Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:15:25
2320
Статистика
Всего постов
35818
12,187,171 просмотров
Новых постов
+1
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1685 1705 1706 1707 1708 1727 1791
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    49%
    404
  2. Против
    36%
    301
  3. Не уверен
    15%
    125
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=7344689

     

    Эх, блин, хотел было достать свои несколько постов в самый разгар тогдашней битвы мнений по коллективной ответственности, там было, наверно два-три неплохих не только моих поста, судя по отклику читателей, в том числе украинцев, беларусов, россиян. Там было по около 40-60плюсиков, не помню точно. Канули, получается. Если бы верил в теории заговоров, то подумал бы что администрация двигает не-либеральными методами контраргументы.

    77/102
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, если ты формально подходишь к вопросу ответственности и возлагаешь ее только на тех кто непосредственно принимает решения военные, то подойди и к вопросам репараций так же формально. Деньги не лично же у тебя будут забирать, а из бюджета РФ, это уже и не твои деньги, а деньги организации развязавшей войну.

    Иначе получается, что в одном случае ты причастен, а в другом почему-то нет

    89/113
    Ответить Цитировать
    35
  • BootieInUFace, ненене, погоди, от чела был конкретный вопрос.

    Есть условный русский Вася из любой области РФ, который работает, занимается семьей и прочее. И есть макрон/шольц любой другой политик. 

    У кого есть/были большее влияние и возможности что-то изменить? 

     

    Я то понимаю, что Европейские политики это чепуха ебаная на уровне Васи (в вопросах политики) из Новосибирска, но в логике либералов это же не так, верно? 

    Т.е когда мы говорим о демократии и политике в теории, то Европа это просто топ и пушка, а как дело доходит до реальных дел, то "пукпук, ну а чо они сделали бы это ручная виновата, что путенса не выгнали" так что-ли?

     

    Или к ним вопросов нету потому что они Украине ракетки отсылают? А то что им это выгодно никого не ебет, поэтому и поставки?

    Но когда россияне не хотят развала их государства, потому что им это НЕ ВЫГОДНО, они ебаные вата и орки. Забавно:)

    15/26
    Ответить Цитировать
    -22
  • masoltasol, все эти страны/политики и так после войны выдадут кучу денег по лайтовым условиям (по сути равно подарят что-то) на восстановление страны. В этом можешь не сомневаться. 

    Я же обращаю внимание на логическое противоречие в рассуждениях тех, кто против репараций. 

    Разжевываю более подробно:

    Рядовой гражданин РФ платит налоги в казну и на то как тратятся эти деньги он влияния не имеет. Отсюда вывод о том, что если этот гражданин не предпринимает попыток уйти от налогов, то он либо добровольно жертвует деньги на войну, либо он согласен с тем, что его обложили данью и это теперь не его деньги и тратятся без его участия. Во втором случае для него при выплате репараций ничего не меняется, он как согласился быть терпилой так и остался, а в первом случае человек непосредственно является участником войны и несет ответственность.

    Я не утверждаю что «терпильные» отношения власти и граждан это норма, лишь указываю на то, что в одном случае им почему то такой расклад норм, а во втором они резко против.

    Вата эти самые люди именно потому что считают развал текущей конфигурации невыгодным.

    Это уже отдельная тема, ее развивать дальше не хочу.  

    90/113
    Ответить Цитировать
    32
  • sandr1x, Большинству сложно защищать дом от захватчиков=убивать захватчиков, не испытывая ненависти, которая является инструментом.(Право их убивать, есть, любая человеческая жизнь ценна и захватчика\убийцы тоже, при этом убивая\пробуя убить невинных людей, он дает этическое право другим решать, насколько ценна его собственная жизнь).

    Война идет, вы имеете право пить свой капуч в Москве, а подходить к военным действиям, стоит с военной моралью, которая позволяет выжить, а не с моралью Диаманта, которая хороша в мирное время и не работает сейчас.

    Цитата (diamant @ 08.07.23)  

    BootieInUFace, плохих людей, убийц, правительство не туда свернувшее, критиковать можно и нужно, но как по мне на форуме я вижу "охоту на ведьм", и часто люди виноваты лишь в лучшем случае в своих заблуждениях или позиции никак не связанной с поддержкой войны или Путина. А несоизмеримая волна критки их только цементирует в своих идеях, а не дает толчок поменять точку зрения.

    Спасибо за дискуссию, на этом я закончу.

    По сути есть 3 варианта. 

    Не критиковать никого. Критиковать плохих людей. Показывать плохим людям как делать хорошо.

    Последний предпочтителен, первый ужасен. 

    Большинство не умеет\не хочет тратить огромные усилия на последнем и останавливаются на втором, хорошо себя зарекомендовавшем инструменте общественного порицания.

    И вы все чуток недооцениваете влияние интервью Трутеллера к примеру, на войну, общественный строй. Оно минимальное, но оно не нулевое. Естественно никто не пойдет воевать вдохновившись им, а просто больше людей продолжат быть аполитичными, больше людей подумает что не все так просто, больше людей подумает что судебную систему менять не надо. Вода камень точет, если бы не было влияния у такого у первого канала не было бы таких бюджетов, на кого-то воздействуют осознано новости, на кого-то неосознанно Тру.

    Представьте мысленный експеримент, в котором в мире нет Джипситим и покер сообщества, в таком мире уверен намного больше покеристов будет поддерживать войну.

    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • Raptoyna,BootieInUFace,  Любой кто будет утверждать что на мне или моих родных или моем народе есть какая то ответственность за поступки Путина - мой враг. И таких как я много если не большинство. Просто учтите это и последствия для таких как вы.

    34/41
    Ответить Цитировать
    -65
  • BootieInUFace

    Рядовой гражданин РФ платит налоги в казну

    Нужно понимать, что в РФ не малая часть населения работает в серую/черную. Но при этом существует  ндс (вшитый налог при покупке любых товаров). Вопрос, считаются ли спонсорами войны те кто впринципе живут в РФ? Включая Крым.

    И должны ли Крымчане платить репарации, ведь они 8 лет платят ндс?

     

     

    Ну это так, развожу срач под винцо, сорри. Я понимаю и принимаю твою позицию, почему нет. Но людей у власти с такой позицией я лично видеть не хочу. Мне она кажется неправильной, поскольку развал или приход к власти в РФ "своих пацанов" некоторым действительно выгоден.

     

    Если конкретно - есть вот я, гражданин РФ, жил тут всю жизнь за исключением последних 2 месяцев (24 года). Не заплатил ни копейки налогов, но моя позиция думаю понятная (не симпатичны ни Путин, ни западная альтернатива), но плачу ндс, поскольку по другому не могу. На мне есть ответственность? А на моих детях будет? 

     

    Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    Raptoyna,BootieInUFace,  Любой кто будет утверждать что на мне или моих родных или моем народе есть какая то ответственность за поступки Путина - мой враг. И таких как я много если не большинство. Просто учтите это и последствия для таких как вы.

    И это то, о чем я говорю, людей с примерно такой позицией все больше и больше в России.

     

     

    Про терпильные отношения тоже странно. Где сейчас люди что-то решают, хоть в каком государстве это работает так, как себе большинство покерного комьюнити представляет?

    16/26
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (masoltasol @ 09.07.23)  

    Если конкретно - есть вот я, гражданин РФ, жил тут всю жизнь за исключением последних 2 месяцев (24 года). Не заплатил ни копейки налогов, но моя позиция думаю понятная (не симпатичны ни Путин, ни западная альтернатива), но плачу ндс, поскольку по другому не могу. На мне есть ответственность? 

    НДС это всего 13% из почти 50-60 которые платятся. Смысл моей позиции по репарациям не в том, сколько человек таки заплатил, а в том предпринимает ли он усилия что бы платить как можно меньше (желательно ноль), выражая тем самым несогласие с нынешним порядком. В этом плане те кто имеет возможность уехать, но не делает этого так же выходит добровольно инвестируют в войну. 

    Отвечая на твой вопрос про ответственность ты напрямую при выплате репараций почти и не пострадаешь раз не платишь основные налоги.

    91/113
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    Raptoyna,BootieInUFace,  Любой кто будет утверждать что на мне или моих родных или моем народе есть какая то ответственность за поступки Путина - мой враг. И таких как я много если не большинство. Просто учтите это и последствия для таких как вы.

    С автоматами по Украине бегает путин или "твой народ" ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (BootieInUFace @ 09.07.23)  

    НДС это всего 13% из почти 50-60 которые платятся. Смысл моей позиции по репарациям не в том, сколько человек таки заплатил, а в том предпринимает ли он усилия что бы платить как можно меньше (желательно ноль), выражая тем самым несогласие с нынешним порядком. В этом плане те кто имеет возможность уехать, но не делает этого так же выходит добровольно инвестируют в войну. 

    Отвечая на твой вопрос про ответственность ты напрямую при выплате репараций почти и не пострадаешь раз не платишь основные налоги.

    да те лишь бы деньги не отдать

    какой же дэцыбельный форум

    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Patr1ck @ 09.07.23)  

    С автоматами по Украине бегает путин или "твой народ" ?

    на Украине бегает 200-300к из 145 миллионов, и да те кто совершал военные преступления безусловно виновны, но Путин диктатор и народ под ним жертвы а не соучастники. Любой кто утверждает обратное - враг.

    35/41
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    на Украине бегает 200-300к из 145 миллионов, и да те кто совершал военные преступления безусловно виновны, но Путин диктатор и народ под ним жертвы а не соучастники. Любой кто утверждает обратное - враг.

    Ну побегало за 500 дней уже думаю больше миллиона + много кто на диване радуется всему происходящему, но тебе психологически конечно проще считать себя жертвой, а всех врагами.

    2/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Patr1ck @ 09.07.23)  

    Ну побегало за 500 дней уже думаю больше миллиона + много кто на диване радуется всему происходящему, но тебе психологически конечно проще считать себя жертвой, а всех врагами.

    Мне не психологически проще так считать - оно так  и есть.


     


    Мне просто интересно а какие перспективы вы видите у политики или политиков после падения Путина которые будут вещать что участь российского народа это платить и каяться? и нахуй они в России нужны? Долг любого Российского политика (как и любого другого политика в любой другой стране) - отставать интересы граждан этой страны в данном случае России, как это сочетается с влажными фантазиями патрика, бусти  и раптуни о том что российские граждане должны платить каяться? Американцы много платили и каялись после Вьетнама? После Ирака? Нахуй вы в обще нужны? Вас в первую очередь само российское общество в виде таких же адекватных граждан как и я нахуй пошлет.

    36/41
    Ответить Цитировать
    -47
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    Мне не психологически проще так считать - оно так  и есть.


     


    Мне просто интересно а какие перспективы вы видите у политики или политиков после падения Путина которые будут вещать что участь российского народа это платить и каяться? и нахуй они в России нужны? Долг любого Российского политика (как и любого другого политика в любой другой стране) - отставать интересы российских граждан, как это сочетается с влажными фантазиями патрика, бусти  и раптуни о том что российские граждане должны платить каятся? нахуй вы нужны?

    Я вообще про платить и каяться не слова не сказал. Сказал лишь что на какой то части "твоего народа" уж точно есть ответственность.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Patr1ck,  Даже если верить твоим фантазиям эта часть меньше 1го процента (1миллион из 145).

    37/41
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    Patr1ck,  Даже если верить твоим фантазиям это часть меньше 1го процента (1миллион из 145).

    Почему фантазии, твоя цифра(200к-300к) это примерно изначальное количество на 24 февраля. Ладно я заканчиваю с флудом в этом дневнике, сорян.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    Мне просто интересно а какие перспективы вы видите у политики или политиков после падения Путина которые будут вещать что участь российского народа это платить и каяться?

    Отличные перспективы. 90% населения как обычно  промолчит, пара процентов обрадуется и поддержит, примерно столько же повозмущается у себя дома на диване.

    33/35
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (inNirvana @ 09.07.23)  

    в виде таких же адекватных граждан как и я

    🤡

    1/1
    Ответить Цитировать
    50
  • После войны репарации должны лечь на самую большую прослойку граждан - пенсионеров, как минимум 80% этой категории граждан поддерживает и Путина и его решения, они хотели стабильности, они ее и получать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть над чем поразмышлять.

    10240/10622
    Ответить Цитировать
    0
35817 постов
1 1685 1705 1706 1707 1708 1727 1791
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.