Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:6 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35464
12,077,974 просмотров
Новых постов
+22
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1686 1706 1707 1708 1709 1728 1774
  • inNirvana, на самом деле спасибо что ты открыто обозначаешь что мы твои враги и идешь на открытую конфронтацию, а не поступаешь как твое государство по принципу сцыкливого фашизма (нарративы типо они сами себя бомбят, мы одиннарот они просто запутались и т.д. а сами творят геноцид и этноцид). В этой позиции вообще ноль проблем и ты просто лишний раз доказываешь что в войне виноват не только лишь путин и что вся гражданская позиция в вашей стране строится на принципе "моя хата сука скраю отъебись да конем ебитесь"

    55/62
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (BootieInUFace @ 09.07.23)  

    777sani, если ты формально подходишь к вопросу ответственности и возлагаешь ее только на тех кто непосредственно принимает решения военные, то подойди и к вопросам репараций так же формально. Деньги не лично же у тебя будут забирать, а из бюджета РФ, это уже и не твои деньги, а деньги организации развязавшей войну.

    Иначе получается, что в одном случае ты причастен, а в другом почему-то нет

      Был такой *человек, Адольф Г., так вот, в его основополагающем труде "моя борьба" был у него тезис, что для истинного арийца главное - действие. Затем эта мысль ре-транслировалась в речах и обращениях к народу другим замечательным *человеком, министром его пропаганды. Не надо "думать", что и как, не надо прикидывать последствия, вписывайся в движ. И ключевое. Те, кто НЕ вписываются в движ, это не истинные борцы за... это не те, кто нужен фатерлянду. 

     

    Если сегодня уехавшим из своих воюющих стран украинцам/россиянам есть некая возможность "учавствовать" донатом (ну т.е. это сейчас "допустимый" уровень нашего с тобой участия как настоящих патриотов), то это НЕ значит, что завтра приемлимым уровнем вовлечения не станет личное присутствие в окопе. Это не значит, что завтра в тг-каналах/сми/блогерами не продвинут тейк, что времена изменились, характер войны изменился, и твой/мой уровень "деланья хоть что-то" не будет равно автомат и лопата в руках. И ловким движением рук ты и остальные попадёшь под коллективную ответственность новых измышлений, ибо "настоящий" патриот скажет тебе, что только пролив кровь ты сделал что-то для страны. 

     

    Т.е. ещё вчера ты (условный ты) гордость Родины, истинный сын, организатор помощи фронту или активный донатер, а сегодня ты уже трус и вообще предатель. Ты и такие как ты. Все. Пока "настоящие" русские/украинские/етс патриоты на фронте, вы откупались от повесток, откупались своими "грязными" деньгами от "настоящей" войны. 

     

    А потом, примерно тут на форуме, появится группа людей, которые запостят эту новую мысль о том что надо делать и как на это смотреть.

    78/102
    Ответить Цитировать
    -14
  • 777sani, наверное, и Германия жертвам Холокоста зря пенсии платит?

    4/4
    Ответить Цитировать
    16
  • 777sani, ты либо не понял мой тейк, либо намеренно в сторону уводишь дискуссию. 

    Определить причастен ты финансово к организации под названием РФ или не причастен ты можешь относительно не сложно и от смены чьей-то риторики это не изменится вслед. 

    Если человек добровольно вкладывает в эту организацию (финансово в вида налогов, труда, созданного ввп) или же не добровольно, но не предпринял ничего что бы свести вклад к нулю, то последовательным будет принять финансовые же последствия в виде репараций. Иными словами если ты нон-стоп не пытаешься свести свой вклад в экономику РФ к нулю, то ты не можешь называть себя непричастным к государству.  Я опять таки указываю только на непоследовательность позиции противников репараций.

     

    Что касается реализации, то в любом случае по итогам кто-то да пострадает финансово из тех кто никак не способствовал войне, либо жители Украины либо жители РФ. В этом контексте моя справедливость говорит, что лучше пострадает пенсионерка из Омска, чем пенсионерка из Одессы. Чем больше человек смог выйти из экономической системы РФ тем меньше он по итогу пострадает от репараций

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 9.7.2023, 10:38
    92/113
    Ответить Цитировать
    26
  • sandr1x, Жесть его там заносит в теории заговоров. Причем, что меня больше всего заинтересовало - часть из всего этого раньше была теорией заговоров, но больше ей не является. Про Карибский кризис очень интересно рассказал. В целом, понятно в какой сегмент он целится предвыборной кампанией.

    33/60
    Ответить Цитировать
    1
  • - Ребята! Я медведя поймал!! 

    - Так тащи его сюда, будем шкуру делить. 

    - А он не пускает!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто забыл закрыть дверь в лепрозорий (раздел политика)?

    Пациенты разбежались по всему форуму!  

    Модераторам выговор.

    8/10
    Ответить Цитировать
    21
  • BootieInUFace, я никуда не увожу. Я педалирую ровно один тейк о коллективной ответственности, ни слова не сказав об остальном, просто она не "висит в воздухе". Во моём мире пенсионерка из Омска ровно такой же человек, как пенсионерка из Одессы. Я не хотел бы, что когда армия освобождения придёт в Омск, её и остальных карали на своё усмотрение, ведь она налоги в рф платила, и возможно, даже работала на предприятие какое-то, или в учебном заведении работала, или лечила кого. Как и семья Сандрикса. Если он подписывается, что кто-то кроме него будет определять судьбу его стариков и ребёнка, ну что тут можно сделать.. Если ты, уехавший, не видишь перспективы, как коллективную ответственность можно повернуть против тебя же, просто потому что так будет массированно насаждаться в СМИ/блогерах...ну что я могу с этим поделать? 

     

    Получается, что группа населения внутри рф, не важно как голосовало на выборах, не важно на какие митинги ходило, не важно вообще ничего, никак не учавствует в донатах фронту, так  вот эта группа, сидит и?... Ждёт "справедливого" возмездия. Ну как сидит-ждет, возможно и покер катает, и на работу ходит чтоб близких/стариков покормить, возможно учиться, возможно учит англ.яз, читает книжки.. Не-люди, короче. Не читают они тг-каналов "как" им надо мыслить про себя и свою жизнь. 

     

    И кстати, там выше было. А не все ли европейцы помогают? Может там затесались какие, с кем надо разобраться? А то правительства Европы помогает, европейцы помогают, но прям все? С ними тоже считаю надо что-то делать. Обязательно. И с иммигрантами тамошними. Коллективно делать, естественно. 

     

    Можно закончить.

    79/102
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (777sani @ 09.07.23)  

    А то правительства Европы помогает, европейцы помогают, но прям все

    Можешь привести сводку сколько жителей Украины умерло и пострадало от армии и действий Польши, Германии, Венгрии( с очень ватным премьером кстати), стран Балтии, Португалии?

    56/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Сани, опять же ты про повестку ужасных либерльных уропских тг каналов говоришь постоянно, но в тейках против репараций ты тупо манипулируешь жалостью к старикам и детям, при этом отрицаешь вообще сам факт что этот вопрос международных отношений. Есть варик и без репараций замечательный - изоляция РФ и исключение из международных отношений, как субъекта который на правила и законы ведения этих отношений клал хуй.

    57/62
    Ответить Цитировать
    9
  • 777sani, Гитлер пришел к популярности и власти на волне реваншизма (когда Германия проиграла первую мировую и была унижена и обложена репарациям) так что если пойдет как думает бути для всего мира худшее может быть только впереди.

     

    Мне просто интересно фактически, как можно призвать к трибуналу человека с красной кнопкой на похороны мира, ну или там огромную страну с яо? Даже северную Корею тронуть не могут военным путем, но ее экономически душат. Иран душат, но он продолжает жить уже лет 30 и цементировать людей внутри себя.

     

    Есть варик и без репараций замечательный - изоляция РФ и исключение из международных отношений, как субъекта который на правила и законы ведения этих отношений клал хуй.

    Вот это более реальный тейк, но хз как это сделать если Китай не войдёт в игру на стороне мира.

    Сообщение отредактировал diamant - 9.7.2023, 11:55
    8/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (diamant @ 09.07.23)  

    777sani, Гитлер пришел к популярности и власти на волне реваншизма (когда Германия проиграла первую мировую и была унижена и обложена репарациям) так что если пойдет как думает бути для всего мира худшее может быть только впереди.

     

    Мне просто интересно фактически, как можно призвать к трибуналу человека с красной кнопкой на похороны мира, ну или там огромную страну с яо? Даже северную Корею тронуть не могут военным путем, но ее экономически душат. Иран душат, но он продолжает жить уже лет 30 и цементировать людей внутри себя.

    Заставить никто не может. Можно дать выбор, а что выберет страна - санкции/изоляцию и тд или возврат к международному праву, это дело конечно самих цементоукладчиков.

    109/114
    Ответить Цитировать
    3
  • 777sani, значит не понял таки. 

    Репарации это не про коллективную ответственность, а про личную финансовую для тех кто как-либо оказался причастен. 

    Ты опять смешиваешь разные виды последствий под одну группу под названием коллективная ответственность и приводишь примеры не связанные с темой обсуждения, тем самым смещая фокус, при этом игнорируешь аргументы, которые твои логические цепочки ломают. 

    Пробую еще раз.

    1) У меня не было тезиса о том, что каждый житель РФ должен быть наказан на усмотрение победившей стороны 

    2) Мой тезис был о противоречивости аргументации противников репараций (не противников коллективной ответственности) 

    3) Бремя оплаты ущерба в любом случае на кого-то должно будет лечь и нужно сделать выбор. Я говорю, что наиболее справедливым будет переложить его на тех, кто причастен к агрессии (это не каждый житель РФ). Это подразумевает, что Украина потратит свои резервы, Европа/мир задонатит немного своих, а РФ своих. Те, кто не участвует в экономиках этих стран не понесут издержек, а те кто участвует заслуженно считаются причастными к войне и получат экономические последствия соответственно их экономической же вовлеченности. Человек, который просто работал на заводе будет просто платить налог но уже не на развитие своего города, а на Украинский. Небольшой вклад - небольшие последствия

    4) Ты так и не привел аргументов почему человек экономически участвовавший в агрессии не должен нести издержек после

    5) Ты так и не привел аргументов почему издержки должны лечь на кого-то другого вместо причастных к войне или аргументы почему издержек не должен нести вообще никто.

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 9.7.2023, 12:26
    93/113
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (diamant @ 09.07.23)  

    777sani, Гитлер пришел к популярности и власти на волне реваншизма (когда Германия проиграла первую мировую и была унижена и обложена репарациям) так что если пойдет как думает бути для всего мира худшее может быть только впереди.

    Сори за тон агрессивный, но потрать пару минут что бы понять что этот аргумент бред. Я под спойлером напишу свою версию 

    Кроме этого были и другие случаи проигранной войны и выплат репараций, после чего никакой Гитлер не приходил и войну новую не развязывал. 

    94/113
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BootieInUFace @ 09.07.23)  

    Кроме этого были и другие случаи проигранной войны и выплат репараций, после чего никакой Гитлер не приходил и войну новую не развязывал. 

    Да и после Гитлера как то не пришёл следующий Гитлер и не устроил новую войну.

    Ладно, пришёл но в РФ :(

    58/62
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (ATB87 @ 08.07.23)  

    Народ, помогите, плиз найти интервью с этим Антоновым ака mash было на форуме, вроде в каком-то коллективном блоге на джипси то ли с задрот модом то ли со сваном. Могу ошибаться. Но в интревью сидели на троих и кальянчик курили. Не могу найти, то ли на ютубе то ли на твич канале.

    тут было, но чето он его удалил https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124377&view=findpost&p=5929191

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BootieInUFace, ну т.е. ты даже не допускаешь этого аргумента, хотя он был в истории всего 2 мировых войн, а считаешь его бредовым ? Может шансы 50 на 50 ?

    Мне больше интересно про поражение в войне РФ и трибунал для Пу, как ты его видишь ? Был ли в истории трибунал для диктатора с ЯО и репарации страны с ЯО ? Не считаешь ли ты бредовым свой аргумент репараций со страны с ЯО, если его не было в истории вообще ?

     

    Заставить никто не может. Можно дать выбор, а что выберет страна - санкции/изоляцию и тд или возврат к международному праву, это дело конечно самих цементоукладчиков.

    Так я уже привел примеры, все страны с ЯО выбрали путь изгоев если им давали такой выбор. Никто не сверг своих диктаторов и никто не выплачивал кому-то что-то, все закрылись и живут дальше. Только эти страны в разы меньше РФ с их ресурсной базой, которая нужна всей мировой экономике.

    9/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (diamant @ 09.07.23)  

    Так я уже привел примеры, все страны с ЯО выбрали путь изгоев если им давали такой выбор.

    И Британия и Франция и США и Израиль? Ладно они окей. Но блять Индия? Пакистан?

    59/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Raptoyna, так они не начинали войн и не были перед выбором проиграть и выплачивать репарации или попробывать ЯО. Ты что-то запутался.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diamant @ 09.07.23)  

    BootieInUFace, ну т.е. ты даже не допускаешь этого аргумента, хотя он был в истории всего 2 мировых войн, а считаешь его бредовым ? Может шансы 50 на 50 ?

    Допускаю, исключать полностью оснований нету, но ведь в изначальном посте у тебя это подается как очень вероятный исход. 

    Репарации были и до и после мировых войн так что кейсов заметно побольше чем 2

     

    Цитата (diamant @ 09.07.23)  

    Мне больше интересно про поражение в войне РФ и трибунал для Пу, как ты его видишь ? Был ли в истории трибунал для диктатора с ЯО и репарации страны с ЯО ? Не считаешь ли ты бредовым свой аргумент репараций со страны с ЯО, если его не было в истории вообще ?

    Трибунал для путина я не знаю как будет организован и будет ли. Это не является обязательным условием для поражения РФ. 

    Репарации со страны имеющей ЯО получат так же как и обычно. Страна не соглашающаяся выплатить получит издержки еще больше. Ранее это делали методом разграбления силой, теперь можно обойтись без этого и нанести экономического ущерба больше чем на сумму репараций.

    95/113
    Ответить Цитировать
    10
1 1686 1706 1707 1708 1709 1728 1774
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.