Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:25 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35454
12,073,032 просмотров
Новых постов
+13
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1199 1219 1220 1221 1222 1241 1773
  • нет. вероятность залива бра это объективный показатель, который нужно учитывать. мы оптимизируем не голое ев, а комбинацию ев/диспы.

    для немогущих в абстракции пара примеров. при вр5 и стддев90 брм для5%- вероятности залива 25 стеков, при вр6 и стддев120 брм уже 35 стеков, а при вр7 и стддев150 брм 50 стеков. вопрос - если у нас бр 30стеков, стоит ли увеличение ожидания с 5 до 7 увеличения диспы с 90 до 150?

    если еще проще, то челик с бр 1000 би будет выжимать любую крупицу ожидания любыми доступными линиями невзирая на дисповость, в том числе никогда не будет брать кэшаут. челик с бр 1 би будет брать кэшаут всегда несмотря на ев. пример утрированный, но иногда это необходимо, чтобы проиллюстрировать принцип.

    Shuller_A1t, если ты все еще убежден, что ев это все, а от величины бра решение не зависит, то готов ли ты поставить 100% всего своего имущества/состояния на пфаи с аа или откажешься от части ев и сыграешь только на фракцию (какую?), ради уменьшения диспы, что является эффективным аналогом кэшаута?
    Сообщение отредактировал barbeysize - 21.4.2020, 21:19
    151/229
    Ответить Цитировать
    36
  • Всем приветы...
    Сандрикс, помнится ты деньги со Старзов выводил через Скрилл, а затем через банкомат АльфаБанка. Сейчас это по прежнему самый оптимальный вариант или есть лучше? И ещё один вопрос - что будем делать после 1-го мая, когда карты перестанут работать? Есть какие-то идеи?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • barbeysize, вопрос в конце, конечно, забавный
    любой адекватный человек, зарабатывающий покером и планирующий продолжать - давно для себя уже уяснил важность брм. Так что смотреть надо не на вероятность разорения, а хотя бы на 95% конфиденс интервал и смотреть как они меняются с изменением вводных.
    Осталось только правильно посчитать как винрейт понижается, если постоянно кэшаут клацаешь, и как от этого уменьшается стддев
    Я этим не занимался, но не удивлюсь, что когда ты всё честно введешь то увидишь что-то типа:
    без кэшаута [-10х ББ, +35х ББ]
    с кэшаутом [-8х ББ, +25х ББ]
    ну а чо, диспу то уменьшили
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Semenuch, если ты посмотришь изначальный тезис шуллера и мой изначальный тезис, то увидишь, что там ничего нет про конкретные соотношения и тем более я не утверждал, что кэшаут "выгоднее" шатания диспы и его надо брать. я его никогда не брал и никогда не возьму, например. и считаю, что никто не должен брать и что за такие нововведениям старзам нужно сцать на ебало. тем не менее, я оспариваю, что в любых ситуациях кэшаут это неверное решение. при определенном соотношении брма, диспы в конкретном споте и рискменеджмента кэшаут норм решение. в ситуацию с такими параметрами не стоит попадать изначально по моему мнению, но это уже другая история.

    обращаю я на это внимание потому, что мне кажется, что если кто-то на покерном форуме должен писать максимально крректно, так это шарящие топреги. одно дело, когда неподумав пишет рег нл2, другое, когда покераня элита. если до сих пор непонятно, то изначальный тезис шуллера можно применить к моему примеру с пфаи с аа - если любишь деньги, то крутишь на всю котлету, если ненавидишь, то не на всю. очевидно, что шуллер не будет тут действовать по первому варианту, так что тезис изначально ошибочный.
    152/229
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    вопрос - если у нас бр 30стеков


    То где-то в жи3ни мы свернули не туда и нужно спуститься желательно даже на 2 лимита вни3
    21/30
    Ответить Цитировать
    7
  • wasp, во-первых, очевидно, что я так же считаю, во-вторых, к делу это не относится.
    153/229
    Ответить Цитировать
    -1
  • barbeysize,
    я прекрасно понял что ты просто смоделировал ситуацию, просто я считаю что нормальный рег не должен в ней ока3аться никогда, и она и3 ра3ряда кешаут нужно брать если напали инопланетяне.
    22/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже не понимаю с чего накинулись.
    Да, математически невыгодно
    но я знаю регов достаточно высоких лимитов более дисперсионной игры которые берут,
    позволяет сохранять спокойствие и играть в свою А-игру бОльшее число часов.

    Если вы можете спокойно проебывать випу 3 выставления 70\30 подряд, а потом не закрывать стол крестиком, а спокойно играть дальше играть я за вас рад, я так не умею (но страховку все равно не беру )

    При агро-брм и шоте более высоких лимитов тоже может быть оправдано..Не брать кешаут, типа дистанция вернет..играй низкие лимиты? Ну вон люди в спинах в пул вступают, казалось бы вот идиоты, платят коммисию пулу за снижение диспы???
    сидели бы на лимитах ниже с 10к БИ и горя бы не знали.
    12/12
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (FaustMK @ 21.4.2020)
    Ну вон люди в спинах в пул вступают, казалось бы вот идиоты, платят коммисию пулу за снижение диспы???

    дурачье, ненавидящее деньги (наверно - поправьте, если не прав)
    154/229
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    но я знаю регов достаточно высоких лимитов более дисперсионной игры которые беру

    Красавцы, что тут скажешь
    Если я правильно посчитал то мне постоянные кешауты будут стоить больше 10к$ в год, спасибо, я диспу пожру
    23/30
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, согласен теперь с твоим мнением по поводу кэшаута, не согласен, что шулер что-то не корректно сказал
    Цитата (barbeysize @ 21.4.2020)
    ради уменьшения диспы, что является эффективным аналогом кэшаута?

    не дочитал сразу до конца, подумал, что ты просто предложил шулеру на весь бр олл ин сходить, показалось забавным
    это не эффективный аналог кэшаута, т.к. в этом случае ЕВ считается очень легко (при условии, что игра честная). Ты мне говоришь диапазон против которого я буду выставляться и предлагаешь ещё на выбор комиссии для кэшаута. Если есть какой-то плюсовой для меня вариант, подходящий под мой банкрол менеджмент, который я сделаю для этой игры специально - я буду в неё играть бесконечно. Так что тут возможность кэшаута, не дополнительная возможность, а причина, по которой я стану играть в это.
    В покере же ты никогда наверняка не знаешь своё ЕВ, а точнее оно всегда меняется под действием разных обстоятельств. И если покерист задумался о том, что ему бы включить кэшаут то скорее всего из-за того, что пару обстоятельств уже понижают его ЕВ. Это как ударить себя по ноге, что бы голова перестала болеть.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Semenuch @ 21.4.2020)
    это не эффективный аналог кэшаута, т.к. в этом случае ЕВ считается очень легко (при условии, что игра честная). Ты мне говоришь диапазон против которого я буду выставляться и предлагаешь ещё на выбор комиссии для кэшаута.

    "эффективный аналог кэшаута" означает, что есть два стула - с большим ев с большей диспой и с меньшим ев с меньшей диспой, а не то, что буквально воспроизводится конкретная механика алын кэшаута. "тезис шуллера" (возьму в кавычки, на случай, если я неправильно его понял) в том, что только долбоеб согласится уменьшить ев ради снижения диспы, а умный всегда выберет действие с максимальным ев. в примере с пфаи с аа максимальное ев у крутки на всю котлету (и это не весь банкролл, а вообще все, что у тебя есть - квартира, машина, бр, етф на индекс, почка). и мало кто выберет этот вариант.
    155/229
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FaustMK @ 21.4.2020)
    Да, математически невыгодно
    но я знаю регов достаточно высоких лимитов более дисперсионной игры которые берут,
    позволяет сохранять спокойствие и играть в свою А-игру бОльшее число часов.

    ну я думаю, если с ними откровенно поговорить, то они тоже тебе подтвердят, что лучше бы они научились играть в А-игру бОльшее число часов другим способом, более дешевым или бесплатным

    Цитата (FaustMK @ 21.4.2020)
    При агро-брм и шоте более высоких лимитов тоже может быть оправдано..

    если хорошо об этом подумать - не может быть оправдано. Обычно в таких случаях твой реальный винрейт первые n рук, если и положительный, то очень низкий, ну а благодаря этой функции ты можешь катать в минус
    Я придумал только один случай, когда может быть оправдано. Ты разрывал лимит 15бб/100, потом что-то произошло не в покере, и твой банкрол уменьшился значительно. Тогда да, есть смысл остаться на уже знакомом лимите, продолжить его разрывать и снизить диспу кэшаутом.
    ну а шотить лимит выше и юзать кэшаут, что бы не улететь в тильт, это для меня звучит так же, как шотить хайлимиты и открывать 94с, что бы не улететь в тильт


    да, мы все тут не суперпродуктивные вечноспокойные роботы, но надо же к этому стремиться, раз уж выбрали такой путь, а не идти на поводу у своих слабостей
    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2020)
    Не, ну лёгкого я и не ждал, но тут-то чёто совсем какой-то хардкор врубили.

    Мне запомнилась фраза одного хорошего рега в Сочах, делающего в 4-й раз ребай:"Я уже не знаю как играть". Он так и увяз в этой диспе по уши. С октябрьской серии я его больше не видел.
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Так в оффлайне сколько рег за жизнь рук то сыграет , его куда диспа поведет туда он и полетит. В онлайне у людей стрики ломающие карьеру/психику на отрезках таких, которые оффлайновым за несколько жизней не откатать.
    39/119
    Ответить Цитировать
    2
  • мне тут кажется объяснили в шести сообщениях, что если я не беру страховку, то должен срочно поставить хату на тузов. ну или наоборот. что-то слишком сложно короче.

    Ysik, Мне понравилась фраза одного хорошего фиша на пс, делающего в 4-й раз ребай: "Как же ты заебал меня, ёбаный русский". После той сессии я его больше не видел.

    а ты это к чему?
    241/292
    Ответить Цитировать
    19
  • Прежде чем решить брать страховку или не брать, надо честно ответить на вопрос - фартовый ли у вас акк? Если ответ отрицательный, или даже не дай бог вы самый невезучий на лимите, то страховка придумана специально для вас!
    87/114
    Ответить Цитировать
    62
  • Ну вообще странно обсуждать регов, которые по каким-то причинам решили просто помочь старзам в такое сложное время. Молодцы, в любой ситуации продолжают заниматься благотворительностью.
    84/102
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.4.2020)
    если я не беру страховку, то должен срочно поставить хату на тузов.

    такой умный, а простую вещь так и не понял, хотя я уже не знаю, как прямее написать. попробую жирным выделить ключевые слова:
    Цитата (barbeysize @ 21.4.2020)
    пример утрированный, но иногда это необходимо, чтобы проиллюстрировать принцип.

    вообще ты странный, вот за крайний вырожденный случай ты зацепился, мол "сложно", а совершенно жизненную ситуацию, которая ни у кого не вызывает вопросов, полностью попадающую в контекст - существование пулов за процент - проигнорировал. люди отдают ев, хотя могли бы флипать на свои и иметь больше. деньги ненавидят.

    я от тебя ответа не требую, если что, так что проехали, как в случае с кам-кетчером, или как там у тебя было

    156/229
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Ysik @ 21.4.2020)
    Мне запомнилась фраза одного хорошего рега в Сочах, делающего в 4-й раз ребай:"Я уже не знаю как играть". Он так и увяз в этой диспе по уши. С октябрьской серии я его больше не видел.


    Видел этого рега недавно в порту Владивостока:


    7986/10563
    Ответить Цитировать
    32
1 1199 1219 1220 1221 1222 1241 1773
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.