Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:8 мая
2320
Статистика
Всего постов
35815
12,180,753 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 474 494 495 496 497 516 1791
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    49%
    398
  2. Против
    37%
    300
  3. Не уверен
    14%
    118
  • Цитата (sandr1x @ 7.11.2017)
    В связи с этим вопрос: а сколько вам надо, чтобы удалить покерумы навсегда?


    Мне 33, допустим я проживу еще 50 (на самом деле нет).
    Чтобы жить нормально в стране, которая мне нравится (Норвегия), будем считать мне надо 5к в месяц. 50*12*5000=3кк.
    Плюс добавим пару лямов на то, чтобы поиграть в бизнес, на непредвиденные расходы, на покупку жилья.

    Итого 5kk USD euro. Гулять так гулять.
    454/771
    Ответить Цитировать
    7
  • Про коллекционирование. С тех пор как перебрался в столицу вин Бордо собираю... угадали, вот это
    0db956e83af88412224299101467d5f1.jpg

    в перспективе возможно сделаю небольшой столик с крышкой стеклянной, для просмотра коллекции каждый день
    1/18
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (sandr1x @ 7.11.2017)
    В связи с этим вопрос: а сколько вам надо, чтобы удалить покерумы навсегда? Или тоже вряд ли полностью прекратите катать по собственному желанию?


    если прикинуть, что в онлайн-покере рядовые выигрыши максимум пятизначные, то при доходе в 10 раз большем игра потеряет смысл. К примеру, вы зарабатываете 100 000 в месяц, нет никакого смысла играть ради возможных 10 000.
    1/14
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (L3xan @ 6.11.2017)
    Neeel, Оказывается стрим был ночью и я его пропустил, но осталась запись. Не знаю как долго она там пробудет.






    Может кто нибудь запись сохранил?
    Очень хочется глянуть)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет того сколько денег надо, первая мысль была такая же как у pnp: количество лет*месячные траты + квартира, машина и тд + бр на что-нибудь(может и покер, может бизнес). Итого получится в районе 4-5кк. В реальности стал бы рассматривать опцию завязать с покером прямо сейчас от 2.5-3кк. При суммах около 2кк, вероятнее всего продолжил бы катать, с упором на теорию и подъем до нлк+, брал бы топовые тренировки и прочее, выделил бы себе на покорение хай лимитов порядка года-двух, в случае неудачи, тоже бы завязывал и искал себя в другом. Суммы вроде 1кк и меньше сильно бы не повлияли, скорее всего оставил себе 100-150к БРа и продолжил бы катать, но с упором на скорейший подъем по лимитам, остальное бы вывел.

    Про коллекционирование, собирал в жизни 2 вещи: пивные крышки и билеты на концерты. Крышки было прикольно, но только поначалу, надо было сразу вести подробный учет, от какого пива была эта крышка, город, год, тогда было бы более интересно, естественно собирал крышки только от того пива, которое я пил лично. В итоге, через несколько лет я достал всё это "богатство" и понял, что мне на эту гору крышек тупо пофиг, ну да, есть прикольные и красивые, но восстановить в памяти откуда большая часть из них я не смог. Так что пересчитал их все, оказалось чуть больше 300 и отправил в помойку. С билетами гораздо интереснее, там написана и дата, и группа, сами концерты ты конечно не все вспоминаешь (особенно учитывая количество накопленных крышек), но в целом интересно, недавно как раз пересматривал всё что скопилось и было прикольно повспоминать, особенно радовали билеты из других городов и стран. Так что билеты пока продолжу собирать, раз приносит удовольствие.

    А так уже всё правильно написали, собирать надо не то, что можно просто пойти и купить, а то что даёт тебе какие-то эмоции и в чём ты сам участвовал. Ну а что конкретно, тут у каждого своё, кому-то концерты, кому-то спорт, кому-то и крышки/этикетки от выпитого, билеты на самолёт, да можно и просто страны/города коллекционировать в которых побывал, например, в виде магнитов или любых других сувениров, хоть открытки и те же марки, или фотки/селфи у местных достопримечательностей. Чуть не забыл, магниты я тоже собираю, но только свои, никогда не понимал зачем люди привозят кому-то магнит в подарок, нафиг он мне нужен, если я там не был. В общем для меня важно, что бы собирание несло какую-то эмоцию, которую потом можно было восстановить, хотя бы частично, а собирание ради собирания я не понимаю.
    23/53
    Ответить Цитировать
    13
  • А у меня появилась нездоровая мысль коллекционировать гранаты и прочие взрывчатые вещества. А потом на закате жизни сидя в окружении детей и внуков взорвать все это к ебеням. Особенно эпично будет лежать на смертном одре с детонатором в руках - уйдешь из жизни красиво со спецэффектами)
    Что касается покера, то думаю 200к вполне достаточно, а может и 100к, зависит от скилла и потенциальных затрат доллар\час на обучение (и я не про тренеров даже, а про упущенную почасовку на обучение). Как только достигнешь потолка - все, можно сваливать, оставшись в покере лютым бамхантером наигрывая до 10к рук в месяц имея неплохой доп заработок. Остальное время можно посвятить будущему бизнесу - тому что нравится и\или в чем ты разбираешься.
    9/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GoGetYourKnife @ 7.11.2017)
    Камушки?


    Как-то в Абхазии целый день на берегу собирал белые камни. Нашёл целых 6.
    40/72
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня друг сахарки, для чая-кофе которые, коллекционирует. Привожу ему из путешествий, радуется как ребёнок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Коллекционирую футболки (или кофты там, худи, свитшоты и проч) с единорогами . Ну не буквально коллекционирую, т.к. ношу офк время от времени) в инете не беру, онли как трофей из какой-то страны / города
    Сообщение отредактировал xHQx - 8.11.2017, 7:21
    20/23
    Ответить Цитировать
    1
  • и зачем коллекционировать? это чтобы пирамиду построенную на покерные деньги забить ?
    269/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересные полярные мнения по поводу суммы денег после которой готовы завершить карьеру.
    Было бы неплохо если бы сразу писали кто какие лимиты играет сейчас.
    52/117
    Ответить Цитировать
    3
  • вы когда суммы высчитываете, закладывайте налоги, комиссии банков/скриллов и годовую инфляцию 2% в валюте. через 50 лет 5к долларов превратятся в 13,5к. современные деньги не являются средством накопления. не получится тупо затащить и расслабить свое пиратское очко. чтобы сохранить стоимость ваших накоплений, придется инвестировать. а где инвестиции, там неиллюзорные риски просрать все с очень большой вероятностью. ну и нервы. наверно, самый простой вариант - купить 30-летние бонды американские под 2% годовых. с 5кк можно будет получать 100к в год. нужно будет только молиться, чтобы дефолта америки не случилось. про мамкиных бизнесменов даже говорить не хочется.
    4/20
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (borden7 @ 8.11.2017)
    Как-то в Абхазии целый день на берегу собирал белые камни. Нашёл целых 6.


    В том всё и дело, ;) я хоть и шутканул, но, как говорится, в каждой шутке. У меня есть камни с Урала, Байкала, Ладоги, один из Тибета. И тоже своё послевкусие с воспоминаниями замешанное. Такие впечатления – самое главное в коллекционировании, уже написали.

    Есть знакомая женщина в летах, ну ей 55+ уже. При этом активно путешествует, так у неё дома целая витрина – камни, растения, даже береговой песок из интересных мест и разных стран.
    Сообщение отредактировал GoGetYourKnife - 8.11.2017, 10:00
    43/83
    Ответить Цитировать
    0
  • У Славика самый гтошный вариант, на мой вкус. Типа вложить в покерное обучение (т.е. в то что тебе знакомо и шанс успеха выше), а остальное вывести и инвестировать. Например, закупить битка и какой-нибудь снп500.

    Плюс помнить о том, что описал БлэкОрНот выше.

    Пока меня удивило, что никто до сих пор не написал что-нибудь в духе "отдам родителям / помогу друзьям с жильём/ етц". В смысле что порядок сумм до ляма лично меня смущает в контексте завершения карьеры. А как же близкие?

    Зато у Растина понравился вариант с обучением за рубежом.
    3573/10621
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 8.11.2017)
    Зато у Растина понравился вариант с обучением за рубежом.


    Кстати, об обучении за рубежом.

    Раскопать аналоговые фотки 12-летней давности оказалось немного сложнее, чем я предполагал (пока нашёл только часть), поэтому мой пост про Америку рискует подзадержаться, но я всё-таки постараюсь начать свой рассказ на этой неделе.

    И скорее всего разобью его на несколько частей, потому что было очень дофига всего. И ещё столько же наверняка уже подзабылось. Время летит!
    3574/10621
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Brigello @ 8.11.2017)
    У меня друг сахарки, для чая-кофе которые, коллекционирует. Привожу ему из путешествий, радуется как ребёнок.


    Мы с девушкой тоже таким маемся




    5/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Любопытно, все люди, которые указали суммы даже не 500к, а в несколько миллионов, вы всерьез рассчитываете заработать эти деньги покером прежде, чем он загнется? В нынешних условиях? Вопрос-то стоял "а сколько вам надо, чтобы удалить покерумы навсегда?"
    55/206
    Ответить Цитировать
    38
  • Даже сам Сандрикс забыл суть вопроса))
    11/22
    Ответить Цитировать
    1
  • В реальности дадут большинству 1кк- удалят клиенты быстрее ветра.

    Сам за 1кк инста соглашусь
    7/22
    Ответить Цитировать
    15
  • Да так-то вопрос скорее в плоскости "только ли ради денег вы в покере", а не "сколько вам надо до конца жизни".

    Ну и потом, мечтать не вредно.
    3575/10621
    Ответить Цитировать
    3
35814 постов
1 474 494 495 496 497 516 1791
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.