Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:11:22
2326
Статистика
Всего постов
35462
12,077,779 просмотров
Новых постов
+20
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1651 1671 1672 1673 1674 1693 1774
  • А ты как, успешно все это эксплойтишь?)

    192/195
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rustin @ 18.02.23)  

    А ты как, успешно все это эксплойтишь?)

    а что остается делать? 😎

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Большая проблема форума в том, что личные блоги превращаются в некий советник. Очень плохо, когда для людей основной критерий того, чему можно верить заключается в популярности автора/его кратковременных успехов

     

     

    без какой либо злобы говорю: стриков в 100би на рабочих лимитах не существует. Это ужасная игра. Обижайся или нет, но этот чел, который написал про игру автора - полностью прав. 


     

    я это пишу все к тому, что люди которые играют ниже и читают блог начинают слушать автора, перенимать его стиль мышления и думают, что вот этот путь крутой потому что автор там играет на 1к. 

     

    это не проблема автора, а проблема отсутствия критического мышления бОльшей части форума. автор может быть до усрачки хоть крутым парнем, но не стоит повторять его покерный путь и наследовать его видение покера. Оно оставляет желать лучшего

    210/212
    Ответить Цитировать
    104
  • Цитата (Majkdern @ 18.02.23)  

     стриков в 100би на рабочих лимитах не существует

    А можно где-то  узнать обоснование данного утверждения? Мое критическое мышление интересуется.

    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Majkdern @ 18.02.23)  

    Большая проблема форума в том, что личные блоги превращаются в некий советник. Очень плохо, когда для людей основной критерий того, чему можно верить заключается в популярности автора/его кратковременных успехов

     

     

    без какой либо злобы говорю: стриков в 100би на рабочих лимитах не существует. Это ужасная игра. Обижайся или нет, но этот чел, который написал про игру автора - полностью прав. 


     

    я это пишу все к тому, что люди которые играют ниже и читают блог начинают слушать автора, перенимать его стиль мышления и думают, что вот этот путь крутой потому что автор там играет на 1к. 

     

    это не проблема автора, а проблема отсутствия критического мышления бОльшей части форума. автор может быть до усрачки хоть крутым парнем, но не стоит повторять его покерный путь и наследовать его видение покера. Оно оставляет желать лучшего

    Да чего обижаться. Я и сам несколько страниц назад писал, что в стрике играю значительно хуже большинства регов, которые попадают в стрик. Это кратно увеличивает интенсивность/продолжительность, понятное дело. С этим будем разбираться и подтягивать ц-игру.

     

    Но для рассуждений о невозможности лютых стриков и о "кратковременных" успехах ты не самый удачный момент выбрал, скажем мягко. :) Особенно с учётом того, что вне зависимости от твоих напоминаний о важности критического мышления люди по-прежнему будут внимательнее следить и слушать тех, кто в их системе координат успешен/популярен (часто путают)/етц. Как говорится, вчера так было - завтра будет так же. Это просто в самой человеческой природе зашито, имхо. Тут рациональными доводами не переубедить. Да и незачем, наверное.

     

    А вот что чужой путь пытаться перенимать не стоит - согласен полностью. Просто это, опять же, психологически гораздо легче (и безболезненнее, что ли), чем мучиться поиском и обретением собственного.

    Сообщение отредактировал sandr1x - 18.2.2023, 13:49
    10102/10563
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (adz @ 18.02.23)  

    А можно где-то  узнать обоснование данного утверждения? Мое критическое мышление интересуется.

    Придут за каждым. Не каждый успеет докатать до момента, когда могли бы придти. Кто-то просто закончит карьеру раньше, чем наиграет эти миллионы рук. Поэтому ожидать от покера справедливого распределения на дистанции не стоит (дистанции не хватит).

     

    Но главное, что в глубине души каждый считает (от "надеется" до "уверен"), что придут хоть и за каждым, но уж точно не за ним. :)

    Сообщение отредактировал sandr1x - 18.2.2023, 14:07
    10103/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 18.02.23)  

    С этим будем разбираться и подтягивать ц-игру.

    текстовый комикс: подтянул ц игру, она ушла на два лимита выше без тебя, пока и потому что ты долбишь е игру.

    212/229
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, далеко не за каждым. у тебя, насколько я понимаю, стдев оч высокий, вот с таким стдев придут за каждым, даже с неплохим винрейтом типо 5+ бб.

    79/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gamz11 @ 18.02.23)  

    sandr1x, далеко не за каждым. у тебя, насколько я понимаю, стдев оч высокий, вот с таким стдев придут за каждым, даже с неплохим винрейтом типо 5+ бб.

    Если я и понял что-то в этом ране, так это то, что подавляющее большинство игроков (включая меня) катострофически недооценивают масштабы возможного. И в этом, пожалуй, тоже можно найти перевес, если хорошо постараться.

    10104/10563
    Ответить Цитировать
    19
  • Вообще, конечно, я и сам все эти философствования о диспе воспринимал всегда как нытьё в пользу бедных и жалость к себе.

     

    Но вот пришли и за мной. :)

     

    ШТОШ... постараюсь сделать правильные выводы и пройти свой путь ещё раз. Так даже эпичнее будет.

    Сообщение отредактировал sandr1x - 18.2.2023, 14:13
    10105/10563
    Ответить Цитировать
    33
  • А что значит "стрик в 100 БИ"? Не могу понять, что имеется в виду, т.к. всю жизнь мерял стрики в месяцах или руках, но не в БИнах. Например, стрик в год или 500к рук - это понятно. Но что такое "стрик 100 БИ"? Подразумевается -100 БИ с пика, 100 БИ расхождения зелёной с ЕВ или ещё что-то?

    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Стяжатель @ 18.02.23)  

    Подразумевается -100 БИ с пика

    10106/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Глубина диспы зависит от среднего размера банка поэтому что бы сгладить ее можно например без особой потери в ев уменьшить сайзы опенов/3бетов/4бетов и скипать нулевые руки на префлопе. Уменьшить количество 2-3-4 макс игр на которых получить -100БИ намного вероятнее чем на полном столе. 

    Здесь можно привести аналогию с ИЦМ где в случае зарубы двух игроков всем остальным это выгодно. В кеш играх остальным игрокам выгодно что бы два отдельных чела качали диспу между собой раскручивая тильт + повышая вероятность отката одного из них на лимит ниже из-за нехватки банкролла.

    Поэтому искусственное сокращение размера банков даже в небольшой ущерб ев здесь и сейчас может оказаться выгодным на дистанции.

    67/113
    Ответить Цитировать
    138
  • Плохой ран -> тильт -> потом тильт от того что ты тильтуешь и делаешь дерьмо. На мой взгляд важно иногда ловить хотя бы локальные положительные отрезки, чтобы остудить пукан, вернуть хоть какую-то уверенность в игре. Желаю Сандриксу словить апчик и выстроить в нем свою лучшую игру!

    19/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Критика курильщика:

    Цитата (Majkdern @ 18.02.23)  

    без какой либо злобы говорю: стриков в 100би на рабочих лимитах не существует. Это ужасная игра. Обижайся или нет, но этот чел, который написал про игру автора - полностью прав. 

     

    Критика здорового человека:

    Цитата (BootieInUFace @ 18.02.23)  

    Глубина диспы зависит от среднего размера банка поэтому что бы сгладить ее можно например без особой потери в ев уменьшить сайзы опенов/3бетов/4бетов и скипать нулевые руки на префлопе. Уменьшить количество 2-3-4 макс игр на которых получить -100БИ намного вероятнее чем на полном столе. 

     

    10107/10563
    Ответить Цитировать
    40
  • sandr1x, Раз уж зашел разговор о стрике то старик как я вижу это конкретно у тебя: Тебя стрикануло на 100би не потому что ты плохо играешь, а потому что ты не нашел в себе силы перейти на селект с низким кол-вом рук в час тогда когда стрик уже стал мягко говоря - неприятен. Если бы ты смог перестать рубиться со всеми подряд, переждать стрик, больше в это время работать над игрой и катать мало столов то был бы ебучий долгий для тебя период игры в микроминус-ноль который иногда тяжелее воспринимается чем лютый даунстрик но рано или поздно пошла бы "горячая" и потом все было бы заебато.

    Ну а плохая игра - понятие оч субъективное, был бы у тебя такой же подход как у Ильяса то стриков у тебя бы тоже не было.

    135/139
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Majkdern @ 18.02.23)  

    без какой либо злобы говорю: стриков в 100би на рабочих лимитах не существует.

    Очевидно, что существует. Вопрос только в вероятности, которую можно вычислить узнав std. dev. / средний винрэйт и кол-во рук на рабочем лимите.

     

    Так как сандрикс играет безумно много и инфа считай публичная то вот:

     

    Выходит не такой уже маленький шанс усосаться при заданных характеристиках. Другой вопрос, что их может "почти не быть" у тебя из-за того, что ты слишком хорош, но тогда так и пиши.

     

    Вот такие вероятности для сравнения при 8бб и 100 стд. дев на миллионе. Там даже 50БИ не проиграть.

     

    4/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Alexz1z @ 18.02.23)  

    sandr1x, Раз уж зашел разговор о стрике то старик как я вижу это конкретно у тебя: Тебя стрикануло на 100би не потому что ты плохо играешь, а потому что ты не нашел в себе силы перейти на селект с низким кол-вом рук в час тогда когда стрик уже стал мягко говоря - неприятен. Если бы ты смог перестать рубиться со всеми подряд, переждать стрик, больше в это время работать над игрой и катать мало столов то был бы ебучий долгий для тебя период игры в микроминус-ноль который иногда тяжелее воспринимается чем лютый даунстрик но рано или поздно пошла бы "горячая" и потом все было бы заебато.

    Всё так, Сань, всё так. Сверху ещё наложилось моё абсолютное неумение распоряжаться "излишками" денег, когда они есть (непонимание цены деньгам), но об этом моём лике как-нибудь в другой раз. Если коротко, то примерно так:

     

    В моём случае "to be stupid once" - это одна слишком крохотная, чтобы заметить самому, но фундаментальная и роковая по значению ошибка в подходе к деньгам и ведению БРМ.

    10108/10563
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (sandr1x @ 18.02.23)  

     

     

    В моём случае "to be stupid once" - это одна слишком крохотная, чтобы заметить самому, но фундаментальная и роковая по значению ошибка в подходе к деньгам и ведению БРМ.

    А просветить народ? Может поможет кому обойти грабельки

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chup @ 18.02.23)  

    А просвятить народ? Может поможет кому обойти грабельки

    Там корнями в детство уходит проблема. Как-нибудь потом, если настроение будет.

     

    Если вопрос про перевод цитаты, то примерно такой (вольный, не дословный):

     

    "По достижении благосостояния, оставаться таким же благосостоятельным/финансово независимым/богатым - очень трудновыполнимая задача, потому что для попадания в эту точку тебе необходимо было сделать длиннющую цепочку из правильных/умных решений (и ещё тебе должно было много раз повезти в ключевых моментах по пути туда - прим. ред.), а вот чтобы оттуда свалиться и всё потерять достаточно один раз где-то фундаментально натупить/ошибиться - и всё, начинаешь с начала."

    10109/10563
    Ответить Цитировать
    43
1 1651 1671 1672 1673 1674 1693 1774
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.