Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,081 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 108 168
  • Тот самый момент, когда всех за столом заколебал своими донками окончательно.

    CO: 101.8 BB (VPIP: 27.12, PFR: 13.56, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 59)
    BTN: 33 BB (VPIP: 28.83, PFR: 9.91, 3Bet Preflop: 0.97, Hands: 225)
    SB: 75.7 BB (VPIP: 16.67, PFR: 15.83, 3Bet Preflop: 10.26, Hands: 123)
    Hero (BB): 180.86 BB
    UTG: 153.08 BB (VPIP: 38.04, PFR: 28.26, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 94)
    MP: 112.58 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, fold, fold, fold, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero bets 3.56 BB, UTG calls 3.56 BB

    Turn: (14.62 BB, 2 players)
    Hero bets 6.94 BB, UTG calls 6.94 BB

    River: (28.5 BB, 2 players)
    Hero bets 13.54 BB, UTG calls 13.54 BB

    Hero shows (Two Pair, Queens and Twos)

    Hero wins 52.82 BB
    1123/2106
    Ответить Цитировать
    0

  • 1124/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 18.4.2018)
    начал приходить в себя и понял, что сильно нужны деньги, и много. а все остальное - гори оно огнем. вошел наконец в режим, 7 часов работы, 3-4 часа покера, 2-3 часа спорта/здоровья, и немного психологии почитать перед сном. поставил так сказать жизнь на паузу. из развлечений только массаж по пятницам, хотя тоже можно отнести к здоровью.

    после покера, вне зависимости от результата, сплю как ребенок.

    накалочу кеша, приведу себя в форму, а там будет видно, что со всем этим добром делать. может по ходу какая красотка подвернется, и будут они жить долго и счастливо.

    всем добра.


    Почти весь дневник прочитал. Сам "менеджер проектов в ИТ" уже больше 20 лет, много близко, кое-чему удивлен (ну например, что оказывается у АйТи-топов - есть свой внутренний мир :) )
    Не нашел и не понимаю почему вот какой вопрос.. А почему сам то боссом не хочешь быть? Нигде такая тема тут не поднималась тобой.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Боссом быть хочу. Даже скажу по другому - я не могу по другому. Вариант работы - да, сэр, и идти капать от забора и до обеда, никогда в моей жизни не пресутствовал.

    Всегда был либо официальным руководителем, либо серым кардиналом.

    На данный момент конечно бизнес мне не принадлежит, но я абсолютный руководитель двух отделов и кроме того могу влиять на развитие компании в целом.

    Если рассматривать вариант, что есть сейчас, где проекты стоят десятки миллионов, партнеры типа гугла, заказчики типа правительства арабских эмиратов, и вариант делать с нуля старт ап, то это как играть хай стейк от бекера, или микро от себя. Свободы меньше, но куда интереснее.

    Кроме того быть боссом на мой взгляд, это куда больше психологическое состояние, а не социальный статус. Люди, которые берут полную ответсвенность за свою жизнь, куда больше боссы, чем те, у кого это на визитки отпечатано.
    1125/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за ответ, просто в твоих рассказах, периодически выплывают боссы, но всегда непонятно - зачем они и что они делают? У них больше связей чем у тебя и им заказывают миллионные проекты?

    В этих рассказах часто ты предстаешь перед самим собой и читателем таким Крутышом, который любому боссу может сказать, как надо делать, а если что будет не по тебе, то всегда можешь уйти, но слава богу боссы тебе попадались исключительно понимающие твою реальную ценность и позволяли тебе такой поведение...

    Ну ок. Они ведут себя рационально.

    А твое понимание что по факту (по визитке конечно, но значит они чего то стоят эти визитки, если они есть?) над тобой есть босс, и твой героизм в спорах вообщем то с тоже просто людьми (поэтому где там то героизм реально достойный тебя? )

    У тебя выстроено-сформировано очень интересное мировоззрение. Ты например откровенно считаешь что можешь покупать людей своей помощью (тебе многие должны и должны быть благодарны и тебе вроде бы комфортно от такого ощущения... это позволяет тебе быть уверенным в твоих локальных войнах... только вот за ЧТО эти войны ты ведешь? За бабло? Кстати здесь ты как то показал домик, который планировал Омахой заработать, тоже очень странно - разве такой нельзя заработать работой Топ-менеджера в ИТ-корпорации ? )
    И ты сам чувствуешь себя обязанным своему боссу? Ну за то, что дал тебе шанс, не знаю, согласился с тем, что ты хорош? Прислушивается к твоему мнению?

    Ты по блогу в плане работы - почти идеальный корпоративный офицер, который может стать генералом скоро. Таких как ты 2% ? Вряд ли, все таки половина из таких - наверное боссы.

    Ничем не хотел задеть или обидеть. Интересно очень, как сам на такое отвечаешь. У меня у самого - это постоянная внутренняя боль самонеуважения (в этой теме).
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопросов много, пока отвечу на что успею.

    - не чувствую себя обязанным, работу не искал, меня перекупили с хорошего уже места, куда меня всегда примут обратно.

    - у меня сейчас один босс, он отвечает за продажу наших мозгов, все остальные менеджеры курируют разные области, но по факту они моего уровня власти и ответсвенности. Конечно у моего босса, что в канадском бизнесе 20 лет, куда больше связей, чем у любого иммигранта из богом покинутой страны.

    - сразу ответ на два вопроса - зачем воевать и почему я могу слать боссов нафиг - как раз за такое право и воюю. Если я за что-то несу ответ, то только если у меня есть полный контроль. Обычно все хотят вгрузить по полной, но при этом оставлять за собой контроль.

    - и с людьми я стараюсь не спорить. Если я спорю, то это скорее переговоры, у которых есть реальная цель. Если мне ничего от ситуации не надо, то мне пофиг, кто чего говорит или делает. Покерная аналогия - блеф по блокерам, или колл, это не гороизм, но часть рутины.
    1126/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • - про 2%, это статистика которую я где-то вычитал, количество людей, для которых управления группами людей, даже недружелюбно настроеных - это комфортная ситация, не требующея волевых усилий и специального образования.

    - заработок покером - это челендж, просто доказать себе, что не фулл тайм игром может на равных играть с про игроками, за счет более эффективного обучения. Дом в канаде покупать никогда не собирался, так конечная цель - океан, но если с покером все сложится, тот как инвестиции - это хороший вариант.
    1127/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 2.5.2018)
    - сразу ответ на два вопроса - зачем воевать и почему я могу слать боссов нафиг - как раз за такое право и воюю. Если я за что-то несу ответ, то только если у меня есть полный контроль. Обычно все хотят вгрузить по полной, но при этом оставлять за собой контроль.


    Не возражаешь, если по специфичным проф.вопросам поспрошаю? Как эксперта и видно, что хорошо понимающего вопрос.

    Работаю в IT-саппорте. У меня есть подчиненные - дежурные инженеры. Я их непосредственный руководитель, пишу им регламенты, рассчитываю зарплаты по разработанным-внедренным же мной метрикам согласно ITIL. У нас есть босс, и есть также проекты и клиенты. Есть один очень ВИП-клиент. От него очень жесткие требования по соблюдению регламентов и их несоблюдение сразу же приводит к большому минусу в деньгах у босса.

    И вот босс мне говорит после очередного косяка, с инженера - который регламент не выполнил (вовремя или неправильно закрыл инцидент по этому клиенту) - с него штраф 10% от его ЗП, а с меня - 33 % моей.

    Я прифигел честно говоря. Там выполнение полностью в зоне ответ-ти (функционально) инженера. Моя ответ-ть - довести регламент и по факту уже отслеживать. Альтернатива - полное моё дублирование фунц. обязанностей подчиненных (чтобы было предотвращение нарушения а не фиксирование факта), но это нереально - я не могу дублировать 10 человек круглосуточно.

    Вот такой кейс. Менять босса - не предлагать :) ОНИ ВСЕ ТАКИЕ !!! (так мне кажется :) )
    Оптимизировать бизнес-процесс? А нах-уя?
    Цель дорогой оптимизации видится пока лишь в том, чтобы избежать штрафа себе и минус боссу от не совсем адекватного заказчика (И сказать боссу, что может тебе лучше клиентов выбирать - не вариант, клиент так то реально много платит), вероятность того - что инженер отработает неправильно - 1, 2 раза в год. И самое главное, таких пунктов в регламенте - достаточно много, закроем в одном месте, вылезет в другом.

    Вот такой кейс.

    А вопрос то в том, как необоснованно НЕ отвечать за косяки подчиненных? Или ты не согласен с такой постановкой вопроса и я просто неправильный (по факту задавания такого вопроса) менеджер среднего звена?
    Бывают у твоих программистов косяки, которые доходят до верха, и за которые ты ответственности не несешь, так как она персональная только у исполнителя?
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы проблему решал просто:

    - если тебя за что-то могут оштрафавать, то долна быть предусмотрена пропорцианальная премия, когда все путем

    - штраф сотрудников в топку, вместо него два предупреждения и на биржу труда

    - босс штрафует только тебя, а ты сам рашаешь, что делать с сотрудниками.

    Все.

    Под каждый пункт можно легко подвезти обоснование. Так лучше и боссу и тебе.

    А вот как его заставить тебя выслушать - жто и есть та война, что надо вести с теми, кто сильнее и богаяе тебя. Методы могут быть разные.

    По факту это очень простоя ситуация с минимальным количеством вовлеченных сторон и без жестких временных рамок. Хорошее может быть начало для пересмотра своей позиции в компании.
    1128/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • По мне все таки правильнее, если со штрафами (которые на самом деле легально заменяются уменьшением премиально-бонусной части) оставлять, то я внутри решаю какой размер штрафа - наказания сотруднику, и заводится метрика по кол-ву косяков у сотрудников, от которой зависит размер бонусно-премиальной моей части.

    Но мне интересна именно тема - у тебя полный контроль и ответственность за своих сотрудников. В идеале же это превращаться должно в следующее - тебе ставится задача и выделяется бюджет (сверх бюджета твоя компенсация). Ты работаешь в рамках его, но у тебя есть возможность обосновать увеличение и также возможность "огрести"

    Получается почти полноценный босс...

    ------------

    Но правильно, согласен, очень простой и такой рутинный кейс.

    А в твоей работе тебе больше интересны именно управленческие задачи или содержание (техническое, технологичное, мэйнстримовское) проектов? Было интересно читать твои прогнозы из 2016 года сегодня :)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне в работе больше нравятся люди, которых я набираю в команду. Их обучение, наблюдение за прогрессом.

    Полная ответсвенность, за все, что они делают, и их неприкасаемость, для всех остальных менеджеров - это единственный аспект, где я не готов идти на компромисы.

    Собрав хорошую команду, и обучив, можно выполнять сложные проекты, при этом не сильно самому напрягаясь.
    1129/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет варианта, где я не несу отвественность ща косяки своих сотрудников. Даже если они исполняли чей-то дурацкий приказ, по итогу это моя вина, что я недостаточно обучил, и они не распознали позможный негативный эффект и не послали просителя ко мне.
    1130/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • 37.

    Первый нормальный день рождения за много лет. Долго было не до этого.

    Сегодня на работе торт и все дела. В пятницу идем играть в боулинг.

    Еще сегодня был большой теннис и йога, и еду домой на вечернюю сессию покера.
    1131/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • LessBrainLessPain, поздравляю) Желаю чтоб с увеличением годовых циферок росли и все другие циферки

    Чтоб жизнь была полной и увлеченной, чтоб з года в год ты мог посмотреть назад и быть уверенным что стал лучше
    47/65
    Ответить Цитировать
    0
  • за работу. но в необычном ракурсе.

    был долгий и сложный день. впервые за месяц я пропустил утренний зал. после вчерашней часовой пробежки, большого тенниса, настольного тенниса, и вечером йоги, под утренний муторный дождь, огранизм сказал безапелиционно, что вместо зала будет круасан и кофе. и было столько уверенности в этом внутреннем голосе, что чек райзить была совсем бестолку.

    потом я целый день делал свою работу. настоящую. та часть обязанностей IT менеджера и архитектора, а которых не принято рассказывать пьяным и красивым девушкам в баре. делал код ревью и анализ новый граф баз данных на рынке. достало, стал засыпать, и забрать красавицу сотрудницу играть в настольный теннис.

    тут нужно добавить две интерлюдии.

    первая. половина моего департамента помешана на настольном теннисе. нас пятеро, и мы играем каждый день. дорогие проф ракетки, и игра намного выше любительской. во всей компании из сотни человек, только один играет с нами. и, что стоит признать, нас разносит. и этот дрим тим готов играть целый день, но только не пристало как-то. вроде не за то платят. но марзавцы, а теперь и мерзавки, пользуют меня по полной. босс сказал надо играть, почему не играть. все равно я то крайний буду. хоть и час пик на работе.

    вторая. с красавицей-сотрудницей мы играем каждое утро час, и зачастую, после работы еще час. по эквити три месяца назад она была сильно позади всех, но как плату за свое кардио, я ей отрабатывал и защиту и удары. сотни одинаковых сложных подач, сотни неберущихся но предсказуемых атак. и за эти три месяца получился оппонент, с которым непонятно, что сейчас делать. у нас с ней джентельменское соглашение, я помогаю по работе, а она мой ежедневный спарринг партнер, и огранизатор йоги.

    --

    и вот я впервые за три месяца пригрываю красавице. да, устал, да, день тяжелый. но млять, все мои подачи берутся, и те удары, что в принципе сложно отразить, летять обратно еще быстрее. я был в финале самой моей позорной игры, что-то там 5-15, когда играем до 21.

    и тут приходят два товарища из другого отдела, поиграть. я не могу взять вообще ничего. и самый смелый из них, что-то говорит о моей игре. это млять как совет от пло5 для пло500.

    гавно вопрос, чувак - ставка 100$. тебя эта девченка уделает. как уделала меня. тут точно нужна еще интерлюдия.

    равенство полов, это очень интересно, как сравнивать апельсины и яблоки. как не крути, апельсиновый сок куда лучше, если он сделать не из яблок. моя сотрудница-красавица из той пароды, что далает все возможное, что б быть просто слабой и глупой, как это принято, пока с мусором в нее не идут во банк.

    ставки сделали. начали играть. и конечно она не победила китайца, что в теннис играл годами.


    она его уничтожила. конечный счет 7-21 в ее пользу. где-то наложала, не без этого, но он фактически не взял ни одну ее подачу, не отразил ни одно атаку. это была моя первая ставка на спорт в жизни, и это было прекрасно. я был одновременно и лудоманом, что часть выигрыша в покер был готов поставить на кон в лучших традициях, и тренером, что болел за нее даже больше, чем бы за себя.
    1132/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • А сколько топ-менеджеров в твоей компании тебя старше на 5-10 лет?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator, все пять, что есть, включая владельца компании.
    1133/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • отпразновал свои 37.

    субьективно, как будто праздновал 18. вечер начался с пятничного массажа и шампанского. подружка-массажистка изьявила желание учиться играть в покер, вроде девченка сообразительная, посмотрим, что получится. еще подбил ее со мной в отпуск слетать, так что еще больше замотивирован подзаработать денег.

    после шел на встречу с друзьями, по монреальскому даунтауну, когда после дождя, что шел целый день, все таки выглянуло солнце и небоскребы тонули в тумане. шел с маленькой бутылкой шампанского, в наушниках играли santa hates u, и было ощущение, что таки дерьма в жизни наелся достаточно, и теперь все будет путем. тем более что до этого три недели только пива два раза немного попил, так что шампанское зашло как шлольнику.

    потом был боулинг, пул, настольный теннис. нас было человек десять, вся моя команда и двое товарищей из дружественного департамента, и ощущение, что я вернулся в свои школьные и студенческие годы, когда на все майские мы собирались и отлично проводили время. красавица-сотрудница играла в плюс на деньги в пул, потом дома меня с еще одним русским товарищем поила чаем. немного познакомились с ее сестренкой, что пришло домой с огромным букетом роз и в умат пьяной.

    и закончилось все в локальном баре под виски и бильярд.

    читаю интересную книжку по психологии про кризис среднего возраста, вроде как мне пока не грозит, никаких глобальных планов нет, так что и париться нечего, просто живу и получаю от этой жизни массу удовольствия. когда-то давно было желание вечером быстрее заснуть, что б начался еще один замечательный день, потом были годы какого-то беспростветного ада, когда одна херня сменялась второй со скоростью локомотива, что не просто несется вперед, но рельсы нафиг закончились, состав весело летит в пропость с ускорением свободного падения, а ты куришь в тамбуре, как герой "пилота". теперь оглядываясь, самому себе хочется сказать - чувак, ты, сука, молодец. не ушатали тебя, не уговорили, был оптимистичным идиотом, таким, несмотря ни на что, и остался.

    еще и в покер аппает, за неделю заработал за столами почти столько, сколько и в офисе.

    так что желаю всем удачи за столами, ну кроме тех, кто катает на покеркинге пло50, там деньги самому нужны.
    1134/2106
    Ответить Цитировать
    2


  • Родители подарили картину в зал. Интересная рука для разбора. Девченка пошла во-банк с третьей парой, но так как она играет в омаху, две карты, что затихарила, может дают натс. А вот что делает чувак с джек хай в одну карту, сигарой и умным видом - остается загадкой.
    1135/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, нравится играть в настольный теннис пара на пару?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 66 86 87 88 89 108 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.