Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:05:22
2326
Статистика
Всего постов
35459
12,074,772 просмотров
Новых постов
+17
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1187 1207 1208 1209 1210 1229 1773
  • За 200к $, после вычета налогов, готов больше проф. не играть в покер
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (luckysiski @ 17.4.2020)
    Здесь как в пожарников работа. Круто работать сутки трое, но когда пожар хоть вешайся. Так и в покере, когда апает - то лучше работы не придумаешь, а когда стрикует - то хоть вешайся)


    Сэр,извините. Но! Пожарники-это те ,кто поджигает. Те,кто сутки через трое, пожарные.
    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (VANISH @ 17.4.2020)
    Вылезайте из своей скорлупы.

    Не для того было приложено столько усилий, чтобы в нее залезть, чтобы потом просто взять и вылезти
    Но за 500к с учетом налогов я бы согласился. Думаю, что смогу придумать себе и другое занятие, которое бы позволило и дальше вести асоциальный образ жизни и иметь ебанутый режим :)
    43/51
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (D-est7oye-R @ 17.4.2020)
    За 200к $, после вычета налогов, готов больше проф. не играть в покер


    Верится с трудом)Потратить с умом не каждый сможет деньги,которые ему просто так вручили.А что делать потом,когда они закончатся?Купили вы к примеру квартиру или дом,машину или ещё что-то,ОК.А платить за содержание всего этого?Я уже не говорю за женщину,содержание которой гораздо дороже,чем всё вышеупомянутое)
    5/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • spartaknv, должность получил без всяких знакомств пройдя не хилый конкурс, да и по сути до сих пор как на минном поле доказываю наличие у себя навыков и соответствия, и конечно вкалывал и вкалываю как конь. Баланса в моей жизни пока нет.

    Но суть не конкретно в моей истории или пути.
    Вот ты пишет что живешь регионе. Посмотри вокруг. У вас есть обеспеченные люди?
    Психологически удобно занять позицию что все они воры, бандиты и коррупционеры. Однако достойных людей с честно заработанными деньгами тоже хватает. Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, оправдания.

    Ещё довольно интересно, что ты знаешь примерные ЗП руководителей.
    Я будучи в теме и общаясь с коллегами вижу что даже на моем уровне все уже очень индивидуально и разница в разы. Я уж молчу про топов.
    4/7
    Ответить Цитировать
    10
  • VANISH, Ну по поводу примерных зп понятно, что у меня выборка не высокая и это не топы, а местное руководство, но я не думаю что по цифрам это далеко от истины. А относительно обеспеченных людей - безусловно есть, но если уберём коррупционеров и тому подобных, это прям единицы. Я не выступаю с позиции, что все плохо и надо сесть и грустить , обвиняя всех вокруг, вместо того, чтобы развиваться. Основной посыл был к тому, что на данный момент реальность такова, что условные 50, 70, 100k в покере куда реальнее и достижимее, чем вне его. И это не покер такой клевый
    13/24
    Ответить Цитировать
    6
  • spartaknv, Давай немного перефразируем.
    Ты считаешь что кол-во людей в твоём регионе имеющих условные 100к в покере больше чем кол-во людей зарабатывающихся такие же суммы вне покера?
    5/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Уходить в жонглирование статистикой не хочется.
    Моя мысль в том, что в покере, условно 10 возможных сегментов для развития (МТТ, кеш, офф, и т.п.). А вне покера даже в регионах сотни. А следовательно и больше возможностей.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, А в твоем регионе зарабатывают больше 100к в твоей сфере деятельности или не в твоей? Такими популистскими вопросами мы далеко зайдем) Мне на самом деле очень импонирует твоя позиция, искренне надеюсь, что это я сгущаю краски и еще не дорос до того, чтобы увидеть массу возможностей вокруг)
    14/24
    Ответить Цитировать
    4
  • VANISH, Это некорректное сравнение: нет смысла сравнивать "покер vs все остальное". Да и сама модель сравнения странновато выглядит. По такой логике можно далеко зайти: например, как думаешь, в твоем регионе кол-во людей имеющих 100к полностью легально больше количества людей, зарабатывающих такую сумму нелегально?
    А 200к?
    А лямчик?
    Ведь все это дерьмо лежит все в той же плоскости "возможности".
    Если человеку нравится учить детей, шансы закалачивать нормальные бабки для него стремятся к нулю. Если при этом он понимает чего к чему в покере, то для заработка его выбор очевиден. И таких сфер в РФ можно перечислить много.
    10/60
    Ответить Цитировать
    7
  • Позволю себе вставить 5 копеек:

    Начнем с того, что я Белорус, а это уже пиздец создает некоторые сложности. Недаром за покерными столами можно увидеть фиша из любой страны, а вот из нашей доблестной фиш только один и зовут его Никита.

    Так вот, в нашей стране мелкий бизнес приносит денежкав чуть меньше, чем профит среднего рега нл100, а про ЗП на фирмах и предприятиях я вообще молчу. Шутки шутками, а на картохе вырастают только прогеры и покеристы, и ,вот ведь не задача, ни те, ни другие не работают на отечественных фирмах. Есть еще одна категория граждан, которые "выбились в люди", но им как правило 18-28 лет и они ездят трудиться на родину Алладина и близлежащие регионы, если вы понимаете о чем я.

    Но вернемся к нашим баранам.

    Так вот, рискну предположить, что славный путь г-на Vanish едва ли возможен в реалиях большинства читателей форума. Бьюсь об заклад, что у большинства был выбор как у меня или небезызвестного Славы Инвокера, когда есть 2 стула: на одном завод/стройка/любая другая паршивая работенка на Ваш вкус, где вы даже на поесть не всегда заработаете, а на втором - мир полный анальных утех за столами с картишками, где, о чудо, можно иметь в месяц годовой доход среднего батрака.

    Я это все к чему. Давайте будем обьективны и признаем, что большинство из тех, кто варится в нашем с Вами котле - мягко говоря не гении и окунулись туда не от хорошей и успешной жизни, поэтому и усилий, чтобы бросить это все, придется приложить намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Как говорил Джордж Карлин "Ваш ребенок Дибил, вот от этого и нужно плясать".
    17/76
    Ответить Цитировать
    112
  • Цитата (StarPomLom @ 17.4.2020)
    Это некорректное сравнение: нет смысла сравнивать "покер vs все остальное"

    Ну не совсем так. Можно например смело утверждать, что потолок доходов в покере значительно ниже, чем во многих альтернативных сферах деятельности. Еще можно предположить, что если прикладывать столько усилий в чем-то другом, то тоже вполне можно ожидать ничуть не меньших результатов, чем в покере.

    Исходя из своего личного субъективного и непродолжительного опыта еще добавлю, что если ты можешь усердно гриндить по много часов каждый день практически без выходных - это совсем не значит, что в других сферах ты сразу и без месяцев\лет практики сможешь действовать также плодотворно и эффективно.

    Я бы просто сказал, что тут вопрос приоритетов и личных предпочтений. Понятно, что если покер вызывает отвращение, а образ жизни покериста неприятен\неудобен итд, то нет смысла этим заниматься, стоит попытаться что-то изменить, и в этом плане покер не особо отличается от других видов деятельности. Но если человек живет в том месте, где средняя зарплата около 400 евро, то поменять что-то сложно и смысл задрачивать покер видимо есть. Это в принципе хорошо видно по большому количеству регов из бывшего совка, восточной европы
    Сообщение отредактировал Gnomе - 18.4.2020, 3:53
    44/51
    Ответить Цитировать
    0
  • ой всё, не надо вот об этих лёгких деньгах по 300к в год, которые и в антарктике любой лох сделает толкая пингвинов с горки, просто надо встать с сделать не забыв поверить в себя JUst do IT
    612/735
    Ответить Цитировать
    32
  • Ну что за фантазии ребята? Кто Вам, что даст? Смотрите, расслабились тут....Идите ебаште и все будет у вас, хотя это не точно. Не, ну а чего вы размечтались здесь, расскатали губу. Ах если б то, если б это, а я вообще из беларуси!Иллюзианисты пздц.
    Да тема о контре, куда более интересней чем эта.
    27/44
    Ответить Цитировать
    2
  • А у меня одна мечта - бросить этот покер нахрен, без каких-либо условий...
    Играю с 2006 года. Были взлёты и финалки и т.д. Было дохрена и больше. Повидал всё. От суперкомбинаций до выяснения отношений и маски-шоу. Но в целом осталась только лудомания. Слил немеряно. Сейчас одна мечта - как бы завязать. Иллюзиями о крупном заносе уже сто лет как себя не тешу. Своё отбить, теперь точно не получится. Осталось одно - перестать играть. И думаю, я здесь не один такой.
    Покер по правде давно разочаровал. Давнее давнего. Смотрю игру топов - или алл-ины, или ожидание чуда. Про интеллект никто уже не вспоминает.
    п.с. не играю месяц. молюсь чтобы не сорваться...
    1/20
    Ответить Цитировать
    -7
  • Я бы на вашем месте поторопился, господа!
    Бизнесмен Максим сказал заканчивать принимать заявки в понедельник и начинать рассылать деньги.
    Да и кеп поставил всего 20кк$.

    Но хорошая новость в том, что возможно он уволит еще тех, кто заебался в МакДаке за кассой стоять. Но там кеп будет всего 10кк
    9/27
    Ответить Цитировать
    14
  • Я если честно немного поражаюсь, сколько людей не любят покер, при этом им зарабатывают.
    Я вот реально этого не ожидал. Как вообще можно было, начать пытаться сделать это основным источником дохода, если вам это не нравиться?
    Конечно, возможно, это пишет тот, тип людей который вечно всем не доволен. Аля, "Все плохо, у всех все лучше, работа лучше, машина лучше, дом лучше, яхта лучше и тп."

    Цитата (pooshara @ 17.4.2020)
    Я это все к чему. Давайте будем обьективны и признаем, что большинство из тех, кто варится в нашем с Вами котле - мягко говоря не гении и окунулись туда не от хорошей и успешной жизни


    Это вообще убило, может, даже он и прав. Но я себе это совсем по другому представлял. Я думал, что в покере оказались те люди которым, которым реально в кайф этим зарабатывать. Если человек оказался на паршивой работенке, а потом смог уйти в покер и достигнуть успеха, то он явно не глуп, просто он не прилагал усилий для того что бы очутиться на "хорошей работе", просто потому что ему это было не интересно, а когда он познакомился с покером это было его, ему было интересно и благодаря своему мозгу, он смог в покере достичь определенных результатов.

    Цитата (pooshara @ 17.4.2020)
    чтобы бросить это все, придется приложить намного больше, чем может показаться на первый взгляд


    С этим, правда, полностью согласен.

    Цитата
    Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

    — Джордж Бернард Шоу
    47/78
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Traxa @ 18.4.2020)
    сколько людей не любят покер, при этом им зарабатывают.

    Зарабатывают...? А вот интересно, действительно, а сколько людей на покере зарабатывают? При этом по чесноку, общий профит по итогам всей жизни связанной с покером!? А не то что, занёс лям рублей, а сколько залил до этого - молчок. Не говоря уже о потерянном времени!
    2/20
    Ответить Цитировать
    -24
  • Как говорит наш шеф:
    "Научи человека читать форум и он останется дегенератом навсегда, научи человека читать книги и есть шанс, что он прочтет что то полезное"


    Потому сделаю небольшой комментарий к посту выше. Вот к этой части
    Цитата
    Я если честно немного поражаюсь, сколько людей не любят покер, при этом им зарабатывают.


    Не знаю, писал ли о этом уже Иван Демидов или Феруел, но в книгах пишут, что у людей творческих профессий, случается эффект выгорания, когда его работа становится для него рутиной и он теряет к ней интерес. Например прогеры скачут по проектам, языкам и должностям. Примеров много. Можно о этом просто взять и прочитать в книге, но кто в своем уме будет делать такое?

    Следующей темой предлагаю обсудить: "У вас отсосет Скарлет Йохансон или вам дадут 20к$"
    10/27
    Ответить Цитировать
    47
  • Gansik, А если первый вариант, то об этом все знать будут?))
    28/44
    Ответить Цитировать
    24
1 1187 1207 1208 1209 1210 1229 1773
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.