Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:2 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35475
12,080,154 просмотров
Новых постов
+33
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1653 1673 1674 1675 1676 1695 1774
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    46%
    42
  2. Против
    36%
    33
  3. Не уверен
    18%
    16
  • Про подход ММАшердога и совет ТСу попробовать себя в "марафоне" я написал только для того, чтобы дать возможность ему снять с себя груз того морального давления, которое навалилось на него в результате этого стрика. 

     

    Для таких бойцов, думаю, появившиеся сомнения в своих силах и возможностях, гораздо страшнее финансовых потерь, которые просто дополняют копилочку того, "как ВСЁ плохо". 

     

    Это как у Рональду. Да, ему дали самый дорогой контракт на 200 лямов евро в год. Но в стране третьего мира, где просто то жить не так комфортно. Не говоря уж, что это просто позорно для по настоящему хорошего игрока, о чем Рональду сам публично заявлял. Он одномоментно со скандалом вылетел из топового клуба, лишился места в стартовом составе сборной своей страны на ЧМ. А Месси при этом взял кубок и полностью его затмил. На это же больно смотреть. Не думаю, что эти 200 лямов в год сильно что-то изменят для него. Но они окончательно убьют в нем бойца, который составляет большую часть его личности. 

     

    Возвращаясь к ТСу. Я всегда старался поддерживать его боевой дух. Но, судя по сложившейся в последнее время тут атмосфере, ТС, похоже, переборщил с интенсивностью боев. Надо восстановиться. Поднакопить сил. Проанализировать все. Закрыть финансовый вопрос. И вернуть уверенность в своих силах. А там уже можно и по новой в бой. Если захочется, конечно. Если нет — осуждать не стану.

    118/127
    Ответить Цитировать
    19
  • Эх, старик, эти аналогии про 200 лямов и бойцов, мммм, К А Е Ф. 


    Тут даже "лишние" 30-40к ожидания в год дохуя чего поменять могут и в уровне жизни и в голове)) Для 95% форума, включая и меня.


    И это ожидания, деньги еще выиграть надо


    Можно даже голосовалку устроить, ну типо 35к доп ожидания в год или быть чуваком, с которым бы Сфордфиш выпить пошел? :D

    11/26
    Ответить Цитировать
    113
  • swordfish, для меня вообще не понятно, как человек, никогда не игравший в покер профессионально, думает, что он может поучать других это делать. 

     

    Мысль, что бамхантеры не работают над игрой, я ещё могу как-то объяснить. Для меня очевидно, что эта идея —глупость. Но из раза в раз толкая свою линию: "Я героически проябываю, играя левой ногой, против говнорегов нл50, пока эти бахтеры бамхантят пару лимитов выше" — ты пытаешься возвысить себя. Как будто из этого следует, что если бы ты играл собранно, то развалил бы всех этих бахтеров нл200-1000. Но это же не так. 

     

    Про цитату: "Лучше хорошо играть упрощенную стратегию, чем неумело использовать сложную". Она вообще не имеет отношения ни к текущей ситуации ТСа, ник бамханту. Это просто любимая цитата ММАшердога (как минимум была пару лет назад, когда я активно его смотрел). Но очень подошла бы тебе. Она про то, что чем выдумывать на ходу какие-то несуществующие линии и бетсайзы и исполнять их вкорне неправильно, лучше грамотно разыгрывать стратегию, которую ты знаешь как играть правильно. Ты любитель. И ты думаешь: "Вот я херану сейчас такую нестандартную линию, потому что это бахтер никогда такого не видел и не знает, как играть против этого". На самом же деле за этим стоит: "Я не знаю, как правильно играть в таких ситуациях, поэтому я ебну рандомную херню, надеясь, что опп тоже не знает, как её играть, и мы окажемся на равных". И эго не позволит тебе понять, что сейчас бахтеры чуть ли не лучше регварщиков знают и понимают, как контрить такое. 

     

    Ну и про то, с кем попить пива... Мир не крутится вокруг покера. Как он не крутится вокруг футбола, профессионального спорта или какой-либо карьеры. Самых невероятных успехов в какой-либо сфере добиваются люди, положившие всю свою жизнь на достижение цели. Можно впечатляться их результатами, вдохновляться успехами или поражаться их везучести... Но умение выстраивать ренжи, пинать мяч или впаривать втридорога бесполезные безделушки само по себе не делает из человека полноценную личность и интересного собеседника.

    119/127
    Ответить Цитировать
    144
  • giphy.gif
    193/195
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (NickV @ 19.02.23)  

    swordfish, для меня вообще не понятно, как человек, никогда не игравший в покер профессионально, думает, что он может поучать других это делать.

     

    NickV, я уж точно никого не поучаю:

     

    Мы с NickV и 10 лет назад на этом же форуме горячо спорили о подходе к покеру, когда оба играли HU кэш на фулл тилте - и до сих пор оба остались примерно с теми же мнениями. Это ли не показатель того, что подходов может быть сколько угодно?

     

    Причем надо сказать, что я поддерживаю твое желание посоветовать Сандриксу больше думать про зарабатывание денег, а способы самоутверждаться искать в других местах.

     

    Но блин, во-первых, это настолько банальная мысль, что "даже не знаю, что тут сказать еще", а во-вторых, ты это пишешь с таким презрением к регам, "буксующим в регварах на нл50", что я не мог промолчать. Понятно, что ТС здесь ни при чем, но этот блог читают дети, и покер достоин большего, чем страх перед сложными стратегиями.

     

    Ну а про "героически проябываю" и "херану нестандартную линию" - это уж совсем дно, написать какой-то полный бред и взять в кавычки как мысли собеседника. И опять же, ты это пишешь с таким презрением, как будто до сих пор в тильте, что заколил чей-то 10х овербет.

     

    Давай лучше 10k раздач на NL200 сыграем, чем тут буквы пинать!

    24/51
    Ответить Цитировать
    7
  • NickV, а я бы с тобой выпил пива, очень близкие моему мировоззрению вещи ты озвучиваешь. Респект.

    1/12
    Ответить Цитировать
    23
  • Привет, Сандрикс. Некоторое время слежу в режиме рид онли за твоим подъемом по лимитам, перешедшим в спуск и могу сказать, что вторая часть меня расстраивает. 

     

    Несколько раз пытался написать слова поддержки, но не находил ничего конкретного, потому что вспоминая себя во время самых жестоких даунсвингов кажется, что со стороны делу особо не поможешь. Но в реальности это совсем не так. Есть один важный момент. Главное - это не то, что происходит за столами, а то, что происходит у тебя в голове. Поясню.

     

    Как мне кажется, самое первое и лучшее, что ты можешь сделать в сложившейся ситуации - это катнуть ровно одну сессию и попробовать записать все мысли, которые приходят тебе в голову во время игры на тему "Я и мой покер" , и проверить эти мысли на разумность и рациональность.

     

    Мысли могут быть разные. Например, какие-то такие. 

    1. Я был регом нл2к, теперь я рег нл200 и такими темпами скоро стану регом нл100. 

    2. Если я продолжу проигрывать, то не смогу обеспечивать себя и свою семью.

    3. Как же мне не везет. Ненавижу покер!

    4. Я в жутком даунстрике. Как же долго мне придется отмазываться.

     

    Под спойлером попробую их разобрать.

    1. Я был регом нл2к, теперь я рег нл200 и такими темпами скоро стану регом нл100. Ну да, а еще когда-то ты был сперматозоидом, а первые лет 20 жизни не умел считать ауты даже на простейшее дро, а еще через какое-то время ты будешь и вовсе лежать в земле. Смысла концентрироваться на прошлом, которого уже нет и будушем, которое еще не наступило нет. Есть только текущий момент, где ты рег нл200. Соберись

    2. Если я продолжу проигрывать, то не смогу обеспечивать себя и свою семью. Это тяжелая мысль. Но, во-первых, ты не знаешь, продолжишь или нет, концентрироваться на негативном исходе опять же смысла мало. А во-вторых, есть куча разных сценариев дальнейшего развития событий вплоть до эпичного камбека. Посчитай все свои бабки, поговори с друзьями, подпитай свою уверенность в том, что если даже покер не будет складываться, у тебя есть вариант Б, где Б-это бекинг и так далее и тому подобное. Важно создать максимально безопасную финансовую обстановку вокруг себя, тогда данная мысль будет менее ядовитой для тебя, а может и вовсе уйдет.

    3. Как же мне не везет. Ненавижу покер и этих ебаных фишей! А че, обязательно должно везти? Может тебе уже несказанно повезло, что ты не закатался в первые полгода игры. Да и вообще, тебе кто-то что-то должен? Нет, бро, твои ожидания - это исключительно твои проблемы. Просто убери их, и жизнь наладится. А то, что ты ненавидишь покер - это вообще как понимать? Забыл на какие деньги жил все эти годы?

    4. Я в жутком даунстрике. Как же долго мне придется отмазываться. Ты в даунстрике? А я думал, ты в кресле. Играешь в свою любимую орлянку, где у монеты нету памяти. Забудь про отмазон. Его может не случиться никогда. Может тебя завтра трамвай переедет. А может быть твой успех был случайной флуктуацией. Перестань думать всякую херню, просто хорошо сыграй эту раздачу, этот круг, эту сессию.

    Сандрикс, далее возможно несколько чувствительная инфа. Читать на свой страх и риск.

    Ну и в целом не тайтить селект в текущих условиях - это покерное самоубийство. 

     

    Подумай, хочешь ли ты закататься? Если нет, у тебя нет причин существенно не тайтить селект и не играть только лимиты с хорошим запасом байинов(100+?). Если хочешь закататься, это хуже, но с этим тоже можно работать. Подсознательные деструктивные желания бывают иногда очень сильными и неявными для сознания. Разобраться в них - ключ к успеху. 

     

    Ну и я в одной конфе недавно прочитал от чела, с которым ты играл за столами, что твой реальный винрейт на момент февраля 2022 лежит от -1 до 0 бб на 100. Не знаю, насколько это соответствует правде, но за что купил, за то и продаю.

     

    Помню, что когда ловил просадки на 20-30-40 байинов, закрывал клиенты и уходил разбирать базу на неделю. Это очень помогало, но помогло бы гораздо больше, если бы я разбирал руки не неделю, а, скажем, месяц. Важно делать это не одному. На момент игры 1-5к у меня была бригада игроков +-моего уровня и выше. А ты с кем обсуждаешь раздачи? Если ни с кем реально сильным, то это серьезнейший повод задуматься и найти себе кого-то.

    Желаю успехов!

    1/2
    Ответить Цитировать
    192
  • Crimson_King, мощный и очень важный пост.

    Цитата (Crimson_King @ 19.02.23)  

    записать все мысли, которые приходят тебе в голову во время игры на тему "Я и мой покер"

    только я бы добавил, что важны не только мысли во время игры, но и вне ее. неконтролируемый внутренний диалог, особенно в таких сложных ситуациях - та еще тварь.

    213/230
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (gambler14 @ 19.02.23)  

    Как же жестко контрастируют ответы тех, кто регулярно играет нл400+ и тех, кто никогда туда не поднимался после 2016го. Прям кайф наблюдать 


    Вы свои советы читаете, пацаны?)) Цели и подход ТСа соотносите с тем, что пишете?) 

    Старина, может мне показалось, но этот пост немного отдаёт каким-то элитизмом. Публичный блог на то и публичный, что тут может любой отписываться.

     

    Я с интересом читаю все рассуждения, включая тех, кто не играл выше нл400 после 2016ого, как ты говоришь. Опыт мне показывает, что свои цели и подход полезно периодически пересматривать, чтобы соотнести их с тем, чего вообще от жизни хочется, а не только от покера. Взгляды с разных сторон в этом нередко помогают.

    10110/10566
    Ответить Цитировать
    27
  • И да, дневник можно временно перенести в раздел нл200.

    10111/10566
    Ответить Цитировать
    25
  • NickV, Crimson_King, спасибо парни.

    10112/10566
    Ответить Цитировать
    42
  • Это как у Рональду. Да, ему дали самый дорогой контракт на 200 лямов евро в год. Но в стране третьего мира, где просто то жить не так комфортно

    Саудовская Аравия, страна третьего мира?

    127/132
    Ответить Цитировать
    8
  • Убедительно от Кримсона

     

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    148
  • Niveika, там пришлось разрешение получать, чтобы нежена могла жить с ним вместе. Это какой, на твой взгляд, мир?

    29/60
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (swordfish @ 19.02.23)  

    Покер - это немасштабируемый бизнес, поэтому и уход из него неизбежен

    переходите к нам в ставки. Там масштабировать можно практически до бесконечности

     пока не закатаетесь

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, приветы! Не хотел бы ты записать интервью для PekarStas?

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Sergo @ 18.02.23)  

     

     

     

    можно чуть разжевать... я правильно понимаю, что судя по первому столбцу первой строчки, шанс что у тебя вообще не будет небольшого просера в Три Би(ТРИ! Всего) на миллион рук при уровне игры в 2ББ/100 равняется аж целых 8.4 % ????

    122/123
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, Все верно, топ регов хоть не так много, но они есть.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL,  имхо хуйню показывает. Возможно дело не в формуле, а в исходных данных и их интерпретации. Например трекеры могут криво стдев считать или же он не статичный (вероятность того что за 1кк рук мы окажемся в 300бб глубине и проиграем стек явно выше 8%, и в такой глубине стдев заметно выше) 

    Ну и эмпирическим путем можно взять базу например года с 2018 и выбрать 200-300 рандомных регов и посмотреть у скольких из них были такие стрики на 1кк рук в 150-200 баинов (я таких вообще не могу вспомнить, хотя около 100 видел иногда)

    Есть предположение что в трекерах stdev BB это биг беты, то есть надо на два умножать для калькулятора 

    69/113
    Ответить Цитировать
    5
  • M45PL, нет, этот показатель не очень очевидный. Для его подсчёта мы берём все стрики за 1кк рук, смотрим нашу просадку в бб на середине (по дистанции) этого стрика и считаем количество стриков, в которых эта отметка была больше 3БИ. 

     

    Грубо говоря, он показывает, как часто у нас будут стрики той или иной глубины в течение этих 1кк рук, а не "будут ли они вообще" 

     

    Цитата с сайта:

    The first one shows how often the simulated player was in the middle of a downswing of at least X BB

     

    PS делается миллион семплов, поэтому дистанция не решает. Можно взять 1000 рук, показатели будут те же

    Сообщение отредактировал 4lucker4 - 19.2.2023, 22:14
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1 1653 1673 1674 1675 1676 1695 1774
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.