Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:4 мин назад
2322
Статистика
Всего постов
35745
12,140,837 просмотров
Новых постов
+84
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 736
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1418 1438 1439 1440 1441 1460 1788
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    47%
    315
  2. Против
    38%
    258
  3. Не уверен
    15%
    102
  • Темнов, Я не душный, но формально контракт закончился, новый подписывать не стал. "Расторг" это совсем другое.
    95/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kazaf @ 30.12.2020)
    Можешь хотя бы пару слов про работу над психологией)


    Расскажу про пару аспектов, к которым пришёл в этом году.

    Есть люди-инженеры, которые поднимают голову - видят далеко наверху свою цель и начинают медленно и методично выбирать из валяющегося вокруг них хлама подходящие кирпичики для постройки своей лестницы, по заранее составленному плану. Абы какие не кладут, выбирают очень тщательно, рассматривая каждый кирпич под микроскопом. Часто что-то начинает идти не по плану или поблизости не оказывается кирпичей нужной формы или веса... в результате человек-инженер забывает, куда вообще строил лестницу и зачем, зрение затуманивается. Поиск кипричей для лестницы становится важнее всего и круг замыкается.

    Есть люди-subzero, лестница которых в буквальном смысле возникает под ногами идущего, потому что их взгляд зафиксирован на точке наверху, а руки сами набрасывают нонстоп из всего что попадается вокруг какое-то подобие лестницы. Получается такая супернеустойчивая конструкция, с которой они часто падают и ломают себе конечности, но их глаза всегда чётко видят эту звезду в небе. Себя отношу сюда.

    Второй момент, который с этим связан - навык визуализации. В моменты жёстких нескладушек я иду на пробежку или беру такси по маршруту без пробок (нужна относительно быстрая смена картинки перед глазами, либо вообще закрыть глаза), включаю в наушниках соответствующий духоподъёмный плейлист и представляю в общих чертах, как я разваливаю кабины оппам прямо сейчас. И хотя в моменте это происходит только у меня в голове, мозг видит не слишком много разницы, как если бы это происходило в реальности и подсовывает мне заслуженную порцию эмоциональных ништяков. Я как бы "репитирую" у себя в голове свой будущий успех.

    Что-то похожее происходило, когда я учился в музыкальной школе и перед входом в экзаменационный зал проигрывал у себя в голове трудные участки произведения, чтобы лучше попадать по клавишам. Функция другая, принцип тот же.
    8967/10612
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (LolikVnolik @ 30.12.2020)
    Насколько сложнее катать на 6 макс столах в отличие от 9 макс? нл500 и нл1К ты вроде катал и то и то, интересно узнать твои ощущения


    Шмакс гораздо более потный формат, потому что там ты чаще оказываешься на блинах и приходится больше бодаться с поздними позициями в широких рейнжах.

    Ну а вообще фулринг в онлайн-кэше мне видися эдаким покерным атавизмом. Есть ощущение, что следующим в очереди на вымирание именно он. Суперскучный для випов формат, имхо.
    8968/10612
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Темнов @ 30.12.2020)
    Если серьезно. Иннер расторг контракт со Старзами, согласишься если тебе предложат?


    Перепродам Бэбишарку за полцены.
    8969/10612
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (sandr1x @ 30.12.2020)
    Шмакс гораздо более потный формат, потому что там ты чаще оказываешься на блинах и приходится больше бодаться с поздними позициями в широких рейнжах.

    Ну а вообще фулринг в онлайн-кэше мне видися эдаким покерным атавизмом. Есть ощущение, что следующим в очереди на вымирание именно он. Суперскучный для випов формат, имхо.


    Не совсем согласен. Випов у нас хватает до сих пор. В Пандемию их порой за столом больше чем за столами 6макс (порой бывает 1 рег и 8 фишей)
    Мне лично не понраву 6 макс в силу разных причин. Фиши тоже люди и им как и мне нередко по душе формат 9макс. Всех с Наступающим НГ2021!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 30.12.2020)
    Расскажу про пару аспектов, к которым пришёл в этом году.

    Второй момент, который с этим связан - навык визуализации. В моменты жёстких нескладушек я иду на пробежку или беру такси по маршруту без пробок (нужна относительно быстрая смена картинки перед глазами, либо вообще закрыть глаза), включаю в наушниках соответствующий духоподъёмный плейлист и представляю в общих чертах, как я разваливаю кабины оппам прямо сейчас. И хотя в моменте это происходит только у меня в голове, мозг видит не слишком много разницы, как если бы это происходило в реальности и подсовывает мне заслуженную порцию эмоциональных ништяков. Я как бы "репитирую" у себя в голове свой будущий успех.

    Что-то похожее происходило, когда я учился в музыкальной школе и перед входом в экзаменационный зал проигрывал у себя в голове трудные участки произведения, чтобы лучше попадать по клавишам. Функция другая, принцип тот же.


    Удивительное дело, Диспенза практически слово в слово пишет об этом же. Даже эксперимент с музыкантами аналогичный.

    Мысленная репетиция: как мысли могут стать реальностью


    Нейрофизиологические исследования подтвердили, что для изменения мозга – а значит, и убеждений, моделей поведения и отношения к жизни – достаточно начать думать по-другому (иначе говоря, необязательно менять что-то во внешнем мире). При мысленной репетиции какого-либо действия (т. е. когда мы неоднократно представляем себе процесс его совершения) нейронные связи перестраиваются в соответствии с нашими целями. Мы можем сделать свои мысли настолько реальными, что изменения в мозгу будут такими же, как если б это событие уже произошло в действительности. Каждый из нас в состоянии настроить мозг на опережение внешнего мира.

    Приведу пример. В книге «Развивайте свой мозг» я рассказывал об одном исследовании: члены одной группы в течение пяти дней по два часа в день мысленно репетировали фортепианные упражнения для одной руки, не дотрагиваясь до клавиш. Вторая группа такой же период отрабатывала аналогичные движения пальцев вживую, на клавиатуре[9 - Pascual-Leone, A., et al., «Modulation of muscle responses evoked by transcranial magnetic stimulation during the acquisition of new fine motor skills». Journal of Neuropysiology, vol. 74(3): 1037–1045 (1995).]. В результате в мозгу участников обеих групп произошли практически идентичные изменения. Функциональное сканирование мозга показало, что у всех участников отмечается активация и рост числа нейронных кластеров в одной и той же части мозга. То есть у тех, кто играл гаммы и аккорды лишь в мыслях, образовалось почти столько же новых нейронных связей, что и у тех, кто проделывал это физически.

    Отсюда следуют два важных вывода. Во-первых, мы действительно способны изменить мозг, начав мыслить по-другому. А во-вторых, если мы сосредоточены на какой-либо идее, мозг вообще перестает отличать внутренний мир наших мыслей от внешней действительности. Таким образом, наши мысли буквально становятся реальностью.

    От понимания этого принципа напрямую зависит, получится ли у вас изменить прежние привычки (разорвать старые нейронные связи) и приобрести новые (сформировать новые нейронные сети). Поэтому давайте подробно разберем, как шло приобретение навыка у тех испытуемых, кто практиковался в игре на фортепиано в мыслях, но ни разу не дотронулся до клавиш.

    Процесс приобретения любого навыка состоит из четырех этапов: усвоение информации, практическая отработка, фокусировка внимания и повторение. Каждый этап сопровождается определенными изменениями в мозгу. При этом неважно, как именно приобретается навык: на практике или на уровне мыслей.

    На этапе усвоения информации образуются новые нейронные связи; в процессе практической отработки подключается тело, которое должно испытать соответствующее ощущение. А фокусировка внимания и неоднократное повторение ведут к изменению мозга.

    У тех участников, которые играли аккорды и гаммы на фортепиано, образовались новые нейронные связи, так как процесс обучения строился по указанной формуле.

    Те же, кто практиковался только мысленно, все равно следовали этой формуле, но за одним исключением: без вовлечения в процесс тела. Однако они с легкостью представляли себя играющими на пианино.

    Как вы помните, после многократных ментальных тренировок у участников второй группы произошли те же неврологические изменения, что и у их коллег, которые действительно ударяли по клавишам. В их мозгу тоже образовались новые нейронные сети, а значит, эти люди действительно практиковались в игре на фортепиано, хотя и за пределами физического опыта. Можно сказать, что их мозг «побывал в будущем», предварив реальный опыт музицирования.
    10/10
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Defrag @ 30.12.2020)
    sandr1x, Ответь на что тебе интересно, кидать в терновый курс не стану


    Ок, попозже попробую тогда)
    8970/10612
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты к LuckyCPS в группу попал после его публикации в разделе тренировок или уже до этого занимался с ним?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (merkutio137 @ 30.12.2020)
    Ты к LuckyCPS в группу попал после его публикации в разделе тренировок или уже до этого занимался с ним?


    Он сам решил на меня выйти, когда я занял первую строчку годового топыча на нл200 в конце 2019. Типа слегка помочь перспективному пацану, подающему надежды. Филантропия как она есть. Тоже хотел бы так уметь, но пока не умею.

    Для многих попадание в этот лидерборд не является чем-то важным или значимым и носит скорее развлекательный характер, аля потешить эго. Ну а для меня это стало, возможно, судьбоносным моментом в дальнейшем развитии карьеры.

    Забавно, что практически до последнего дня в том году мы шли по профиту ноздря в ноздрю с рдмом. Качни диспа не в ту сторону или поленись я откатать лишние несколько сессий тогда - и возможно, сейчас эти строки писал бы уже не я...

    Всем топтопыча.
    8971/10612
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (andrr @ 30.12.2020)
    открываешься со всех позиций 3бб, сколько льешь бб/100 выкидывая на трибет?

    300/100 примерно
    188/231
    Ответить Цитировать
    45
  • EoIJT3gv.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-12-2020%2015:48:17.png


    post-819164-0-07780900-1596195397.jpeg
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Че с рдмом ? Диспа накрыла ?
    101/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 30.12.2020)
    Я как бы "репитирую" у себя в голове свой будущий успех.

    Что-то похожее происходило, когда я учился в музыкальной школе и перед входом в экзаменационный зал проигрывал у себя в голове трудные участки произведения, чтобы лучше попадать по клавишам. Функция другая, принцип тот же.


    Ты когда-нибудь руководил людьми? Представь себе примерно 1000 человек, у каждого свои проблемы и тебе звонят в 4 утра, после того, как ты пять дней просто не спал из-за работы.

    И пытаешься спросонья вообще понять, что происходит.

    Короче, хорош жалеть себя.
    Я сам через это сейчас прохожу - мне это говорят и начальник, и надеюсь, будущая жена, но это не точно)
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • x3nn0v,
    Твои метания сейчас - это просто взросление
    12/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Fornitus, информация очень-очень ТРУ!
    Цитата (Fornitus @ 30.12.2020)
    Мысленная репетиция: как мысли могут стать реальностью

    Если интересно - можно почитать или посмотреть информацию о зеркальных нейронах и принципах их исследований. В каком-то смысле их изученность ещё довольно мала (ну как и всего если честно ), но одно ясно точно - Мы можем обучаться через ВНИМАТЕЛЬНОЕ наблюдение, в этом принцип роликов (КАК ПОЧИНИТЬ ЗАМОК НА YouTube), а ещё это подтверждает ясность мысли, что тот кто владеет "Информацией - тот владеет Миром" (как глобально - так и на бытовом уровне).

    Если задуматься, то на этих же принципах устроена вся сфера СОЦИАЛЬНЫХ взаимодействий, в том числе массовых "развлечений". Стадион наблюдает за матчем (теннис, финалы лиги чемпионов) -и переживает чувство БОЛЕНИЯ ЗА КОМАНДУ, а в театре зритель смотрит на сцену (переживает сцену сыгранную актёрами на уровне своего лично опыта) - сердце сводит, комок в горле, улыбка и смех....А мы обучаемся в школе (ученики ещё не зная новой информации наблюдают за доской и учителем, и чем лучше у того получается вовлечь внимание класса - тем лучше обучение)...Не забывайте, что в целом каждый из нас изначально чистый лист, ну а потом поехали погнали + личные качества.

    В целом это очень интересная штука - и походу мы как вид - ты в течение всей своей истории передаём поколениям лучшую информации таким образом (для выживания вида) из поколения в поколения, и продолжаем весь этот эксперимент с вечно открытыми данными...
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • sandr1x, Если позволите...
    Цитата (sandr1x @ 30.12.2020)
    Ближайшие сутки буду в поезде, так что если хотите - можем с вами устроить небольшое предновогоднее AMA.

    Задавайте свои вопросы о чём угодно.

    С Наступающим новым годом и рождеством, sandr1x и твоих близких людей!

    Если позволишь немного провокационных вопросов для затравки и развития критического мышления! (можно не отвечать в этом нет ничего зазорного, в целом можно и нафиг послать, что тоже порой бывает важным и нужным ):
    Итак,

    - Если твой банкрол станет x1000 или 1,5к как измениться твоя страта действий? чем займешься?)
    - Получив браслеты или признание в покерном мире на уровне очень большой известности - чтобы ты хотел донести людям через это?)
    - Если ты узнаешь, что тебе осталось жить 1-2 месяца - что ты реально будешь делать? (можно не отвечать публично, но записать такие штуки можно)
    - Что ты считаешь главным в жизни покериста?
    - (от Дудя) Сколько ты зарабатываешь ?


    В любом случае с наступающими, год был - год прошёл - впереди новый! Здоровья, счастья, любви .
    Сообщение отредактировал ADks - 30.12.2020, 19:14
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 30.12.2020)
    Есть люди-инженеры, которые поднимают голову - видят далеко наверху свою цель и начинают медленно и методично выбирать из валяющегося вокруг них хлама подходящие кирпичики для постройки своей лестницы, по заранее составленному плану. Абы какие не кладут, выбирают очень тщательно, рассматривая каждый кирпич под микроскопом. Часто что-то начинает идти не по плану или поблизости не оказывается кирпичей нужной формы или веса... в результате человек-инженер забывает, куда вообще строил лестницу и зачем, зрение затуманивается. Поиск кипричей для лестницы становится важнее всего и круг замыкается.

    Немного социальной инженерии, вспомнилось просто



    3/3
    Ответить Цитировать
    1

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x,
    Тут ты извини, но это крайне убогое представление реальности. Как теоретика - да, как того, у кого есть опыт - нет.

    Блин, с телефона почему-то не откомментировалось
    « Расскажу про пару аспектов, к которым пришёл в этом году »
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя проблема сейчас в другом - ты считаешь себя лучше всех, во многом получается. Но это не так. Человеческие отношения - они не прогнозируемы. А ты их проецируешь на покер

    Точнее покер проецируешь на человеческие отношения. Все не так уж и просто в жизни)))

    Короче - ты просто зарвался))) это проходит )))
    Сообщение отредактировал x3nn0v - 31.12.2020, 1:08
    14/27
    Ответить Цитировать
    1
1 1418 1438 1439 1440 1441 1460 1788
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.