Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:11 мая
2320
Статистика
Всего постов
35816
12,185,712 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1690 1710 1711 1712 1713 1732 1791
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    49%
    400
  2. Против
    36%
    300
  3. Не уверен
    15%
    123
  • StarPomLom, так я ж примерно то же самое говорю. Когда у человека все ок в жизни ему не сложно отказаться от личных интересов в пользу другого, но когда у самого беда, то интересы других мало интересуют. Иными словами средний класс/интеллигенция будет склонна к такому поведению, а бедные и необразованные нет потому что им бы сначала свою жизнь на вменяемый уровень поднять.

    103/113
    Ответить Цитировать
    12
  • освежите в памяти тему арбитража Бути(ссылка в его профиле), чтобы закрыть вопросы морали

    8/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • BootieInUFace, просто ты написал, что большинство склоняется к более человечному (как я понял, здесь имеется в виду "гуманному") поведению. Это не так: большинство склоняется туда, куда его склоняют. При этом, в варварство склоняется легче и быстрее.

    36/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NoFold_NoGold @ 11.07.23)  

    освежите в памяти тему арбитража Бути(ссылка в его профиле), чтобы закрыть вопросы морали

    Моя ласт попытка, если не поймешь в этот раз значит ты просто тупой.

    МОИ ПОСТЫ НЕ БЫЛИ О МОРАЛИ, ОНИ БЫЛИ О ЛОГИЧЕСКИХ ЦЕПОЧКАХ И ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЯХ. 

    И почему ты обращаешься к третьим лицам во множественном числе, если единственные активные участники дискуссии это ты и я?

    Сандриксу сорри опять, так как дискуссия перешла уже из глобальной темы в личное и такое лучше в личке конечно продолжать

    104/113
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (StarPomLom @ 11.07.23)  

    BootieInUFace, просто ты написал, что большинство склоняется к более человечному (как я понял, здесь имеется в виду "гуманному") поведению. Это не так: большинство склоняется туда, куда его склоняют. При этом, в варварство склоняется легче и быстрее.

    Ну офк большинство склоняется туда, куда его склоняет окружающая культура+обстановка в конкретный момент времени. Сейчас доминирует гуманизм (хоть реализация кажется нам так себе) и поэтому большинство склонится к более гуманному решению. 

    Еще стоит наверное отметить, что всегда будет учитываться риск/награда и люди будут склонны пожертвовать небольшим ради чего-то значимого и не будут склонны пожертвовать значимым ради чего-то небольшого.

    105/113
    Ответить Цитировать
    0
  • BootieInUFace, тест с зефиркой пока что говорит скорее об обратном. Пока не видно, при помощи чего можно будет уверенно бить ящеричную часть мозга. Возможно, эмбриональная генная модификация решит вопрос, или чипирование, но это уже будет какой-то новый вид хомо. И это уже было: как хомосапиенс перехуярил всех неандертальцев, так и новый человек перехуярит всех неандертальцев 21-го века, судя по всему.

    И гуманизм доминирует пока что только в инфополе (за все хорошее и против всего плохого). Как только прижмет и доходит до дела, все сразу очень тускло и тоскливо становится.

    37/64
    Ответить Цитировать
    2
  • StarPomLom, на тест с зефиром оч много критики и по дизайну и по выводам. Тем не менее согласен, что не упомянул еще влияние генетики на принятие решений тк в данном контексте показалось вторичным. 

    Гуманизм это идеология биологически не близкая для хомо. Для нас биологически ближе идеология «сотрудничай когда выгодно, когда не выгодно убивай», но культурными средствами (законами например) мы можем свести эти нежелательные проявления до минимума. На данный момент большинство людей идет на негуманные поступки только когда награда очень хороша по сравнению с ущербом (меньшинство это люди биологически менее склонные к эмпатии и склонные к психическим расстройствам)

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 11.7.2023, 6:38
    106/113
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 11.07.23)  

    По моему это была именно твоя позиция во время бойкота на старзах в 15 году, когда ты заявил «покер мертв мне все равно, лучше я заберу деньги чем кто-то другой»

    Теперь ты проецируешь эту позицию на остальных, хотя события показали что  большинство как раз таки склоняется к более человечному поведению

    вообще забавно с тех времен смотреть на нынешнюю позицию Santazzza

    в то время он играл в капы и не поддержал забастовку, сказал что не верит в эффект от неё, всё в этом духе, играл на новый год 2-4 максы с новогодними фишами и извлекал с этого профит, тогда он не стримил...

    теперь он занял моральную позицию довольно близкую к режь русню, от неё там все беды етс, наверное мы на него плохо влияли

    в общем окажись на начало войны в России мне кажется человек вполне мог быть настоящим SantаZZZом

    не знаю насколько уместное сопоставление, скорей характеризует личность нежели ситуацию, но все мы ошибаемся, неидеальны хуёмаё

    Сообщение отредактировал Shkipe - 11.7.2023, 7:45
    9/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    Любой кто будет утверждать что на мне или моих родных или моем народе есть какая то ответственность за поступки Путина - мой враг. Просто учтите это и последствия для таких как вы.

    А Путин - твой враг? Если да, то что ты ему сделал? Если ничего, то, наверное, и другим твоим врагам не стоит тебя опасаться. 😆

    50/50
    Ответить Цитировать
    9
  • Cлушайте, раз уж вы начали про репарации, и что РФ их будет обязательно платить по итогам войны

    Цитата (iYeti @ 10.07.23)  

    Уверен, что люди твердящие про невозможность коллективной ответственности в виде репараций, просто не хотят познакомиться с реальностью и занимаются графоманством.

    Я в этом вопросе совершенно не шарю, нагуглил всего две ситуации: Германия платила репарации куче стран, Япония платила репарации Индонезии (колонии на тот момент). Обе страны были в одном лагере и являлись проигравшими в войне, причем проигравшими полным разгромом.


    Чтобы РФ платила репарации, должно произойти что-то из этого:

    - максимально полное военное положение на поле боя

    - другие страны должны "заставить" РФ платить эти репарации каким-либо международным договором, я хз


    Короче мне вот пока реальность подсказывает, что этого всего не будет происходить. Можно санкции принимать за репарации, типо обычный житель платит, может быть восстановление городов/областей, которые армия РФ разрушила, но так, как себе это люди представляют, типо многолетнее финансовое бремя с опущенной головой, так не бывает.


    Бтв там после окончания мировой войны был план восстановления Германии еще, с модернизацией промышленности, кучей кредитов, в общем восстановление экономики и очень много влитых/инвестированных бабок в страну. Вот вы как считаете, для РФ предусмотрен такой план в случае военного поражения? Хотели бы послевоенного подъема в РФ с опережающим ростом уровня жизни?


    Я пока не встречал такого нигде. Обычно после неминуемого проигрыша РФ большинству видится что-то такое. В реальности не сработало) 


    Типо вы так дохуя упрощаете международные вопросы и прецеденты, что я устал мимо проходить каждый раз)

     

    Цитата (PradoDMK @ 09.07.23)  

    Скажу так, что в Украине сейчас идет отказ от всего российского (язык, контент, бизнес и тд). У нас скоро не будет ничего того о чем ты говоришь и чтоб искоренить это потребуется время. В один день такое не делается, включая долю Газпрома в Нафтогазе. Но все это уйдет

    Это естественно, отказ от всего вражеского сейчас. Но вот что будет дальше - хз, никто из нас не знает. На Японию две атомные бомбы сбросили, на мирных жителей в том числе, а после войны восстановили и все вроде окей. Типо эта ненависть и реваншизм не передается сквозь поколения, если верить опросам.


    Несмотря на эту болезненную историю, отношение японской общественности к США очень позитивное. Согласно официальным данным, в 2019 году 78,7% японских граждан положительно относились к США. (гугл подсказывает).


    Я не говорю что так будет, я лишь пытаюсь сказать, что разного рода допущений вы делаете слишком много. Мир вообще не такой, каким мы его видим через призму собственных чувств и хотелок =(

    13/32
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Типо эта ненависть и реваншизм не передается сквозь поколения, если верить опросам.

     

    ну почему, вот в россии прекрасно сохранили ненависть к нацизму и фашизму. На этой почве построили еще ненависть у украинцам. 

     

    Скоро уже как 100 лет этого ничего нет, а людей триггерят эти понятия

    211/213
    Ответить Цитировать
    -4
  • сидят ребята и думают как себя лучше наказать, какие советы дать

    onneponimaet.png
    10/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • С другой стороны, реальность мне не подсказывала, что у меня в городе танк в воротах цирка застрянет, а две военные структуры могу поссориться на тему того, как им эффективнее убивать украинцев в чужой стране 


    Мир настолько ебанулся, что все эти прогнозы "как там дальше будет", не стоят абсолютно ничего. 


    В истории было по-разному

    14/32
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    С другой стороны, реальность мне не подсказывала, что у меня в городе танк в воротах цирка застрянет, а две военные структуры могу поссориться на тему того, как им эффективнее убивать украинцев в чужой стране 

    Честно говоря меня пугало с какой скоростью мемы про бомбить Воронеж из метареальности перекочевали в реальность нашу...

    62/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  


    Бтв там после окончания мировой войны был план восстановления Германии еще, с модернизацией промышленности, кучей кредитов, в общем восстановление экономики и очень много влитых/инвестированных бабок в страну. Вот вы как считаете, для РФ предусмотрен такой план в случае военного поражения? Хотели бы послевоенного подъема в РФ с опережающим ростом уровня жизни?

     

    Россию никто не собирается уничтожать как Германию, нахрена ей план восстановления, на ее территории не ведутся боевые действия,  Россия и сама восстановится после войны, у нее ресурсов до хрена и больше.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Defiance, как победу Украины видишь?

    Цитата (Defiance @ 11.07.23)  

    у нее ресурсов до хрена и больше.

    Просто по этой причине ее не получается заставить закончить войну, потому что на нее есть собственные ресурсы. И репарации не получится заставить платить без полного развала. Типо как быть?


    У меня предложений нет, мои хотелки "за все хорошее против всего плохого", они к реальности тоже не приближаются никак. Я поэтому и не декларирую ничего, просто не понимаю, как это можно закончить. В голове столько сценарий бесконечной войны в формате Израиль-Палестина, с многолетним терроризмом/обстрелами и разными другими актами насилия, если политический нарратив не сменится в западных странах после выборов.


    Вообще ничего другого не вижу пока.

    15/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PradoDMK @ 11.07.23)  

    ну почему, вот в россии прекрасно сохранили ненависть к нацизму и фашизму. На этой почве построили еще ненависть у украинцам. 

     

    Скоро уже как 100 лет этого ничего нет, а людей триггерят эти понятия

     

    99 проц россиян  (и не только россиян наверное) вообще не понимают что такое фашизм и нацизм. Спроси на улице и будет в ответ мычание рандомное в ответ словно трехлетку спросили про квантовую механику. Все сводится "гитлер - это плохо, пнятненько" и "НА украине нацисты ходят".

    При этом потом следом идет чисто нацистко-фашисткое "мы всеАдиннарод" по отношению к белорусам и украинцам. Так и хочется добавить айн райх айн фюрар! Ничему людей история не учит

    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Это естественно, отказ от всего вражеского сейчас. Но вот что будет дальше - хз, никто из нас не знает. На Японию две атомные бомбы сбросили, на мирных жителей в том числе, а после войны восстановили и все вроде окей. Типо эта ненависть и реваншизм не передается сквозь поколения, если верить опросам.

     

    Все будет хорошо, я думаю. Это военная истерия, она понятна. Увы. Во время каждой войны народом овладевает ненависть

    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Defiance, как победу Украины видишь?

     

    смена власти в России, а до этого времени война не закончится, скорей всего война продлится 5-15 лет пока Путин не умрет или не свергнут, но точно не стоит ждать многолетней войны как между Израилем и Палестины, все таки у России захваченные территории не имеют жизненно важных приоритетов для страны.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Defiance @ 11.07.23)  

    Россию никто не собирается уничтожать как Германию, нахрена ей план восстановления, на ее территории не ведутся боевые действия,  Россия и сама восстановится после войны, у нее ресурсов до хрена и больше.

    Нужна демократизация под внешним давлением, после поражения и минимальной трансформации режима.

    В качестве пряника за демократизацию можно снятие санкций использовать.

     

    По поводу репарация я читал: количество замороженных золотовалютных активов 300 млрд$  сумма ущерба 350 млрд$. Да цифры могут быть не совсем такие, но похоже, что даже замороженных активов хватает на существенную часть ущерба. Еще есть куча активов у олигархов.

     

    На мой взгляд нанесенный ущерб безусловно должен быть восстановлен за счет репараций. Но с идеей, что человек работавший на заводе в РФ должен платить какую-то часть налогов в счет репараций, за то что не разорвал экономические отношения с РФ, я не согласен. Почему тогда не требовать репарации с китайцев? Они по больше прибыли из экономических отношений с РФ извлекли, чем работник завода.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
35815 постов
1 1690 1710 1711 1712 1713 1732 1791
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.