Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,274 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 112 168
  • Wisdom of psycopath
    Professor in the cage
    Первая костаньеды про дона хуана
    Исповедь экономичского убийцы
    Как пасти котов
    Как быть крысой
    Mind over money
    Черный лебедь
    Нейромант
    7 привычек успешных людей

    Есть еще 2 десятка книг, где без гугла названия не вспомню.

    Ну и почти все чака паланика
    1177/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Впервые за много лет пропускаю офисный спортивный евент. Все мои товарищи после работы свалили в парк играть в баскетбол, а я грустной собакой побрел домой. Буду пить красное вино, наводить дома порядок, стирка, уборка, вся херня. И под рассказы за стальную крысу от гаррисона думать о несправедливости мира.

    Решил, что если мне во время игры прилетит под больные ребра, либо в плечо, а так как я нифига не умею играть, точно прилетит, то зал будет и дальше откладываться.

    Хороший фолд, но все равно тоскливо.

    Хотя стоит отметить, что в целом неделя была отличная. Хорошо поработал и каждый вечер с подругой в пул играл.

    А тепепь возьму себя в руки и пойду свою нору одиного волка приводить в порядок.

    Какой-то порадокс. Когда мне плохо - я очень собран и дисциплинирован. Вместо того, что б лежать и дипрессовать - делаю все то, что делать должен.

    Как только какая более менее светлая полоса, на все хочется забить и просто жить в свое удовольствие.

    Даже в покер уже неделю не играл. Когда есть два варианта - поиграть вечером в пул и попить пива с интересной и красивой девушкой, либо добиваться намеченных целей, как то вопрос покорения мира все откладывается на завтра.

    История конечно же не знает сослогательного наклонения, и вообще это хреновая, которую я и не понимаю толком, но тем не менее с ней не согласен.

    Но если пощастливилось встретить в жизни массу мудаков, то начинаешь ценить даже час, проведенный с хорошим человеком. Начинаешь подмечать мелочи, что тебе где-то помогли, хотя были не обязаны.

    Если бывали месяцы черной недодачи, то незаслуженные удачи потом заставляют выйти на улицу и улыбнуться миру вокруг. Тебе не кажется, что ты самый умный и крутой, но радостно, что чутка повезло.

    Встречал людей, что многое пережили. И кого-то это озлобило, поломало где-то внутри. Та же концепция, как недодача в покере. Типа сука дистанция мне должна теперь. Да нифига дистанция никому не должна. Любой математик скажет, что у брошенной на орла монеты 10 раз подряд, нет никакого желания в больше чем 50% падать по другому в 11 раз.

    Второй раз за два года я читаю персональный рурс лекций, как делать так, что б кто выше тебя - видели в тебе партнера, а не раба. Как делать так, что б кто под твоим контролем, видели в тебе друга и учителя, а не босса.

    Теперь проще чем в первый раз. И опыта больше, и я делаю это на родном для себе языке.

    Рассказываю за юмор, и как и почему работает, и как может быть полезен. Рассказываю за концепцию дружбы и долга, и почему это хорошо для биологического вида и социума, и плохо для индивида. Рассказываю за сферы влияния и сыеры контроля. И за много еще такой фигни.

    Все, что я прочитал за 20 лет, от художки до статей в научных журналах, я собрал вместе, перемешал с жизненным опытом личным, и сейчас отдаю как один курс.

    Пытался делать это и раньше. Но получалось научить товарищей эффективно добиваться целей, но без понимания процесса. В нас глубоко вложено сохранять и оберегать наше мировоззрение, полученное в семье, учебе, социуме в целом.

    Но год назад получилось поломать человеку его видиние мира. Я дал сотруднику 10 лет опыта за один год. И он его принял. Очень умный и очень странный временами. Но теперь есть на кого положиться. В сложных рабочих спотах помогаю, потому чтотего заносит временами. Но у него хватает мозгов это отрабатывать на мне. Сильно получает и идет работать над ошибками.

    Теперь намного сложнее и тоньше учу сотрудницу. Фактически по сложности и субьективной важности - это мой главный теперешний проект, и по времени и по усилиям.

    Самое простое - это заставит челевека подчиняться, когда учишь. Хотя даже это не всем удается. Второй уровень - заставить тебе верить. Только тогда с тобой начнут спорить. А обучение без спора - хуже безалкогольного пива и секс роботов.

    Может есть что-то еще, я сам только учусь, это заставить человека тебе доверять. Не впустить в свой дом как гробителя, но заставить позвать, как делают вампиры в нуар книгах.

    Нельзя никого реально научить, если ты только понимаешь, как он думает, надо знать - почему. А это всегда личное. Это табу рассказывать - нас так учат все.

    Вчера мы сидели с подругой на заднем дворе бара, очень романтично, вокруг мусорки, вытяжка с кухни, окурки, периодически пьяные идиоты вокруг. Я сам курил периодически, пил пиво - она не курит и не любит пиво. Самая та ситауция для доверительных бесед.

    Я рассказывал историю кевина митника, книгу черный лебедь, концепцию голубых и красных океанов, историю микрософта, гугла, фейсбука.

    А потом что-то поломалось. Она говорила час, очень быстро и не думая. Этот монолог был проговорен, я уверен, много раз как внутренний. За все монолог, что происходит в жизни.

    Тогда я понял, что это мой идиальный ученик. Молодая - есть время, красивая - есть у нее рычаги давления на людей, о которых у меня терия только, очень омбициозная и независимая - это дает много слабых мест, куда надо бить для мотивации.

    Это не лирическая история, но про работу и обучения персонала. Не для кого не секрет, что она мне очень нравится. Мне без проблем сказать, что она самое хорошее и интересное, что у меня сейчас есть. И без проблем в глаза сказать, что подруга, я тебя очень люблю, но ты эту фигню поломала, и что б ее починить, надо быть перестать дурой и начать думать. Тебя одной хватит на решение этой проблемы.

    Я отдал для теста небольшое, но сложное и важное задание, в котором учавствуют люди из еще 4 департаментов. Официально - руководителя нет, но все такие проекты я тупо забираю и веду себя как руководитель. А в этом конкретном случае, просто сказал, власти у тебя нет, но получишь за всех, если не будет результата.

    Его не было, получила. Сильно. На следующий день все построила и сказала, что б до обеда было все сделано. Потом прибежала с сумашедшими глазами и поделилась - они, мать их слушаются. Люди, у которых в 10 раз больше опыта, и кто в компании много лет - просто стали делать то, что ей нужно.

    Потом без всякого моего влияния, ее официально поблогодарили. Что в компании есть еще много бордака, но она вписалась и добилась результата.

    Теперь у меня снова есть полное право вести себя как учитель прямолинейно.

    Так что мне сейчас интересно. Я провожу большую свою часть времени с девушкой, которая мне очень нравится. Боссы думают, что я с ней сплю. Все товарищи по бару знают, что нет, но смотрят на нас как на сериал, когда приходим. Команда знает, как много она для меня значит, но еще и знает, что защищать ее не собираюсь. Так как если она не может дать сдачи своим коллегам - то какой из нее менеджер будет. А учу ее я в открытую. Именно на менеджера.

    Млять, было желание поряк навести. Вместо этого рисал вблог хрен знает сколько, выпил вино, еще и перекуров наделал.

    Сорри, на опечатки не проверял. Шлю как есть.
    1178/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, на написание ушло 3 часа почти.
    1179/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Как эпилог.

    Можно судить об игре по результату, тупо по зеленой.

    Можно судить по качеству на дистанции - по желтой.

    А можно по психологии - кем ты стал после игры. Что поменялось.

    По зеленой у меня везде 45% вниз, долги по кредиткам, пустая квартира, и та сьемная, нет семьи. И не скоро 40 будет.

    По желтой - я сдедал много ошибок. Я просто рядовой менеджер по it проектам.

    По психологии - мне интересно жить. Как собаке до года. Мне интересны новые люди, новые проблемы.

    В 15 всем кажется, что у них будет все. Мне все еще так кажется в 38. Глупо - не спорю.

    Мне интереснее быть самым сумашедшим в компании людей, а не самым умным и успешным.

    Безумие и отвага.

    В общем напился вина и потратил кучу времени. Но пока я пишу, это помогает мне самого себя понять лучше. Разбор рук - я так это вижу.

    Если где-то сыграл как идиот, и об этом никто из товарищей не узнает, это не улучшит твою игру. Костаньеда об этом писал.
    1180/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    На следующий день все построила и сказала, что б до обеда было все сделано. Потом прибежала с сумашедшими глазами и поделилась - они, мать их слушаются. Люди, у которых в 10 раз больше опыта, и кто в компании много лет - просто стали делать то, что ей нужно.

    у меня мнение, что не везде это прокатит, а ты как считаешь? от чего подобное зависит?
    вопрос вызван тем, что в разных компаниях (отдел IT) бесит извращённая реализация проектов, отсутствие спек и документации, куча левых трудозатрат подрядчиков, ну и пошло поехало
    в частности, у меня так сейчас вокруг, я не имею ответственности, но веселее от этого не становится - приходится работать в условиях (читай, ПО), которые ставят тебе, а не которые выбираешь ты; в том числе ещё и из-за прихотей внутренней ИТшной СБ
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Какой-то порадокс. Когда мне плохо - я очень собран и дисциплинирован. Вместо того, что б лежать и дипрессовать - делаю все то, что делать должен.

    Как только какая более менее светлая полоса, на все хочется забить и просто жить в свое удовольствие.

    Интересно... У меня прямо наоборот. Значит в теории можно всегда быть дисциплинированным )
    17/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложный день и я устал. Но заметки для себя на будущие.

    После работы пошли с подругой в пул поиграть. .... Потом с товарищем курю, подходит и говорит, что пока играли, ее один чувак постоянно снимал на телефон. Ей барменша рассказала. А чувак весь бар терроризировал весь вечер, здоровый су ка и наглый. И в очень хорошей форме, смешанные, мать их, единорства. А там было реально, что фотографировать.

    Пять минут безумия. На тот момент меня все так достало, что барменша говорит, да успокойся, я только смеюсь, что будет как мультики мадогоскар, буду только улыбаться и махать. И я на самом деле улыбался, но видимо, странно. Чувак сразу телефон достал и при подруге все удалил. Хотя мог меня просто вырубить. До этого он был очень бухой, громкий и наглый.

    Но что б возместить моральный ущерб, я с ним потом еще пообщался. Ему это обошлось в добрые две сотни баксов и масса спиртного на халяву всем вокруг. И мне мои шоты тоже. У всех есть больные места, только ради денег стараюсь туда не бить. Но сегодня был другой случай.

    Барменша потом типо извенялась, на что ответил, что был отличный вечер, и как джелтелмен себя показал и выпил бесплатно. Но что услышал - что я последний человек, которого она хочет увидеть, если сильно накосячила, с улыбкой на лице.

    В этой истории нет ничего роматического, поэтического, хорошего. Я просто устал. Я не собирался быть рыцарем на поединке. Шансов не было. Была подмеченная недопитая .33 короны на столе. Я бы просто упал на колено и сломал антогонисту ногу ниже колена. У меня других шансов не было.

    Если бы выгорело - суд. Если бы нет, сам попал бы в больницу.

    Чем меньше есть тебе чего терять - тем отчаенние ты бьешся.

    С одной стороны мне совсем не стыдно за себя, мужчина должен уметь повоевать, с другой, страшно временами. От чувства самосохранения какие-то обломки остались.
    1181/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного за схихология и память

    Много читал, сегодня видел.

    Есть чувак, мы не общаемся, только привет-пока в баре.

    Я уже уходил, ввшли с товарищем покурить. Все говорят по французки, вне пофиг. Чувак в меня тычек, когда за меня, всегда прошу перейти на инглишь.

    Оказывается он млять меня узнал, так как видел сегодня на улице с очень красивой девушкой.

    Вот, думаю мразь, ты меня и так уже год как видел. Вот так хреново наша память работает.
    1182/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо он тебя замечает , когда ты с девушками ходишь . Странное восприятие реальности . У man_of_letters есть версия в колодце ))
    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kerensky236 @ 1.6.2018)
    у меня мнение, что не везде это прокатит, а ты как считаешь? от чего подобное зависит?
    вопрос вызван тем, что в разных компаниях (отдел IT) бесит извращённая реализация проектов, отсутствие спек и документации, куча левых трудозатрат подрядчиков, ну и пошло поехало
    в частности, у меня так сейчас вокруг, я не имею ответственности, но веселее от этого не становится - приходится работать в условиях (читай, ПО), которые ставят тебе, а не которые выбираешь ты; в том числе ещё и из-за прихотей внутренней ИТшной СБ


    А от чего по твоему зависит вин рейт? Как заставить отдавать людей тебе деньги? Почему кто-то на хай лимитах, когда на одного фиша очередь стоит - играет в плюс, кто-то микро не бьет годами. Игроки микро даказывают, что играют в ноль из-за рейка. Ради фана игроки выше делают на микро марафоны и показывают отличный винрейт.

    "приходится работать в условиях..." - без обид, это полная херня. Ты работаешь в условия в который ты готов и согласен работать. Я слышал эту фразу в разных вариациях от разных людей сотни раз во время работы. И там где было слишком много анархии, и там, где было много правил. Где-то вокруг себя я наводил порядок, где-то игнорировал правила. И никто меня за это не наказал.

    Мне говорили, что и ты говоришь - все уже решено и устроено, ты просто не можешь делать, что хочешь - но потом я руководил проектом из 8 команд, где я был просто программистом одной из них, а человек, что мне это говорил - был моим тим лидом в одной из них.

    Все зависит, сколько времени и усилий ты готов потратить на обучение, а потом на то, что б в себе что-то поломать, и перестать просто принимать, что тебе дают, но забирать, что тебе надо.

    Тривиальная ситауция, знакомая каждому, человек в баре бьет себя в грудь и говорит, что завтра поговорит с боссом и получит, что он на самом деле заслуживает - смешное здеть то, что в 90% он на самом деле это заслуживает, он это знает, босс это знает, и его не уволят за разговор, может дадут - может нет. Но опять же 90% времени никуда он нихрена на пойдет. Будет просто дальше скулить.

    Людям кажется, что если им отказали - это поражение, есть другая точка зрения - это ты переслупил через себя и просто попытался что-то получить - это уже победа, не важно, дадут или нет.

    Главный твой капитал - это не счет в банке, не работа и должность на ней, это ты сам, твои знания и амбиции.

    ---

    За вчерашнюю историю, немного деталей.

    Есть цитата, и если память не изменяет, это написал Стерлинг, один из отцов основателей киберпанка. С человеком можно сделать все то же самое, что можно сделать с крысой, а с крысой мы можем сделать очень многое, это страшно, но так оно и есть. Не смог найти оригинала, сорри. Не знаю, что именно он имел ввиду, но я воспринимаю это как про крыс, над которыми делают страшные опыты.

    Для моего нового друга вчера история не закончилась так хорошо, как у меня хватило времени описать.

    Он не просто потратил достаточно денег просто ни за что. Все пили на халяву, смеялись над ним, он отжимался от достаточно грязного барного пола, пока я получал удовольсвия от купленного им виски.

    Потом как-то так "случайно" сложилось, что он сцепился с местной сумашедней китаянкой, очень громкой и агрессивной. Потому, что опять же, так "сложилось", что только за ее стол он передумал платить.

    После в разрез всем правилам бара, приехала полиция.

    Как итог, чувак, который мог запросто бы терраризировать весь бар до закрытия, всем все оплатил, все получили шоу, барменша очень щедрые чаевый, и под зановес, мы стоим на улице и курим, получив люлей от полиции, спешно уезжает на такси, а след ему смеется и улюлукает сумашедшая тетка. И для всех он уже не выглядит опасный и крутым. Просто клоун, хотя еще 2 часа назад мог положить весь бар, и всех сильно напрягал, но все просто это терпели.

    В какой-то момент я дошел до опасной черты, он мне рассказал, что не надо с ним играть, и что он меня убьет, было стремно, но потом вернулось все в норму.

    Для барменши, моей хорошей подруги, изночально это был проблемный клиент. Потом сидел за стойкой, с ней общался, обьяснял, что я делаю и зачем, она учится в универе на психолога. Она от души смеялась и только забирала чаевые после каждых 10 шотов, что он заказывал.

    Даже если кажется, что все что вокруг от нас не зависит, что надо тупо терпеть, это совсем не правда. Всегда можнго создать небольшую зону контроля и комфорта вокруг. И не надо ни у кого на это просить разрешения. Проблема в том, что для этого надо прикладывать усилия, надо рисковать, надо самому быть почти все время вне зоны своего комфорта, но это противоречит всем базовым инстинктам.

    ---

    Много раз слышал, что ты можешь далать то и то, и так себя вести с начальтсвом, потому что у тебя есть должность, знания. Смотришь на канадца, своего ровестника, и думаешь, извините за мат, что за хуйня. Я просто гребанный иммигрант в чужой стране, с ужасным акцентом говорю на чужом для себя языке, без нормального образования. Да, млять, я твой менеджер, но что мешало тебе быть в данный момент времени моим менеджером, родившись в хорошей стране, получив куда лучшее образования, и имея огромную фору во времени.
    1183/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Всю следующую неделю мои команды работают с 4 дня до полуночи, работаем с клиентом из другого часового пояса. И сдаем проект с сумашедних количеством огранизационных и техническим процессов, что никогда раньше мы не использовали. И точки зрения самого кода и техногогий - мы на год впереди рынка, с точки зрения, как мы это делали - на добрые лет 5 позади, не больших компаний, но стартапов и компаний, куда вливают много денег.

    За год мы фактически покрыли это 5 летние отставание, теперь будет тест всем нам, как мы это поняли. Был как то вопрос за методологии - скрам у нас есть. Но он выглядит странно, так как половина команды не говорит, что она сделала, но говорит, что попыталась, и обычно, не получилось. И что они будут пытаться делать дальше.
    1184/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного просто хорошей музыки. Сорри за политичность видео ряда во втором клипе, не нашел другого. У меня в команде кроме меня двое говорят по русски, один с Росии, вторая с Украины. Это самые близкие и дорогие мне люди, что у меня в канаде.



    1185/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень хороший пост ты написал о себе. Зачастую именно под сливой мы можем кому-то что-то рассказать. Душевно получается, некоторые места даже хочется процитировать.



    Но это все банальная жалость самого себя!

    Можно тебя поддержать в твоей жалости, но толку от этого чуть. Поэтому просто скажу прямо, наверное получится в некоторой степени грубо.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    По зеленой у меня везде 45% вниз, долги по кредиткам, пустая квартира, и та сьемная, нет семьи. И не скоро 40 будет.


    Ты охренел в этой цитате. У тебя как минимум нехилый плюс идет, может не под 45 градусов, но под 20 точно. Ты за бугром. Несомненный плюс. ВО работа. Плюс. Какие долги по кредиткам, куда ты мог спустить(тут должно быть другое слово) деньги? Даже если по какому-то форс-мажору у тебя есть долги, то есть и положительная динамика сокращения долга из-за ВО. Плюс. Про квартиру рассуждения на уровне среднестатистического беларуса. Семья у тебя есть. Как минимум как мужчина ты состоялся - у тебя есть сын. Плюс. Если жена ушла к другому(пусть даже просто так ушла) то неизвестно кому повезло больше. При любых раскладах, были косяки или нет, но она имела право так поступить. Это просто другой человек. Так тупо бывает в жизни. И это не повод себя уничижать. Это тоже может быть плюс.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    По желтой - я сдедал много ошибок. Я просто рядовой менеджер по it проектам.


    Мы все ошибаемся и еще будем ошибаться. Это в человеческой природе. Иногда ошибки таковыми являются только по прошествии времени, а в тот момент, уже прошедший, они были единственно верными поступками.

    Менеджер по IT проектам, который позиционирует себя 3 человеком в фирме. Неплохой такой недостаток, а чё.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    По психологии - мне интересно жить. Как собаке до года. Мне интересны новые люди, новые проблемы.


    Не согласен с первым пердложением. Абсолютно согласен с концовкой третьего предложения. Возможно тебе нужны чужие проблемы чтобы закрыть глаза на свои. Бегство от действительности.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    В 15 всем кажется, что у них будет все. Мне все еще так кажется в 38. Глупо - не спорю.


    Это не то что не глупость, а офигенный такой плюс. Быть тем, кто может быть когда-нибудь что-нибудь смочь, а не просто аморфной массой. Тут усилия нужно прикладывать чтобы этот огонь не потух до конца жизни.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    Мне интереснее быть самым сумашедшим в компании людей, а не самым умным и успешным.


    Это называется недостаток внимания. Как бы ты не смеялся над этим, но вполне возможно это тянется из самого детства. Родители очень мало уделяли внимания.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    Безумие и отвага.


    Это одно и тоже слово. Разнятся они лишь от результата действия.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    В общем напился вина и потратил кучу времени. Но пока я пишу, это помогает мне самого себя понять лучше. Разбор рук - я так это вижу.


    Жизненного разбора рук у тебя не происходит и нисколько ты не пытаешь себя понять. Ты просто тупо смотришь на результат. В этом проблема номер раз. Лично я раньше давал тебе несколько советов (возможно что и другие) которые ты просто проигнорировал. Если говорить покерным языком я посоветовал тебе конкретный пример как разыгрывать конкретные руки. Ты посчитал их не нужными и в результате ты снова в баре, снова куришь и снова пытаешься получить в жбан. Уверен, что в постсоветских барах уже бы ты получил.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 1.6.2018)
    Если где-то сыграл как идиот, и об этом никто из товарищей не узнает, это не улучшит твою игру. Костаньеда об этом писал.


    Не уверен, что ты искренен, поэтому о твоих ошибках вряд ли кто знает из тех кто может на самом деле помочь. И прекращай упоминать Кастанеду, если бы ты пытался следовать пути война, то не испытывал бы жалости к себе.

    Лирическое отступление. В рекомендованных тобой книгах вместо первой книги Кастанеды, рекомендуй самый последний. Там собраны одни цитаты. Их достаточно.

    Очень странно читать твои психологические потуги решить свои проблемы на фоне того, что ты успешный менеджер. Ты ведь нисколько не пытаешься их решить. А ведь по-большому счету просто выписать свои проблемы на листок и прикинуть возможный способ их разрешения.

    Не видишься с сыном? Есть скайп, самолёт.

    Не хватает секса? Есть девушка-красавица.

    Не хватает влюбленности? Можно влюбиться в эту девушку-красавицу.

    Не хватает ответной любви? Нужно понимать, что над этим ты не властен. Люди могут всю жизнь без этого прожить.

    Стань менеджером самого себя. Посмотри на свои мотивы и проверь их на истинность. Может быть тогда ты поймешь того канадца, который твой ровесник у которого менеджер иммигрант с ужасным акцентом.

    В данном случае никто за тебя твою работу не сделает. Только ты сам.

    P.S. Я намеренно не даю тебе никакие советы кроме одного. Тебе ведь они без надобности. Так вот, что за порнография слушать аудио книги, притом художественные? Я даже не могу это сравнить с мастурбацией. Это похоже на подсматривание за тем кто мастурбирует просматривая порно. За мужчиной... Потому что за девушкой подсматривать было бы интересно. Хм, хотя ты в толерантной стране... В общем на мой взгляд это очень стремно. Сразу скажу, что я не пробовал этого. В смысле слушать аудио-книги,а то девушки бывало...
    Ой, стоп, хватит рассуждать, а то как-то неловко получается.



    PPS


    Если кто не понял, то P.S. является шуткой чтобы разрядить пост. Но если по серьезному, то читая художественную книгу мы представляем мысленно яркие картинки плюс можем возвращаться и перечитывать понравившийся абзац без труда. Когда нам пересказывают словами происходит совсем другая реакция. Можете сравнить сами образы когда вам будут рассказывать какую-либо историю.

    Вот придумал хорошую аллегорию: прослушивание художественных книг посредством аудио-книг является для мозга "занятием любовью" в презервативе. Вроде бы и кайф есть, а ощущения не те. Жаль девушкам это будет непонятно, но они собственно книг вообще мало читают. Хм, как-то по-сексистски получилось.

    Ага, придумал и для девушек. Это как при занятии любовью вместо мужчины использовать мужчинозаменитель... Хм, хотя там могут быть батарейки и качество еще даже выше, да и время в любом случае может быть дольше... В общем девушки, вам пока это не объяснить понятно. Просто доверьтесь мнению мужчины. Хм, снова по сексистски получилось.


    PPPS


    ТС, ты сейчас как Морфей из Матрицы, в плену у агентов. Вертолет с Нео уже рядом, но найти в себе силы, встать и прыгнуть ты должен сам.
    34/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Очень хороший пост ты написал о себе. Зачастую именно под сливой мы можем кому-то что-то рассказать. Душевно получается, некоторые места даже хочется процитировать.


    ты интересный собеседник, так что я отвечу за все по частям.

    90% всего достаточно личного я пишу пьяным, и на следующий день как-то стремно, но через два дня если почитать - то я не отдал ничего такого, что может мне реально навредить. если по факту все это перевести и отдать боссу - он меня не уволит, если отдать читать моей команде - они от этого не перестанут меня уважать и слушаться. тут есть временами немного дипресии, но кроме всего прочего - очень часть просто взляд на мир, который не совсем обычный.
    1186/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты охренел в этой цитате. У тебя как минимум нехилый плюс идет, может не под 45 градусов, но под 20 точно. Ты за бугром. Несомненный плюс. ВО работа. Плюс. Какие долги по кредиткам, куда ты мог спустить(тут должно быть другое слово) деньги? Даже если по какому-то форс-мажору у тебя есть долги, то есть и положительная динамика сокращения долга из-за ВО. Плюс. Про квартиру рассуждения на уровне среднестатистического беларуса. Семья у тебя есть. Как минимум как мужчина ты состоялся - у тебя есть сын. Плюс. Если жена ушла к другому(пусть даже просто так ушла) то неизвестно кому повезло больше. При любых раскладах, были косяки или нет, но она имела право так поступить. Это просто другой человек. Так тупо бывает в жизни. И это не повод себя уничижать. Это тоже может быть плюс


    Аналогия была не точна. Сорри. Я думал за график по зеленой, на которой не учтен рейк. Каждый прожитый день - это рейк, что вычитает часть твоих достижений. Тот, кто стал миллионером и получил все что хотел в 18, и потом прожил 50 лет - показал хороший результат, тот, кто получил это в 90 и умер на следующий день - по факту сыграл в ноль. Зеленая у них одинаковая, если из нее убрать время оставшейся тебе после жизни.
    1187/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мы все ошибаемся и еще будем ошибаться. Это в человеческой природе. Иногда ошибки таковыми являются только по прошествии времени, а в тот момент, уже прошедший, они были единственно верными поступками.

    Менеджер по IT проектам, который позиционирует себя 3 человеком в фирме. Неплохой такой недостаток, а чё.


    Я не имел введу ошибки, я имел ввиду создательно принятые неоптимальные решения. В покере это называется - хуй с ним колом. И пофиг блефом. Ты можешь сделать лучше, но для этого надо приложить больше усилий. И ты знаешь, что можешь это сделать - но не делаешь, по разным причинам.
    1188/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не согласен с первым пердложением. Абсолютно согласен с концовкой третьего предложения. Возможно тебе нужны чужие проблемы чтобы закрыть глаза на свои. Бегство от действительности


    Тут просто чередо противоречий. Если человеку даже его жизнь не интересна, как может могут быть интересны проблемы чужих людей, даже не других, но близких, а просто чужих тебе совсем. И если кто-то хочет бежать от мира вокруг - зачем ему впрягяться во все подряд, как ты фактически написал. Такие сидят дома и смотрят TV/
    1189/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это не то что не глупость, а офигенный такой плюс. Быть тем, кто может быть когда-нибудь что-нибудь смочь, а не просто аморфной массой. Тут усилия нужно прикладывать чтобы этот огонь не потух до конца жизни.


    Переосмысленние целей и возможностей со временем - это важная часть психологического взросления личности. Тебе это любой психолог скажет. Так жить веселее, но в результате у тебя намного больше проблем по факту.
    1190/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Это называется недостаток внимания. Как бы ты не смеялся над этим, но вполне возможно это тянется из самого детства. Родители очень мало уделяли внимания.


    Это называется недостаток свободы, которой мне в дестве досталось очень и очень много. Не свободы в смысле денег или развлечений. А настоящей. Я уходил гулять и изучать мир в 8 утра, и приходил обратно в полночь, и часто, думали, что мы в соседнем дворе - но мы были в 10 километрах.

    Это было в 10-12. А когда подрос и пошел учиться в универ, у нас на двоих с сестрой была большая квартира в центре города. И мне и ей было куда водить и друзей и подруг.

    90% времени ребенку надо свобода и уверенность, что родители всегда на его стороне. В 10% ему нужна помощь и поддержка.
    1191/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Безумие и отвага.

    Это одно и тоже слово. Разнятся они лишь от результата действия.

    - это была шутка. это девиз чипа и дейла.
    1192/2106
    Ответить Цитировать
    1
1 70 90 91 92 93 112 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.