Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:32 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35487
12,082,504 просмотров
Новых постов
+44
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1242 1262 1263 1264 1265 1284 1775
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    52%
    90
  2. Против
    31%
    53
  3. Не уверен
    17%
    29
  • https://www.mixcloud.com/kushsessions/175-kushsessions/
    8193/10566
    Ответить Цитировать
    1
  • Yelissey, только допер. Возможно любой , но допер+
    179/212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Majkdern @ 11.6.2020)
    Yelissey, только допер. Возможно любой , но допер+

    Тогда ты позволяешь любые подобные руки коллить, и не наказываешь за это. Это же ХА. Ладно потом в солвер вобью, думаю в 80бб, тут нет проблемы завельюбетить сильного туза. У оппа разве что T3s и J9 нас бьют, это мало.

    С 98 кстати из за сплитов может быть чек, может конечно бред несу, но не удивлюсь если солвер ее чаще зачекивает ривером, выглядит логично учитывая весь наш диапазон.
    Сообщение отредактировал Yelissey - 11.6.2020, 9:41
    102/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Без автора раздачи не разобраться, пожалуй.

    Там же наверняка ещё какой-то нотс был на Лимитлесса.

    Надо кастовать сюда Стефа.
    8194/10566
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bool @ 9.6.2020)
    Неплохой экскурс в историю. Добавлю ещё чуток, сорри Сандрикс, что политику тут разводим.

    оригинал - https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/gulna2/i_used_to_teach_in_a_black_inner_city_school/

    перевод:

    Я был учителем старших классов чуть меньше 10 лет. Работал в основном в бедных пригородных школах с большим процентом мексиканских эмигрантов и в основном я любил свою работу. Бывали, разумеется, падения и трудные времена, но у кого их не бывает?

    Тот год, когда я учил в центральной черной городской школе чуть не вынудил меня отказаться от профессии вообще. Я был на пятом году преподавания и я решился принять этот вызов. Местные центральные городские школы рекламировали свои новые Turnaround Initiatives (вкратце - новый подход к образованию, модель предложенная во время администрации Обамы) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этой инициативы когда я приступил там к работе. Моя прежняя и новая школы были очень похожи с одним отличием. Процент учеников, которые были записаны как "экономически неуспешные" (бедные), был одинаков в обеих школах, но я уходил из школы где в основном учились мексиканцы в школу, где в основном учились негры.

    Весь учебный год был полнейшим провалом с начала до конца. Я бы мог, наверное, написать целую книгу о пиздеце, который там творился, но я приведу только основные моменты, начиная с наименее значительных и заканчивая наиболее значительными.

    Посещение было, по сути, по желанию. Дети постоянно входили и выходили, если вообще являлись. На любые попытки потребовать выполнения каких-либо правил по опозданиям и посещениям я обычно получал в ответ "отъебись нигга". И даже если они являлись в класс, то вели себя шумно и постоянно отвлекались. Обучение занимало очень мало времени в моем классе. И вообще в любом из классов. Одна девчонка, например, вытаскивала свой телефон, включала музыку, прыгала на стол и начинала танцевать. Я пытался ее спустить, но она каждый раз отвечала "пошел на хуй", снова и снова. Это у нее было как минимум раз в неделю. И эта же самая мелкая сучка выступала с речью об институциональных силах влияния, которые не дают неграм расти и развиваться. И прежде чем вы обвините меня в плохом контроле за классом, - я пробовал разговаривать с завучем и директором о том что нужно делать потому что никогда раньше с таким не сталкивался. И в ответ слышал одну и ту же фразу, которую мне повторяли весь год. "Это просто их культура. Ты должен ее уважать". Причем поймите - я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной во всем здании. Почти все взрослые были черными с несколькими мексиканцами и еще одной белой женщиной. Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать. Вау. Хотел бы я чтобы на этом все закончилось, но куда там.

    Крабовый менталитет не выдумка и существует в реальности. У меня была горстка хороших ребят и, конечно же по случайному совпадению, почти все они были эмигрантами из Африки. Один мальчик из Руанды был принят в СТЕНФОРД! Ебануться как я им гордился. А знаете кто не так сильно гордился? Консультант по колледжам, который пытался переубедить его и пойти в гребаный Грэмблинг вместо Стенфорда. Сказал что тот типа повернется спиной к своей общине если пойдет в Стенфорд.

    Пытаться с ними управиться было сложно, к тому же в каждом классе было около 40 детей. Вы скажете что проблема в финансировании, но ничего подобного - мы получали на каждого ребенка больше денег чем любая другая школа в окрестностях (и это в КРУПНОМ городе). Деньги не шли на найм учителей, деньги уходили на ремонт всего что дети ломали просто для развлечения. Например каждому ученику был выдан ноутбук и это в довольно небольшой школе, около 850 детей. За год было заново выдано около 1000 ноутбуков на замену. Дети сдавали их в ломбард или просто ломали по приколу. Несколько раз я ловил группы детей, которые просто швыряли ноутбуки об стену или вниз по лестнице под общий ржач и завывания, снимая процедуру по очереди для Vine (это было еще до ТикТока). Все калькуляторы TI83 в здании были украдены у всех учителей. А ты что, не мог заставить их вернуть их перед уходом? Вы думаете мы не пытались? Они начинали завывать и орать бессмыслицу и просто убегали с ними. И опять таки ничего с этим нельзя было поделать потому что школьный полицейский хором с директрисой сказали мне что это их культура.

    И нечего нести херню по типу "они не могут думать о занятиях когда они такие бедные и им нечем платить за квартиру и у них желудок пустой". Каждые две недели мы выдавали сумки с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьной столовой, которая кормит бесплатными завтраками и обедами детей, а по вечерам ужинами детей и их родителей. Я не знаю зачем мы это делали, это были просто деньги на ветер. Они выуживали оттуда снеки, а остальное выкидывали. Сотни фунтов продуктов в помойку каждый месяц. Мы часто пытались сохранить что возможно, когда они просто кидали сумки на пол. И при этом я точно знаю что почти все жилье в этом районе - субсидированное секцией 8(когда доход менее 50% среднего дохода по городу и субсидия составляет 75% аренды жилья).

    И это я еще не коснулся реальной проблемы - насилия. Драки были ежедневными. Практически все время где-то в коридорах или в классе была драка. Обычным наказанием за драку был час сидения в пустом классе. В среднем ребенок должен был провести пять боев чтобы получить более существенное наказание, вроде целого дня в пустом классе. Обратили внимание на "драки в классах"? Минимум раз в неделю учитель тоже получал от ученика. Меня били несколько раз. И опять же - часик в пустом классе, на следующий день опять на занятии. Первый раз, когда меня ударил ученик, директриса потребовала объяснить чем я его спровоцировал. Как выяснилось сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.

    И наконец самая крупная проблема, когда я решил что с меня хватит. Группа из 6 самых оторванных говнюков пошла за мной на парковке и продемонстрировала мне свои ножи. Сказали что если не получат хороших оценок за мой предмет в конце года, то убьют меня. Я был в ужасе. Побежал к школьному полицейскому и директрисе. Директриса сказала мне выставить им хорошие оценки. Как вы догадываетесь это просто такая культура у них, такое случается. К тому же мы не ведь не хотим испортить им жизнь полицейским протоколом из-за таких пустяков? Впервые в жизни я послал на хуй своего руководителя. Ничего этого я делать не буду, выполню свой трудовой договор до последней запятой, но никаких поблажек, хватит с меня этой сраной дыры. Я больше никогда не ходил по одному и тому же маршруту дважды и всегда держался спиной к стене, кроме как на парковке, где постоянно оглядывался и был всегда наготове бежать.

    Это было 3 года назад. Я перевелся в другую школу района, такую же бедную, но мексиканскую, а не негритянскую. Директор тоже мексиканец и выпускник школы. И благодаря новой школе я рад что не бросил эту профессию. Мне здесь нравится, она в точности как школа, где я только начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, старающиеся сделать максимум с тем что у них есть и я хожу на работу каждый день(не так как раньше из-за коронавируса, но вы понимаете о чем я) с улыбкой на лице. Да, попадаются паршивцы, но всем нам достается несколько таких каждый год. Я очень расстроился из-за коронавируса потому что не получилось попрощаться как следует, даже прослезился из-за этого. Кроме 2017, когда это был почти каждый ребенок.

    И эта фраза у меня до сих пор горит перед глазами. ЭТО ПРОСТО ИХ КУЛЬТУРА. Если так, то я надеюсь вы меня простите за то что я не на все 100% вам сочувствую. Потому что вы сами это с собой сотворили.


    https://www.kinopoisk.ru/film/9530/ 187 - фильм на эту тему
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • 8195/10566
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, с чем бы ты сравнил по мощности воздействия на тебя твоё самое-самое глубокое покерное эмоциональное дно в карьере и с чем оно (дно) было связано? Пиздец нескромный вопрос, да, но интересно очень. Ну, и если кто-нибудь ещё из опытных регов (хотя бы несколько лет стажа) поделится этим, было бы круто.

    У меня дно было на фоне затяжного даунстрика. Я вообще не понимал что происходит. И с этим ощущением я ничего не могу рядом поставить, такое оно было сокрушающее. Тут у меня справедливые к себе вопросы: "А может быть у тебя жизненного опыта мало? А может быть это твоё больное место? А может быть стоило остановиться и отдохнуть?" Ну, может быть, пусть это ничего и не меняет. Просто теперь очень интересно как покер бьёт по кукухе других регов.
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SmSL2010 @ 12.6.2020)
    ...Ну, и если кто-нибудь ещё из опытных регов (хотя бы несколько лет стажа) поделится этим, было бы круто.

    Могу рассказать про своё дно. В 2016-17 годах, после 5 лет плюсовой игры в 5 карточный дро покер я около года катал тупо в ноль. Т.к. для этого покера нет софта, показывающего линию ев, то не мог понять почему это происходило - то ли разучился играть, то ли просто не везёт. Мучился до тех пор, пока банкролл не опустился до 100$ -это заставило меня наконец-то уйти в холдем. Тут стрики легче переживать из-за того, что в любой момент открываю хм и вижу, что линия ев идёт вверх - значит делаю всё правильно и нужно только потерпеть.
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 12.6.2020)
    sandr1x, с чем бы ты сравнил по мощности воздействия на тебя твоё самое-самое глубокое покерное эмоциональное дно в карьере и с чем оно (дно) было связано?


    У меня таких моментов за карьеру, пожалуй, было несколько. Но самый яркий, который сразу всплывает в памяти - это когда я летел в минус больше сотни бай-иов на NL100 осенью 2016ого (пиздец, почти 4 года пролетели как день).

    Там всю ситуацию очень сильно усугубили серьёзные проблемы взаимоотношений в семье. За своё не очень долгое время на этой планете я понял, что в таких спотах беда обычно не приходит одна, и тяжелее всего справляться как раз тогда, когда диспа не просто разок даёт тебе леща, а прописывает серию прямо в солнечное сплетение (ощущения даже чисто на физическом уровне примерно похожие). То есть, в двух максимально важных для меня сферах жизни тогда случилась достаточно серьёзная жопа в один и тот же момент.

    К счастью, мне по жизни везёт даже тогда, когда не везёт. :) В покерном коммьюнити нашлось немало добрых людей, которые ощутимо помогли мне тогда в покерном плане (кто словом поддержки, кто конкретными техническими советами по игре), в семье у меня нашлись подходящие слова для мирного решения конфликтов, а у меня самого нашлись жизненные установки всегда вставать после удара, каким бы сильным он не оказался. По-моему, спустя примерно полтора месяца я уже снова был в строю психологически.

    Рефлексируя сейчас на эту тему, могу добавить только то, что повезло мне ещё и с химией мозга, генами и вот этим всем. В том смысле, что есть люди, которых подобные ситуации загонят в ступор, заставят опустить руки и впасть в глубокую и продолжительную депрессию. Но это не их вина, им просто другой набор на старте выдали, не самый удачный. У меня же при возникновении даже относительно трудных препятствий в жизни возникает только острое желание их поскорее преодолеть (и это не моя заслуга). Одним словом, el suertero. ;)

    Как-то так.
    8196/10566
    Ответить Цитировать
    96
  • Кстати, раз уж пошёл разговор за околопокер - меня тут пригласили в эфир поболтать с читателями голосом на телеграм-канале PokerAbility. Формат будет такой же, как был у Джейсера. Вы что-нибудь спрашиваете, я что-нибудь отвечаю голосовым сообщением прямо в канал, а Петя Boggart потом переводит всё это в текст для тех, кому удобнее прочитать ответы.

    Короче говоря, во вторник 16 июня, с 11:00 до 13:00 по московскому времени я буду отвечать на ваши вопросы в прямом эфире. Можете задавать вопросы на любые темы (в разумных пределах) - от обсуждения подхода к игре, тенденций на нл200-нл500 в 2020 году до советов о том, как женщине уживаться с тильтующим гриндером-чуйкорегом. Да, моя жена сказала, что хочет подключиться, так что приводите своих жён/девушек, если им интересно сколько можно это терпеть каково строить семью с покеристом и не поехать при этом кукухой. :)

    Для тех, кого не будет в онлайне в это время - можете заранее задать вопрос в бота, а потом прочитать/послушать ответ на канале. Бот для вопросов находится в телеге: https://patelegram.ru

    Буду ждать всех читателей.
    8197/10566
    Ответить Цитировать
    35
  • Если было, то пардон.


    2/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Болеем за нави через час? че по ставкам?
    180/213
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PradoDMK @ 12.6.2020)
    Болеем за нави через час? че по ставкам?


    Чёт завтыкал, спасибо что маякнул.

    https://www.hltv.org/matches/2341578/natus-vincere-vs-faze-dreamhack-masters-spring-2020-europe



    По идее, Нави должны брать, но опять смущает сравнение текущей формы команд:


    Сообщение отредактировал sandr1x - 12.6.2020, 15:20
    8198/10566
    Ответить Цитировать
    0
  • https://player.twitch.tv/?channel=dreamhackcs&parent=twitch.tv
    8199/10566
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо, фейзы с таким кэфом симпотнее смотрятся. Если Симпл не будет во вчерашнем годмоде, то думаю фейзы берут.
    20/23
    Ответить Цитировать
    1
  • мираж д2 нюк



    не подведите, хлопцы!
    8200/10566
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 12.6.2020)
    Имхо, фейзы с таким кэфом симпотнее смотрятся. Если Симпл не будет во вчерашнем годмоде, то думаю фейзы берут.


    Проигравший вроде чемоданы пакует после этого матча, фигурально выражаясь. Надеюсь, у Нави все проснутся вовремя.
    8201/10566
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 12.6.2020)
    Формат будет такой же, как был у Джейсера


    самый убогий формат который только можно придумать.... почему просто нельзя запустить стрим и выбирать вопросы из чата, как это делал Инер например?
    93/165
    Ответить Цитировать
    2
  • lotob1ngo, ну всё логично вроде, какой канал такой и формат
    256/292
    Ответить Цитировать
    11
  • М-да, так слить 4 последних раунда
    17/55
    Ответить Цитировать
    1
1 1242 1262 1263 1264 1265 1284 1775
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.