Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:32 мин назад
2320
Статистика
Всего постов
35382
12,052,099 просмотров
Новых постов
+18
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 384 404 405 406 407 426 1770
  • тут тема про австралийцев задевалась, есть хорошие новости
    Цитата
    Единственное, чем было озабочено австралийское покерное сообщество в последнее время - сохранение легального статуса онлайн-покера. Пользователи решили бороться с новым законом, хотя шансы и были невелики, но их усилия были не напрасны, и покер может быть снова легализован.

    На прошлой неделе расследование о статусе онлайн-версии покера было одобрены австралийским сенатом 46 голосами против 22. Данное расследование должно завершиться до 14 сентября 2017 года, а это значит, что недавние изменения в законе об азартных играх в интернете, которые запретили онлайн-покер в Австралии, могут быть существенно отредактированы до принятия парламентом.

    Некоммерческая организация Australian Online Poker Alliance (AOPA), основанная полгода назад, стала своего рода рупором для всех австралийских игроков. Основатель AOPA положительно оценил данную новость, но предостерег игроков от недооценки важности слушаний:

    “Отличная новость для покерного сообщества Австралии. Это было бы невозможно без координированных усилий тысяч игроков, которые приняли участие в кампании. Просто огромное количество людей взаимодействовали с депутатами, посредством электронной почты, социальных сетей и телефонных звонков. Как сообщество мы доказали, что благодаря совместной скоординированной работе мы можем быть услышаны. Необходимо, чтобы как можно больше австралийских игроков заявили о том, что лицензированный онлайн-покер отвечает интересам страны”.

    Многие политики поддержали Australian Online Poker Alliance, но именно сенатор от либерально-демократической партии Дэвид Лейонджелм повел настоящую борьбу за онлайн-покер в австралийском парламенте:

    “Совершеннолетние австралийцы должны иметь право выбора – играть или не играть в покер без боязни вмешательства со стороны государства. Тысячи австралийцев, которые хотят играть в покер в интернете ради собственного удовольствия больше не могут это делать на легальных основаниях. Государство не должно нам диктовать, что нам делать с нашей жизнью и с нашими деньгами”
    9/19
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (sandr1x @ 14.7.2017)
    Вальвы мап-пул периодически тасуют (в аккурат перед крупными чемпами, чтоб никто нн успел подготовиться ), отправляя старые карты на доработку.


    tuscan бы сделали лучше
    19/34
    Ответить Цитировать
    5
  • cs_assault one love!
    30/112
    Ответить Цитировать
    5
  • Lady_Di, могу предположить.
    Дело в том, что ты забиваешь все данные на префлопе и с точки зрения эквити вопрос логичен. И все было бы здорово, если бы мы всегда играли только на префлопе. На флопе терне ривере всегда идёт перераспределение эквити и вступает в силу такое понятие как реализация эквити. Так вот с точки зрения реализации эквити между АК и 77 пропасть, и, возможно поэтому идёт такое распределение в карточной матрице.
    43/74
    Ответить Цитировать
    3
  • Rumomote, 99% что его не будет вообще, там создатель карты много хочет)
    108/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (L3xan @ 14.7.2017)
    cs_assault one love!


    ага за терров особенно )) оч сбалансированная карта
    33/132
    Ответить Цитировать
    16
  • Lady_Di, ну ты вообще догадалась где спросить! Это же блог чуйкорега!

    А вообще Вован тебе вроде по делу выше ответил. Нет смысла рассматривать отдельные руки в вакууме. В 2к17 моднее рейнж на рейнж.
    3063/10557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeNaZavode @ 14.7.2017)
    На флопе терне ривере всегда идёт перераспределение эквити и вступает в силу такое понятие как реализация эквити. Так вот с точки зрения реализации эквити между АК и 77 пропасть, и, возможно поэтому идёт такое распределение в карточной матрице.


    Сомневаюсь, что эквиляторы, давая "позицию" картам в диапазоне учитывают "реализацию эквити", т.к это уже моделирование ставок и т.д, с вероятностью сброса руки без шоудауна, в результате чего эквити не реализуется. Если я не права - не пинайте ногами.

    В общем, мне в личку написал человек, ну и как вывод с которым мы согласились был такой:
    Цитата
    Размышления типа :
    "77 будет слегка предпочтительнее AKo в случае 100% префлоп пуша оппонента, но АKo значительно лучше 77 (62% vs 48%) в случае 20% диапазона префлоп пуша оппонента" являются верными...

    А "ранг" руки в эквиляторах - это нечто абстрактное, усредненное, и нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Ну вот как 77 vs 100% - "ранг" 77 куда ниже чем у АKo, но для определенных ситуаций могут быть свои конкретные нюансы.


    sandr1x
    - еще раз извини, просто я реально отчаялась получить ответ на такой, вроде-бы простой вопрос. Теперь, вроде как, разобралась, если с вашей стороны не последует возражений ;) И насчет твоего замечания - рейнж на рейнж - нужно найти в себе силы выучить хотя-бы руку на рейнж а потом уже думать о столь возвышенном :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lady_Di, тебя конечно можно поздравить, только хз как тебе это пригодится
    44/74
    Ответить Цитировать
    3
  • Раз уж тут про покер вспомнили, побалую хейтеров своим графиком за последние 22k рук на 100+200 (включая обычные столы, но премущественно - з100):



    Похоже, что сентябрь-октябрь 2016ого передают мне пламенный привет. Кажется, я уже могу профессионально прогнозировать борды, которые ещё не вышли, основываясь на силе своего карманного стартера. И конца и края этому не видно. В целом месяц выглядит пока чуть лучше, т.к. в самом начале назаносил немножко капусточки, но без РБ по-прежнему в минусах.

    В связи с этим собираюсь внепланово спуститься на полтос для восстановления плюс-морали, поскольку так интенсивно меня давненько не трахали. Возможно, на какое-то время также перестану помогать старзам генерировать прибыль в виде рейка. Прощупываю потихоньку альтернативы. Хотя, конечно, очень не хотелось бы куда-то уходить, так что ещё повоюем.


    #KeepGoing #БесконечныйБанкролл
    Сообщение отредактировал sandr1x - 14.7.2017, 20:09
    3064/10557
    Ответить Цитировать
    54
  • На мажоре отыграешься.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (w1ck3d @ 14.7.2017)
    На мажоре отыграешься.


    Да теперь-то вряд ли уже. Решил как БигГоги: отсечь всё лишнее и сосредоточиться на самом важном в данный момент - накосить побольше лавандоса любыми легальными покерными методами, как я умею, и полностью восстановиться психологически. А то такие просадочки нехило по эго бьют, скажу я вам.
    3065/10557
    Ответить Цитировать
    3
  • Как то стремно ставить + под такими графиками. Но мой плюс означает поддержку и сожаление.
    29/42
    Ответить Цитировать
    14
  • Жаль, мне просто кажется, что в кс сейчас дармовые деньги. Я вчера Nip(-5) - Red Reserve за 1.9 взял.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 14.7.2017)
    Как то стремно ставить + под такими графиками. Но мой плюс означает поддержку и сожаление.


    Первое правило кармодрочера белого тролля, питающегося позитивным фидбеком, гласит: доброе слово и кошке приятно. Так что плюсовать посты ТСа, если есть такое желание, можно не стесняться.

    А что до стрика - ещё и не из такой жопы выкарабкивались, так что не беда - прорвёмся. Недаром же я Сандрикс. Но за слова поддержки в любом случае большое спасибо!
    3066/10557
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (w1ck3d @ 14.7.2017)
    Жаль, мне просто кажется, что в кс сейчас дармовые деньги. Я вчера Nip(-5) - Red Reserve за 1.9 взял.


    Проставив более-менее плотно основные крупные (читай, более полные по инфе на команды) турниры в этом году, пришёл к выводу, что не такие уж и дармовые. Если мы говорим о стабильно плюсовом ROI на дистанции хотя бы в пару лет - пахать надо как везде, что весьма плохо сочетается с покерной каткой. Так что серьёзный подход и специализация - наше всё. Пока сконцентрирую внимание на том, что у меня получается лучше и надёжней.
    3067/10557
    Ответить Цитировать
    1
  • в ксе дармовые деньги? не смешите, диспа там может измеряться не просто заливом 30-40 номиналов, а куда более.

    сейчас тир2 вполне на равных играют с тир1 командами коих совсем мало, а на топтопычей ставят такие низкие кэффы, что ставка в целом теряет смысл.

    взять тех же энвисов, которые сейчас еле обыгрывают тир3 команды, зато на них везде пихают кефф 1.1-1.3, а на андердогов в таких случаях фиг станешь ставить, т.к. в большинстве тир3 команды это какие-то ноунеймы.

    пруффнул бы кто реальных, хотябы парочку бетторов, которые наживают плотно ксом на лонг дистанции, а ещё лучше зарабатывают на жизнь этим.

    сам в целом в плюсе за более 1000 ставок и имею рой около 2%, но это не показательно и знаю, что вр может за буквально десяток ставок измениться (ставлю крупные лан ивенты, и рой дико портят ставки на бо1 матчи)
    107/129
    Ответить Цитировать
    2
  • кстати, по поводу ПГЛ-а. как вообще Гамбитов в мид-тир запулили? они сейчас даже ноунеймов не обыгрывают

    последние игры за июнь-июль

    51c46b05d867ab4f2ade9cfeb5fe3b56.png


    вот где нажить можно будет, при том что против гамбитов почти всем будут давать кефф 1.4-1.7

    п.с. мышкам 1.7 почти дали.
    108/129
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (SHUR43 @ 14.7.2017)
    Rumomote, 99% что его не будет вообще, там создатель карты много хочет)


    на этот случай есть cpl_mill или там один автор?
    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 14.7.2017)
    Возможно, на какое-то время также перестану помогать старзам генерировать прибыль в виде рейка. Прощупываю потихоньку альтернативы. Хотя, конечно, очень не хотелось бы куда-то уходить, так что ещё повоюем.


    Уже и Сандрикса со старзов прогоняют ((( Я так и знал, что полученные 80 коинсов за серебрянный/золотой сундук, любого выведут из себя
    107/172
    Ответить Цитировать
    -1
1 384 404 405 406 407 426 1770
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.