Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:3 мин назад
2325
Статистика
Всего постов
35432
12,058,998 просмотров
Новых постов
+65
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1193 1213 1214 1215 1216 1235 1772
  • Какая восхитительная тема, обнажающая просто всю суть покера в 2к20 году. Краткое содержание предыдущих серий:

    Кто такой покерист прошлого? Это самодостаточный мамонт, который мог совершенно автономно, выгребать деньги на свое существование в любой местности где был интернет и банкоматы. Было в этом что то чарующее и притягательное, ну чисто как взгляд Клинта Иствуда, на финальной сцене ввестерна от Серджо Леоне. Ну да прошло то время, мамонты были порабощены, выдрессированны, приручены, селектированы до маленьких комнатных слоников карликового размера выставлены на витрины для увеселния богатых господ и проданы оптом.

    Сначала покер румы четко дали понять кто здесь главный, отменили святые полтинички, убрали бонуски за первую регистрацию, а потом и рейкбек. Поляна с сочной свежей травкой понятное дело как-то скукожилась, пожелтела и наступила осень, к которой были готовы только самые прохаванные мамонты купившие пальто.

    Потом появились всякие беккинговые фонды, доли, конюшни и прочие дебильные контракты. Каждый мамонт был тщательно взвешен, медосмотрен, измерен, взнуздан подписанным контрактом и запряжен в саночки на которых катались владельцы фондов. Низведен из состояния благородного животного, в состояние обычного линейного слона, которых на просторах сети можно 3 пучка за рубль взять.

    Потом появились стримеры, они же новые покерные селебрити от покера. Стример он такой же слон как и остальные, но чуть пиздатее, с красиво постриженной крашеной челкой. Орет в голосину, имитирует эмоциональные качели чисто чтобы вовлеченность зрителя поднять, но сущность его от этого не меняется. Такой же линейный работничек на крючке у работодателя, который сидит на зарплатке, бесплатных фишках и временных контрактах. Понятное дело животное дрессированное, способное стоять вверх тормашками и на балалайке бренькать, чисто для потехи публики которая изрядно повесилившись может и вдепозитит свое копьё в очередной покерный интернет шалман.

    Годик в такой режиме пожили, потом еще годик и вот уже не хотим саморазвиваться, не хотим расти по лимитам, хотим тоже раскрутиться стать стримером модным и сесть на контракт, повышенный рейкбек и пайку. Но и этого было мало, тихой сапой аккуратненько расшаркиваясь ножкой, наши комнатные карликовые слоны решили навострить свои хоботки в сторону IT галеры. Ну и правильно, вдруг там плетка по хребтине от менеджеров как-то поспокойней будет переноситься чем прямые удары дисперсии в ебало и баны за любое лишнее движение.

    Сейчас в теме появиться целый бенефис наемных гребцов у которых будет ровно одинаковый рассказ про себя и свою жизнь. Да, профессионально хожу по собеседованиям, побрился, умылся, научился на собеседовании занимать правильную стойку чтобы выпрашивать на задних лапках зарплатку, чисто как котик из Шрека. По велению левой пятки старшего менеджера младшего айчара, каждый год учу новые стеки, фреймворки, технологии, не забываю про бигдату, линуксы и поддерживаемый код и форматирование. Почему я это делаю? Ну как же, потому что ТЕХГОЛОГИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАЗВИВАЮТСЯ. Именно так, не потому что я наемная линейная сучка, которую специально учат писать код так, чтобы в любой момент ее можно было сократить и нанять сучку попроворнее.

    К нам сюда не придет новый Мыщъх, который в одну харю прямо из деревни чисто за счет ковыряния в ассемблере переехал в США переехал по визе O-1, для гениев. И человек который создал какой то сайт или сервис и самостоятельно с него живет, тоже не появится. Не появится независимый инди разработчик который выпустил какую нибудь инди йобу для стрима и стал миллионером. Паша Дуров не почтит своим присутсвием.

    Прошло то время, высохло и закончилось. Вымерли те мамонты. Закончились те забористые будто напасы, полотна текста на форуме. Современная покерная шмакодявка оставляет короткие посты твиттерной длинны в согласованном для этого дневнике правильного стримера. На айтишные 1.5$-2k$ в месяц облизывается и языком цокает. Если бы владельцы галер требовали чуть меньшей квалификации давно бы все в очереди на запись как курьеры в яндекс доставку на прошлой неделе стояли.

    Я тут давича нашел тему как Stein в Питере книжный магазин открывал, а его все подъебывали мол куда лезешь старый, ты бы лучше в покерок играть подучился. Но по факту в реалиях 2020 года даже в его открытии книжного магаза было больше покера чем во всем современном покере вместе взятом. Всего 7 лет прошло с тех, но вон как время поменялось.

    Ветераны которые не прогнулись еще остались?
    1/3
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (Grodgar @ 19.4.2020)
    А мидл разработчиком или аналитиком или тестировщиком с окладом 1к-2к можно стать и за пол года.

    Цитата (Saranchaz @ 19.4.2020)
    Чтобы идти на миддла, да нужно минимум 2000-3000 часов качественного обучения и умение себя продать.


    Мне кажется у ваших историй есть одно общее: вы оказались в нужное время в нужном месте с нужным набором навыков/талантом, ну как и я в общем-то. Так получилось что в 2008-2009 я работал на 2-х работах (меня взяли на новую, а на старой у меня был проект, который надо было допиливать и там мне Шеф устроил сказочные условия при 4-х часах в день). Я зарабатывал 120-140 к рублей в месяц, это около ~4.5к$ по курсу на тот момент, а начинал я с 15 000 р в 2004, так что выходит я поднялся почти в x10 за 5 лет. Никогда об этом не думал раньше... При этом я не хватал звезд с неба и далек от топ программистов.

    В Школе я учился в компьютерном классе, но не проходил в состав даже на школьную олимпиаду - мест не хватало, были ребята лучше. Английский в меня вогнали родители курсами, оснвной это bkc international house классе в 8-9, год или полтора каждый день по полтора часа. Примерно в это же время я увлекся программированием по книжкам.

    Где-то в районе 3 курса (образование у меня мимо IT) я решил что мне пора поучиться программить и летом пошел на курсы Microsoft С# (оплатила мама). Через месяц я, не проработав ни одного дня, получил статус MCP (Microsoft Certified Professional). Так что я на собственном опыте знаю какой фигней могут быть эти корочки.

    Я знал, что у меня в институте есть небольшая контора, в которой работают студенты-программисты связанная с моей кафедрой, я просто пришел туда и сказал "хочу программировать", меня взяли. Первый проект я делал 3 месяца и получил за него 100$. Через 3 года я его полностью переписал за 3 дня =). С нашего потока нас было трое, остался я один.

    Мне повезло: в этой компании был один программист, который уже давно работал он и выступил в качестве наставника. Мне выдали список правил, что можно делать и что нельзя - его нужно было просто соблюдать. Весь мой код полностью просматривался, помню один день когда я с гордостью отработал 8 часов, нафигачил кучу всего, а на следующий услышал - все переделать!

    На работу меня всегда брали без собеседований. Правда я работал в трех конторах, одна из института и в 2 других меня приглашал знакомый с футбола, схема примерно такая:

    "Программить умеешь?"
    "Да"
    "Ок, на задачу. давай пробуем"
    ...
    "А ты не плох, на зарплату, которую хотел".

    Уверен, что любое номальное собеседование сейчас я не пройду - не умею себя продавать. Но это решаемая проблема, если потребуется.

    PS: И блин, если я потрачу 3000 часов в компании хорошего наставника я даже покером буду зарабатывать 2k$ =).
    6/12
    Ответить Цитировать
    5
  • После института (точнее начал работать на последних курсах) отработал в ИТ 4 года. Возвращаться вообще не хочется. Почему-то тут все говорят про зарплату и сколько времени на это отдали, но молчат про то, на сколько это специфично унылая работа. Тут покеристы большинство в солверах то копаться не хотят, т. к. Это для них скучно и нудно. А теперь возведите это нудятину в квадрат и получите ощущение от выиискивания ошибок в коде. Теперт еще в куб - это выискивание ошибок в чужом коде. Ну и коллектив тоже, зачастую, специфический.

    Немного утрировано. Но смысл в том, что удовольствие от такой работы смогут получать лишь процентов 5 людей. А тащить все это только ради денег ну такое себе.

    Если выбирать между условными 2.5к в месяц покером и 5к в ИТ. То лично я инстаколл за покер.
    46/127
    Ответить Цитировать
    56
  • Не в тему но, Братух советую фильм «сквозь снег» что то общее с платформой есть дико рекомендую.
    После просмотра отпиши о своих мыслях
    23/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OldBoy @ 19.4.2020)


    Что то слишком агрессивное сообщение вышло, на самом деле если вы програмист, стример или катаете от бекера нет никакой проблемы посоны. Это может быть даже и совсем неплохо. Скорее хотел посетовать, на то что Дикий Запад постепенно заканчивается чисто как было показано в Red Demption 2. Проходит свободное время, наступает время цифрового Гулага и киберпанка, в котором чисто от себя не каждый будет способен прожить, удел большинства ишачить на крупные корпорации.

    Ну а манера письма такая провокативная чтобы реакцию вызывать,но что то ответов нет, значит не получилось, потерял хватку и навык.
    2/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Ребят, пока тут хайп идет, киньте плюсик в репу пожалуйста, не могу в личку написать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • покеристы с халявы в покере уходят в халяву в айти


    кавычки сами расставите
    147/229
    Ответить Цитировать
    6
  • Покер у меня накрылся в 2018 году, стремительно и окончательно. О причинах не буду, да и сам не знаю точно, что именно сыграло критическую роль. Почти сразу начал изучать программирование, в целом всегда хотел, но ленился. Даже в детстве одним из любимых рассказов была "Профессия" Айзека Азимова. Решил с чистого Си, а там уже выбрать современный язык. Образования профильного нет. Пытался смотреть видео - выбесило, взял учебник Стивена Праты, месяца 3-4 ушло на то, чтобы его полностью прорешать. После этого пошел по знакомым, которые либо сами связаны с IT, либо имеют связи. Где то через месяц - два меня взяли знакомые в небольшую фирму, условились, что три месяца работаю бесплатно, учусь, если все ок - берут. Стек - php/laravel, фронтенд даже не рассматривал. В итоге на зарплату взяли через месяц, 500 долларов, но я в целом был доволен, деньги на тот момент более менее были. Проработал 8 месяцев, вечерами подрабатывал на удалёнке, потом фирма схлопнулась. Уже с 8 месячным опытом проблем с трудоустройством не было, изи выбрал себе оптимальный вариант. Сейчас год+ коммерческой разработки, зп ближе к 1к (регион, не столица). Понятно, что я собой доволен и так далее, но теперь о проблемах. Я прям кожей ощущаю долбаную пропасть между собой и "настоящими разработчиками", прежде всего из-за незнания алгоритмов и отсутствия математической базы. Скорее всего, если не буду лениться - нагоню, но пока грустно. Второе - возраст, мне 30, и есть понимание, что я должен бежать, чтобы к 40 быть на равных с теми, кто начал после института. Ну а так, программирование близко к картам, как мне показалось, софт скилы требуются те же самые, кайф от решения головоломок такой же, как от красиво разыгранной раздачи. А когда сложных задач нет - тот же скучный гринд.
    9/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Я вот щас подумал что я бы взял изи 1 к 1 мазу что через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер. Интересно, насколько я угашен с такими суждениям?
    25/36
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    Я вот щас подумал что я бы взял изи 1 к 1 мазу что через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер. Интересно, насколько я угашен с такими суждениям?


    Байт на донат?
    47/127
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    Я вот щас подумал что я бы взял изи 1 к 1 мазу что через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер. Интересно, насколько я угашен с такими суждениям?


    Тут многие бы нажали снэпколл против мазы "я через 18 месяцев стану покерстарспро". Ну тебя нахуй!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    Я вот щас подумал что я бы взял изи 1 к 1 мазу что через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер. Интересно, насколько я угашен с такими суждениям?


    Давай без мазы, чисто по замазке)))
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • inner, Михаил, 100 к$ в России, ну кроме Мск и Спб, нереально с нуля. 18 месяцев это очень мало. Я не программер, админю потихоньку, но программеров знакомых воз и маленькая тележка, у нас в Нск такую зарплату получает почти никто. Так что твоя маза, имо, сугубо отрицательная.
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    Я вот щас подумал что я бы взял изи 1 к 1 мазу что через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер. Интересно, насколько я угашен с такими суждениям?


    Иннер хакнул PS теперь всем "кроме Иннера"доезжает, на всех экранах через 18 месяцев))
    Сообщение отредактировал макс - 19.4.2020, 22:27
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OldBoy @ 19.4.2020)
    Ну а манера письма такая провокативная чтобы реакцию вызывать,но что то ответов нет, значит не получилось, потерял хватку и навык.

    Не волнуйся ничё не потерял, вот только времена изменились.

    Просто слишком душно написал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • mandeljambes, Уважаемый, я обычно не замечаю такие вещи, но сегодня употребил слегка и обратил внимание. Чем Вам не понравились мои посты и Вы поставили мне минус? На что конкретно мне стоит обратить внимание, чтобы такого не случилось впредь?
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер
    Открываешь свою контору, ставишь себя програмистом, выплачиваешь себе зп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (fox_Nsk @ 19.4.2020)
    inner, Михаил, 100 к$ в России, ну кроме Мск и Спб, нереально с нуля.


    Так Миша и не нулевой.
    9/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fox_Nsk @ 19.4.2020)
    inner, Михаил, 100 к$ в России, ну кроме Мск и Спб, нереально с нуля. 18 месяцев это очень мало. Я не программер, админю потихоньку, но программеров знакомых воз и маленькая тележка, у нас в Нск такую зарплату получает почти никто. Так что твоя маза, имо, сугубо отрицательная.


    Нигде не писал про Россию, очевидно что имелась ввиду не наша матушка.
    26/36
    Ответить Цитировать
    3
  • nezx, О! Прошу прощения! Я неправильно прочитал его сообщение. Правда о его бэкграунде как программиста я ничего не знаю,поэтому и написал именно в таком ключе. Михаил, если обидел, то прошу меня извинить.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 1193 1213 1214 1215 1216 1235 1772
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.