Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:01:04
2326
Статистика
Всего постов
35454
12,073,298 просмотров
Новых постов
+13
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 156 176 177 178 179 198 1773
  • фу фу моралисты понабежали
    103/735
    Ответить Цитировать
    -14
  • У меня вот единственный рег в скайпе - это Сандрикс.
    И то потому что я против него на нл50 в плюсе
    125/771
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (at_sunset @ 10.12.2016)
    Антон, у тебя в блоге часто околопокерные темы активно обсуждает народ. Собственно после прочтения другой ветки хотелось бы поднять такой вопрос.

    Кто из регуляров считает нормальным троллинг оппонента в чате за столом? Не посылание его куда подальше после проигранной раздачи и куча завуалированных и не очень оскорблений. А именно какая-либо шутка, какой-либо стёб с целью спровоцировать оппа на какую-то ответную реакцию, повышенную агрессию, а в идеале тильт? Ведь с одной стороны "на войне все средства хороши", а с другой мы тут все в одной упряжке и уважать друг друга не мешает. Или всё зависит от степени того, насколько тонко ты умеешь троллить?)

    Кто за вариант, что все средства хороши (естественно без тех крайностей, за что банят в чате), те плюсаните пост, кто не приемлет такое ни в каком виде, те минусуйте на здоровье. Развернутые ответы тоже лишними не будут.



    По этому вопросу у меня позиция простая: сам я первым грязь в чате, как правило, разводить не начинаю (максимум, что могу сделать - отправить в чат какой-нибудь смайлик, но если у кого-то начинает адски подгорать от безобидной пиктограммки или фразы типа "nh" - то это уже не мои проблемы). Однако если кто-то начинает явно барагозить - обложу хуями так, что в следующий раз он два раза подумает, прежде чем свой рот открывать, но даже это ему не поможет, потому что подобных неадекватов я обычно сразу баню у себя в чате, сразу после того как обложу хуями.

    Тем не менее, возвращаясь в серьёзное русло, отмечу, что весь этот сыр-бор возник из-за другой темы. А именно - из-за ситаутинга. На мой вкус, ситаутеры, разумеется, должны гореть в аду в специально отведённом для них котле с повышенной температурой. Поэтому пока они живы - жечь их надо калёным железом беспощадными репортами в сапорт. Тут надо понимать, что такую бурную реакцию вызвал именно троллинг ситаутера в чате, что и повлекло дальнейшие разбирательства на форуме. Триггер типа сработал такой.

    Сам я лично сыграл не за одним десятком столов с тем ситаутером, о котором писал Ваня Kusarigama, и могу подтвердить, что тот является злостнейшим нарушителем. Если он начал в последнее время на волне апчика стартовать с кем-то мифические столы - что ж, good for him. Добавлю ещё, что у меня с Главиром были личные тёрки в прошлом, поэтому здесь я, конечно, могу быть предвзят. Тем не менее, если здесь есть реги, которые лично стартовали с ним столы - просьба отписаться (желательно со скринами), потому что в противном случае я продолжу репортить этого ухаря, благо - это совсем не трудно.

    Теперь что касается так называемого вэлью-троллинга:

    Цитата (Slavik7 @ 10.12.2016)
    Меня поражает, неужели кто-то действительно считает, что может получить какое-то +ЕВ от тролинга в чате? Я что, должен тильтануть, начать лузовее заходить и вскрывать, больше блефовать, только из-за того, что кто-то там что-то написал? Зачем, какой в этом смысл? Это же не логично! Вот допустим, тебе удалось меня задеть и у меня появилось стойкое желание тебя поиметь. Как ты думаешь, какие будут дальнейшие действия у плюсового регуляра? Что вероятнее, он начнет отклоняться от своей игры, пихать в тильте на эни ту, заходить и пытаться переиграть на говне, или может наоборот, он будет играть против тебя более собрано, концентрируясь на каждой раздаче, снижая количество ошибок и тд. Ведь вроде очевидно, что если хочешь поиметь кого-либо, то надо не тильтовать и расширять диапазон, а начинать играть лучше и качественнее. В итоге такой троллинг скорее будет стимулировать обратную реакцию, человек начнет играть лучше, наймет тренера, найдет майнинг и будет анализировать твою игру, из чего ты тут собираешься извлекать велью, я не понимаю.


    В выделенном у тебя ключевая ошибка, на мой взгляд. Мы, люди, начинаем творить херню вовсе не от того, что это логично (или нет), а оттого что не умеем жёстко контролировать свои эмоции. Теперь помножь это на присущие покерным игрокам проблемы с эго и получишь на выходе вэлью-троллинг в чате. Я сам баню неадекватов в чате как раз потому, что хоть я и понимаю всю бессмысленность своего раздражения на их слова - оно всё-таки у меня возникает (хуй с ним, что иррационально). Поэтому проще всего перекрывать им кислород сразу же и больше не париться.

    Короче говоря, к сожалению (или к счастью), все мы люди и поэтому Касуф-стайл работает и будет работать против большинства людей, имхо. Другое дело, что по-человечески это поведение мудака, но если смотреть чисто с точки зрения бабла - скорее всё-таки +ЕВ. Сам я такое поведение, разумеется, не одобряю. Но и осуждать тех, кто пытается заработать всеми разрешёнными способами не стану. Просто, как верно отметил на предыдущей странице камрад GoGetYourKnife, руку при встрече им не пожму и дел никаких иметь не буду.

    Всем добра и помните, что говорил Пурити. Антон хуйни не посоветует, так что евэшка евэшкой, а хорошими людьми оставаться не забывайте. Peace!
    Сообщение отредактировал sandr1x - 11.12.2016, 7:56
    1260/10563
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (sandr1x @ 11.12.2016)
    Поэтому пока они живы - жечь их надо калёным железом беспощадными репортами в сапорт.


    Я в этом месяце уже 3 скрина заслал. Жаль результатов не сообщают.
    126/771
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pnp42 @ 11.12.2016)
    Я в этом месяце уже 3 скрина заслал. Жаль результатов не сообщают.


    За систематические нарушения рано или поздно пизды им дадут, так что всё правильно делаешь.

    Кстати, что характерно - на лимитах повыше такой хуйни поменьше заметно. Видимо, корреляция с количеством мозгов всё-таки есть.
    1261/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • А, и ещё, раз уж мы тут заговорили вскользь про старт столов, то пользуясь случаем выражаю свой респект следующим парням, которые действительно стартуют шмакс-столы NL50-100 на ежедневной основе и не чураются покатать ХА или тримаксы в ожидании ВИПа:

    - malabar357

    - exizar

    - Keitor28

    - rdm65

    - Kostiko_O

    - olo0olo

    - alexBlack371



    Это первые ники, которые всплыли по памяти. Если ещё кого-то вспомню/увижу - допишу.



    #TableStarters
    Сообщение отредактировал sandr1x - 11.12.2016, 8:23
    1262/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 11.12.2016)
    на ежедневной основе и не чураются покатать ХА или тримаксы в ожидании ВИПа


    Мог бы и меня припомнить! Правда я на 1-2 лимита ниже и на столах в полтора раза длиннее
    127/771
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за ответы. Я попытался описать ситуацию с двух сторон, вроде довольно чётко, и в результате с обеих сторон прилетели претензии вроде "в какой одной упряжке" и про "тонкий троллинг" К тому же, я так понял, не все кто были "за" рискнули плюсануть. hochunl5k вот вроде высказался за, но плюса не ставил. Итого это очень приблизительное соотношение получилось, но по крайней мере оно явно показывает, что не всё, что одна группа людей считает очевидным и логичным, является таким же и и для другой.

    Slavik7, тут с Сандриксом соглашусь. Если ты из такой ситуации, когда тебе такое выскажут, извлечешь только плюсы, то это здорово, но это действует так далеко не на всех, и уж наверняка первыми под удар попадают не самые плюсовые тильтоустойчивые реги лимита. Можно рассмотреть эту же ситуацию так - предположим рег уже психанул в чате первым на то, что по его мнению ты сыграл неадекватно и какой же ты бла-бла-бла. И тут дальше у тебя возможность смягчить ситуацию или видя, что опп уже на эмоциях подлить масла в огонь?

    Цитата
    Если ты за столом готов ради бакса или даже байина выводить кого-то из себя, НАМЕРЕННО творя некий пиздец (что бы это ни было, троллинг ли в чате, что-то иное) - то, подозреваю, в жизни ты такое же хуйло


    Ну это достаточно спорный взгляд на вещи. Для многих игра за столом и жизнь вне его две колоссальные разницы. Тут на кону работа, деньги и определенные правила. Если ты в их рамках, то что тебе мешает? Можно вообще более мягкий пример привести. Есть куча настольных игр, где элемент предательства компаньона в определенный момент игры является тактикой, ведущей к победе. И да, есть люди, которым это выносит мозг, так может зря они сели играть в игру с такими правилами?
    5/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Хорошо, когда отключен чат, и крыть хуями регов можно только в уме. И за адекватного сойдёшь, и тильтовать меньше будешь
    128/771
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pnp42 @ 11.12.2016)
    и тильтовать меньше будешь


    Ой, ли
    1263/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Так сколько кругов надо отыграть по этическим соображениям без фиша?Всё же это минусово.
    59/163
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, Еще бы гайд написать на русском и англ. языке ,чтобы донести (до ссыкливых,тупых в хлам бамхантеров ,) до остальных регуляров ,которые сидят в 3максах ,инста уходят в ситаут когда у фиша меньше 20бб на полном столе и еще разные не уважительные линии к ВИПам которые кормят нас. по мне так полное не уважение к фишам которые тебе донатят изо дня в день.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (malabar357 @ 11.12.2016)
    Еще бы гайд написать на русском и англ. языке ,чтобы донести (до ссыкливых,тупых в хлам бамхантеров ,) до остальных регуляров


    Хорошая мысль, кстати. Надо будет заняться на досуге просветительской деятельностью на эту тему, а то смотрю, далеко не всем и не всё понятно на этих лимитах.
    1264/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 11.12.2016)
    Так сколько кругов надо отыграть по этическим соображениям без фиша?Всё же это минусово.


    Ну если думаешь что минусово играть, то просто вали из-за стола, а не сиди в ситауте и жди пока фиш докупится, либо новый фиш зайдет. Вот такие вот этические соображения.
    40/172
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    11.12.2016 11:39
    Внезапно_О

    CzYRXx0WgAASLiF.jpg
    1265/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    11.12.2016 11:43
    И вдогонку.

    CzYSRhsW8AI5Lbd.jpg
    1266/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fantomm @ 11.12.2016)
    Так сколько кругов надо отыграть по этическим соображениям без фиша?Всё же это минусово.

    Не хочешь играть без фиша - уйди со стола, освободи месте кто готов играть.
    17/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно и без гайда обойтись. Представьте, что вы играете не в интернете, а за столом с живыми людьми и ведите себя соответственно. Человек отлучился на 10 минут и весь стол перестал играть. Когда он вернулся - все продолжили. Понравится ему это? Вряд ли.

    Поэтому можно взять себе за правило: ведите себя так, как вели бы за столом с живыми людьми. Стали бы вы слать их нахуй публично? Не играть пока они ушли за пивом? Если бы вас попросили не мешать играть хедзап - вы бы продолжили бегать за человеком со стола на стол? Думаю, что даже у не самых вменяемых людей, ответ на эти вопросы будет "нет". А тот, кто ответит "да", вряд ли увидит этого человека еще раз за столом. А может быть, еще и пиздюлей получит.

    И в результате такого поведения останутся только реги. А среди регов такой недалекий человек долго не протянет.
    129/771
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GoGetYourKnife @ 11.12.2016)
    Если ты за столом готов ради бакса или даже байина выводить кого-то из себя, НАМЕРЕННО творя некий пиздец (что бы это ни было, троллинг ли в чате, что-то иное) - то, подозреваю, в жизни ты такое же хуйло, и руку такому человеку пожимать не стоит.


    Ты только, что Форхейли хуйлом назвал. :3
    Очень хорошо помню его пост, где он подробно описывал о том как выводил некого рега из себя делая намеренно -ев действия против одного опонента (в данном случае это кажется был трибет 100% диапазона). По моему даже 2 таких поста было.

    п.с. не говорю, что ты не прав, Форхейли и вправду вёл себя там как хуйло.
    12/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (pnp42 @ 11.12.2016)
    Можно и без гайда обойтись. Представьте, что вы играете не в интернете, а за столом с живыми людьми и ведите себя соответственно. Человек отлучился на 10 минут и весь стол перестал играть. Когда он вернулся - все продолжили. Понравится ему это? Вряд ли.
    .

    Ты не поверишь, но такие гандольеры и в оффе тоже имеются. Не все, но таких пол стола изи может быть на какой-то серии))) у них сразу срочные дела какие то появляются и им отойти надо - они же самые хитрые по их мнению, наверное...)
    Конечно, в оффе намного рейк жестче. На нл1к на джипситим лайв что-то типа нл100 ПС рейк и РБ нету. При этом на нл2к-5к ребятки умудрились рейк чуть ли не выше нл1к поставить...)))
    И бывает очень обидно себя заставлять продолжать играть, видя эту херобору...
    В интернете к слову если все в друг друге уверены, что играть продолжат - реально не разваливать катушку(нл1к+) или начать потом ее заново, но такое не так уж и регулярно происходит. Многие реги находятся в плену своего страха минус ев катки, в то время как другие реги будут в ситауте пережидать это. Да и бонусная программа никак не поощряет людей к катке, а должно быть наоборот.

    Вообще я на месте амаи изменил бы бонусную программу так, чтобы стимулировать регов на игру в сложных составах - и это было бы оправданно. Как вариант привязать рб всего стола к минмальному бонуснуму статусу игрока за столом. Условно если бронза - то РБ 5% всему столу, если минимальный уровень - СНЭ, то 60% - 70% всему столу. Это был бы самый честный и правильный вариант как мне кажется. То есть если реги решили порубиться между собой то и старз не имеют морального права брать с них много бабок, тк эти люди давно в системе, потому и надо давать максимальные скидки. Даже если один из снэ - фиш, все равно он снэ из-за того что регулярно катает в руме и пс никак не привлекала его в покер толком, потому пониженный рейк в игре с ним будет оправданный, к тому же фиш с снэ как правило играет по приличнее уже... А если за столом бронза - который скорее всего новичок, то тут уже пс может брать рейк по максимуму со стола, тк они собрали катушку за столом по большей части за счет своих усилий, промоакций и вправе получить больше рейка от игроков.
    1/21
    Ответить Цитировать
    72
1 156 176 177 178 179 198 1773
17 человек читают эту тему (8 пользователей, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.