Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:39 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35443
12,069,968 просмотров
Новых постов
+20
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1636 1656 1657 1658 1659 1678 1773
  • sandr1x, в Уругвае плюс-минус  так же просто как в Аргентине.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Andy_S @ 06.01.23)  

    sandr1x, в Уругвае плюс-минус  так же просто как в Аргентине.

    В Уругвае более высокий уровень жизни, легалайз травы и проституции, этакий рай для арг дедушек. Финансовая система более стабильна, чем в Аргентине. женатым 3 года, неженатым 5 нужно прожить с внж до момента,  когда можно подаваться на паспорт. 

    Пс Уругвай прилично дороже Аргентины по стоимости

    16/21
    Ответить Цитировать
    13
  • А рассказ про переезд в Латвию, почему именно туда и  ваще про дальнейшие планы будет?)

    Было бы очень интересно

    189/195
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Rustin @ 06.01.23)  

    почему именно туда

     

    и каким способом, если она 19 сентября еще для РФ закрыла въезд

    142/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала ты не обсуждаешь политику в своем блоге, а потом спрашиваешь страны для переезда.

    68/68
    Ответить Цитировать
    155
  • Про Латвию не будет, история касается не только меня, но и других людей. Так что надеюсь на понимание.

     

    А по поводу стран для переезда - чем больше инфы об опциях с потенциальным получением паспорта, тем лучше, безотносительно ситуации в мире.

    10059/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу 2 лет в Аргентине - подскажите, пожалуйста, можно ли за эти 2 года на какое-то время выезжать из страны?

    Условно, в мае-июне есть необходимость присутствовать 1 месяц за пределами Аргентины. Сейчас нахожусь в Тае

    Собственное вопрос, мне лучше лететь жить в июне в Аргентину нарабатывать 2 года, либо не будет проблемой приехать сейчас, на 1 месяц выехать, а далее жить оллтайм в Аргентине

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • goallinfishara, при легализации по рантье, после получения прекарии можно выезжать.

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 04.01.23)  

    Аргентина.


    Поехал потому что самые лояльные условия по получению гражданства. Моя ошибка в том, что имея финансовую возможность переехать и получить гражданство в ЮА воспользовался этим только сейчас.

    Осознавая этот фэйл, не понимаю молодых ребят с хорошими доходами проводящих время на Бали и в прочих странах, когда есть возможность пожить в Аргентине и получить гражданство тупо по факту пребывания. Ну а тех, кто рожает не в Аргентине вдвойне не понимаю)

    Надеюсь, ты не имеешь ввиду не родивших ребят?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sandr1x @ 04.01.23)  

    Чуваки, которые кликнули "другая страна", черканите пару строк, что и почему выбрали, если не затруднит.

    Кипр.

    По пути наименьшего сопротивления, тк легкая интеграция в общество и понятные условия по внж.

    Плюсы: общение на родном языке, тк на острове русскоязычное комьюнити на всех уровнях; отсутствие религиозных различий (= понятное поведение местного населения); приятный климат девять месяцев в году; оптимизация налогообложения. Сам рассматриваю, как плавный переходный этап от русскоязычного к англоязычному сообществу. Оптимальный вариант с семьей, тк минимизация стресса для каждого участника. 

     

    Из основных минусов: низкий уровень сферы услуг; слабая инфраструктура на уровне 2010ых РФ; х2 цены на жилье за год. Слишком жаркое лето. Курортный остров, нет мегаполисов ---> отсутствие перспектив по основным направлениям (наука, медицина, культура, промышленность). Паспорт ЕС через семь лет проживания (не календарных, поэтому в минусах).

     

    Про покер не в теме, но, видимо, основные румы забанены; на Северном Кипре активно развит оффлайн.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 05.01.23)  

    Еще помимо перечисленного здесь можно жить нелегалом два года и потом в обычном порядке податься на гражданство.

    Податься то можно, но я бы не рассчитывал на то, что вам его так легко дадут. Еще задолго до 24 февраля интересовался темой иммиграции в аргентину, включая нелегальные способы, и нигде не видел, чтобы это прошло легко (ни на русскоязычных ресурсах, ни на англоязычных). Судьи такую хуйню не любят, и придется долго и муторно доказывать, что вы то хоть и нелегал, но хуй добропорядочный. Вы вряд ли освоете за это время испанский язык и аргентинское право, чтобы сделать это самостоятельно. А значит доп расходы на адвоката, во-первых, и дополнительное время, во вторых. Много дополнительного времени. 

     

    Время, которое вы потратите, это вообще лотерея, даже легальные способы не гарантируют, что это будет быстро.  И зависит это не только от конкретного судьи и его представлений о прекрасном, но и от бюрократов на местах, которые могут проебать какую-то вашу бумажку, или просто про вас забыть. Все это в итоге может затянуться лет на 5 и даже дольше, а тут уже и некоторые другие варики смотрятся не так плохо. В европе есть страны, где на гражданство можно претендовать через 5-7 лет проживания.

     

    Еще такой момент с нелегальной иммиграцией: закон, позволяющий подаваться на гражданство даже нелегалу, уже отменялся, когда президентом был Макри. Ну точнее не закон, а одна статья, позволяющая это делать, но не суть. Нет никаких гарантий, что у власти останутся леваки, и этот закон будет продолжать действовать. Лучше все-таки переезжать как нормальный человек. Кроме родов и рантье есть же и другие варики. Та же учеба например. Если есть неработающая жена, то пусть учится 

    9/9
    Ответить Цитировать
    12
  • В плохом качестве, но интересная

    8/10
    Ответить Цитировать
    20
  • goallinfishara, будет считаться с момента крайнего въезда в страну. выезжать можно, как написал Багровый__Грехометр, но после того как начнешь миграционный процесс, если хочешь чтобы это время шло в зачет. И потом если уедешь, а тебе придет письмо что надо что-то донести или просто появится в миграционке, а ты не можешь в этот день, то все нужно начинать сначала.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Voffkin4 @ 07.01.23)  

    В плохом качестве, но интересная

    Здесь указано что нет необходимости проживания в Аргентине для получения гражданства. Кто-нибудь знает как на практике это работает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Из стран ЛА варианты переезда с относительно быстрым паспортом это Мексика, Аргентина, Бразилия. По всем трем есть вопросы в плане безопасности, но похоже можно эти риски максимально сократить в каждой из стран. 

    Ни одну из стран не рассматривал в качестве ПМЖ для конца жизни, но хотелось чтобы было комфортно остаться лет 5-7 в случаи необходимости.

     

     Я мелком изучал вопрос, но больше на основании рождения детей. 

    На бумаге Аргентина выглядит как самый верный вариант. Ребенку сразу паспорт, родителям толи внж толи пмж и можно сразу подаваться на гражданство. По срокам около 1.5-2года. Как я понял никаких экзаменов по языку и/или истории страны не нужно. Но придется(или желательно, не скажу точно) открывать какое то ИП показывать доход минимальный, что то в таком духе. 

    Но страна довольно экономически депрессивная, два курса валют, непонятные перспективы. Налоги с покера непонятно как платить, вроде 5% со ставки что на практике видимо никак не работает. В общем вариант затусить там на 5-7 лет выглядит сомнительно.

     

    Бразилия и Мексика нужно будет сдавать экзамены язык/история. Если с испанским еще ок, он много где является официальным и может пригодится во многих локациях, то с португальским уже не так очевидно. По срокам табличку выше приводили. Мексика сразу гражданство ребенку и родителям ПМЖ(можно еще бабушкам/дедушкам если очень хочется), через 2 года можно подаваться на гражданство родителям. Экзамены довольно жесткие, финансово вроде не решаются? В общем весь процесс года 2.5-3 займет. По налогам на покер, там похоже как и для остальных доходов, ставки высокие. Но страна пока выглядит самой привлекательной, из-за разнообразия локаций для жизни.

     

    В Бразилии через год после рождения можно подаваться на гражданство, экзамен по языку вроде раз в году проводится, если не сдал, то еще год ждать. По налогам на покер толком не нашел ничего, вроде 15-20%. Минус португальский язык и не так много безопасных городов для жизни. Из плюсов +10% в оллынах, ладно это шутка. 

     

    Инфа поверхностная из гугла, реальные кейсы не изучал что да как. Если кто то проходил через опыт получения гражданства в этих странах или просто в теме, интересно почитать.

    18/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tolinho @ 07.01.23)  

    Из плюсов +10% в оллынах, ладно это шутка. 

    Конечно шутка, на самом деле +50%

    27/37
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 05.01.23)  

    Во всяком случае российских историй, как чувак под спайсами пошел грабить ларек ради бутылкы воды и порезал наглухо двоих здесь в разы меньше. Вернее я их не слышал, но наверняка есть что-то подобное.

    В Росарио такое по-моему через день  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Пивоваров на тему Аргентины https://youtu.be/YkciK8UoRPI

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 07.01.23)  

    Пивоваров на тему Аргентины https://youtu.be/YkciK8UoRPI

    Цитата живущего там русскоязычного экономиста (Максим Миронов) о фильме:

     

    "Мне уже написали десяток человек с просьбой прокомментировать фильм Пивоварова про Аргентину. Я прослушал бОльшую его часть. Нормальный фильм, но не рассматривайте его как фильм про Аргентину. Это живые отклики случайных людей о новой для них стране.

    Конечно, там очень много ошибок и недостоверной информации, как и полагается быть от впечатлений непрофессиональных экспертов.

    Условно, если вы хотите услышать, что происходит в экономике России, то, наверное, послушаете Сергея Гуриева или Олега Ицхоки, а не случайного аргентинца, который несколько лет назад приехал в Москву (или как вариант случайного помощника случайного депутата).

    Если бы я снимал фильм про Аргентину, то про военную хунту и диктатуру я бы поговорил с Ernesto Schargrodsky @eschargr (вот например его статья о личном опыте https://www.clarin.com/sociedad/mundos-intimos-hijo-militante-70-dejar-barrio-vivir-parte-infancia-semiclandestinidad_0_TzrFE6umQ.html ), о политике и о футболе я бы поговорил с Lucas Llach @lucasllach,  об экономике с  Juan Carlos Hallak @juancahallak , Constantino Hevia @constant_hevia или Martín Rossi @_martin_rossi, про банковскую систему c  Pierpaolo Barbieri @pbarbieri и т.д. Это все выпускники ведущих американских вузов  (Гарвард, Чикаго и т.д.) которые живут и работают в Аргентине и являются лидерами в своих областях. 

    Но еще раз, с профессиональными экспертами имеет смысл говорить, если ставить себе цель снять качественный фильм именно про Аргентину. Я так понимаю, Пивоваров себе такой цели не ставил. Он просто приехал в гости к другу и попутно поговорил еще с несколькими более-менее случайными людьми. Если рассматривать это под таким углом – то я считаю, получилось неплохо."

    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • если у кого короткая память, Пивоваров это  кремлевская проститутка, которая неудачно переобулась и стала не нужна ни "вашим" ни "нашим"

     

    смотреть его - терять время

    143/165
    Ответить Цитировать
    19
1 1636 1656 1657 1658 1659 1678 1773
16 человек читают эту тему (11 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.