Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:50 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35475
12,080,680 просмотров
Новых постов
+33
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1691 1711 1712 1713 1714 1733 1774
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    50%
    57
  2. Против
    36%
    41
  3. Не уверен
    14%
    16
  • Цитата (Defiance @ 11.07.23)  

    смена власти в России, а до этого времени война не закончится, скорей всего война продлится 5-15 лет пока Путин не умрет или не свергнут

    Без частного капитала нет никаких опций, что власть сменится в какую-то совершенно другую сторону, а наше государство следит за тем, чтобы частный капитал был в первую очередь лояльным. Она, разумеется, когда-то поменяется, но власть такая штука, что ее обычно отбирает самый сильный из тех, кто рядом, а затем устанавливает новые правила для всех.


    Скорее всего наш дипстейт останется тем же, а значит даже после ухода/смерти Путина курс будет если не детально таким же, то схожим.


    (всего лишь мое предположение)

    Цитата (Ivikt @ 11.07.23)  

    gambler14, предложат снять санкции в обмен на добровольные репарации в сторону Украины на определенный период времени.

    После подписания мирного договора, конечно.

    РФ по идее наоборот сейчас пытается выстроить экспорт/импорт так, чтобы это перестало быть рычагом на дистанции. Типо если их снимут в ближайшее время, я считаю, что это может быть каким-то условием, но чем дальше, тем больше на это будет похуй. Если их предложат снять через 5-10-15 лет, то уже другие цепочки будут выстроены под другие рынки сбыта, а значит это перестанет быть рычагом давления для руководства. 


    По крайней мере нарратив такой, что санкции навсегда, поэтому нужно дружить с тем, с кем получается (Китай, Индия, ОАЭ т.д.)


    Вообще если посмотреть на РФ чуть глобальнее с самого начала войны, то можно увидеть две вещи

    - армия у РФ оказалось ГОРАЗДО слабее, чем выглядела на бумаге

    - экономика у РФ оказалась ГОРАЗДО сильнее, чем выглядела на бумаге 


    Весь мир думал, что дела обстоят наоборот - вторая армия мира и супер хуево выстроенная экономика(меньше Техаса и все эти вещи), но оказалось, что все наоборот. Экономика >>> все остальное, а значит воевать РФ может просто ПИЗДЕЦ ДОЛГО, на это, как я понял, основной расчет.


    Говорю это все без какой-либо гордости, просто я реалист, для меня это факт. Управление ресурсами/деньгами в РФ на каком-то фантастическом уровне эффективности сейчас (в тех условиях, которые сейчас имеются и по сравнению с тем, что обычно от нее ждали)

    16/26
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    - экономика у РФ оказалась ГОРАЗДО сильнее, чем выглядела на бумаге 

    Но Германия в прошлом веке со всей своей экономикой 4 года продержалась, почему Россия должна дольше?

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 11.07.23)  

    Нужна демократизация под внешним давлением, после поражения и минимальной трансформации режима

    Ну вот я и говорю, это что-то из области фантастики. Если ты читаешь новости, то видишь, что ни у кого не выходит, хотя они пытаются 


    Про митинги в самом начале войны тоже тут писали, типо выходите на улицы, ща власть сменится, а я говорил, что эти тейки полная хуйня, так не работает.  


    Вот 27го июня была иллюстрация: вооруженные обученные проф военные захватили целый блядь город, выдвинули требования, поехали в Москву, но в итоге не доехали и разрулили все за сутки. Если 25к людей с автоматами не смогли, сможет челик с плакатом на площади?)


    Так что я понимаю, что хочется, но все это сказки и придется ждать эволюции вместе с каким-то повышением уровня жизни сначала для всех, а не революции под давлением.

    17/26
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vitja11111 @ 11.07.23)  

    Но Германия в прошлом веке со всей своей экономикой 4 года продержалась, почему Россия должна дольше?

    Потому что на ее территории нет войны, есть углеводоробный экспорт, ее никто не бомбит и промышленность работает исправно?

    Цитата (Ivikt @ 11.07.23)  

    gambler14, по экономике запас прочности огромный был, чудес не бывает, недавнее падение рубля - показатель

    Даже два года еще не прошло, я думаю, что этот запас просто гигантский по времени, т.к. начальный стресс ничего не развалил


    Падение рубля наполняет рублевый бюджет в условиях порезанного экспорта, при том, что рубль не допечатывали. Но я совсем специалист тут, просто пытаюсь почитать что-то по теме.

    18/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Единственный способ заставить Россию платить репарации это сменить власть и поставить тех кто на это согласится. Всё остальное это влажные мечты.  Права сильного никуда не делось , а страна с ядерным оружием имеет опцию отказаться от прививки "западной демократии" . 

    Цитата (vitja11111 @ 11.07.23)  

    Но Германия в прошлом веке со всей своей экономикой 4 года продержалась, почему Россия должна дольше?

    Ну хотя бы по той причине что Украина воюет чужим оружием , но своими людьми. А теперь посмотри сколько потерь понес СССР в войне с Германией.И сравни с возможностью Украины уплатить такую цену за 4года войны с "со всей своей экономикой"

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    11/13
    Ответить Цитировать
    -7
  • "Демократизация под внешним давлением" (С) это лучшее за долгое время, с отрывом) 

     

    Возможно, в головах рф_верхушки нечто похожее и витает в бошках, только это у них про "распространение влияния рф внешним давлением". Если учесть, что судя по их выступлениям они "никакие" в плане придумать что-то "своё", вот находят они тезисы типа такого и он отлично вписывается в концепцию "как мы это преподнесем".

    94/102
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Ну вот я и говорю, это что-то из области фантастики. Если ты читаешь новости, то видишь, что ни у кого не выходит, хотя они пытаются 

    Кто они? 

    Никто особо в этом направлении ничего пока не делал.

    Еще раз. Запад тоже заинтересован в демократизации России.

    Поэтому было бы логично, чтобы он тоже прикладывал усилия в этом направлении.

    Пока усилий нет. 

    Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Про митинги в самом начале войны тоже тут писали, типо выходите на улицы, ща власть сменится, а я говорил, что эти тейки полная хуйня, так не работает.  

    Вот 27го июня была иллюстрация: вооруженные обученные проф военные захватили целый блядь город, выдвинули требования, поехали в Москву, но в итоге не доехали и разрулили все за сутки. Если 25к людей с автоматами не смогли, сможет челик с плакатом на площади?)

     

    Ну выходить на улицы надо было вне зависимости от результата мне кажется.

    Иногда одна команда сильно слабее другой, но это не повод сдаваться. 

     

     

    По-моему то что сейчас происходит напоминает поздний СССР.

    Так вот строй в позднем СССР не долго продержался.

    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не поленитесь, и посмотрите... думаю хоть немного яснее станет, зачем и почему...

    2/9
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Даже два года еще не прошло, я думаю, что этот запас просто гигантский по времени, т.к. начальный стресс ничего не развалил

    Надолго времени этот гигансткий запас? 

    Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Падение рубля наполняет рублевый бюджет в условиях порезанного экспорта, при том, что рубль не допечатывали. Но я совсем специалист тут, просто пытаюсь почитать что-то по теме.

    Что там с дефицитом бюджета? Сколько лет еще сможете себе позволить такой дефицит?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Arabusta @ 11.07.23)  

    Ну хотя бы по той причине что Украина воюет чужим оружием , но своими людьми. А теперь посмотри сколько потерь понес СССР в войне с Германией.И сравни с возможностью Украины уплатить такую цену за 4года войны с "со всей своей экономикой"

    Так  Россия тоже своими людьми воюет и не очень их экономит при этом. А мобилизация мера очень не популярная.

    В том числе из-за ее непопулярности первую провели гораздо позже чем нужно было с военной точки зрения.

    А сейчас еще выборы президента скоро, совсем не во время буде мобилизацию проводить.

    Так что у РФ тоже людской ресурс ограничен.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • gambler14, вполне вероятно, что и допечатывают - выплаты на весь силовой блок и бюджетников (а также беженцев) огромны и именно в рублях, а самый просто способ - как раз включить станок, ну а то, что рубль ещё слегка просел просто посчитали меньшим из зол

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler14 @ 11.07.23)  

    Cлушайте, раз уж вы начали про репарации, и что РФ их будет обязательно платить по итогам войны

    Я в этом вопросе совершенно не шарю, нагуглил всего две ситуации: Германия платила репарации куче стран, Япония платила репарации Индонезии (колонии на тот момент). Обе страны были в одном лагере и являлись проигравшими в войне, причем проигравшими полным разгромом.


    Чтобы РФ платила репарации, должно произойти что-то из этого:

    - максимально полное военное положение на поле боя

    - другие страны должны "заставить" РФ платить эти репарации каким-либо международным договором, я хз


    Короче мне вот пока реальность подсказывает, что этого всего не будет происходить. Можно санкции принимать за репарации, типо обычный житель платит, может быть восстановление городов/областей, которые армия РФ разрушила, но так, как себе это люди представляют, типо многолетнее финансовое бремя с опущенной головой, так не бывает.


    Бтв там после окончания мировой войны был план восстановления Германии еще, с модернизацией промышленности, кучей кредитов, в общем восстановление экономики и очень много влитых/инвестированных бабок в страну. Вот вы как считаете, для РФ предусмотрен такой план в случае военного поражения? Хотели бы послевоенного подъема в РФ с опережающим ростом уровня жизни?


    Я пока не встречал такого нигде. Обычно после неминуемого проигрыша РФ большинству видится что-то такое. В реальности не сработало) 


    Типо вы так дохуя упрощаете международные вопросы и прецеденты, что я устал мимо проходить каждый раз)

     

    Это естественно, отказ от всего вражеского сейчас. Но вот что будет дальше - хз, никто из нас не знает. На Японию две атомные бомбы сбросили, на мирных жителей в том числе, а после войны восстановили и все вроде окей. Типо эта ненависть и реваншизм не передается сквозь поколения, если верить опросам.


    Несмотря на эту болезненную историю, отношение японской общественности к США очень позитивное. Согласно официальным данным, в 2019 году 78,7% японских граждан положительно относились к США. (гугл подсказывает).


    Я не говорю что так будет, я лишь пытаюсь сказать, что разного рода допущений вы делаете слишком много. Мир вообще не такой, каким мы его видим через призму собственных чувств и хотелок =(

    Мой пост был больше про моральную сторону вопроса по репарациям а не по технике.

     

    не изучал вопрос истории и правоприменения репараций , но что-то мне подсказывает что убыток от санкций на дистанции выше чем от одновременно выплаченных репараций.

    21/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I_got_Luck @ 11.07.23)  

     

    Не поленитесь, и посмотрите... думаю хоть немного яснее станет, зачем и почему...

    Не поленитесь посмотрите как неуч-коммунист Семин опять обсирается ртом

    107/113
    Ответить Цитировать
    11
  • BootieInUFace, а беседы с Д. Роганом подойдут?  Два отрезочка. 

    95/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Пошли уже какие то тонкости и детали. Может уже закончим в этом блоге с политикой?

    20/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • BootieInUFace, то есть, войны на самом деле происходят потому что люди такие злые и нехорошие, что хотят убивать, да? а не потому что буржуи конкурируют между собой за более лакомый кусок руками простых обывателей, да? ... сами же эти буржуи никогда на фронт не пойдут, да? и их дети? ...сними уже розовые очки

    3/9
    Ответить Цитировать
    -20
  • 777sani, тут скорее гости, а не Роган. Сам он, когда дело касается политики, имеет склонности к конспирологии и немного ватное мышление если это так можно назвать.

    У первой гостьи поток сознания просто, особо нечего комментировать, у второго более осмысленные тейки, но после того как он сказал, что у РФ было письменное обещание не расширять нато стало понятно откуда свою фактологию берет и дальше бросил смотреть.

    Даю эквити выше 50% что спикеры на зп у кремля сидят.

    108/113
    Ответить Цитировать
    19
  • 777sani, не намного лучшие источники чем Семин. К примеру утверждения тетки с первого видео Тулси Габбард "США много лет провоцировали Путина, а также, что в Украине есть 25 опасных биолабораторий, которые могут выпускать смертельные патогены". Думаю, обьяснять какая это чушь и какой это объективный лидер мнений не стоит)

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (I_got_Luck @ 11.07.23)  

    BootieInUFace, то есть, войны на самом деле происходят потому что люди такие злые и нехорошие, что хотят убивать, да? а не потому что буржуи конкурируют между собой за более лакомый кусок руками простых обывателей, да? ... сами же эти буржуи никогда на фронт не пойдут, да? и их дети? ...сними уже розовые очки

    Рекомендую перестать смотреть Семиных, Рудых, Пучковых и проснуться. Теорию коммунизма, марксизма как и весь диамат на котором они базируются разьебали уже много лет назад и с тех пор они ничуть не изменились.

    109/113
    Ответить Цитировать
    16
1 1691 1711 1712 1713 1714 1733 1774
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.