Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 01:33
2320
Статистика
Всего постов
35816
12,185,155 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1683 1703 1704 1705 1706 1725 1791
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    49%
    400
  2. Против
    36%
    300
  3. Не уверен
    15%
    123
  • PradoDMK, может и так, но если даже прогрессивные и независимые люди будут радикализованы этот мир не спасти.

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diamant @ 08.07.23)  

    желать смерти вате, растоптать и унизить любого, кто не так яро придерживается твоей точки зрения.

    Человечность это не про ненависть и деньги

    Найди в этой ветке пример такого плиз. Или на каком основании ты сделал вывод что представители форума именно ТАК видят человечность? 

    Выглядит как необдуманный набор текста или что еще хуже глупая манипуляция. Или в твоем понимании любое публичное обсуждение с критикой в чей-то адрес это бесчеловечно?

    Я правильно понял из твоего текста, что для тебя позиция/мировоззрение ТТ не являются чем-то негуманным? Если да, то ты просто не можешь продолжить логическую цепочку и увидеть, что она (позиция) противоречит тому что ниже в твоей цитате.

    Цитата (diamant @ 08.07.23)  

    Мое понятие человечности, это сопереживать и оказывать моральную поддержку, а не разжигать наконец. 

    87/113
    Ответить Цитировать
    24
  • BootieInUFace, я в адвокаты тру не нанимался, но читая соседнюю ветку до того как ее отмодерировали чуток подохуел с написанного, хотел призвать быть добрее, людоедская позиция не должна возобладать даже если вам неприятно слышать что-то от "легенды". 

     

    Человек может заблуждаться, пока не столкнется с реальностью, я ты он все могут через какое-то время поменять свой взгляд на мир. Но если сжечь мосты и просто поделить радикально всех на 2 лагеря, то война унесет намного больше жизней потому что кроме ненависти к друг другу и взаимных обид не останется людей с которыми можно будет договорится и услышать друг друга.

     

    Я не пытаюсь манипулировать, а просто хочу, чтобы все чуток выдохнул и стали добрее к тем, кто никаким боком не связан с войной реальной. Вот честно ты думаешь посмотрит кто-то интервью тру и такой, а пойду ка я воевать против Украины. Нет, туда идут люди либо, которые решают свои мат проблемы через контракт, либо радикальные добровольцы, которые не смотрят Ютуб, а просто их так воспитали. А то уже давно пол форума с той и другой стороны было бы в окопах.

    6/12
    Ответить Цитировать
    17
  • PradoDMK, тут такое дело, копаться долго чтобы разобраться в глубине проблемы. Ещё я бы обязательно вводил точные формулировки. Например. Не какая-то абстрактная Россия или абстрактные "русские" что-то там ввели/сделали. А часть верхушки рф (это и чиновники, и крупный бизнес, и силовики, и банкиры) и... часть гражданского населения, кто 

    1) попал под воздействие СМИ, блогеров.

    2) повязан кровью, если начиная с 2014го есть пострадавшие родные/близкие.

     

    Ресурсы "опылять" население под нужные мировоззрения есть только! у определённой группы верхушки. И плюс, если гражданин попадает под влияние, то он тоже как ретранслятор воспроизводит "правду о ситуации и положении дел". Плюс, надо понимать, что опылить надо далеко не всех, а активную группу достаточного количества. 

     

    У этих групп, как ни странно, есть чётко прослеживаемая соц.база. Если это обыватель, то это скромный доход + нужда/трагедия (больной родственник, закредитованность),  это почти все т.н. околофутбольщики/фанаты, группы различных... почитателей древних предков (типа славян), националисты всех мастей, и предположу что много паствы ещё, кого окормляет церковные служители системы. 

     

    Верхушке нужен "стержень", на который и вокруг которого она соберёт последователей. В текущем моменте верхушка рф собрала венигрет, подтянув кого только можно, какие только флаги не маячат. Стержень открыто (сейчас открыто) поливают идеологическими наработками, оперевшись на труды идеологов фашистов. Это  И.А.Ильин, Дугин, и остальные которые в свою очередь опираются на Бенито М (солидарность народа/власти/бизнеса, мы пучок/прутики, государство "над" всем и тд из его работы "доктрина фа.. ") и Адика Г., который оперевшись на типов типа Гобино очень удачно выразил стремление к "либенсрау".) 

     

    Лучшесть одного человека над другим просто потому что так родился. Титульность. Кастовость устройства. Сын условного *уважаемого человека будет всегда руководителем *низких людей. Его жизнь ценней, его право сильней, его решения - истина. 

     

    То, что сейчас в рф огромное количество Росгвардии, а так же огромный рост т.н. "общественных организаций" и всяких "сходов" это прямое следствие и закономерные результаты работы. Пример как работает - разгон митинга Навального с участием и силовиков, и казаков каких-то (возможно нарядили так). Так вот, это всё не столько на внешний край войны, это в бóльшей степени для борьбы с внутренним врагом. С бастующими, с теми, кто вставляет хоть один контраргумент СМИ, кто не хочет быть причастным к движухе снабжения фронта, к маркированию себя символом... 

     

    Самое грустное, что когда в кадрах/роликах войны попадают *люди с обеих сторон, на которых есть специфические "маркеры" их взглядов. Шевроны и татуировки. Это одинаковые последовстели одинаковых идей. Это маркеры "лучшести" одних над другими. 

     

    И представители конфессий, особенно православной, с обеих сторон отличились так, что хоть стой хоть падай. Оба два выступили на все деньги от спонсоров продвижения взглядов среди паствы. По мне они переплюнули все запрещённые радикальные трактаты. 

     

    Поэтому как тут сказать, с чего начинать. И почему... 

     

    Посмотрите, сколько простых людей сейчас с обеих сторон вовлечены донатами, волонтёрством.. 

     

     

    У меня нет рецептов :(

     

    Но если я обчитался всякого, и вижу, что как только идёт заявление о неком "единстве нации", я инстинктивно тригерю на Бенито М, и то, зачем óн тогда к этому взывал.

    66/102
    Ответить Цитировать
    5
  • Да, забыл, "общественная организация патриотического типа" никогда! не бывает сама по себе, за ней всегда стоит один или группа *уважаемых людей.

     

    А уж про кальки лозунгов аля "с нами Бог" -   gott mit uns, и аналогичные с обеих сторон (т.е. и на Украине)..

    67/102
    Ответить Цитировать
    0
  • а что о Шнуре думаешь?

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkipe, За копейку в жопу даст. Этому факту лет 15.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (diamant @ 08.07.23)  

    Но если сжечь мосты и просто поделить радикально всех на 2 лагеря, то война унесет намного больше жизней потому что кроме ненависти к друг другу и взаимных обид не останется людей с которыми можно будет договорится и услышать друг друга.

    То есть решением ты видишь не называть плохих людей плохими? (с точки зрения тех кто других взглядов придерживается)

    У такого решения минусов больше чем плюсов. 

    Цитата (diamant @ 08.07.23)  

    добрее к тем, кто никаким боком не связан с войной реальной. 

    То есть если б не было войны, то и критиковать людей тоже не нужно? 

    Этот человек так или иначе взаимодействует с кучей других людей и может совершать нежелательные для них поступки с таким мировоззрением. 

    В отрыве от конкретного кейса любая публичная дискуссия с резкой критикой имеет влияние не только на сам объект, но и на тех, кто это читает. Эффект от подобного будет заметен только в макро масштабе, когда одна группа (предположительно плохих людей) будет повсеместно встречать неприятие другой группы (предположительно хороших). Глобальный профит открытых дискуссий в создании массового давления (не то что бы это у кого то было сознательной причиной для ее начала) как дополнительного фактора, хоть и не сильно значащего. 

     

    ПС. Сейчас почитал тему изначальную и там большинство вполне придерживается рамок нормальной дискуссии, неадекватных радикалов меньшинство. Да, тон дискуссии максимально осуждающий, но в этом и нет никакой проблемы.

    88/113
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (BootieInUFace @ 08.07.23)  

    Глобальный профит открытых дискуссий в создании массового давления (не то что бы это у кого то было сознательной причиной для ее начала) как дополнительного фактора, хоть и не сильно значащего. 

     

     

    Как ты думаешь, кто то меняет свою точку зрения?

    33/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 08.07.23)  

    Как ты думаешь, кто то меняет свою точку зрения?

    Я поменял на 180 градусов, благодаря таким дискуссиям на этом форуме :) 

    правда это было за много лет до войны.

    16/21
    Ответить Цитировать
    33
  • BootieInUFace, "Эффект от подобного будет заметен только в макро масштабе, когда одна группа (предположительно плохих людей) будет повсеместно встречать неприятие другой группы (предположительно хороших)."

    А можешь привести пример работы такого эффекта? Я вот могу привести сходу пример обратный: МБС, по приказу которого распилили заживо журналиста (документалка "Диссидент") в консульстве в Турции - вполне вхож в любые двери (чуть ли ни с ноги). Я уж молчу про скупленный целиком Лондон разными шейхами, мескиканскими наркобаронами и прочими прекрасными личностями высочайших моральных устоев. Куда уж более "макро"...

    32/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Одной соседней темы для этого обсуждения не достаточно?

    83/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeKolyan @ 08.07.23)  

    Одной соседней темы для этого обсуждения не достаточно?

    Всё ок. Пускай люди сами выбирают, где это обсуждать. Лишь бы без взаимного хейта.

     

    По сабжу - согласен с Диамантом насчёт приоритета в конструктивной помощи пострадавшим, а не насилия/ненависти к кому бы то ни было. Но и с Бути соглашусь по части необходимости открытой дискуссии, чтобы потом по десять раз не проходить уроки, которые можно было быстрее усвоить.

     

    С третьей стороны,  вектор, в котором человечество в целом продолжает двигаться, вселяет в меня всё больше сомнений в полезности таких уроков. Просто альтернативы ещё хуже. И если хоть кто-то прочитает подобную дискуссию и хотя бы немного задумается - уже прок. Потому и важно, чтобы она не скатывалась в хейт/оскорбления.

    10234/10621
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    Но если я обчитался всякого, и вижу, что как только идёт заявление о неком "единстве нации", я инстинктивно тригерю на Бенито М, и то, зачем óн тогда к этому взывал.

    ну смотри, сейчас в Украине есть очень жесткое единство нации потому, что есть внешний враг, который пришел убивать, грабить и тд. И это единство будет пока есть враг. Как только война закончится, то уже поверь, мы тут друг другу глотки будем грызть. Это наша национальная забава - сраться между собой, но когда есть враг, то все обиды забываются. Хорошо это или плохо? не знаю, это данность

    205/213
    Ответить Цитировать
    7
  • BootieInUFace, плохих людей, убийц, правительство не туда свернувшее, критиковать можно и нужно, но как по мне на форуме я вижу "охоту на ведьм", и часто люди виноваты лишь в лучшем случае в своих заблуждениях или позиции никак не связанной с поддержкой войны или Путина. А несоизмеримая волна критки их только цементирует в своих идеях, а не дает толчок поменять точку зрения.

    Спасибо за дискуссию, на этом я закончу.

    7/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PradoDMK @ 08.07.23)  

    ну смотри, сейчас в Украине есть очень жесткое единство нации потому, что есть внешний враг, который пришел убивать, грабить и тд. И это единство будет пока есть враг. Как только война закончится, то уже поверь, мы тут друг другу глотки будем грызть. Это наша национальная забава - сраться между собой, но когда есть враг, то все обиды забываются. Хорошо это или плохо? не знаю, это данность

    Ды вот :( но обрати внимание, в рф то нечто похожее среди частей  власти+бизнес+чиновники+банки+население (важно, что часть, а не все). С их точки зрения всё то же самое. Внешний враг (условный "запад" надвигающийся базами нато, якобы одурманенная фа Украина как остриё удара), а внутри страны для населения, подчеркиваю красным, люди имеющие ресурс СМИ педалируют всеми силами "сплочение". Ну ведь это же так?!(( Мне каждую секунду кап-кап-кап-кап, из ТВ и радио, из блогов и влогов, из блогеров... Что:

     

    Я, Володька Путин, Дума рф, крупнейший бизнес рф, войска рф, чиновники рф, банкиры рф, и...ключевое! работники предприятий/сфер услуг/айти мы "сплочены" против внешних и внутренних угроз, мы едины, как никогда, лидеры мнений твердят мне, что проблемы внутри рф подождут и обязательно решаться, но потом, ибо вот у границ "смерть" всего вообще, а я отвлекаюсь на "незначительное".

     

    Как только я вижу блогера, который говорит что-то на подобии "сначала война и моя/твоя жертва, работой ли в три смены или участием в боевых действиях, а потом уже! внутренние проблемы страны" это сразу маркер и признак. Ок, для меня. 

     

    Вовлечение населения в конфликт удался. Повторюсь, что огромное число людей и со стороны Украины, и со стороны России учавствуют прямо или опосредованно, донатом/волонтёрством... 

     

    Но "как" учавствуют другие группы? Которые не обыватели-патриоты? Банки, промышленность (владельцы), тут я имею ввиду НЕ хозяина фирмы небольшой, или мануфактурки/студии/клуба/кофейни, а крупные/окологосударственные? Чиновники те же, их дети, как там они? Как там тарифы ЖКХ поживают для людей внутри стран, как там с кредитными помилованиями/амнистиями..? Мне это интересно и в рф, и на/в Украине. 

     

    Мне очень бы хотелось, чтобы когда-нибудь, мы узнали, с чем таким столкнулся Джейсер, что уехал. 

     

    Читаю новости. Земли, перешедшие под контроль рф в хххх области обрели хозяина. Теперь это Россельхозбанк или его владелец. Ээээ. Предприятия инертных газов перешли в руки владельца... АртёмСоль, с выручкой ярд баксов пока решается в какой пропорции поделить среди *илиты.. Где среди этого всего уверовавший в "единение нации" российский вояка? В окопе. В лучшем случае. Он не на гешефте вот такого плана.

    68/102
    Ответить Цитировать
    5
  • PradoDMK, дополню. Мне кажется, что "нас", граждан, зовут именно в окоп, именно в донат, именно закрыть неудачные логистические ходы и издержки, именно мы под артой, и в траншеях нужны, нужны рыть, стрелять, наводить, вычислять и сбивать дроны, снимать видео, где мы " покажем" врагам как мы умеем. 

     

    Нас, граждан, нет ни на одном другом уровне. Мы, вероятно, даже не сможем выслужиться будучи в окопах. Там свои генералы, кураторы, ВПК...Помогая фронту, и закрывая своей жертвой промахи илит, мы никогда не будем подпущены ни к одному минимальному уровню значимых решений и  вещей, типа законов, норм, путь страны..

    69/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 08.07.23)  

    По сабжу - согласен с Диамантом насчёт приоритета в конструктивной помощи пострадавшим, а не насилия/ненависти к кому бы то ни было.

    Стоит домик в Харькове. Раз по нему уебало чем то типо с300 или просто артой, ранило людей, разрушило квартиры. Собрали мы им денег, помогли, похоронили подлечили. Второй домик стоит, хуяк по нему пару попаданий из пакета градов, ещё помогли, залечили, переселили. Стоит часный домик, по нему нурс хуяк, обидно, не хозяйства теперь нихуя. Опять похоронили, подлечили переселили. Но на дрон(условно очень, но в целом на любую снарягу) ВСУ донатить плохо. Он убъёт мобилизованного, а мобилизованный он без злости же стреляет. Ну вот так вот вышло, словили, одели, дали приказ 😌 Ему бы и самому помочь бы надо, он же там без норм снаряги, воды питьевой, бедный наш мальчик 😤 Потому что мы не будем называть вещи своими именами, нас с рождения дрессировали что не всё так однозначно всегда и везде. И вообще, дихотомическое мышление это удел депрессивных бедолаг.

    48/62
    Ответить Цитировать
    84
  • Raptoyna, купив дрон, ты не только сделаешь то, что описал, ты ещё немного толкнешь акции компании, производящей дронов, а эти акции купит инвестор типа Трутеллера.

    70/102
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    Raptoyna, купив дрон, ты не только сделаешь то, что описал, ты ещё немного толкнешь акции компании, производящей дронов, а эти акции купит инвестор типа Трутеллера.

    Я не против если Трутеллер что-то заработает с этих акций, если в итоге из-за него помрёт окупант. Смекаешь? То что у Тру появится немного больше денег вообще не соразмерно с тем сколько жизней сохранит смерть человека который пришёл в чужую страну убивать.

    49/62
    Ответить Цитировать
    19
35815 постов
1 1683 1703 1704 1705 1706 1725 1791
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.