Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:02:27
2326
Статистика
Всего постов
35442
12,066,996 просмотров
Новых постов
+60
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 739 759 760 761 762 781 1773
  • Цитата (RV-- @ 28.9.2018)
    Так можно сказать об абсолютно каждой ситуации против средних и слабых оппонентах (и ты будешь прав).


    Не согласен. Эта текстура не такая динамичная, как другие. Тут натсы почти не меняются со флопа, особенно, если мы убираем у оппа все JJ в колле на бб. Дров нет, которые тянут две улицы, остаются только готовые руки: блафкетчи/слоуплеи. Если мы смотрим в симпл, то мы должны быть уверены, что в таком споте опп сам сыграет по симплу и превратит в блеф условные 89.

    Я не с претензией на колл. Просто думаю, что именно эту раздачу в симпле нет смысла разбирать, если мы не уверены, что наш соперник такой же ГТОшник как и мы.
    19/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 28.9.2018)
    А вообще надо ему щас ещё с A4s целиком в колле префлоп пересчитать.


    В общем, да. Если опп играет коллом со ВСЕМИ A4s на префлопе, флопе и тёрне (никогда не рейзит их по пути) И всегда рейзит с ними ривер, то да, колл у нас сильно поуже:


    5600/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, а мой поинт в том, что у товарища слишком широкий дефенд вс х3 утг (J8o ) и как следствие - многовато мусора к риверу на такой доске по этой линии. Считай это нотсом для колла.
    5601/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 28.9.2018)
    Не согласен. Эта текстура не такая динамичная, как другие. Тут натсы почти не меняются со флопа, особенно, если мы убираем у оппа все JJ в колле на бб. Дров нет, которые тянут две улицы, остаются только готовые руки: блафкетчи/слоуплеи. Если мы смотрим в симпл, то мы должны быть уверены, что в таком споте опп сам сыграет по симплу и превратит в блеф условные 89.

    Я не с претензией на колл. Просто думаю, что именно эту раздачу в симпле нет смысла разбирать, если мы не уверены, что наш соперник такой же ГТОшник как и мы.


    И? Написал ты все верно, только как это относится к игре против говнорегов? Слабые игроки в целом блефуют намного резже и еще резже превращают готовые руки в блеф. Ожидать от них что-то подобное решениям солвера, вне зависимости от доски, это тоже самое, что добровольно скинуть какое-то кол-во ББшек от своего винрейта.
    110/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 28.9.2018)
    И? Написал ты все верно, только как это относится к игре против говнорегов? Слабые игроки в целом блефуют намного резже и еще резже превращают готовые руки в блеф. Ожидать от них что-то подобное решениям солвера, вне зависимости от доски, это тоже самое, что добровольно скинуть какое-то кол-во ББшек от своего винрейта.


    Да. Я про это и говорю. Что у нас есть нотс, что опп либо сильный, либо, как сказал Сандрикс любитель отклониться. Изначально как раз и говорил, что просто нужен нотс.

    Фух. Ну вроде разобрались, что нотс все такие есть...
    20/39
    Ответить Цитировать
    2
  • и ещё JJ не всякий сможет 3бетить против ранней, ато получается получив 4бет ты почти всегда позади или монетка так что смело в колл их

    но я всегда их 3б
    406/735
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 28.9.2018)
    и ещё JJ не всякий сможет 3бетить против ранней


    Думаю, что если у оппа такие низкие требования к защите коллом, то JJ префлоп для него вообще ультранатс, который всегда инста трибетится даже против ранней. :)

    Цитата (hochunl5k @ 28.9.2018)
    но я всегда их 3б


    Норм:

    Цитата (sandr1x @ 28.9.2018)



    5602/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Но ведь нотс появился уже после шд.
    4/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (HardFreaq @ 28.9.2018)
    Но ведь нотс появился уже после шд.


    Вот взял и всё испортил.
    5603/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле щас опять катаю без ХАДа, поэтому просто по таймингу показалось подозрительным + вэлью-рейзов после чек-коллов действительно маловато.
    5604/10563
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 28.9.2018)
    На самом деле щас опять катаю без ХАДа, поэтому просто по таймингу показалось подозрительным + вэлью-рейзов после чек-коллов действительно маловато.


    Истинного чуйкорега солвер не исправит.

    Винтажный покер форева!
    26/54
    Ответить Цитировать
    16
  • А почему мы добавляем в рейндж оппоненту А4s, но не добавляем 54s?
    11/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Опачки!!)) Рад видеть земляка) Помню тебя еще совсем молодым ) На Покероффе как то пересекались с тобой) вряд ли помнишь) Рад, что у тебя вск с покером сложилось) А я с нуля начал осваивать спустя 5 лет..) Короче... Заезжай в гости во Владивосток))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 28.9.2018)
    44, А4s и JJ могут быть в рендже.

    Цитата (sandr1x @ 28.9.2018)
    Ему их вроде как на тёрне надо рейзить все


    Вопрос такой - а тёрн-чекрейз он будет делать против чего у тебя? Доска - суше не придумаешь, спаренная, даже не 2фд. Что из твоего диапазона баррелинга держит такой чек-рейз, когда на доске ни одного дро, и в диапазоне оппа одни фуллы? Велью-рейзом тёрна, в позе или без, он только выбивает всю дальнейшую 3баррель-проплату(которую ты ещё и коллишь радостно на чек-пуш). По сути всё что оппу надо делать здесь с натсами - это затихариться и откалывать, т.к. ты либо уже позади с воздухом тёрн-рейз его не держишь, либо с оверпарой третий баррель и так поставишь полюбому. А дальше - "кетчинг на маловероятную линию", остатки стека.

    Хз хз конечно, как там в нл200... играя пониже могу сказать что "чек-колл, чек-колл, чек-рейз(пуш)" с околонатсом отлично сработает в тенденциях агрополян, где три банки лепятся по дефолту в любую погоду
    Сообщение отредактировал GoGetYourKnife - 29.9.2018, 1:56
    59/83
    Ответить Цитировать
    2
  • я вообще не понял как вы в симле разбираете спот, если чел дефит В8о против утг
    33/48
    Ответить Цитировать
    10
  • Сандрикс, закладывать оппу в колл на бб J8o ну ты красава конечно) Если ты не знаешь оппа то играй против него по гто. А какой смысл гто оппу закладывать д8 да еще и лочить что то ?
    кароче, сандрикс, спф это не твое.
    Если у тебя очень хорошо последние годы получалось выигрывать за счет интуиции, вот и не сбивай ауру, и продолжай катать.) *винк*
    105/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 28.9.2018)
    В общем, да. Если опп играет коллом со ВСЕМИ A4s на префлопе, флопе и тёрне (никогда не рейзит их по пути) И всегда рейзит с ними ривер, то да, колл у нас сильно поуже:



    интересно, нахера там вообще что то рейзить по терну?
    оверпару ты поставишь ривером, AJ поставишь. легкий колл со всеми натсами. У оппа даже сд нет что бы его рейзить по терну, только комбо. а гатшоты чр против утг играть - спью. Так что колл алына там я бы сказал очень пограничный.
    106/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Так если это любитель был то он так как две пары и добирать мог, как он считал.
    3/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PapaGun5286 @ 28.9.2018)
    А почему мы добавляем в рейндж оппоненту А4s, но не добавляем 54s?


    Потому что они до ривера успевают порейзить.

    GoGetYourKnife, если на чек-рейз тёрна всё рыть, кроме ультранатсов, ему можно очень широко блефовать, по идее. А так да, против меня лучше будет чек-коллом с целью чек-пушить ривер.

    Цитата (cr0n0z @ 28.9.2018)
    я вообще не понял как вы в симле разбираете спот, если чел дефит В8о против утг


    Да просто захотелось линию разобрать. Без J8o там всё равно колл иногда есть с KK даже против более адекватного рейнжа - типа чуйку свою проверил.

    Цитата (Neeel @ 28.9.2018)
    Сандрикс, закладывать оппу в колл на бб J8o ну ты красава конечно) Если ты не знаешь оппа то играй против него по гто. А какой смысл гто оппу закладывать д8 да еще и лочить что то ?



    Перечитай внимательнее, считал и без J8o.

    Цитата (Neeel @ 28.9.2018)
    кароче, сандрикс, спф это не твое.
    Если у тебя очень хорошо последние годы получалось выигрывать за счет интуиции, вот и не сбивай ауру, и продолжай катать


    А вот щас обидно было! :(

    Цитата (Neeel @ 28.9.2018)
    колл алына там я бы сказал очень пограничный


    Согласен, но иногда пролазит. Главное теперь со всеми оверпарами так не играть.

    Цитата (monopo @ 28.9.2018)
    Так если это любитель был то он так как две пары и добирать мог, как он считал.


    Тоже сначала об этом подумал, но я наблюдал за этим оппом ранее. Сайзинги реговские иногда юзал, так что скорее всё-таки рег.
    5605/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще против тайтового дефенда там скорее бет-фолд по риверу, да.
    5606/10563
    Ответить Цитировать
    0
1 739 759 760 761 762 781 1773
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.