Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,323 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 130 168
  • был долгий день. целая история. как вывод - это очень приятно делать людям больно, что сделали больно тем, что были просто рядом с тобой, что б тебя достать.
    1446/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • история одного дня.

    вчерашний день начался как и планировалось. подруга разбудила в полшестого, сказала что выезжает в офис. пришлось непроснувшуюся толком тушку тащить в душ, и потом по хмурому канадскому утру топать в офис. когда живешь в 200-х метрах от офиса, это все таки кайф.

    попили кофе, она наладила все для демо. само демо прошло без проблем. еще один маленький кирпичик в успех компании. час настольного тенниса, в кои-то веки я ее ушатал.

    потом обычный утренний скрам. рассказал за свои обычные дела, и конечно, какие мы сегодня молодцы, демо нашего проекта прошло успешно. HU товарищь изьявил желание со мной переговорить после скрама. но так получилось, что либо я был занят, либо он.

    у нас есть небольшой проект, где наши вгляды диаметрально противоположные. был уверен на все сто, что будем искать компромисс. так или иначе, смогли сесть за стол переговор. но интуитивно выбрал VIP переговорку прямо за спиной тех директора. хотя тогда об этом не думал.

    разговор продлился минуту. я даже ничего сказать не успел. приятно играть с фишом, когда он в тильте. максимальный профит за минимальное время. минуты хватило, что было совсем неожиданно, я получил все, что даже не планировал получить так быстро. выслушал и то, что ему не нравиться, что иду по его душу, и то, что у меня нет права выдергивать в офис сотрудников в 6 утра, и то, что я должен был послать своего антогониста нафиг с его демо, если он о нем вспомнил в последний момент. дальше было бы уже не интересно, так как я получил достаточно. мне безразлично, когда на меня кричат.

    встал, открыл дверь, уже не интуитивно, и просто сказал, что в таком плюче вести любой диалог невозможно.

    дальше по протоколу компании.

    несмотря на то, что ложь, это часть работы любого менеджера. врать и притворяться я не умею. за столом я всегда честный, и с икренними эмоциями. проблема в том, что создать альтернативную реальность, поверить в нее, начать в ней жить, на это уходит минута. но после часа там, уходит время, когда ты мозгами понимаешь, что все это чушь, но испытаваешь чувства своего персонажа. и самое поганое, это играть жертву. потом ходишь, как будто тебя действительно ушатали.

    по традиции, всегда до того, как что-то творить, я ставлю в известность свою команду. так как зачастую это отражается и на них. иногда как прибавка к зарплате, иногда как срыв на них моих оппонентов.

    когда тебе говорит начальник - надо выйти поговорить tet-a-tet, это всегда проблемы. но своих товарищей я часто вывожу на самом деле поговорить, а не мозг за бесплатно любить. в любой стрессовой работе все равно есть забавные 5 минут, что, как говорят англичане, делают твой день. подруга, как молодой специалист, до этого никогда не учавствовала в военных действиях в офисе. и когда я подошел и с серьезным таким лицом, уши то вокруг все греют, сказал, что надо выйти переговорить, первый и последний вопрос, что был задан, пока шли, что я такого натворила. был бы писателем, как бы это все разрисовал. меня хватает только на то, что б сказать - это было очень даже не забавно, трогательно.

    моя же история была проста и локонична, погруга, мы обложались, что помогли компании утром, я за это получил, и теперь передаю официальный кейс в HR департамент. ей мой HU сильно и неприятно полоскал мозги, время от времени. но тогда, он был мне нужен, для других целей. да, она ходила и плакалась, но мы оба понимали, люди - просто иструменты для достижения целей. если бы она это не понимала и сама так не думала, это было бы совсем другая история.

    она даже ничего не сказала. просто улыбнулась, и совсем не джакондовской улыбкой. это не хорошо, когда люди со складом ума как у нее, улыбаются так, если речь идет о тебе. ей было очень хорошо от того, что кому-то совсем скоро, будет на самом деле плохо.

    потом было два часа рутины. переговоры с тех директором, потом еще, как бы она не пыталась откосить, и с HR. история простая, и никакой лжи. я начал новую гребанную жизнь, полтора месяца вообще 0 конфликтов, никаких проблем. мне звонят в полночь, говорят надо делать демо. я прошу сделать отдолжение у сотрудника прийти в 6 утра. все получается. а на меня кричат, говорят, что я не был не прав. я работаю в интересах компании, и ждал, что нас похвалят, вместо этого получаю.

    для меня единственный приемлимый вариант сеть за стол переговоров - это список тезисов от оппонента и обьяснение его точки зрени. звучит как по учебнику. по факту, это писменное извенение.

    всегда в конфликтах я пытаюсь смотреть на ситуацию со всех сторон. что б я делал, будучи на месте моего оппонента. как бы играл его диапазон. на данный момент тот редкий случай, когда у меня нет, ни то что б выигрышной линии от оппонента, но даже такой, что менимизирует ущерб.

    пока я не придумал, как можно обьяснить высказывание от менеджера, что надо посылать коллегу нафиг, если он поздно позвонил и сказал о демо на завтра. как можно не привлечь специалиста к решению критической проблемы, если он сам делал проект.

    не знаю (пока не знаю, вопрос времени), что не так между HU и тех директором, но она стала на мою сторону намного больше, чем того требовал регламент.

    это был на самом деле долгий день, так что только краткий побочный результат в добавок:

    - я стал первым в истории компании внутреним техническим менеджеров проекта, где задействовано несколько команд. раньше все были сами по себе. я могу диктовать свои условия сотрудникам других отделов, и за мной письмо подписанное владельцем компании

    - подруга официально и бесповоротно получила должность менеджера по работе с очень для нас важным клиентом. на смотря на ярость в глазах HU, он это признал

    - я пошел на очень рискованный, но продуманный, шаг, и попросил подругу сделать то, на что по правилам компании у нее не было права. прямое нарушение субординации и хрен знает чего еще. это наша первая война вместе. это мне доверяет, но не всегда верит в мои дебильные идеи. поныла. сделала. получила благодарность от хозяина компании.
    1447/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • недавно в книжку наткнулся на интересную цитату

    Цитата
    если у тебя нет врагов, значит ты ничего не добился, если их слишком много - ты ничего не добьешся.


    провожу на данный момент рекогносцировку на местности. результат, мягко говоря, неоднозначный. что радует, у меня есть на данный момент доступ к куда большему обьему информации, как финансовой, так и просто настроений, чем был когда-либо. это работает как снежный ком, чем больше ты знаешь, тем большим можешь поделиться. и значит, тем больше можешь получить взамен.

    оказалось, у меня куда больше недоброжилателей, чем я думал, но с другой стороны - намного больше людей готовы помогать на совесть, чем я рассчитывал.

    не сильно об этом задумываясь, я много кому перешел дорогу, и они это не забыли. и много кому помог, и чему сильно удивлен - они это тоже не забыли. играть полярные диапазоны с большими банками куда сложнее, если я правильно привожу аналогию, чем руки средней силы. так что все будет куда сложнее, чем мне казалось.

    так что то, что собираюсь делать - получается слишком дисперсионно, ну или рискованно. я только начал строить теперешнюю внутреннею картинку компании, и мне, впервые за очень длительный промежуток времении, стало на пару часов на самом деле страшно. может просто потому, что сильно устал за неделю, может потому, что совершенно отвык от чувства, что есть, что терять. что есть долгострочные планы, которые можно разрушить.

    9 лет, что в канаде, это очень долгий строк, когда все близкие мне люди были вне моей работы, в отличии от бывшей ситуации в беларуси, никакие мои рабочие решения не могли на них сильно отразиться, да и на мне тоже.

    достаточно долго я шел по коридору, как в очень старой доброй игре DOOM, где нельзя было ни прыгать, ни приседать. и твой персонаж и так уже попал. хуже ему уже не будет. идешь впередь и стреляешь во все, что движется.

    это двоякая ситуация - все долгосрочные планы подразумевают какую-никую стабильность на данный момент. наличие этой гребанной стабильности подразумевает возможность рычагов влияния на тебя. люди на работе, с кем у тебя хорошие нерабочие отношения - это одновременно и надежное оружие, и слабость.

    к этому надо заново привыкнуть, и адаптировать под это линию поведения. факт одновременно и радует, и приносит боль.

    где-то есть компромисс между двумя полюсами. с одной стороны, герой должен быть один(ну или вариант от Успенского, что мне очень нравился всагда - "всех убью, один останусь"), с другой - настоящии герои всегда идут в обход.

    ---

    сегодня был мой первый день как менеджера нового кросс командного проекта. преставитель от другой команды странный немного человек. технически, не очень сильный, но как есть шутка - "ему легче дать, чем обьяснить, что не хочешь" - это 100% про него. напрямую сталкивался с ним в самом начале работы, года три назад и очень быстро отказался от его "услуг". было проще и быстрее сделать самому, чем его заставить делать хоть что-то, что хоть на дюйм не совпадает с его точкой зрений. потом был еще момент, с ним и его тим лидом, ему было плевать и на мое мнение, и не мнение своего тим лида, хотя он был не прав. это был тот редкий случай, когда в разговоре с тех персоналом мне пришлось ссылаться на свою должность. это совсем крайний аргумент.

    предыдущий тим лид его просто сплавил в другую команду. пытался мне, просто за так. что редкость в любой растущей IT компании, где железа, сколько хочешь, а людей не хватает. я отказался.

    проект проблемный, и в первую очередь именно из-за исполнителя. и как говориться - даже у параноиков есть настоящие враги. так что я не подписался, пока писменно на получил обсолютный контроль на проектом. заверенный и хозяинов компании и всеми причастными в прошлом к этому менеджерами.

    не смотря на все это, я все равно выслушал много всего лестного от своих товарищей за то, что туда влез.

    что могу сказать. это был один из самых продуктивных дней за последние месяцы. мы исправили тьму проблем, мой новый сотрудник, как оказалось, если не спорит - хороший специалист. он не только не спорил, но не работал на от****сь, а действительно качественно делал все, что я говорил ему делать. быстро и четко. были ошибки и с его стороны, и со стороны нашей команды. он даже правил на свой стороне то, за что запросто мог спросить с меня.

    приходит он раньше меня, соотвественно я остаюсь позже. но сегодня работал, пока я не сказал, что мы закончили.

    в процессе работы, подруга приходила шолокадом полакомиться, я его честно заработал. продал одно из пустующих рабочих мест в своем боксе нашему директору по дизайну, его команда растет, а моя делает все больше проектов, и мы сидим в разным местах теперь, рядом с теми специалистами, с кем тот или иной проект больше завязан. смешно она на меня так посмотрела, когда сказал, что отлично работается. ведь этот отмороженный товарищ был первым, кто на девчачьи чары не поддался, и не стал бегать и помогать, как остальные, а просто послал ее нафиг.

    люди может и не самые приятные, но точно самые странные и непредсказуемые представители животного мира. единственная рабочая теория, что есть на данный момент - есть категория людей, что прислушиваются только к разумным доводам, и не готовы признавать отсылки на иерархию. есть другие, что доводы, а не приказы, воспринимают как слабость, и им на них плевать.

    и судя по всему, товарищу донесли идею, что проект отдали мне совсем, под полную отвественность, и полный контроль. это было мое условие. и похоже он как раз их той категории людей, что готовы работать, когда все четко и понятно. у него ноль отвественности, у меня все 100. это точка зрения, с который я не согласен, но которую понимаю.

    даже если я параноик, и меня подвели к провальному проекту, и что я завязну с спорах с сотрудниками, это будет сюрприз. я нашел с ним общий язык, и свои ошибки признавал, и его хвалил за работу.

    есть очень дорогая ошибка, что делают слишком часто. вопринимать хорошую работу как должное. типо деньги и так уплачены, ты и так босс, и зачем тратить время на сотрудников. каждый гребанный раз, когда кто-то хорошо отработал - надо подойти и сказать спасибо. а за каждый этап проекта на утреннем скраме надо каждому сказать спасибо за работу. и в каждом письму хозяину, когда что-то получилось, надо указать, кто и где был молодец.

    это тривиально, и просто, да, что говорить, тупо. но у слишком даже очень умных и успешных людей, не хватает мозгов на такой шаг. и это не только за работу. за семью, лишний раз обнять жену, и сказать, как ты ее любишь, просто за какую-то мелочь, похвалить ребенка. сказать другу, как он тебе помог. это не слабость и не сантименты.
    1448/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • неделя закончилась успешно.

    немного показал зубы. правочность мои действий подствердил владелец компании. теперь нужно немного подождать и посмотреть на краткосрочные последствия. но где-то внутри стало лучше. не люблю быть должен. ни в хорошем, ни в плохом. да и менеджменту наука, это был за год первый прецидент, когда одного из топов отвели в HR на разбор полетов и ему там вломили.

    поиграл сегодня пару часов в покер, надо обратно вливаться.

    потом 5 часов кряду занимался ремонтом. наловчился орудовать аэрозольной краской. аж самому приятно посмотреть. начал составлять список, чего надо сделать, и чего купить, пунктов 30 получилось только для кухни. но мне сам процесс в кайф.

    устал как собака, но доволен как слон.

    всем удачи за столами.
    1449/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • из переписки с интересным собеседником
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=132115&st=220&gopid=5911827&#entry5911827

    ------

    мягко говоря, я не согласен почти из каждых указанных тобой пунктов.

    1. есть огромная пропасть между такие понятиями как боль и уныние/дипрессия. боль, как физическая, так и психологическая - это кратковренная реакция нашего организма на резко изменившеюся не в нашу сторону ситацию вокруг. можно упасть и сломать руку, или тебя может предать близкий тебе человек. это просто сигнал, который нельзя не заметить, и на который надо как-то реагировать.

    больно становится обычно очень резко и непредскауемо, и длится эта фигня не долго. а вот как на нее реагировать - другой вопрос. есть такой замечательный тест - если человека резко и сильно напугать, кто-то бледнеет, кто-то наоборот краснеет. так проверяют потенциальных кондидатов в спец наз и всякие такие службы. у людей, что побелели, начинается ступор в кризисной ситуации, те, что покраснели, подсознательно переключаются в агрессивный режим и может и не совсем эффективно, но готовы моментально начать действовать.

    а уныние, либо хуже того дипрессия, это бессознательная долгосрочная реакция на цепочку событий. тут скорее надо сравнивать со злостью. можно месяцами дипрессовать, либо ходить злым как собака и жаждать крови обидчика. и уж если за мотивацию, то дипрессия - это последние что надо человеку, что б начать активно действовать. по определению - это отсутствие мотивации и нежелание ничего делать.

    2. "Мы идем по пути наименьшего сопротивления, экономим энергию, постоянно ищем "дозу" - как мы вообще можем быть эффективны?"

    а как вообще можно быть эффективным, если не стараться достигать целей с наименшими затратами энергии. это вроде как противоречит самой идеи эффективности. по твоему описанию - развитие и выход за рамки зоны комфорта - это начинать творить дичь. ты вот покер про, но что б играть лучше и развиваться - ты же не пытаешься играть в умат пьяным - а это точно сделает игру намного сложнее.

    в случае покера, это поключать лимиты выше, новые игры, либо на своем лимите специально играть против сильных противников. но выход из зоны комфорта подразумевает наличие этой зоны. дибилизм и отвага - это не одного и тоже. сесть со всем банкроллом на 10 лимитов выше - это не развитие, хотя 100% после этого хватит и боли и уныния.

    выход из зоны комфорта - это делать что-то новое, но стараться это сделать максимально хорошо, т.е. с минимальными потерями времени и энергии, и максимальным результатом - т.е. вознагрождением. и важно, что б было куда спрятаться, когда получишь очень сильно по рогам. тут как снежный ком - чем больше у тебя в жизни хорошего, тем больше всяких стремных начинаний ты можешь потянуть.

    есть такое золотое правило инженеров и программистов - не надо чинить то, что не поломано. ну хорошо у тебя все в семье, радуйся. с одной стороны это открывает возможности например более агро идти по лимитам вверх, так как у тебя будет моральная поддержка. с другой стороны - это закрывает другие возможности выхода из зоны комфорта, например снять двух девок на ночь, что может быть актуально для какого-нить замкнутого и неуверенного в себе покер про, что играет на 5 лимитов выше твоего.

    3. если конечно не проснуться и решить что-нить отмороженное сделать единожды, но стараться расширять свои возможности постоянно, то выход из зоны комфорта в первую очередь должно быть связано с получением удовольствия. себе самому надо сразу платить за дискомфорт. иногда это получается из-за успехов как раз в новых начинаниях. но если там все хреново закончилось - надо уметь себя сделать хорошо за счет других имеющиюхся ресурсов. нельзя себя заставить ничего сделать, только для того, что б тебе стало хуже чем сейчас в целом. а вот потерпеть, но получить за это конфетку - это вполне реально. я не говорю, что это просто, люди - ленивые животные, они даже на конфетку не готовы сильно напрягаться. но без нее вообще без шансов.

    большинство людей не готовы к рискованным поступкам. тут ты прав. остальных можно смело делить на две группы, и первая меньше - те, что готовы идти на хорошо просчитанный риск, да, им тоже срашно, но они хоть знают, чего конкретно боятся. а во второй группе - это всякие идиоты, которых хоть отбавляй - что сначала делают, потом думают и страдают. это как сравнивать пилота формулы один, что идет на рискованный обгон, и бухого водителя, что пытается скрыться от ментов. им обоим страшно. но по разному.

    ---

    может в полностью все написанное такой понял неправильно, но выглядит так, что для тебя это бинарная система. либо ты счастлив и застыл в развитии, либо тебе хреново, и тогда тебе придется что-то с этим делать. у меня же диаметрально противоположный вгляд. когда ты счастлив, ты можешь неспеша осмотреться, и решить куда идти дальше. если все хреново - то просто приходится тушить пожары.

    как любил говорить наш тренер по борьбе - нельзя научиться драться, если вы лежите на асфальте и вас трое х****рят ногами.

    по своему опыту могу сказать, что если б не пришлось 8 лег всякое деньмо постоянно разребать, я бы добился в десяки раз большего. все что есть, это не благодаря тому, что был голодный и несчастный, но вопреки. сейчас, по сравнению с тем, что было раньше, все более менее ок. но я как был отморозком на работе, таким и осталься. только куда более продуманным и хладнокровным, чем раньше, и поэтому и эффективнее, и опаснее для оппонентов.

    единственная подруга, с кем я провожу время по взрослому, делает это за деньги, и на данный момент эта ситация меня устраивает. убивает ли это мою мотивация ходить в зал и стараться не просто поддерживать, но улучшать свою физическую форму, ведь меня и так будут "любить" и лееять. наоборот. приятно когда с кем-то можно поделиться результами труда не отходя от кассы. а вот если ты в хреновой форме и обделен женским вниманием - то заставить себя ходить в зал сейчас, что б через год на тебя начали обращать внимания девушки - это подвиг, на который меня бы точно не хватило. я вообще не верю в долгосрочные цели, нету у меня такой силы воли.

    всех благ.
    1450/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • чувак достал своими 3 и 4 бетами даже покерных богов.

    CO: 100 BB (VPIP: 41.67, PFR: 19.35, 3Bet Preflop: 6.78, Hands: 38,307)
    BTN: 100 BB (VPIP: 38.79, PFR: 18.11, 3Bet Preflop: 6.13, Hands: 36,136)
    SB: 215.5 BB (VPIP: 39.16, PFR: 18.03, 3Bet Preflop: 5.76, Hands: 39,349)
    Hero (BB): 146.5 BB
    UTG: 100 BB (VPIP: 39.69, PFR: 18.60, 3Bet Preflop: 6.51, Hands: 38,605)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, CO raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, SB calls 3 BB, Hero raises to 17.5 BB, CO raises to 59.5 BB, fold, fold, Hero calls 42 BB

    Flop: (126 BB, 2 players)
    Hero bets 87 BB and is all-in, CO calls 40.5 BB and is all-in

    Turn: (207 BB, 2 players)

    River: (207 BB, 2 players)

    Hero shows (Full House, Sevens full of Fours)
    (Pre 45%, Flop 3%, Turn 10%)
    CO shows (Flush, Queen High)
    (Pre 55%, Flop 97%, Turn 90%)
    Hero wins 46.5 BB
    Hero wins 197 BB
    1451/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Десять часов кряду занимался ремонтом. Наполовину сделал ванную комнату. Млин, после такого и зала никакого не надо. Но это кайф делать что-то для себя самому. Что б не одуреть от краски, пришлось оба балкона открыть и отключить отопление. Хоть на улице и -5, в шортах и байке работалось отлично.

    В покер не очень успешно до этого поиграл 5 часов. Зато нашел очередной очень дорогой баг в стратегии. За неделю доведу количества сыгранных рук до 10k и на выходные сново сяду за детальный разбор. Перерывы в покере, даже недели на 2-3 дают очень сильный негативный результат. Постараюсь на этот раз так не делать.

    Очень радует амазон, видимо у них в самом Монреале тоже склад есть, так как заказанное вечером, уже на следующий день к обеду привозят домой. Тем более, что доставка бесплатная.
    1452/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 9.12.2018)
    чувак достал своими 3 и 4 бетами даже покерных богов.


    А свои действия в этой раздаче Вы как оцениваете?
    116/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    А свои действия в этой раздаче Вы как оцениваете?


    если с точки зрения математики то:

    наиболее вероятнаый варианта:

    - против диапазона открытия и 4бет товарища (90%) - префлоп - монета
    - если кто-то, кто его заколировал, проснется с тузами или королями - префлоп 3way - ~33% у нас есть всегда
    - на том флопе, что получили HU 40% есть всегда

    - если у него рука топ10% то префлом мы позади 46/54, на флопе те же 40%.

    -----

    с расчетом даже на небольшое фолд эквити пре и на флопе - в целом получается плюс, что это лучше чем фолд на баттоне, что гарантированно дает -100bb/100.

    -----

    но опять же, это не зум, вся математика построена вокруг поведения конретного организма, с которым у нас было 2 общих стола и 3 часа совместной игры.
    1453/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 10.12.2018)
    но опять же, это не зум, вся математика построена вокруг поведения конретного организма, с которым у нас было 2 общих стола и 3 часа совместной игры.


    Еще раз намекну, что когда Вы трибетили префлоп, Вы играли не против конкретного организма, а против трех конкретных организмов.
    Можете ли Вы математикой, построенной вокруг конкретного организма показать, что Ваш префлоп 3бет лучше колла?
    117/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да. Играть такую руку без позиции в 4 а вей поте - это просто деньги выбрасывать.

    Какой в вашем представлении может быть флоп, что б:

    а. Имело смысл в него вкладывать деньги
    б. Имелся реальный шанс получить возврат своих инвестиций

    ?
    1454/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • В моем представлении здесь нет 3бета в этой ситуации с этой рукой. Я сыграю здесь коллом, а на таком флопе выброшу на агрессию.

    Что же касается того как сыграно, то учитывая, что Вам надо вложить 40.5 бб в банк 207 бб, это получается около 20%, то против любых вменяемых диапазонов 4бета, Вам хватает эквити на запихон.

    Да и вообще, с учетом того, что он своим 4бетом вложил 60% стека в раздачу, и не собирается выкидывать, и Вы столько же вложили, и тоже, наверное, не будете выбрасывать, даже если увидите AKQ на флопе , возможно , уже имело смысл и допихивать на префлопе.

    Поэтому Ваш вопрос о флопе я верну Вам, под другим уже соусом. Если Вы заколлировали префлоп вместо того, чтобы запушить, это означает, что есть флопы, на которых Вы выкинули бы. Коли так, что это за флопы? Если же Вы собирались пушить на любом флопе, в чем тогда смысл Вашего колла 4бета?


    Смешная штука получилась - 3бет неправильный, но после него уже надо пихать, получается. То есть дважды неверная игра на префлопе, хотя колл уже не так и критичен.
    118/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Еще раз намекну, что когда Вы трибетили префлоп, Вы играли не против конкретного организма, а против трех конкретных организмов.
    Можете ли Вы математикой, построенной вокруг конкретного организма показать, что Ваш префлоп 3бет лучше колла?


    ну во первых это не 3бет а сквиз в 3, остальные 2 организма достаточно вменяемые, но под этого психа заходили колом шикоро, я же до этого только пару раз его переставлял с топ диапазоном. так что против этих двоих у меня было очень хорошее фолд эквити, так что были мертвые деньги.

    опять же, колировать в вкладывать 2.5бб и чек фолдить 99% флопов - так себе занятие.
    1455/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • А, ну понятно. Эти вменяемые - они выкинут, а этот невменяемый, он не выкинет - похуй, у него все равно плохая рука.
    Ну с такой логикой можно трибетить....пардон, сквизить в толпу с абослютно любой рукой.
    Эти выбросят , а этого переиграю, ага.
    119/193
    Ответить Цитировать
    0
  • если у него 4бет на эни, то пытаться чтото выиграть по 8хай при лоу спр плохое занятие.
    50/78
    Ответить Цитировать
    1
  • если брать не просто данную руку, но ситуацию в целом я следовал такой логики, не факт, что она верна.

    1. поле на пати совсем небольшое (вернее я играю в одно и тоже время всегда, и играю много рук с небольшой частью поля)
    2. хоть статистики и нет, но думающие игроки пишут нотсы, куда деваться
    3. если я буду против маньяков переставлять только с премиум руками, хорошими для малтипота, то достаточно быстро никто под меня заходить не будет
    4. и даже если этот организм открывает 100% рук, он не 4 бетит все, может "только" 80-90%, так что фолд эквити все таки есть, и есть шанс словить его на чек райз потом не низком борде, и заставить сфолдить на высоком

    так что иногда я переставляю с руками, где конечное эквити будет около нуля. если бы это был зум, я б на это не заморачивался.
    1456/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • про работу и конфликтные ситуации в целом

    - в понедельник повторилась ситуация, что привела к описанному до этого кофликту. мой HU оппонент повел себя корректно.
    - митинг с ним и HR, где он должен был обьясняться, что само по себе для топ менеджера унизительно, я отменил, агрументировав тем, что конфликт разрешен.
    - на следующий день он как менеджер по работе с клиентами сложил с себя полномочия по одному важному для меня проекту в мою пользу.

    как итог. само по себе в эскалации насилия нет ничего плохого. это неприятно и тратится масса энергии, но с другой стороны это самый быстрый, а иногда - единственный, способ донести до оппонента свою точку зрения. лучше так, чем ходить обиженным, когда другая сторона даже не знает, что где-то что-то пошло не так. так как в первую очередь я веду дневник для себя, я временами просто перечитываю свои мысли и цели, что тут были озвучены. и если брать маленькими кусками, то даже я, прочитав, понимаю, что выглядит так, что у человека точно и прочно ненормальный взляд на вещи.

    но с другой стороны, только результат может быть обьективным показателем эффективности той либо иной стратегии. я не могу сказать, что мы подружились с моим бывшив антогонистом, но мы сейчас очень хорошо ладим. после 2 лет, когда было все сложно. я б сказал, что он начал вести себя адекватно, не унижает больше сотрудников, которых все больше, и не играет в маленького господа бога. для компании это огромный плюс, хороший спец, которого были готовы списать, так как он не смог адаптироваться и реалиям роста компании.

    теперешьний HU товарищь тоже в какой-то момент потерял берега. власть - это хреновая штука. Люди - это просто инструменты по определению, но к этим инструментам надо относиться бережно. Но про это легко забыть, если получаешь быстро и много всего. Он получил. Быстро и много. А потом попал под горячею, что называется, руку. Есть много моментов, что меня не устраивает в компании, но ничего личного. Just fucking business. У меня уже достаточно опыта, что б видеть, когда что-то идет совсем не в ту степь. И в каждом отдельном случае, если посмотреть, я веду себя как гребанный агрессивный мудак. И раз за разом мне это сходит с рук. Потому что через неделю, месяц, полгода, что-то начинает меняться.

    в стародавние времена шахтеры брали с собой в забой канарейку в клекте. Пичуга начинала паниковать, когда с воздухом что-то не так, и когда совсем не так, дохла первой, люди - более выносливые животные. вот и я, как эта гребанная птичка, и ни в какой контракт это не впишешь, мне было похрен раньше, и так же сейчас - сказать хозяйну компании, что он мудак, и как он нас продал данному клиенту, и на каких условиях - это глупость. что новые правила компании - это ересь. что менеджер перешел черту в общении с подчиненными. и каждый раз, все сотрудники это понимают, и им это этого не хорошо. но что им делать. я по факту, такой же тех спец, но я временами обедаю с тех директором, от которой я много получаю, и хорошего и плохого, но это совсем не рабочие отношения, с арт директором езжу играть в покер, наш представитель в штатах, когда в офисе появляется, всегда приходит и так по взрослому здоровается за руку, тех директор за шоколадку помогает мне с тех проблемами, а бывший антогонист, кто еще и директор по разработки, просто равноправный член моей команды.

    и поэтому со стоны это выглядит как причина, почему я могу вести себя как отмороженный мудак, типа тебя простят. а по факту, я достаточно посредственный IT специалист. за почти 20 лет, если ты не дурак, а еще и амбиции в придачу, ничего сложного научиться дохрена чему, и пока есть интернет, работа будет всегда, но я точно и в не тех 2%, что реально меняют мир. но с меня не станет, пойти и поругаться, или на общем митинге на аглийском мате высказать общую точку зрения. и обычно, лично для себя с этого я ничего не получаю. для меня работа всегда была и остается просто хобби. за которое платят.

    доволен ли я такой ситуацией? если честно - то да. не можешь быть королем, будь шутом. эта два самых свободных человека в любом королевстве.
    1457/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 10.12.2018)
    кайф делать что-то для себя самому.


    Абсолютно согласен! Что то делать в доме моих родителей или в квартире родителей жены мне крайне лень. Делаю, потому что надо. А тут жду не дождусь выходных, чтобы делать ремонт в своей квартире, потому что хочется! )
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • через полчаса иду пьянствовать, будет на работе праздновать новый год. тех директор пообещала нафиг выгнать, если буду без костюма, дорогой рубашкой с галстуком не отделаюсь. сходил в магаз, надо - значит надо. немного от цен охренел, такое чувство, что старина Hugo до сих пор все костюмы шьет сам и вручную. теперь осталось под пьяную лавочку ее уговорить списать расходы как представительские на компанию :)
    1458/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • есть такая плохая примета - ехать в лес - ночью - в богажнике. если перефразировать на IT - сдавать проект - после пати - все еще пьяным - без команды. сам всех отпустил вчера, но с другой стороны, я так давно делаю то, что делаю, что даже если некромант меня поднимет после смерти, то получится IT зомби.
    1459/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 88 108 109 110 111 130 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.