Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,304 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 168
  • Договорился с про игры на деньги в пул на бесплатную игру и обучение в процессе.

    И нужно то было только немного уважения проявить.
    585/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 25.5.2017)
    И нужно то было только немного уважения проявить.


    ?u=https%3A%2F%2Ftse3.mm.bing.net%2Fth%3Fid%3DOIP.d8p-UwujrYmRTha_n5Y3YAEsCd%26pid%3D15.1&f=1
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На покер пока настроения нет. Буду дальше учиться играть в пул.

    В баре правила простые, кто проиграл идет пить пиво, победитель играть со следующим желающим.

    Сильно помогает то, что многие товарищи, что играют значительно лучше меня, и пьют больше.

    Что невелирует разницу в скиле. Играл вчера с чуваком на равным, но товарищ решил догнаться запрещенными веществами, и стало интересно. Млин, сто двадцать слов в минуту, удары, что чудом шары не ломали. Короче наркотики - это плохо. И самый лучший способ в этом убедиться - сходить в канадский бар.

    Тут с этим совсем просто. Дурь курят прямо на крыльце, потом выходит охранник и просит немного отойти от бара. Ну и кокаин конечно, у канадцев достаточно на это денег.

    И это при том что живу в хорошем районе.

    Но в любом случае, это все лучше чем сидеть дома одному и жалеть о своей гребанной жизни.

    Один местный принял меня за лоха, с которого можно чего нить поиметь. Позвал его покурить на улицу и обьяснил там два варианта развития событий - собирать зубы поломанными пальцами с асфальта, или вернуться обратно в бар и проставить мне ирландского виски.

    Виски было очень даже ничего.

    Лет десять бы назад на небольшой инцедент я б забил. Но в последнее время что то где то поломалось. Встаю с утра и просто пытаюсь пережить еще один день.

    На руинах предыдущей, разрушенной и теперь неполноценной, строю новую личность, с которой буду жить дальше.

    Это один из полезных эффектов, что получил с похода к психологу. Оказалось, что способность отстраненно анализировать свои эмоции и реакции и сознательно выбирать выгодную линию поведения - это не опция по умолчанию, включенная у людей. Никогда об этом не задумывался раньше.

    А вообще с психолога толку ноль. Но вот сама необходимость планирования беседы дает результат. Это как обсуждения руки с приятелем, даже если он играет хуже. Необходимость выразить словами концепцию, что и так вроде как ясна, ведет к более глубокому ее пониманию.

    Одно мне ясно и понятно - если не перестрою полностью свое мировосприятие и жизненные ценности - поздно, но скорее рано, закончится все нехорошо.
    586/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • какая то запредельная корреляция с пилотом в последнее время

    Цитата
    Курим в тамбуре поезда
    Что едет под откос


    587/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • За последние два месяца я потратил больше времени, что б разобраться в себе, чем за все 30 лет до этого.

    Хотя тут даже уже вопрос не в обьективном временном промежутке, а в желании.

    Моя история все меньше покерная, и все больше личная. Ни графиков, ни рук на разбор. Я даже не уверен зачем я делаю это.

    Но когда есть, что сказать, но совсем некому - я пишу сюда.
    588/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Получил на выходные двухчасовой урок по пулу от турнирного игрока. Мой ровестник, играет в пул с 5 лет.

    Близкое ощущение, как когда первые руки на гипси выложил.

    В общем из всего что я делал, единственный верный мув - это то, что пиво проставил.

    Кий надо держать не так, и бить надо не так и не по тем шарам, и все как то так.

    Но учитывая, что когда чувак бил не от двух-трех бортов, он заранее до сантиметра показывал, где остановится белый шар, то спорить с ним смысла не видел вообще.

    Только вот пальцы на правой руке от такой игры сводит, и левое плечо. Но результат конечно схож с тем, когда узнал про оддсы в покере.

    Думаешь, млин, как так вообще можно было играть раньше.
    589/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • В каждом канадском баре обязательно есть слот машины. И по словам менеджером и барменов - это одна из самых прибыльных тем.

    Тьма людей приходят и оставляют по 50-100 баксов, и ходят как на работу, чуть ли каждый день. Расходы у бара на них - ноль по итогу. Ни обслуживания не надо, ни проблем от них.

    Просто тени людей, что несут кеш.

    В баре много кого можно стретить. И с проблемами с алкоголем, и с марихуанной или кокаином. Или просто людей, у которых все хреново.

    Но те, что за слот машинами - это жесть жесткая.

    У остальных есть шанс поиграть в пул, или просто за стойкой с незнакомцем за жизнь перетереть.

    Ну или на худой конец в какой замес попасть, все ж день прожит не зря.

    А там сидят, и как крысы в эсперименте, жмут только одну доступную кнопку.

    Не склонен я людей жалеть, но на этих совсем стремно смотреть.
    590/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже никогда не понимал этого. Но по сути это не контролируется. Какой то отдел головного мозга отвечает за это и они просто не понимают либо не могут остановиться делать это.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне так все заключается в простоте принятия решений. Никаких мат. подсчетов. Вера в удачу и примету в перекормленный автомат - дают свои плоды. В итоге у каждого в подсознание вбивается некий БРМ, что если я возьму N-сумму и припрусь вечером, то обязательно должен сорвать Джека, а потом начинается вера в Серию, которая должна прерваться. В общем это сравнимо с тем как примерно играть на слабом поле в Покер по утрам с Бразильцами веря в то, что они сами тебе набьют карманы и если переедут, то дистанция обязательно вернет и каждое утро ты открываешь клиент и садишься жать на несколько кнопок больше, чем в слотах! По сути Покеристы так же подвержены и Тильту и замазкам и прочему дерьму и верой в светлое будущее. Единственное отличие - в покере, если ты не хобби игрок, то можешь дать оценку игре и посмотреть Историю раздач и проделать разбор и извлечь ошибки. В слотах же у тебя есть только Вера и Надежда) Но каждому свое. Кому-то нравится бухать, кому-то колоться, кому-то ЗОЖ, который не факт что делает их здоровей под запредельными нагрузками на организм, но каждый крепко сидит на своем наркотике и получает от этого кайф в определенный отрезок времени, а что еще нужно нам в жизни?) Просто у каждого свои взгляды на жизнь и тратить время и пытаться кого-то лечить порой бессмысленное занятие, если тебе только это Кайф не доставляет, что бы как-то самоудовлетвориться. Я вот вырос в 90е и например не мог смотреть на поколение Эмо и сейчас Пареньков в зауженных штанах с голыми щиколотками или обсиражках или в шортах до колен и с сумкой кожаной больше чем у девушек и еще в придачу там может быть супер модная прическа с челкой на бок и сержки в уши, но сейчас мне срать вообще на таких людей - у них своя жизнь и они получают от этого кайф - у меня своя и получаю кайф от других вещей, которые не понятны им.
    Так что судить других людей за то, что не модно или не естественно и самое главное не причиняет никому вред - не корректно. Криминала тут явно нет. Человек разрушает свою жизнь и психику и это его выбор - многим нужно просто достигнуть Дна, что бы начать сопротивляться окружающим факторам и начать меняться. Я вот время от времени, что бы себя заставить заняться теорией или поменять режим на более оптимальный -могу залудоманить часть БР в пределах допустимой нормы, что бы мне за себя стыдно стало или взять и бухануть и лечь поздно и поломать режим и опять же потом себе сказать - все теперь ЗОЖ и дисциплина - опять же некий инструмент - вместо похода к психологу или совета - ты за дешево берешь и мокаешь себя лицом в дерьмо - ощущаешь как тебе не приятно и стараешься реабилитироваться и мобилизуешь в себе все внутренние силы для разрешения проблемы. Так и тут люди просто либо абстрагировались и получают пассивное удовольствие или же ждут когда достигнут дна.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Kuksh, ну сравнивать людей нет смысла, ибо все мы разные. Ты например обладаешь хорошей дисциплиной. Может быть в тебе она заложена с рождения, а может ты ее сам натренировал в течении жизни. Но скорее второе. Я вот например не бухаю и не понимаю, зачем люди пьют? Но кого-то осуждать за это или призерать нет смысла. Эти же люди просто не дисциплинированы по жизни, они не могут себя остановить, не могут оценить ситуацию и перестать играть. Также лютые бухари не видят ничего плохого в запоях. И те и другие видят как рушится их жизнь, но ничего не могут сделать, либо просто не хотят. Нам легче рассуждать, мы по другую сторону.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, точно не хочешь в РБ приехать? Пока еще не всю продали?
    Мужчина готов разговаривать, жена, услышав про катарский забор, пугается: «Не говори с ними! Завтра они в газете пропишут, и тебя посадят! Тебя за эти разговоры посадят, слышишь!» Женщина не шутит.
    Читать полностью: https://realty.tut.by/news/expertise/544841.html
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я б с удовольствием приехал и чего нить прикупил, но все еще не по банкроллу.

    Но я работаю в этом направлении.
    591/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Не стоит. Прикупи чуть чуть Канады лучше.
    17/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Всех людей можно разделить на две группы.

    Одна, слыша - что ты, мудак, творишь? говорит - сам мудак. Вторая же спрашивает - что я делаю не так?

    Чем выше компетенция человека, тем менее он терпимей к тупым ошибкам.

    Получение новых знаний и гордыня - это две совсем несовместимые вещи.
    592/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Никакой взаимосвязи между уровнем компетенции и терпимостью нет.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже скорее наооборот
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, если к тебе захочет устроиться на работу человек, плохо разбирающийся в программировании, ты его пошлешь подальше (и будешь прав), а не станешь его обучать почти с нуля, т.е. проявишь нетерпимость
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Человеку много чего нужно, но больше всего каждому нужно, что б ему было как минимум не плохо. Еда и секс и сон - это все важно. Но главный приоритет всегда - это побег от боли.

    Физической ли, или внутренней, не важно. С физической болью все проще, с внутренней, когда тебя рвет на части, все сложнее. Но человечество разработало массу способов для решения этой проблемы - наркотики, алкоголь, азартные игры, экстремальные виды спорта, телевизор, секс за деньги в конце концов.

    Но проблемы обычно не в том, что б сделать себе более менее хорошо и убежать от боли, проблема в том, что если уж тебя накрыло, то скорее всего тебе некуда бежать. Нет, так сказать, пункта назначания, где можно остановиться и сказать, ок - теперь все в норме.

    На время можно себе подобрать обезболевующее по вкусу - для меня на данный момент это походы в очень хороший бар, где собираются люди моего уровня образованности, зачастую прямо с работы в добротных костюмах. Можно поговорить об истории бресткой крепости с поляком, или обсудить облака с IT хэд хантетом.

    И что важнее для меня - это все на английском. После того, как семья уехала, мне больше фактически не с кем гооворить по русски. За последний месяц мой прогресс в изучении английского был больше, чем за последние два года. Теперь почти целый день я на нем думаю. А когда остаюсь один, то даже в русском внутреннем диалоге начинают проскальзывать английские обороты, когда они уместнее русских.

    И как интересный side effect, мне от этого становиться легче. Понятия не имею, как наши прошлые переживания связаны с нашим способом выражения мыслей в данный момент, но до тех пор, пока я думаю и говорю на другом языке, боль утихает. Становиться возможным жить и чего-то хотеть.

    Но пока так и не ясно, куда же все таки бежать. На работе есть хороший прогресс, я добиваюсь того, что запланировал. Но это результат 17 летнего опыта. Провел вчера очень важные переговоры на полном автомате, чувствуя себя хреново. Выпил две банки энергетика с утра, что б прийти в норму после бара с вечера, потом поиграл в настольный тенис против серьезного оппонента, и получил по итогу эффект разорвавшейся гранаты в голове. Больно резко и остро.

    Мне порой кажется, что когда я полностью перейду во внутреннем диалоге на английски, то жизнь станет проще. Я буду уже не совсем я, буду кем то другим, для которого мои теперешние проблемы не будут приниматься близко к сердцу.

    И немного отвлеченная тема. Адаптивное поведение. Это пока единственный результат от похода к психологу. В какой-то момент я понял, хотя раньше об этом даже не задумывался, что я на 110% хорошо себя чувствую в любой среде, с любыми товарищами. У меня фактически нет статичной модели поведения. С равным успехом я могу выйти и стремного бара на улицу и пообещать собеседнику поломать руки, или выйти из ресторана и со случайным знакомым обсудить проблемы современного образования. И в обоих случаях я не буду делать над собой усилий. Но это будут два совсем разных набора жестов, мимики и лексиси.

    Единственный человек в Канаде, с кем я был более менее собой большую часть времени - это моя жена. Но она уехала, и теперь меня фактический уже и нет. Для работы и карьеры и просто для жизни - это все отлично. Но порой мне кажется - лучше б я об этом не думал и не знал.
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 3.6.2017, 19:36
    593/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Тебе советы нужны?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Хашхаш,

    А что человеку, что ходит каждую неделю и психологу, каждый день в бар как на работу, выкладывает в покерный блог totally irrelevant posts, могут помешать советы? Мне так не кажется.
    594/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 28 48 49 50 51 70 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.