Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17:55
2326
Статистика
Всего постов
35443
12,070,514 просмотров
Новых постов
+11
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 769 789 790 791 792 811 1773
  • Цитата (sandr1x @ 28.10.2018)



    [x] поставить "без аутов"
    [x] выиграть денег
    [x] изи катка




    Всем приятного вечера / спокойной ночи.

    Я спать.


    А ты ведешь лог своих ставок? Лайфтайм в плюсе?
    121/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Senseless708 @ 28.10.2018)
    в папке с подсказчиком)


    Нету там. А у тебя какой подсказчик?
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Raptoyna @ 28.10.2018)
    Как говорила одна скилловая и обучаемая свинья - спиздить у Барона.

    EP-17% MP-19% CO-25-27% BU-42% SB в зависимости от стратегии, но если ты открываешь меньше 35% ты даришь 0.5 бесплатных ББ большому блайнду


    как говорила та же свинья- это не оптимальные чарты, которые он будет катать на лужайке с одними регами. Потому что часто присутствует фиш...
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cr0n0z @ 28.10.2018)
    Так ты ему отгрузишь свой бр пока будешь ждать АА каждый раз против его опенрейзов


    Понятно, что я не добираю сильно, я не просто так привёл эту гипотетическую ситуацию. Но ты ушёл от ответа. Сыграет ли бот идеально, если я буду 3бетить только АА? Я считаю, что нет - не сыграет. Да, он будет будет всё равно приносить профит, но в данной конкретной ситуации он будет играть не идеально против нашего ренжа.
    4/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (eSeemann @ 28.10.2018)
    Понятно, что я не добираю сильно, я не просто так привёл эту гипотетическую ситуацию. Но ты ушёл от ответа. Сыграет ли бот идеально, если я буду 3бетить только АА? Я считаю, что нет - не сыграет. Да, он будет будет всё равно приносить профит, но в данной конкретной ситуации он будет играть не идеально против нашего ренжа.


    в этом и суть ГТО, сыграет он худшем случае в 0 (-рейк) на дистанции. Идеально сыграть против твоего 3бета АА+, это уже будет эксплоит, а не ГТО.
    Возможно понятнее будет, если взглянуть в обратном порядке, как тебе сыграть идеально против ГТО бота? максимум, что ты сможешь выжать на дистанции это 0 (-рейк). И это будет возможно, только если ты сам будешь идеально против него играть, а все твои отклонения в ренджах и сайзингах будут для тебя выливаться в минусовую сторону винрейта против него. если я правильно понимаю всю эту концепцию.
    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • eSeemann, Я правильно понял, ты придумал как нам ботов победить? Нужно просто сесть с тузами на баттоне, а бота посадить на CO и заставить рейзить?
    4/66
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (eSeemann @ 28.10.2018)
    Понятно, что я не добираю сильно, я не просто так привёл эту гипотетическую ситуацию. Но ты ушёл от ответа. Сыграет ли бот идеально, если я буду 3бетить только АА? Я считаю, что нет - не сыграет. Да, он будет будет всё равно приносить профит, но в данной конкретной ситуации он будет играть не идеально против нашего ренжа.


    шах и мат ботоводы
    63/114
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (tommy @ 28.10.2018)
    шах и мат ботоводы


    :D

    Ладно, вы меня не слышите, я имел ввиду совсем другое.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 28.10.2018)
    А ты ведешь лог своих ставок?


    С некоторых пор стало лень вбивать всё руками, так что теперь просто запрашиваю аудит всех своих ставок у пинки раз в несколько месяцев, чтобы держать руку на пульсе.

    Цитата (RV-- @ 28.10.2018)
    Лайфтайм в плюсе?


    Как ни странно, да. Пока что диспа ксго ко мне благосклонна. :)
    5812/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nevedomii @ 28.10.2018)
    Совершенно непонятно, что Стефан тут вытворил на ривере. Просто колл ведь ?
    Ты можешь к логику его понять?


    Если б я мог понять его логику, то играл бы его лимиты (нет).
    5813/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Canada

    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eSeemann @ 28.10.2018)
    :D

    Ладно, вы меня не слышите, я имел ввиду совсем другое.


    Да вроде все тебя поняли, скорее ты не слышишь, что тебе пытаются объяснить) Понятно, что когда у тебя конкретно АА, то именно в этой раздаче он против тебя сыграет в минус. Но во всех остальных раздачах, когда ты фолдишь он будет получать дополнительную прибыль, за счет того, что ты даешь ему лучше реализовывать свои руки, не режешь эквити, он фактически открывается с БТН с диапазоном КО. Можешь из интереса посмотреть как ты играешь на БТН, когда открылся КО, у тебя там будет плюс (ну т.е. должен быть), даже без учета АА. Ты своими действиями на БТН режешь винрейт игрока на КО, а если фолдишь всё кроме АА, то он получает экстра велью.

    Раздача у нас ведь происходит не между вами, а есть еще блайнды, которые, представим, тоже играют по ГТО и защищаются против его опена с КО с учетом того, что ты должен защищаться идеально. Но раз ты много фолдишь, то этот КО будет зарабатывать лишние деньги. И на велью от твоих фолдов он будет получать больше, чем проигрывать твоим АА. Когда ты начнешь расширять диапазон защиты на БТН, то его профит будет падать, вплоть до 0, а если ты начнешь расширять дальше, то он опять начнет зарабатывать. Т.е. в ситуации, когда сидят 3 идеальных ГТО бота на КО СБ и ББ, единственное, что ты можешь сделать это играть точно так же оптимально, т.е. в 0, любое отклонение будет давать тебе минус. Ну и всё минус рейк еще конечно.
    Сообщение отредактировал Slavik7 - 29.10.2018, 10:01
    37/53
    Ответить Цитировать
    19
  • Наверное надо немного дополнить. Да, играя на БТН, при фолде ты ничего не теряешь, поэтому можешь теоретически играть только АА и получать хоть и редко, но какую-то прибыль. Но это не значит, что ты эксплойтишь ГТО, КО всё равно будет в большем плюсе чем должен. Конкретно ситуация 3бет БТН против КО будет минусова для КО (до определенного размера 3бета). Но это только одна из возможных ветвей развития, баланс же строится для совокупности всех возможных ситуаций, для всех поз, опенов, коллов, 3бетов, 4бетов и тд. Пусть по ГТО наш профит именно по этой линии тут должен быть Х бб и твоя цель забрать этот Х, но его ты будешь забирать только при идеальной игре (префлоп и постфлоп), при любом отклонении будешь получать меньше Х и разница уйдет СО, а ты просто недоберешь на дистанции. Вот такой эксплойт.
    38/53
    Ответить Цитировать
    8
  • А еще с тузами можно и вьебаться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну и что бы уж совсем понятно было) Если представить, что играется 4-макс ботов и допустим без рейка, то у каждого общий винрейт будет равен 0, и состоять он будет из суммы винрейтов по каждой позе. Т.е. профит с КО и БТН покрывает лузрейт на блайндах и все катают в 0. Когда кто-то один начинает недобирать по любой из всевозможных линий, то его общий винрейт падает и он катает в минус, а остальные за счет этого в плюс.

    Конкретно в нашей ситуации, если представить, что всё остальное ты играешь также идеально как боты, кроме ситуации, когда КО сыграл опенрейз, а мы 3бет только АА, то твой общий винрейт на БТН будет ниже идеального, и именно на эту разницу у всех будет винрейт лучше на СО, в итоге ты будешь катать такой 4-макс в минус.
    39/53
    Ответить Цитировать
    30
  • Slavik7, как Боженька смолвил
    56/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, ты прав и я с тобой полностью согласен. Моей целью не было доказать, что против бота можно как-то увеличить ев относительно идеального Х.

    Но если поставить такую цель, то раз уж тут собрались специалисты по ГТО и подсказчикам... Хоть и выдуманная, но вполне возможная ситуация:

    3 китайских триллионера решили поиграть онлайн на покерстарс, где к ним за 4макс подсел ГТО-бот. Решив поднять ставки и не найдя в лобби подходящих лимитов, китайцы решили ввести в игру обязательный 3бет-4бет-5бет, что-то типа страдла-рестрадла (не тимплей, всё по правилам, поправьте если не прав). Возьмём аналогичную ситуацию, где бот стилит на CO. Далее он получает ререйзы условно 5-10-20 bb. Учитывая, что у бота такая ситуация просчитана (но он не понимает, что такое происходит каждую раздачу) вопрос такой - как изменится ЕВ бб/100 его катоффа?
    6/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • страдлы / рестрадлы / ререстрадлы... если добавить просто анте, то уже надо ГТО перерасчитывать
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eSeemann @ 29.10.2018)
    Slavik7, ты прав и я с тобой полностью согласен. Моей целью не было доказать, что против бота можно как-то увеличить ев относительно идеального Х.

    Но если поставить такую цель, то раз уж тут собрались специалисты по ГТО и подсказчикам... Хоть и выдуманная, но вполне возможная ситуация:

    3 китайских триллионера решили поиграть онлайн на покерстарс, где к ним за 4макс подсел ГТО-бот. Решив поднять ставки и не найдя в лобби подходящих лимитов, китайцы решили ввести в игру обязательный 3бет-4бет-5бет, что-то типа страдла-рестрадла (не тимплей, всё по правилам, поправьте если не прав). Возьмём аналогичную ситуацию, где бот стилит на CO. Далее он получает ререйзы условно 5-10-20 bb. Учитывая, что у бота такая ситуация просчитана (но он не понимает, что такое происходит каждую раздачу) вопрос такой - как изменится ЕВ бб/100 его катоффа?


    Никак или скорее всего увеличится. У него все посчитано
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eSeemann @ 29.10.2018)
    Возьмём аналогичную ситуацию, где бот стилит на CO. Далее он получает ререйзы условно 5-10-20 bb. Учитывая, что у бота такая ситуация просчитана (но он не понимает, что такое происходит каждую раздачу) вопрос такой - как изменится ЕВ бб/100 его катоффа?


    Скорее всего ЕВ всей стратегии при такой игре фишей будет выше за счёт огромной плюсовости натсовой части

    Но вообще, если не ошибаюсь, не в ХА ГТО стратегия при определённых условиях может показать минус
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
1 769 789 790 791 792 811 1773
12 человек читают эту тему (5 пользователей, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.