Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:36 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35487
12,082,551 просмотров
Новых постов
+44
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1642 1662 1663 1664 1665 1684 1775
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    52%
    90
  2. Против
    31%
    54
  3. Не уверен
    17%
    29
  • Цитата (proces @ 13.01.23)  

    ты очень не глупый человек и ты не играешь на GG! почему?

    Не вижу противоречия. Вроде как одно из другого вытекает?

     

    рейк на гг ебанутый просто

    10070/10566
    Ответить Цитировать
    29
  • Там вроде статья - тупо реклама Кэш-фонда, а вот в комментах начинается интересное.

    Перевел, для примера:

    Я знаю все лики в твоей игре.


     

    Я знаю все лики Линуса в его игре.


     

    Не верите мне? Значит, прочитав этот пост, откройте выбранный вами трекер и проверьте свою статистику. Я на 100% уверен, что вы:


     

    Оверфолдите на отложенные контбеты в каждом отдельном возможном споте, где существуют отложенные контбеты;

    Оверфолдите на небольшие ставки на флопе в каждом возможном споте, где вы чекаете как агрессор;

    Упускаете тонкие вэлью/защитные ставки в каждом возможном споте на терне;

    Не баррелите достаточно с «полным воздухом» в поляризованных спотах, таких как двойной баррель в позиции в рейженном банке и 3 бет банке;

    Не рейзите достаточно, в основном с тонким велью, а иногда и с блефом, когда сталкиваетесь с блокбетами на каждом возможном терне и ривере, где их используют ваши оппоненты;

    Не коллируйте достаточное количество на ББ, когда вы сталкиваетесь с минимальным рейзом из любой позиции;

    Не используйте должным образом поляризованные диапазоны для 3-бета с большого блайнда, пропуская разномастные руки гораздо чаще, чем следовало бы;


     

    Я мог бы продолжить здесь. Список будет БОЛЬШОЙ.


     

    Солверы существуют на рынке с 2016 года (возможно, с 2015?), и все же 6 лет спустя люди, похоже, все еще пытаются понять, где они отклоняются от равновесия. Это самая легкая вещь в мире, которую можно узнать.


     

    Тем не менее, люди платят сотни долларов частным тренерам и платформам/программам для обучения покеру, чтобы они рассказали им самые очевидные вещи.


     

    К сожалению, знание ваших ликов ни к чему вас не приведет (грустное лицо). Если все, что ваш тренер по покеру может сделать для вас, это показать вам, в чем ваша игра отличается от компьютерной, тогда вам следует найти лучшее применение своим деньгам.


     

    Важно то, что вы делаете с этой информацией.


     

    Хороший тренер по покеру должен уметь получать информацию о ваших ликах и делать следующее:


     

    1) Оценить, действительно ли эти отклонения являются «ликами» (утечками).


     

    Обратите внимание, как выше я неявно предположил, что отклонение от равновесия было ликом. А ты даже не заметил. Просто неправильно делать такой вывод без контекста. Вы можете отклоняться от равновесия таким образом, чтобы естественным образом использовать дисбаланс людей, против которых вы играете. В таком контексте это отклонение не чисто отрицательное, а чисто положительное.


     

    2) Разработайте стратегию их исправления.


     

    Если эти лики действительно стоят вам денег, работа хорошего тренера по покеру состоит в том, чтобы разработать для вас стратегию по их устранению. Точно так же, как вы строите стратегию игры BTN против BB, ваш тренер должен разработать стратегию, чтобы улучшить ваше понимание игры BTN против BB.


     

    Это означает, что ему нужно создать план. План – это набор действий, направленных на достижение определенной цели.


     

    Ваш тренер должен уметь понимать, кто вы, каковы ваши сильные и слабые стороны, чтобы он знал, какой метод тренировок лучше соответствует вашим особенностям; ему нужно знать, как выглядит ваше расписание и распорядок дня, чтобы он знал, сколько времени и усилий вы можете эффективно потратить на тренировки; он должен иметь высокое и точное понимание того, какие конкретные знания необходимы для расширения ваших возможностей как игрока для достижения конечной цели, чтобы его план был последовательным и всеобъемлющим; ему нужно выяснить, как лучше всего передать вам знания, основываясь на всей вышеизложенной информации: лучше давать небольшие объемы информации медленно или большие быстро?


     

    Затем он составляет план. Этот план будет уникальным для вас, потому что вас тренирует ваш тренер, а не робот или обычный игрок в покер.


     

    3) Проводит вас через стратегию


     

    Вы не разрабатывали стратегию, поэтому не знаете точно, как она работает и как правильно ее реализовать. Ваш тренер должен провести вас через это, показывая, как реализовать свой план для достижения конечной цели. Это означает, метафорически или буквально, взять вас за руку и сказать: вот как ты это делаешь, и вот почему ты это делаешь.


     

    Затем, после того, как он все это рассмотрел, он сделал примерно 33%. Он покрыл техническую часть.


     

    Многие люди обращаются за коучингом, потому что думают, что им просто нужно обновить стратегию. Неправильно. Иногда это последнее, что им нужно. Хороший тренер это знает.


     

    Часто им просто нужно чувствовать уверенность в том, что они делают. Одна из самых сложных задач тренера — заставить ученика поверить. Очень часто не имеет значения, чему вы учите — сложному или простому, реалистичному или вымышленному, основанному на данных и доказательствах или личном опыте. Все, что имеет значение, это то, как это знание прикрепляется (или не прикрепляется) к уму слушателя. Это не имеет ничего общего с фактическим содержанием сообщения. Это имеет прямое отношение к тому, как ученик воспринимает содержание сообщения.


     

    Хороший тренер способен передать знания таким образом, чтобы вызвать доверие у ученика. А тренер может это сделать только в том случае, если он понимает, кто его ученик и чего он хочет.


     

    После всего этого он сделал примерно 66%. Он рассмотрел техническую часть и часть уверенности. Последняя треть касается согласованности.


     

    Единственное, что отличает посредственных игроков в покер от великих, — это последовательность.


     

    Хороший тренер по покеру должен уметь учить или вдохновлять.

    Сообщение отредактировал AzAzA - 14.1.2023, 8:26
    28/37
    Ответить Цитировать
    115
  • Цитата (AzAzA @ 14.01.23)  

    Там вроде статья - тупо реклама Кэш-фонда

    А на мой взгляд довольно-таки умная, такой реклама и должна быть. Как бы там ни было, ценности контента это не умаляет нисколько, имхо.

    10071/10566
    Ответить Цитировать
    3
  • На свете мало вещей приятнее, чем поехать против бОксера сверху и при этом не усосаться. Реги чико поймут.

     

    Chico - $5 NL (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: 90.1 BB
    SB: 100.4 BB
    BB: 100 BB
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 116.47 BB
    CO: 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has      

    Hero calls 1 BB, fold, fold, BTN raises to 4 BB, fold, fold, Hero raises to 24 BB, BTN calls 20 BB

    Flop: (49.4 BB, 2 players)        
    Hero bets 12.08 BB, BTN raises to 66.1 BB, Hero raises to 76 BB

    Turn: (181.6 BB, 2 players)    

    River: (181.6 BB, 2 players)    
     

    Showdown:

    BTN shows       (Straight, Queen High)
    (Pre 34%, Flop 0.5%, Turn 0%, River 0%)


    Hero shows       (Straight, Ace High)
    (Pre 66%, Flop 99.5%, Turn 100%, River 100%)
    Hero wins 180.5 BB

    10072/10566
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (sandr1x @ 14.01.23)  

    На свете мало вещей приятнее, чем поехать против бОксера сверху и при этом не усосаться. Реги чико поймут.

     

    Chico - $5 NL (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: 90.1 BB
    SB: 100.4 BB
    BB: 100 BB
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 116.47 BB
    CO: 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has      

    Hero calls 1 BB, fold, fold, BTN raises to 4 BB, fold, fold, Hero raises to 24 BB, BTN calls 20 BB

    Flop: (49.4 BB, 2 players)        
    Hero bets 12.08 BB, BTN raises to 66.1 BB, Hero raises to 76 BB

    Turn: (181.6 BB, 2 players)    

    River: (181.6 BB, 2 players)    
     

    Showdown:

    BTN shows       (Straight, Queen High)
    (Pre 34%, Flop 0.5%, Turn 0%, River 0%)


    Hero shows       (Straight, Ace High)
    (Pre 66%, Flop 99.5%, Turn 100%, River 100%)
    Hero wins 180.5 BB

    Самое приятное, это когда садишься за анонимный стол на Чико и видишь в чате "fag got"...

    2/11
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Brdz1 @ 14.01.23)  

    Самое приятное, это когда садишься за анонимный стол на Чико и видишь в чате "fag got"...

    И сразу после этого получить в первой же раздаче за столом традиционный приветственный опен-пуш, увидеть у себя AJo, собраться с духом, сделать глубокий вдох и поехать против его ATo. Флоп низкий, тёрн дама, ривер десятка. Крутили раз. Кайф.

    10073/10566
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (sandr1x @ 14.01.23)  

    И сразу после этого получить в первой же раздаче за столом традиционный приветственный опен-пуш, увидеть у себя AJo, собраться с духом, сделать глубокий вдох и поехать против его ATo. Флоп низкий, тёрн дама, ривер десятка. Крутили раз. Кайф.

    Судя по тому, что у него только с этого ника по смарту (который теряет процентов ~70 раздач) пролито 350к+, думаю он изи за "карьеру" лям с лишним отгрузил


    Здоровья и успехов в бизнесе профессионалу, как говорится  

    3/11
    Ответить Цитировать
    21
  • Боксёр легенда😁

    А вам он тоже периодически ставит ультиматумы, типо пока *никнейм* не свалит со стола, играть он не будет?

    41/44
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Шаман @ 14.01.23)  

    Боксёр легенда😁

    А вам он тоже периодически ставит ультиматумы, типо пока *никнейм* не свалит со стола, играть он не будет?

    Постоянно) там у него похоже бесконечный список, иногда стол по 15 минут собраться не может из-за этого

    4/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Боксёр не любит когда ему в чате начинают отвечать. Он меня 2 раза в блеклист отправлял за общение. Сейчас всегда игнорю его сообщения и пока катает со мной

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Надеюсь, пингвин не против, продолжаем перевод:

    СЕКРЕТ ПОБЕДЫ В ПОКЕРЕ


     

    Когда я поднимался по лимитам в начале своей карьеры, я смотрел много видео Run It Once. Был один тренер, который мне очень нравился, и в то время он был очень популярен. Я смотрел все его живые видео, делал заметки, задавал вопросы и в целом пытался очень близко подражать его стилю.


     

    На этот раз в одном из своих видео он опубликовал красивый график 200z, более миллиона раздач с винрейтом 5bb/100. Я был очарован этим графиком. Когда я увидел это, у меня не было результатов, которые я мог бы показать, и этот график был всем, что я хотел для себя.


     

    Это сделало меня еще более одержимым этим тренером. Я должен был выяснить, что он делает, что именно позволило ему выиграть так много. Когда я смотрел его видео, у меня никогда не возникало впечатления, что он выполняет что-то, о чем я понятия не имел, что еще больше заинтриговало меня.


     

    В конце концов я понял, что просмотра видео недостаточно. Я должен был знать его статистику. Я должен был разгадать его тайну. Я должен был сам увидеть, как он разыгрывал свои диапазоны более глубоко, чего не могут показать записи его игры. Примерно в то же время я обнаружил, что есть несколько сайтов для майнинга HandHistory, которые продают сотни тысяч рук за несколько сотен долларов. Так что я зашел на первый, который я мог найти в Google, и купил все руки, которые у них были доступны на этого тренера. Получилось около 400к раздач.


     

    Я импортировал эту партию в свой HM2, что заняло значительное количество времени, учитывая низкую скорость импорта и плохие характеристики моего ноутбука. После нескольких часов возрастающего беспокойства и волнения я выбрал его псевдоним в трекере и начал просматривать статистику.


     

    То, что я увидел, вызвало смесь недоверия и разочарования. Помню, как я испытывал сильный диссонанс. Как кто-то с такими характеристиками мог так сильно крушить лимиты моей мечты? Для меня это не имело никакого смысла. Что-то было не так. Предполагалось, что выигрыш в покере должен быть агрессивным, а этот парень набирал 5бб/100 в зум-пуле с 45wwsf и красной линией -10бб/100. Даже у меня были лучшие показатели!


     

    Я полагал, что там было что-то, чего я все еще недостаточно знал, чтобы усвоить. Я был слеп к тайне. Конечно! Я подумал. Если бы секрет был чем-то настолько очевидным, что его можно было бы увидеть в статистике, тогда это не было бы большим секретом, верно?


     

    Прошло несколько месяцев, а я все еще был околонулевым игроком. Мое отчаяние в отношении результатов росло в геометрической прогрессии. Я бросил университет, чтобы заняться покером, и, поднявшись на несколько лимитов в зум-пулах на микролимитах, я несколько месяцев безубыточно играл на нл50.


     

    Случайно или нет, когда мое отчаяние достигло пика, на рынке была запущена новая программа по обучению покеру. У меня не было опыта работы с ними, но я был готов попробовать что угодно. Все. И, к моему большому удивлению, игрок, которого я изучал последние несколько месяцев, оказался одним из тренеров программы. Этого мне хватило, чтобы сразу отправить заявку, и после нескольких разговоров мы договорились о сотрудничестве.


     

    Следующие несколько месяцев были, наверное, самыми тяжелыми и разочаровывающими в моей покерной карьере. Я снова был очень взволнован и стремился наконец получить доступ к разуму «сокрушителя», и я использовал каждую возможность, которую я мог, чтобы узнать, что, на самом деле, черт возьми, позволило этому парню бить поляну так сильно, казалось, почти без усилий в его живых игровых видео. Сейчас я был очень близок. Я мог задавать вопросы напрямую, и у него был стимул учить меня всему, что он знал, теперь, когда у него была доля в моих выигрышах.


     

    Я помню, как слегка тильтовал каждый раз, когда я слышал или читал, как он отвечает на вопрос обзора раздачи с какой-то вариацией «это было стандартно, хорошо сыграно» и тому подобное. Я смотрел каждое живое видео, которое они предоставили студентам, я просил оставить отзыв в своих сомнениях, у меня были сессии 1 на 1. Я сделал все, что мог, но никаких секретов не нашел. Один из самых сложных моментов в этом контракте был, когда у меня была сессия 1 на 1 с одним из тренеров, и он сказал мне: «Ты играешь очень хорошо, я понятия не имею, почему ты не выигрываешь».


     

    Я потратил все это время и энергию, пытаясь найти ответ, и чем больше я копал, тем больше он казался мне далеким от достижения.


     

    Неудивительно, что я отказался от этого сотрудничества и вернулся к попыткам разобраться во всем самостоятельно. По иронии судьбы, полтора года спустя я выдал график, очень похожий на тот, который привел меня к секретному квесту, и это произошло случайно после того, как я перестал его искать.


     

    Как тренер, я бесчисленное количество раз был свидетелем того, как ученики гонялись за секретом. В компании регов, этот эффект усиливается, когда игроки низких лимитов видят, как товарищ по команде легко бьет более высокие лимиты. Они сразу же становятся ориентирами для остальных, и всем хочется знать, что они делали, как делали, каков их распорядок дня, каков их мыслительный процесс.


     

    Если вы когда-либо чувствовали это или думали, что должно быть что-то такое, что «парни там наверху» знают, чего не знаете вы, и что они используют какие-то скрытые техники, которые они хранят для себя, позвольте мне помочь вам: бросьте это дерьмо сразу.


     

    Нет никакого секрета. Разница между регом нл5К и регом нл500 такая же, как между регом нл500 и регом нл50. Все они играют в одну и ту же игру, и все они во многом разделяют одни и те же методы, приемы и знания.


     

    Что отличает их друг от друга, так это то, что игрок с более высокими лимитами делает все то же, что и игрок с более низкими лимитами, немного лучше. И делает это более последовательно.


     

    Эра солверов и сложных стратегий заставила людей, поднимающихся по ставкам, поверить в то, что в стратегии «крушителей» должны быть какие-то нездоровые уловки. Но неутешительная правда в том, что нет. Просто они не так часто оверфолдят, как вы, и сайзинг их ставок лучше тех, на которые вы в данный момент способны.


     

    Перестаньте искать чудо, которое превратит вас в «сокрушителя», и направьте всю свою энергию на то, чтобы стать самым последовательным профессионалом, которым вы только можете быть. Кто-то, кто учится каждый день, эффективно, а затем ставит и достигает разумных целей по объему.


     

    Если вы сделаете это, естественно, вы приобретете больше методов и приемов, и ваши существующие методы и приемы будут постепенно улучшаться. Вот и все.


     

    Единственная причина, по которой трудно достичь высоких ставок, заключается в том, что трудно постоянство. Стратегия выигрыша в покере — это не детская математика, но и не высшая математика. Настоящая задача — продолжать учиться, несмотря ни на что.

    29/37
    Ответить Цитировать
    145
  • Цитата (AzAzA @ 14.01.23)  

    Там вроде статья - тупо реклама Кэш-фонда, а вот в комментах начинается интересное.

    Перевел, для примера:

    Ты не перевел, а просто загнал текст в гугл транслейт. То, что выдал ты - так по-русски не говорят. Особенно доставило про "знания, которые прикрепляются к уму"  

    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Думаю, что с большой вероятностью редакция гт возьмёт в работу материал, так что без паники.

    10074/10566
    Ответить Цитировать
    8
  • [Здесь был совершенно бессвязный политический пост, который может на пустом месте вызвать срач. Не надо так]

    Сообщение отредактировал Imbafer - 18.1.2023, 16:34
    Причина редактирования: См.выше
    8/9
    Ответить Цитировать
    -20
  • Fenrizz, да, я перевел, используя гугл транслейт, + немного отредактировал, чтобы в целом мысли были понятны. В чём претензия?

    30/37
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (MAXAJIUK @ 14.01.23)  

    [наброс]

    Бля,ну нормально же сидели(

    куда опять накидываешь.

    Сообщение отредактировал Imbafer - 18.1.2023, 16:35
    Причина редактирования: Удалил, чтобы не разжигать срач
    24/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fenrizz @ 14.01.23)  

    Ты не перевел, а просто загнал текст в гугл транслейт. То, что выдал ты - так по-русски не говорят. Особенно доставило про "знания, которые прикрепляются к уму"  

    Разве суть не понятна?

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenrizz @ 14.01.23)  

    Ты не перевел, а просто загнал текст в гугл транслейт. То, что выдал ты - так по-русски не говорят. Особенно доставило про "знания, которые прикрепляются к уму"  

    По моему очень здорово, что человек проделал эту работу и позволил нам это прочитать. За это ему большое спасибо.

    8/9
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 13.01.23)  

    Хмм, заставил задуматься, может быть мне попробовать. А то я получил вышку по переводу и переводоведению в 22 году, выпустился, положил диплом на полку и стал посвящать покеру столько времени, сколько хотел, пока был в универе. А тут комбо - знание языка + навык перевода есть, так ещё и покерная тематика. Остаётся пара вопросов - много ли здесь заинтересованных, нуждающихся в переводе людей + в какой ветке лучше создать "блог".  Проголосуйте + / - к комменту.

    Всем привет! Я немного в шоке, сколько людей плюсануло мое предложение. Окей, спрос рождает предложение. Let's do it. Я создал ветку, где в дальнейшем буду публиковать свои переводы забугорных авторов https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170533&gopid=7485213&#entry7485213 

    Первый пробный уже опубликовал, стартовый пост sauloCosta10, назвал его "Истрией успеха", рекламу опустил) Жду всех!

    2/6
    Ответить Цитировать
    49
  • Я кстати знаю хорошего переводчика - dyrdom1.

    6/27
    Ответить Цитировать
    2
1 1642 1662 1663 1664 1665 1684 1775
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.