Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,087 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 168
  • Как трогательно ...
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, когда дело касается личного грааля человека, советы не уместны и практически всегда вызывают желание послать и побить морду, по етому скажу свои наблюдения:

    1. Пусть раздачу ты проиграл. Но жизнь похожа на турнир, а не кэш. Пока ты жив, ты в игре.
    2. Я знаю что ты уже дал своему сыну очень много, достаточно чтоб он вырос яркой личностю. И, я уверен, даш еще больше. Думаю он будет ето ценить и будет благодарен.
    3. Я знаю что ты достаточно силен и умен, чтоб справится, найти в етом всем смысл, стать еще сильнее и извечь максимум велью с ситуации, которая сейчас сложилась.
    33/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, у детей в канаде большое будущее
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • истории из канадского бара

    за последние полгода я очень много с кем познакомился. и было много красочных таких персонажей. биржевой брокер, я кем после бара мы играли в покер, а потом весь следующий день у него дома пили красное вино. финансист, который каждый раз когда меня встречает, говорил, что сегодня надо напиться, но уходит в аут после первый 5-6 шотов. врач в больнице, что понравился начальнице, и закончилось для него все плохо. молодой совсем парень, что играл профессионально регби, но сломал колено плохо, и не знает, что еще можно делать со своей жизнью теперь.

    я б мог список продолжать очень долго.

    но есть товарищи, что как-то совсем живут в своем мире. парень и девушка, немного младше меня.

    он мексиканец, и здоровый, как черт. такой тип людей - что даже будучи пьяным в баре, ты не скажешь ему, что он мудак, и надо выйти поговорить. но это с виду, а на самом деле, один из самых приятных в общении людей. такой бывает - если тебе не надо никому ничего доказывать, с тобой всем легко говорить. его зовут Иисус. это единственный человек с таким именем, когда я когда либо встречал.

    его жена это отдельная история. это типаж из фильмов про будущие, будь это кибер панк или стим панк. на полголовы стрижка на 3 миллиметра, и на вторую - длинные волосы. звучит дико, выглядит потрясно. и как пишут в книгах - точеные черты лица. как статуя из мрамора, но ходит и говорит.

    я их втречал добрый десяток раз. и каждый раз парень развлекает в баре девушек. пьет с ними, играет в пул и выводит покурить. а она то же делает с парнями, с той только разницей, что за нее в плане спирного всегда платят.

    в бар они ходят только по пятницам, когда много случайных людей. и каждый раз, они бы могли бы уйти из бара не одни. я их ни разу не видел за одним столом, ни разу что б играли в пул в одной команде.

    они даже не живут вместе, у каждого своя квартира, и общий сын. но когда они иногда в баре таки пересекаются, обнимают друг друга и целуют, это видно, что для них нет мира вокруг, кроме их самих.
    974/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот видите как все чудненько
    Сообщение отредактировал Pol88 - 22.1.2018, 2:12
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • С твоей семьёй что? Я так и не понял приедет твоя жена в Канаду и когда. Или ты уже решил переключиться на попроще варианты. Или я чего то не понял в твоей жизни. Не люблю много буков читать, основная мысль не выделяется. Можно узнать развивались отношения с красоткой или кто другой развил. Посуществу интересно. Чтоб четко, ясно и что поработе намечается. Успехи есть какие? В росте и карьере. Образ жизни сменил опять на не здоровый? Такой интересный парень, ток что-то темнит, ничего не понятно стало вобще.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Если не приедет, то почему ?
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Pol88, есть так понятие как sofr slills. Ето, грубо говоря, умения общатся и умение делать пользу из общения...
    В противовес есть Hard skills-ето твои личные, технические навыки выполнить определенную работу...

    Почему автор не поделился всем тем, что ты спрашиваеш?

    Если ты считаеш автора мудрым человеком, значит у нево на ето есть весомые причины.

    Тогда зачем ты ето спрашиваеш? Если тебе просто очень интересно...
    Ето не дает тебе права спрашивать в незнакомого человека личные вещи...

    Первое правило софт скила, не спрашивай личные вещи ни у кого. Тем более в незнакомцев. И даже у близких не спрашивай, потому что человек делится тем, чем хочет поделится, в меру вашей близости. И, когда отношения развиваются картина сама по себе плавно дорисовывается, и ето интересно...

    На пример, мой друг недавно расказал мне что под психоделиками видел странную картину, и через некоторое время сделал определенные выводы о своих корнях, и ето в конце дало ему сверх увереность которую я наблюдал перед етим...

    Но если я б спросил "почему ты так уверен в себе?" то он бы никогда не сказал бы "потому что я видел что-то о своих предаках и я уверен что они помогают мне", хотя так и есть...
    34/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • LessBrainLessPain, Какова вероятность что герой Иисус просто гонит?
    Не плохой вариант псевдонима в баре)
    35/65
    Ответить Цитировать
    0
  • вероятность есть ;)
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • пост не перечинал, много опечаток, может быть даже логики в нем нет. отдаю как есть.

    -----

    последние два длинных поста я удалил до того, как отправить. слишком долго над ними думал.

    теперь сделаю по другому, просто писать и не думать.

    по суьективным причинам я пришел сегодня на работу с запредельным уровнем адреналина. когда даже говорить тяжело. первым попал под горячую руку хозяин компании, у меня демо на этой недели. он сам по себе любит учавствовать в процессе и зачастую его участие - это наведение паники. я ему сказал только одну короткую фразу, в которой было все. и то, что проект будет готов в срок, и то, что я готов пойти и поломать пальцы программистам, если это будет не так. и то, что де факто мои проекты - они только мои, и мне он нафиг в них не нужен.

    я полностью потерял контроль над собой, и показал, что никакой политик не должен показывать. я показал границы своей власти в компании. или иначе - что у меня уже есть фактически безграничная власть над частью компании. это было плохо.

    потом у нас был мининг утренни с компандой. заговорили за структуру серверов, и млин я сорвался на антоготинста. мы оба знаем, что в проектировании у меня куда больше знаний, но это никогда при сотдудниках не показывали.

    самый тупой вопрос, почему. я устал доказывать своей жене, что она мне нужна. есть вещи, которые я не понимаю, меня можно до смерти бить, и не получить правильного ответа, как у дальтоника на тесте на цвета. я не понимаю как можно придерживаться любой религии и как можно ревновать. бога нет не в одной книге, ее писали люди, это гребанный 21 век, после двух-трех книг об истории любой религии никто б в нее больше не верил.

    ревность это еще хуже любой религии. люди помешаны на сексе, на идее, кто кто-то это сделал с кем-то другим. ну и нахрен что потом. в канаде поход в бар, если у тебя нет проблем выпить бутылку виски и спокойно пойти домой потом будет стоить дороже, чем снять девушку на час.

    все что я пишу началось с истории про девченку, что я нанял. я очень циничный и прямолинейный. многое, что я делаю было бы неприямлимо в любой канадской компании. но у меня такая команда, которой пофиг. я собираю вокруг себя людей, что изночально знают, на что подписались.

    беря ее на работу, одно из требований, что не может быть никаким контрактом - она не спит с сотдудниками. и своим двум главным молодым кандитам на ночь с ней, я обьямнил, что если они буду с ней встречаться, а потом все пойдет плохо, я просто уволю обе стороны этого конфликта. эта просто гребанная правда жизни - нельзя работать эффективно в коллективе, что рядом сидит девушка, что тебя кинула, или наоборот, а вокруг все в курсе.

    мне пришлось просить админом форума удалить сообщения своей жены по поводу всей этой фигни. она читает форум и во многом это мой способ решать с ней мои проблемы.

    что я могу сказать, дорогая, я вытащит тебя с того света буквально, я потратил последние годы, что б помочь тебе. и вот тебе стало лучше - и все что тебя волнует, как бы я не трахнул кого в офисе? стал бы я вообще все это писать, будь у меня такие планы?

    за последние годы мне никто не помогал, ни мои родители, ни твои, и даже на оборот, я решал проблемы сразу всех. из наших семей после всегда что случилось только я не принимаю антидепресанты. твоя мать верит во всякую ересь, твой отец звонит пожаловаться на жизнь. мне приходилось ездить сразу в две больнице, когда тебе было плохо, и из-за этого мая мать попала в больницу.

    твой мир и так рушится, и потом ты своему отцу должен оказывать поддержку, потому что он тоже на таблетках.

    ты смотришь вокруг, но тебе даже не жалко себя. ты чувствуешь только ярость. какой-то запредельный уровень адреналина. весь последний год я не строил карьеру, я бежал от своих проблем. это было забавно, что мне было куда приложить усилия. потому что на работе все думали, что я так заважуть из-за проектов. но мне было плевать.
    975/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Я , не смотря на тупость реализации, люблю религии, но по своему. Может даже по-беларуски, как Ляпис поет

    "Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
    я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
    Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
    я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду."



    В Будистов, на пример, вся суть в том, чтоб любить все, что тебя окружает. Для етого нужно обращать свое внимание на том, что хорошего и прекрасного в предмете или человеке.
    Всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. И то что ты видиш в человеке или предмете не завит от того на сколько хорош или плох человек или предмет.
    То есть, то что ты видиш в человеке больше характеризует тебя, чем ево...
    Beauty is in the eye of the beholder!
    И наоборот, грязь и мрак тоже в глазах смотрящего...

    Я давно понял что то, что вижу я, и то как вижу полностю во мне, и ето и есть я: етот момент, мои ощущения и мысли...

    На пример, я иду по городу. Я могу думать о том что права людей ущемлены, машины по тротуарах, перейти негде, всюда вуглекислый газ... Дома старые и не реставрованые, в будке малолетним дают алкоголь и сигареты, брусчатка не ровная...

    Но можно услишать снежок под ногами, увидеть прекрасную старую скульптуру, понаблюдать за странными-забавными людьми, почуствовать аромат духов мимо проходящей девушки, услышать птичку среди шума колес...

    Также и с человеком. В одном человеке сотня людей, при том же поведении человека, увидят сотню разных личностей...

    Мне, на пример, в целом дико не нравится моя мать.
    Она тоже мне казала не одноразово что она жалеет что у нее такой сын... Она хочет чтоб я женился, работал где нибуть и все такое)
    А я хочу чтоб она радовалась жизни, больше улибалась, не сорилась с отцом изза пустяков, чтоб вместе проживать каждое мгновение в любви к миру, к себе...
    Так как мы вживаемся и проводим вместе время? Я просто думаю о том что она дала мне, как вырастила и чему научила... Она думает о чем-то своем, о том, что она любит во мне.

    Как итог, для меня секрет жизни, и приятных отношений в том чтоб ставить себе правильные вопросы:
    За что етот человек мне нравится?
    За что я ево люблю?
    За что я йому благодарен?
    Что хорошее он может принести в мою жизнь?
    Что я могу отдать ему?
    ....

    Просто жизнь коротка, нельзя думать о плохом, накручивать себя, вспоминать плохое(етого, к стате, все религии учат).
    Скорее всево те несколько десятков лет- ето все что у нас есть, и не будет ни рая ни ада...

    Именно по етому нельзя отдавать чуствам вроде уныния, грусти ни секунды своей жизни... Не потому что "негативное мышление" ето самые тяжолые из грехов Библии, а потому что ты любиш и цениш свою жизнь и жизни близких и родных тебе людей...
    36/65
    Ответить Цитировать
    1
  • ок, господа и дамы, мальчики и девочки.

    сериал под названием моя жизнь уходит на пеперыв до конца года.

    последние несколько месяцев у меня не задались. ни в личной жизни, ни на работе, ни со здоровьем, ни с деньгами, ни с покером, и с реализацией других планов.

    главная причина - под конец года я потратил слишком много физических и эмоциональных сил помогая разным всяким людям. и в абсотютном большинстве это был так сказать в долг, на перспективу.

    я пересмотрел ситуацию, так как последние три недели вообще пошел в разнос по всем фронтам от безнадели, и мне стало за себя тупо страшно.

    так что принял решение пересмотреть на этого год свои вгляды на жизнь, и пойду собирать долги. со всех и беспощадно. либо строить новые социальные связи, но только при условии их положительного EV.

    если мне уж так сучкой судьбой угатовано выбирать из двух вариантов: быть одиноким (потому что я сука слишком умный), богатым и здоровым, либо таким же одиноким, но бедным и больным, то я долго думал и принял решение, что первый вариант мне нравится больше. так как в итоге затраченные усилия будут сопоставимы.

    если кто-то думает, что бухать в баре это так легко - значит он это делал спустя рукава.

    -----

    я все еще буду вести блог, но уже приватно. и если к концу года вы меня снова увидете, значит будет много интересных историй, и у меня все получилось.

    если нет - то скорее всего я таки спился и погиб героойстки в пьяной драке, убился на сноуборде, либо еще как. а может просто сдался и работаю в старбаксе.

    -----

    sante!

    coming_to_get_ya_by_brown73-d4pxp66.png
    976/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • понравилось быть холостяком и бездетным ? Отдохни от семьи
    Сообщение отредактировал Pol88 - 26.1.2018, 12:21
    9/15
    Ответить Цитировать
    -2
  • Браво!
    Сообщение отредактировал Pol88 - 26.1.2018, 12:21
    10/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поздравляем!!!!!!
    Сообщение отредактировал Pol88 - 26.1.2018, 12:22
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • непредсказуемый финал
    Сообщение отредактировал Pol88 - 26.1.2018, 12:17
    12/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • А мы ждали отчёт через два месяца. Не будет?
    13/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хоть и собирался я не писать до конца месяца на форуме, но все же придется ради тебя написать. Я уже писал пару дней назад сюда, но потом удалил пост, посчитав что слишком много пафоса и решив, что до конца месяца можно подождать. Сейчас думаю, что нельзя ждать. Постараюсь без пафоса, но может быть немного жестко.

    1) В данной ситуации мне искренне жаль только одного человека. И ты и твоя жена оба взрослые и пытаетесь разобраться в том в чем разбираются миллиарды людей по всему миру. Но он еще не до конца понимает всё то, что происходит в его жизни. Ему одинаково важны и мама и папа. При любом развитии событий не дистанцируйся от него. Даже если разлучены расстоянием - говори с ним по скайпу несколько раз в неделю. Не пустое "как дела", а рассказывай о своих планах, воображайте совместное будущее, по возможности объяснив складывающуюся ситуацию. Для ребенка это в любом случае стресс, постарайся все сгладить насколько это возможно.

    2) Не ты первый и не ты последний переживаешь подобную ситуацию. Тебе больно и трудно, но тоже самое сейчас переживают сотни, тысячи, миллионы мужчин и женщин. Что привело к этому вам обоим виднее, ты об этом ничего не писал. Может быть у твоей жены есть веские причины, а может это банальная блажь. Может быть ты возрастая по карьерной лестнице изменялся. Плохо то, что между вами теперь расстояние. Но в век интернета это можно сгладить. Главное наладить диалог между вами. Для этого иногда придется описывать одну и ту же ситуацию разными словами, чтобы было более понятно, а также слушать и пытаться понять претензии жены. Если не можете сами говорить, то попробуйте записаться к семейному психологу. Главное не терять диалога. Если есть диалог значит ситуацию можно исправить. Это самая важная вещь в отношениях. Еще важное условие - способность меняться. Мы все идем на уступки и ищем компромиссы во взаимоотношениях. Напишите претензии друг другу, напишите возможные пути решения. Вы же люди, у вас есть ум, так пользуйтесь им.

    3) Если решишь описать всю ситуацию, то старайся это делать беспристрастно, не пытайся показывать насколько ты хорош. Женщины в такой ситуации в состоянии аффекта и не вполне адекватно соображают, тем более что масла в огонь могут подливать подруги/мать. Поэтому не затрагивай её семью и не ставь упреки, этим можешь еще больше разозлить. Можно сравнить слова с минным полем отношений. Не тот эпитет подобрал - взорвался.

    Но унижаться и себя бичевать не стоит. То что произошло, то уже произошло. Из этого можно сделать выводы и построить новое либо выбрать самый простой путь и все разрушить.

    4) У тебя открыта огромная масса возможностей, а ты банально скатываешься в депрессию, бессонницу и жалость к себе. Деньги могут дать свободу в принятии решений. Ты приходишь домой и видишь обустроенным только одну комнату, остальные пусты и вызывают еще большую тоску. Это ведь возможность сделать все что угодно: повесить грушу, расписать стены, устроить ворота, положить матрасы и прыгать на них. Найди того ребенка кем ты был и дай ему волю. Плевать на то, что ты сейчас менеджер какой-то там компании. Поехать покататься на лыжах, половить рыбу. Посетить индейцев. Вместо этого ты выбираешь выпивку и походы в бар. Крайне неразумный выбор. Ведь как бы не разрешилась ситуация, то как ты её пройдешь, в последствие будешь чувствовать либо некоторую гордость либо стыд.

    Также есть:

    а) Книги. Огромное количество качественных книг, которые ты даже не читал. Отличное средство против бессонницы. Порекомендую уже рекомендованный мою сайт http://fantlab.ru/

    б) Фильмы. В частности посмотри сейчас

    Весна, лето, осень, зима... и снова весна https://www.kinopoisk.ru/film/vesna-leto-osen-zima-i-snova-vesna-2003-47814/
    Перекресток https://www.kinopoisk.ru/film/perekrestok-1986-32560/
    Дорога перемен https://www.kinopoisk.ru/film/doroga-peremen-2008-280932/

    5) Это пункт уже не для тебя, а для твоей жены поскольку она позиционирует себя верующей. Люди молятся и просят Бога о чем-либо. На все что происходит говоря "то воля Божья". Только забывают об одном, о свободе выбора данной нам. Ты можешь сказать, что ваша встреча случайна и это воля Божья, ты можешь сказать, что рождение вашего сына случайность и это тоже воля Божья. Но данная ситуация это только твоя свобода выбора, а не Его воля. То что тебе было дано свыше. Какой выбор ты сделаешь зависит только от тебя, ты только можешь молиться о том чтобы не ошибиться в выборе. И только ты будешь в ответе за свой выбор. Как лучше не знает никто.

    P.S. Можно было пожелать вам обоим удачи, но ваша ситуация от удачи никоим образом не зависит, только от вас двоих. Принимая решения просто не забывайте о вашем сыне.
    Сообщение отредактировал Learner - 26.1.2018, 19:14
    22/45
    Ответить Цитировать
    5
  • да-да-да.

    Парень расстается с женой, его накрыл депрессняк, а мы ему - ну ты это....книжки почитай, фильмы посмотри.

    Не знаю, не знаю. Когда я по глупости вешался от подобных проблем, если бы кто подошел ко мне и посоветовал книжек с фильмами я бы ему нос разбил, ну правда.

    Понятно, Вами руководствовалось желание помочь другу по форуму.... но вряд ли ему кто-то поможет сейчас кроме него самого или доктора. К докторам он уже обращался. Так что..
    94/193
    Ответить Цитировать
    1
1 55 75 76 77 78 97 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.