Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:02:27
2325
Статистика
Всего постов
35442
12,066,453 просмотров
Новых постов
+61
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1241 1261 1262 1263 1264 1283 1773
  • Цитата (Pappy @ 9.6.2020)
    KonstantOut1, то есть тебя нихера не смущает что сын наркомана может стать гениальным учёным и наоборот ? А тут то что белые люди раньше вышли из леса как то сыграет ?
    Отправь белого ребенка с самого рождения в африканское племя посмотрим как проявится то что его предки белые учёные


    Я, может быть, не на том сделал акцент изначально, но вообще-то в выводах я и предположил, что основная причина, почему чёрные не становятся равными белым - это то, что они из-за компактного проживания в своих гетто в большинстве своём слишком медленно ассимилируются, остаются на уровне "своей культуры", описанной тем же самым регулярно избиваемым ими учителем(из поста выше), ревностно следят друг за другом - "а не слишком ли ты косишь под белого"(то есть читаешь, стремишься получить хорошее образование и тд). Таким образом, кто там раньше "вышел из лесу" - это тоже причина, тоже важно, но она бы практически наверняка нивелировалась буквально за 3-4 поколения(а не сотни лет), если б афроамериканцы большей частью жили не в бедняцких гетто, а рандомно как просто "американцы" без "афро-". То что мы видим в поделках "фабрики грёз" за последние лет 30-40: чёрные напарники белых, чёрные равны белым, а в последнее время всё чаще - чёрные вместо белых, как оказалось на поверку - всего лишь глупая сказочка, а реальность, увы, такова, что они по прежнему "варятся в своём соку" и имеют ограниченный доступ к успешной жизни, и по прежнему дискриминируются той же полицией.

    Попади ребёнок хоть белый/азиат/чёрный, у которых дедушка и папа были профессорами, с лучшей в мире генетикой водиночку в среду, которую ты описываешь - он бы просто одичал, согласен. Но приедь к тому племени примерно равное им количество более цивилизованных людей без недобрых намерений, но со всеми своими знаниями и технологиями и начали делиться бы всем этим как с равными, и жить с ними как с равными - менее, чем за 100 лет там бы, скорее всего, появился новый вполне цивилизованный "смешанный" народ.

    А ещё кто-то читает через слово такие посты походу, раз Гитлеров потом постит Ни одного слова не было сказано о том, что есть высшие и низшие расы, что давайте загоним "негров" в концлагеря, а потом, кто выживет - на родину в Африку. Я наоборот как бы за добровольное поощряемое равномерное расселение, если что; Западной Европы относительно африканцев и арабов это тоже касается(а не за депортацию на родину и тд). Но отрицать, что уровень развития у отдельных людей, семей, племён, народов, государств, и даже в некоторй степени - рас, был различен всегда, как и на сегодняшний день, будут только слепцы(если что по расам в общем развитии монголоидная сейчас уже, в последние полвека, потихоньку начинает догонять и даже в чём-то опережать европеоидную, к которой я принадлежу, но молодцы, это не значит что от них исходит какая-то угроза, как и не значит, что надо гнобить расу негроидную! цвет кожи не имеет значения, надо друг другу помогать).
    5/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Кто-то сможет привести пример успешного опыта работы с трудной молодежью? Опыт успешной интеграции различных народов, культур? Видим ли мы с экранов ТВ и ПК ролики/фильмы, где как примеры люди, культуры? Я нет. Слова и заявления без дел. Ну я так вижу, моё мнение.

    Про воспитание трудных подростков - Макаренко А. (Беспризорные, преступники и тд.)

    Про интеграции культур - трудно, из того что я читал, считается что сначала было "советский", потом там шло грузин, армянин, русский, еврей..

    Возможно, хорошо мог бы написать OldBoy.
    32/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 10.6.2020)
    если что по расам в общем развитии монголоидная сейчас уже, в последние полвека, потихоньку начинает догонять


    Цитата (KonstantOut1 @ 10.6.2020)
    что надо гнобить расу негроидную


    Потому и ставят пикчи с гитлером - не надо делить людей на расы в принципе, цвет кожи и разрез глаз никак не влияют на развитие. Сама такая постановка вопроса уже разит расизмом за версту. Что реально влияет, так это политика государства, доступ к образованию степень религиозности общества, и т.д. Есть, например 3 азиатских страны: Киргизия, Китай и Япония, они разве на одном уровне развития? Или например Северная или Южная Корея, хрестоматийный пример, в Юж. Корее даже средний рост населения выше, и гены здесь не причем, на юге тупо люди лучше живут и питаются. Также было в свое время с ГДР и ФРГ.

    Или взять например, Россию и Финляндию, последняя на 1917 год была одной из самых захудалых провинций. Но за 100 лет все кардинально изменилось.

    Черные в США живут в среднем хуже белых частично по тем же причинам, почему в российских деревнях, например, народ живет хуже, чем в городах. Отсутствие социальных лифтов, ресурсов для перемен в жизни (доступ к образованию, медицине и т.п). Единицы вырываются, но социальное болото удерживает большинство на том же уровне, что и был у их предков. В этом плане Россия и США схожи - рабство и крепостничество отменили в 1860-х, но лишь через 100 лет началось движение в сторону равноправия (те же колхозники до 1974 года не имели даже паспортов). В США, напомню смешанные браки были запрещены о 1967 года. Это было не так давно, а учитывая сегодняшнюю среднюю продолжительность жизни - живо очень много свидетелей "старых порядков". Поэтому расовая рознь и накладывается поверх социальных факторов и усиливает их. В России небогатый деревенский житель может ничем не отличатся внешне от, скажем чиновника или бизнесмена, но не помешает ему ненавидеть "высший класс". А уж когда различия, так сказать "на лицо" - дело принимает скверный оборот.

    Вообще полицейское насилие - очень актуальная тема, и хочется верить что произошедшая трагедия (как само убийство Флойда, так и последующие погромы, жертвами которых стало куда больше человек) в конце концов приведет к изменению практики применения силы "стражами порядка". И для России, в которой каждый день кто-то умирает в сизо от пыток, в которой менты будут тебя душить независимо от твоего цвета кожи, или омоновцы могут ворваться и пристрелить тебя из-за пары украденных рулонов обоев, это даже более актуально. Не оправдываю ни коим образом американских полицейских (а убившему, напомню сейчас грозит до 40 лет тюрьмы), но не стоит забывать, что в США свободное ношение оружия. По факту при каждом задержании полицейский рискует своей жизнью. Наши же напротив, ничем как правило не рискуют, винтить бабушек и детей на митингах для них не раз-два, а если сидит или идет бородатый человек с пистолетом - вся храбрость сразу пропадает. В сети есть множество видео это подтверждающих.
    28/29
    Ответить Цитировать
    -2
  • Блин, да как он это делает-то:


    PokerStars, Hold'em No Limit - $25/$50 - 3 players
    Replay this hand on Pokeit

    MunEZ_StaRR (BU): $5,829.00 (117 bb)
    FourSixFour (SB): $9,959.98 (199 bb)
    UmakeMeSikkk (BB): $5,000.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($75)
    MunEZ_StaRR (BU) raises to $112.50, 1 fold, UmakeMeSikkk (BB) 3-bets to $500, MunEZ_StaRR (BU) calls $387.50

    Flop: ($1,025) (2 players)
    UmakeMeSikkk (BB) bets $675.18, MunEZ_StaRR (BU) calls $675.18

    Turn: ($2,375.36) (2 players)
    UmakeMeSikkk (BB) bets $640.81, MunEZ_StaRR (BU) calls $640.81

    River: ($3,656.98) (2 players)
    UmakeMeSikkk (BB) checks, MunEZ_StaRR (BU) bets $4,013.01 (all-in), UmakeMeSikkk (BB) calls $3,184.01 (all-in)

    Total pot: $10,025 (Rake: $2)

    Showdown:
    MunEZ_StaRR (BU) shows (high card, King)
    (Equity - Pre-Flop: 64%, Flop: 82%, Turn: 32%, River: 0%)

    UmakeMeSikkk (BB) shows (a pair of Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 36%, Flop: 18%, Turn: 68%, River: 100%)

    UmakeMeSikkk (BB) wins $10,023
    8187/10563
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (777sani @ 10.6.2020)
    Кто-то сможет привести пример успешного опыта работы с трудной молодежью? Опыт успешной интеграции различных народов, культур? Видим ли мы с экранов ТВ и ПК ролики/фильмы, где как примеры люди, культуры? Я нет. Слова и заявления без дел. Ну я так вижу, моё мнение.

    Про воспитание трудных подростков - Макаренко А. (Беспризорные, преступники и тд.)


    Ну если взять "трудного подростка" как некий пример личности с деструктивным поведением, почти всегда под влиянием среды, окружения - то сюда же можно отнести наркоманов - которые не вылечиваются практически никогда, если не меняют своё нарко-окружение радикально, ну и наверно представителей народов со специфической культурой - вброшенные в незнакомую среду без поддержки и негативного навязчивого влияния представителей своей культуры они как правило отлично приспосабливаются, вливаются... А так - экс-африканцы вместо того, чтоб примкнуть к условным белым американцам и строить сильное государство вместе, за редкими ещё исключениями(актёры, политики, спортсмены в основном), просто кучкуются и строят много маленьких африк(да, в американском антураже - но африк) на территории США, и если ещё лет 50 назад это была просто вынужденность, то теперь это больше уже по инерции и от коллективного "не желаем жить по-другому", из которого немногим удаётся вырваться, к сожалению. А если всё же именно в контексте "трудных подростков" взять ту школу с агрессивными афроамериканцами - то элементарное решение при желании и воле руководства города реализуемое вполне легко: раскидать контингент равномерно по всем школам, чтоб не было "чёрных школ", "белых школ", "мексиканских школ" и тд - а не цацкаться и повторять мантру про "их культуру", подозреваю, что даже осознавая ущербность такой позиции для самих учеников, для их будущего. Я не хочу там что-то обсерать, какую-то реальную африканскую культуру, этническую, самобытную - она тоже есть, и повлияла на мировую культуру за последние лет 100 ну ооочень сильно, но если какие-нибудь хип-хоп, блюз, или африканские цветастые маски - это культура, то прыганье на парту во время урока и агрессивные нападения с матом, с ножами на учителя, или погромы магазинов - это в любом случае антикультура, извиняйте

    Цитата (mek139 @ 10.6.2020)
    Потому и ставят пикчи с гитлером - не надо делить людей на расы в принципе


    Хм, но люди делятся на расы, надо это кому-то или не надо, а также на страны, нации, племена, семьи, а в классах ученики на более успешных и отстающих и тд и тп - и всё теоретическое поддающееся сравнительному анализу сравнивать можно, главное какие выводы сделать. Тем более если представители расы с удовольствием выделяют себя как отдельную расу и сами(да, небезпричинно) часто ненавидят расу другую и держатся вместе. Ну а в общем я как раз противоположные с Гитлером взгляды имею, осознавая различия в расах, в их путях исторического развития(а не в биологическом плане): подтянуть всех к более развитым, а не уничтожить или распихать по задворкам мира. Иными словами я за то, чтоб Северных корейцев подтянуть к уровню Южных, а афроамериканцы США массово работали в тех же НАСА и Силиконовой долине вместе с белыми/восточными азиатами и тд, а не друг к другу через окна за телевизорами по ночам лазили.

    Сандрикс, сорян, что тут это вот всё развели
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 10.6.2020)
    Сандрикс, сорян, что тут это вот всё развели


    Да нормально. Пока вроде бы всё в рамках приличия - интересно послушать разные мнения на эту тему.

    Вопрос дискриминации всё-таки комплексный, простых и очевидных решений нет, иначе уже давно не было бы всего этого бардака.
    8188/10563
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 10.6.2020)
    А так - экс-африканцы вместо того, чтоб примкнуть к условным белым американцам и строить сильное государство вместе, за редкими ещё исключениями(актёры, политики, спортсмены в основном), просто кучкуются и строят много маленьких африк.
    Так они уже посторили, вон какое сильное гос-во получилось, ещё и вэлфером обеспечивает. Ну застрелит или задушит иногда, но тут всё по-честному, ведь монополия на легитимное насилие — основа сильного гос-ва.
    64/66
    Ответить Цитировать
    0
  • СОРРи за офтоп . Кто нибудь знает как посчитать шансы проигрыша одной руки сразу каждой из других трех рук в префлоп алыне ? Не просто банк отдать а чтобы каждая из 3 других префлоп рук собрала лучшую руку. Перемножение их эквити канает ?
    50/119
    Ответить Цитировать
    0
  • ANIKI, есть большие сомнения в возможности аналитического решения, думаю, что единственный способ - нагенерить десяток миллионов досок и посмотреть
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • бля, в покере что-то считать надо что ли?
    65/78
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (neggativ @ 10.6.2020)
    бля, в покере что-то считать надо что ли?


    только бабки
    21/39
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (777sani @ 10.6.2020)
    Про воспитание трудных подростков - Макаренко А. (Беспризорные, преступники и тд.)


    Да я на самом деле если бы надо было выступить по теме, тоже начал про Макаренко рассказывать. Единственное что из тех немногих кто про него знает все максимум Педагогическую поэму читали, а я бы Флаги на башнях прочитать посоветовал. Она была написана через 5 лет педагогической поэмы, в конце второй пятилетки, когда было совершено экономическое чудо и буквально из нищеты гражданской войны, голода, аграрной экономики, изб мазанок и лаптей, возникла страна которая в последствии затащит 2 мировую войну. К сожалению многие не понимают контекст эпохи и времени когда оно все было написано, и думают что в конце книги излишняя пафосность и лубок советский, про заводы, достижения, параходы. Но лишнего пафоса там нету, просто эпоха отражалась в героях, а Макаренко сам по меркам сталинского времени был тем еще вольнодумцем и либерахой, на плохом счету, если так можно сказать и на тот момент когда писал свои книги, в разряд признанных гениев он не входил.

    Еще как пример кардинального преобразования в рамках культуры за зримое время я бы конечно Израиль привел и евреев. Буквально на наших глазах за 2 половину 20 века из разрозненных диаспор, которых чуть не истребили во время второй мировой войны, они умудрились создать свое очень воинственное и милитаристическое государство, разжиться ядерным оружием и довольно эффективной военной доктриной. Эффективно ведут и тащат войны против всех своих соседей, при этом делают это изящно не попадя под санкции и имеют лобистов во всех странах мира. Поражаюсь иногда величию еврейского народа конечно. Я когда в Киеве по Бабьему Яру гулял, подметил там изящный хорошо ухоженный памятник, который евреи поставили в память о своих жертвах. I am going to put breath into you and make you live again было выгравиранно на нем. Цитата из книги Иезыкиля глава 37 строчка 5. И это посреди ржавеющих русско украинских памятников из говна и палок за которыми никто не ухаживает.

    Короче сильно бы я хотел узнать как же евреи первые 20 лет свое государство строили, но то ли я слишком тупой и не могу информацию найти из за языкового барьера, то ли евреи слишком хитрые и не палят фишку, ничего не нахожу.

    Ты в соседних тема меня спрашивал чего на форум не вернусь и писать обратно не стану, стыдно мне за свой блог. Сильно осерчал на братушек украинцев в свое время, как неосредственно пострадавшая в конфликте сторона, много лишнего позволил себе написать. Удалил бы лишнее и продолжил возможно, да отобрали такую возможность на форуме, а писать администрации не хочу, сам на плохом счету здесь

    На самом деле в тему пришел Sandr1x привет передать. Я тебя часто вспоминаю в хайповых темах называя "совестливый модератор gipsytem", у меня как то из памяти никнейм стерся. И вот буквально час назад наконец то мозг связал ник и то что ты в прошлом модератор Смотрю по прежнему тут и в топах блог регулярно бывает. Значит есть что то и в русском либерализме хорошее Так то современный интернет и российский и мировой вообще не место для дискуссий, моментально за несовпадение мнения с политикой партии в бан улетаешь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (sandr1x @ 8.6.2020)
    Кажется, дождь начинается. Хорошо, что я прихватил с собой зонт:

    Формально, конечно, ты прав, позиция старзов именно такая, но есть правила хорошего тона, и отследить баттон ты сыграл в ХА или нет не составляет труда. Вообще как правило чем люди ниже играют тем больше треш-толкинга, и в целом меньше соблюдается этикет, показательная тенденция?! ))
    100/151
    Ответить Цитировать
    1
  • По раздаче со стефаном, я хз, что удивительного, для ХА дефолт какой-то (нам без разницы какую пару колоть по сути если это не туз, главное чтобы сайд карта подходящая были и частоту выдерживать), разве что блайнды 50-100х.
    Madj, я думаю он не только тут 2 пары вельюбетит :))
    101/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Моё почтение и бутылку коньяка этому славному джентльмену:


    PokerStars, Hold'em No Limit - $2.50/$5.00 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $556.20 (111 bb)
    MP: $984.62 (197 bb)
    CO (Hero): $784.01 (157 bb)
    BU: $609.19 (122 bb)
    SB: $500.00 (100 bb)
    BB: $1,922.10 (384 bb)

    Pre-Flop: ($7.50) Hero is CO with
    UTG raises to $12.45, 1 fold, Hero calls $12.45, 2 players fold, BB 3-bets to $19.90, UTG calls $7.45, Hero calls $7.45

    Flop: ($62.20) (3 players)
    BB bets $15, UTG raises to $61.14, Hero calls $61.14, BB calls $46.14

    Turn: ($245.62) (3 players)
    BB bets $35, UTG calls $35, Hero calls $35

    River: ($350.62) (3 players)
    BB bets $1,806.06 (all-in), UTG folds, Hero calls $667.97 (all-in)

    Total pot: $1,686.56 (Rake: $3)

    Showdown:
    BB shows (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 55%, Flop: 46%, Turn: 0%, River: 0%)

    CO (Hero) shows (a flush, King high)
    (Equity - Pre-Flop: 45%, Flop: 54%, Turn: 100%, River: 100%)

    CO (Hero) wins $1,683.56
    8189/10563
    Ответить Цитировать
    30
  • Ай, чёрт с ним. Ящик водки ему:


    PokerStars, Hold'em No Limit - $2.50/$5.00 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $1,165.62 (233 bb)
    MP (Hero): $1,579.64 (316 bb)
    CO: $714.69 (143 bb)
    BU: $557.00 (111 bb)
    SB: $943.09 (189 bb)
    BB: $500.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($7.50) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to $15, 2 players fold, SB 3-bets to $35, 1 fold, Hero 4-bets to $135, SB 5-bets to $235, Hero 6-bets to $1,579.64 (all-in), SB calls $708.09 (all-in)

    Flop: ($1,891.18) (2 players, 2 all-in)

    Turn: ($1,891.18) (2 players, 2 all-in)

    River: ($1,891.18) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $1,891.18 (Rake: $3)

    Showdown:
    MP (Hero) shows (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 84%, Flop: 82%, Turn: 89%, River: 100%)

    SB shows (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 16%, Flop: 18%, Turn: 11%, River: 0%)

    MP (Hero) wins $1,888.18
    8190/10563
    Ответить Цитировать
    41
  • sandr1x, на флопе небось йокнуло сердечко?)
    5/194
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (sandr1x @ 11.6.2020)
    Ай, чёрт с ним. Ящик водки ему:

    Hero 6-bets to $1,579.64 (all-in), SB calls $708.09 (all-in)
    SB shows (a pair of Jacks)


    судя по раздаче, походу ты опоздал, и уже кто-то другой подогнал ему ящик водки
    11/24
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (scattygamer @ 11.6.2020)
    судя по раздаче, походу ты опоздал, и уже кто-то другой подогнал ему ящик водки


    Да это я сам же его и разогрел коньяком в предыдущей.
    8191/10563
    Ответить Цитировать
    23
  • Мощно!


    PokerStars, Hold'em No Limit - $2.50/$5.00 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $517.88 (104 bb)
    MP: $500.00 (100 bb)
    CO (Hero): $603.57 (121 bb)
    BU: $522.93 (105 bb)
    SB: $457.00 (91 bb)
    BB: $652.47 (130 bb)

    Pre-Flop: ($7.50) Hero is CO with
    UTG calls $5, 1 fold, Hero raises to $20, 3 players fold, UTG calls $15

    Flop: ($47.50) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $33.84, UTG raises to $497.88 (all-in), Hero calls $464.04

    Turn: ($1,043.26) (2 players, 1 all-in)

    River: ($1,043.26) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $1,043.26 (Rake: $3)

    Showdown:
    UTG shows (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 27%, Flop: 3%, Turn: 9%, River: 0%)

    CO (Hero) shows (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 73%, Flop: 97%, Turn: 91%, River: 100%)

    CO (Hero) wins $1,040.26


    Кровавую Мэри господину.
    8192/10563
    Ответить Цитировать
    27
1 1241 1261 1262 1263 1264 1283 1773
25 человек читают эту тему (10 пользователей, 15 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.