Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:9 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35446
12,071,687 просмотров
Новых постов
+7
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1145 1165 1166 1167 1168 1187 1773
  • sandr1x, nice отсылочка xD
    72/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 2.3.2020)
    Какими способами лично тебе удаётся достигать высокой концентрации и поддерживать её, если не секрет?


    Просто играю мало столов и слежу за оппами
    4/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Есть медиатор который за концентрацию отвечает
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж в этом блоге любят Кс
    Топовый мувик,после победы нави сразу решил его найти и пересмотреть,думаю всем фанатам игры должен зайти,жаль что сейчас не делают подобного,сплошные нарезки с твича.
    1/27
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Nicedaybro @ 2.3.2020)
    жаль что сейчас не делают


    Да вроде как полно мувиков по кс го
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sias @ 3.3.2020)
    Да вроде как полно мувиков по кс го


    Но трава то точно зеленее была
    35/100
    Ответить Цитировать
    25
  • sias, Вот именно в таком формате я к сожалению не встречаю сейчас мувиков,из прикольного разве что superstitum делает(и то это такой рофло формат)да даже банально напиши на ютубе "cs go movie" тебе выкатят лучшие моменты симпла 2019 или что-то в этом роде.А вот что выдаёт ютуб если вбить 1.6
    Просто ТОП
    2/27
    Ответить Цитировать
    2


  • rip cyx
    7773/10563
    Ответить Цитировать
    11
  • А ровно 10 лет назад этот же турнир IEM Katowice выиграл другой, тогда совсем молодой состав Нави: Zeus, Edward, markeloff, starix и Ceh9, который тогда был далеко не первым кандидатом в состав, как и в текущем составе Perfecto (инсайдер OverDrive писал, что он был пятым в списке).

    На выходных на своем стриме, во время награждения, Сеня не смог сдержать свои эмоции
    13/39
    Ответить Цитировать
    17
  • сейчас вообще не та атмосфера что была в 1.6) Раньше все играли не в первую очередь за деньги - все кайфовали просто от игры. Эмоции просто били в край. Сейчас смотришь на команды - бетон. Да, в решающих раундах понятно, что есть взрыв эмоций. Но в мое время каждый взятый раунд сопровождался дикой поддержкой и криками - это был не передаваемый кайф. СНГ сцена вообще не зарабатывала нехуя, но мы все играли, тратили свои деньги на взносы и поездки и лишь брав первое место ты окупал затраты и наживал на погулять) Это была борьба. КС го сейчас это вообще не то. Я лично считаю что КС 1.6 был по настоящему дикий и звериный спорт. Это мое субъективное мнение как игрока. Я был на многих турнирах в живую по ксго, и даже был на мажоре - 0 эмоций вообще. Да, красивые огромные экраны и сцены. Смотришь на роботов которые сидят на зарплате.

    Даже где-то видел интервью Гетрайта, где он рассказывал свои ощущения - что он недоволен атмосферой среди игроков. Раньше мы все были злющими врагами, но как только вставали из-за компов все ахуенно дружили и проводили время. Сейчас ты сыграл матч и пиздуешь с охраной на личном автобусе в свой лакшери отель

    Как по мне - никакой романтики блеять :)

    Я лично испытывал дикий эмоциональный всплеск когда ездил на турниры в другой город понимания, что если не выигрываем - на обратную дорогу билетов нет)

    В современном мире когда все привыкли жить в комфорте это звучит дико и не рационально. Но у меня вспоминая все эти моменты идет дрожь по телу)
    164/212
    Ответить Цитировать
    65
  • эх бля, зачем вы начали то) ностальгия в глаз попала просто пипец)
    Как только начну вспоминать - эмоции бьют. Я Реально понимаю, что Сеня ощутил во время награждение нави ровно через 10лет с момента как они подарили всем молодым парням веру в себя. Они смогли - они доказали, что скандинавцев у которых всегда были лучшие условия - можно обыграть. Я помню тот финал, как мы сидели в VENTRILO бля(не знаю существует ли эта программа еще)) и бандой орали как конченные после каждого раунда) помню мама заходила в комнату и ебашили подзатыльники с просьбой не орать на весь дом)))
    165/212
    Ответить Цитировать
    28
  • Majkdern, Сердцем полностью согласен,но как не крути хорошо,что людям стали платить вменяемые деньги,эмоции и воспоминания остались у всех играющих в то время,но многие про игроки только их и получили.
    Вот достаточно грустный пример.
    Достаточно объёмное видео,в вкратце скажу,что речь в нём о игроке M5 Сергее Fox Столярове-брат доси. Человек играл в топовом Тир 1 клубе,сильнее которого на просторах снг были только нави. Катался на чампы мира,показывал очень достойную игру.В топ 8-10 мира M5 точно входили.А закончил работой охранником 2х2 ,потому не осилил переход на го перед тем как играла стала денежной. И я искренне растоен из-за таких случаев,может кто-то и нашёл себя в жизни после 1.6,но далеко не все я уверен.
    3/27
    Ответить Цитировать
    9
  • конечно видел. подобное произошло со многими, я бы сказал с большинством
    просто я не понимаю почему они называют эту игру КС. КС 1.6 с КСГО не имеет ничего общего кроме "правил игры"
    запихали туда движок с CS Source и сказали пацанам: "ебитесь как хотите". Я наиграл около 2к часов, даже успел поиграть в СтарСериес на старладдере и вообще не могу воспринимать этот помой(мое личное субъективное мнение). Это абсолютно другая игра ничего не имеющая похожего с КС 1.6. Зрелищности вообще никакой нету от просмотра лично у меня. в 2010-12 годах когда монтажные способности были на голову ниже, турниров было в 50 раз меньше мувики на хлтворг с ахуенными моментами выходили пачками. А сейчас что? два-три крутых момента. Зрителю хочется мяса. Просто игра такая - она другая
    166/212
    Ответить Цитировать
    7
  • У меня такая же хуйня с первой и второй дотой. Я не могу вспомнить ни одного хорошего мувика по доте 2. В первой же всё делали под пиздатую музыку, по таймингам, некоторые моменты и сейчас вызывают восторг, а 10 лет назад так вообще сидел с открытым ртом осознавая пропасть в скиле.
    Во втором видосе на 6:20 просто лучший момент нахуй, куро уже тогда был молодым талантом-ебырем, определенно лучший игрок за всю историю доты
    default_prayy.gif

    33/50
    Ответить Цитировать
    3
  • 215/292
    Ответить Цитировать
    23
  • Старая добрая Масяня. Кстати Куваев периодически пилит новые выпуски, может кому интересно.
    20/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Majkdern @ 3.3.2020)
    сейчас вообще не та атмосфера что была в 1.6) Раньше все играли не в первую очередь за деньги - все кайфовали просто от игры. Эмоции просто били в край. Сейчас смотришь на команды - бетон. Да, в решающих раундах понятно, что есть взрыв эмоций. Но в мое время каждый взятый раунд сопровождался дикой поддержкой и криками - это был не передаваемый кайф. СНГ сцена вообще не зарабатывала нехуя, но мы все играли, тратили свои деньги на взносы и поездки и лишь брав первое место ты окупал затраты и наживал на погулять) Это была борьба. КС го сейчас это вообще не то. Я лично считаю что КС 1.6 был по настоящему дикий и звериный спорт. Это мое субъективное мнение как игрока. Я был на многих турнирах в живую по ксго, и даже был на мажоре - 0 эмоций вообще. Да, красивые огромные экраны и сцены. Смотришь на роботов которые сидят на зарплате.


    Раньше было лучше (с)
    Но на самом деле, как раз сейчас КС - это реальный спорт, где профессиональные команды с всеми созданными для них условиями посвящают всё время на работу. Для них всё создано, только играй хорошо и это здорово. То, что было 10+ лет назад и спортом то с трудом можно назвать, так как реальной конкуренции просто неоткуда было взяться, ведь сам же пишешь, что играли просто на энтузиазме, без возможности даже обеспечить себя и без видимых перспектив. И так было во всех играх. Какие-то игроки просто не могли ехать на ланы, так как знали, что даже победой не окупят билеты. Кого-то мама не пустила, кто-то с работы не отпросился, кто-то просто забухал. У кого-то интернет вылетел во время тренировок, а у кого-то в принципе интернет играть и не позволял особо. Кому-то батя подзатыльник дал, отправив в магаз, кого-то картошку копать забрали забрали со словами "Сына выключай компуктер, собирайся на дачу". И ничего ведь не ответишь. Ведь даже будучи чуть ли не одним из лучших в мире ты нихуя не зарабатывал. Отличная конкуренция лол, "дикий и звериный спорт". Просто другой уровень сейчас и тогда в индустрии.

    Не особо компетентен в КСе, но думаю ситуация схожа с Дотой, где уровень игры с приходом реальных денег вырос в много раз и продолжал заметно расти и наверное даже всё ещё продолжает.

    А по поводу мувиков, так просто этот формат перестал быть актуальным. Никому уже неинтересны какие-то там моменты с наложенной на них музыкой и эффектами. Не заходит это теперь. Да и старые мувики вам заходят чисто из чувства ностальгии. Но зато сейчас к примеру есть Трусайты с интов, каждый из которых абсолютный шедевр, нормальные трансляции турниров на высоком уровне, проводимые профессиональными студиями с аналитиками и тд.
    В общем то, что деньги пришли в киберспорт 100% сделало его намного более профессиональным, конкурентным и зрелищным. Да не таким душевным и ламповым, но это же спорт, а не посиделки старых друзей. А то, что кому-то 1ая дота или кс 1.6 кажутся более зрелищными, чем дота2 и ксго - это скорее во многом от чувства ностальгии и привычки, чем от чего-то ещё.
    1/2
    Ответить Цитировать
    71
  • Ничего лучше чем современные ЕСЛовские ксго ивенты я в принципе не видел(если не считать интернешнла)
    Это конечно классно, сидеть и настольгировать как было ахуенно. Но если повспоминать, когда ты приходишь на микс по доте, кто-то специально перезагружает комп или рандомно вылетает игрок, а сейв сделать не успели и прочая прочая залупа, то я просто благословлю прогресс. КС 1.6 и варик это легендарные игры конечно, но сейчас играть и смотреть это вырвиглазное говно просто невозможно.
    Я недавно пытался еще посмотреть квейк3 на ютубе, так от этой хуйни эпилепсия чуть не начинается) Как мы это играли я хз)
    64/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Majkdern @ 3.3.2020)
    сейчас вообще не та атмосфера что была в 1.6) Раньше все играли не в первую очередь за деньги - все кайфовали просто от игры. Эмоции просто били в край. Сейчас смотришь на команды - бетон. Да, в решающих раундах понятно, что есть взрыв эмоций. Но в мое время каждый взятый раунд сопровождался дикой поддержкой и криками - это был не передаваемый кайф. СНГ сцена вообще не зарабатывала нехуя, но мы все играли, тратили свои деньги на взносы и поездки и лишь брав первое место ты окупал затраты и наживал на погулять) Это была борьба. КС го сейчас это вообще не то. Я лично считаю что КС 1.6 был по настоящему дикий и звериный спорт. Это мое субъективное мнение как игрока. Я был на многих турнирах в живую по ксго, и даже был на мажоре - 0 эмоций вообще. Да, красивые огромные экраны и сцены. Смотришь на роботов которые сидят на зарплате.

    Даже где-то видел интервью Гетрайта, где он рассказывал свои ощущения - что он недоволен атмосферой среди игроков. Раньше мы все были злющими врагами, но как только вставали из-за компов все ахуенно дружили и проводили время. Сейчас ты сыграл матч и пиздуешь с охраной на личном автобусе в свой лакшери отель

    Как по мне - никакой романтики блеять :)

    Я лично испытывал дикий эмоциональный всплеск когда ездил на турниры в другой город понимания, что если не выигрываем - на обратную дорогу билетов нет)

    В современном мире когда все привыкли жить в комфорте это звучит дико и не рационально. Но у меня вспоминая все эти моменты идет дрожь по телу)



    Ты просто не туда ходишь. Сходи на местный лан в городе, там все так же как и 15 лет назад. Орут после каждого раунда, мошна, адреналин и эмоции, иногда даже разбитые ебальники.
    Конечно на сцене не будет никаких эмоций.
    65/68
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (4eRnJoy @ 3.3.2020)
    Отличная конкуренция лол, "дикий и звериный спорт". Просто другой уровень сейчас и тогда в индустрии.

    Уровень трансляций,комментаторов,арен для турниров-да,но не скила игроков. Поляки Fx,нави,шведские составы-я просто нутром чувствую как люди тогда въебывали и жертвовали,чтобы приехать на турнир покатать"за еду",сидя на съемной хате,а не в коттедже с бассейном.Как раз таки раньше,чтобы хоть что-то заработать ты должен быть хотя бы топ 3.Сейчас тир 2-3 американский донный чел может спокойно чилить на зп,и никакой конкуренции он не составит грубо говоря))Я не говорю,что это плохо,просто это факт.
    4/27
    Ответить Цитировать
    1
1 1145 1165 1166 1167 1168 1187 1773
22 человека читают эту тему (13 пользователей, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.