Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:13 мин назад
2325
Статистика
Всего постов
35434
12,059,288 просмотров
Новых постов
+67
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 53 73 74 75 76 95 1772
  • В догон к трате денег.
    Периодически вижу. как дяди и тёти покупают в супермаркетах DWD-диски с фильмами. Это весьма удивляет в 2016-ом.
    Собственно, если бы не эти тёти и дяди, я, человек, который понюхал типографской краски и знакомый с редакционно-издательскими процессами, удивился бы куда сильнее, увидев эту книгу на прилавке книжного


    Если вы научились скачивать фильмы, книги, музыку, но с журналами и кулинарными рецептами все еще испытываете проблемы, рекомендую это настольное издание.
    АПД: я написал DWD-диски, прям показательно
    10/74
    Ответить Цитировать
    12
  • 7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, особенно порадовало название издательства сей книжицы. Ниты такие ниты, всему их надо учить
    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Я очень внимательно отношусь к тратам, но все же иногда косячу.

    Самая бестолковая трата денег за всю мою жизнь - пакет тренировок с Жаном.
    3/19
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (NeNaZavode @ 18.9.2016)
    рекомендую это настольное издание.


    А электронная версия есть?
    13/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Dustangel, есть, но те, кому она нужна, не могут ее скачать.
    8/8
    Ответить Цитировать
    27
  • xFlake, блядь, ну зачем ты напомнил (
    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Тренажёр задроту! Вот это я понимаю не куда бабло девать...

    1432455628655.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    20.09.2016 07:21
    Китайцы рано или поздно отгриндят себе четверть пирога, как минимум.

    CsxD4aLWEAE9c9W.jpg
    571/10563
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно почитать что случилось с Японией в рамках этой диаграммы. Может кто-то в курсе или даст ссылку?
    13/195
    Ответить Цитировать
    3
  • Rustin, ну они же прямые конкуренты, а в их екном зоне последнее время выстреливают восновном китайские корпорации, как пример на рынке смартфонов xiaomi huawei и тд
    13/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 19.9.2016)
    Я очень внимательно отношусь к тратам, но все же иногда косячу.

    Самая бестолковая трата денег за всю мою жизнь - пакет тренировок с Жаном.


    Привет, расскажи если не сложно, почему так? Я не испытываю каких-либо симпатий к Жану, просто думаю у кого брать уроки. Кого бы ты посоветовал?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    20.09.2016 10:31
    "Чудо на Гудзоне" - отличный фильм о ключевой роли человеческого фактора в суперстрессовых ситуациях. Хэнкс как всегда хорош.
    572/10563
    Ответить Цитировать
    8
  • Rustin, демаграфический кризис, вывод производства в китай, дефляция
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbos2 @ 20.9.2016)
    Привет, расскажи если не сложно, почему так?


    Не удержался.


    Если серьёзно, я брал пакет. На 4 из 5 тренировок (после 4 занятия я забил), на каждое он опаздывал в диапазоне от 40 минут до 1.5 часа. Стиль преподавания материала - аля лейтенант с большим эго и рядовой. Может позволить себе ругательства в сторону ученика, о каком-то уважительном тоне речи и не идет. Создает напряженную атмосферу в общем, что нихера не помогает обучению. (при стрессе у людей резко падают когнитивные функции).
    На 4 тренировке, мы разобрали 2 или 3 раздачи в стиле здесь надо ставить больше, здесь меньше. При этом все с тем же тоном "мол, ты дурак че за херню ты делаешь". Когда я ее пересматривал, я понял что сухой остаток 0. Т. е. время + деньги в никуда. По крайне мере я заплатил деньги за то, чтобы час меня в грубой манере покритиковали.

    Но по большему счету, это человеческие факторы. И на них можно забить, если конечная цель повышение ЕВ. То есть это не главное.

    Главное. Материал подается - императивами "Правило ЦБ-та, правило блефа и т.п.". Так как для тренера это намного проще, чем индивидуальное разъяснение. Соответственно обучение такими императивами ведет не к формированию покерного мышления, а грубо говоря попытка превратить постфлоп в некий чарт с IF fold to CB > 50 than Bet и прочими приблудами. На критику этого подхода Жан отвечал, что "ученикам нужен результат я даю этот результат." Только результат это в лучшем случае слабоплюсовая "Ёлочка" (синяя вверх, красная вниз), конечно это лучше чем играть в минус. Но это отдаляет нас от развития своего покерного мышления, без которого невозможен рост по лимитам.
    Тренер сам профессионально не зарабатывает покером. То есть раньше плюсовал, а потом полностью перешел в тренерство.

    Вообще главный хайп Жану создал Форх.

    Возможно сейчас что-то изменилось, но даже если изменилось, то вряд ли особо сильно.

    К сожалению когда я брал пакет тренировок я вообще нифига не ориентировался в БСС кеше и даже близко не понимал насколько это хреновый подход. А понял это только спустя время, деньги и тренировки с другими тренерами.

    Цитата
    Кого бы ты посоветовал?


    Сори не могу посоветовать конкретных людей. Из-за банального чувства жадности. (так как я достаточно много спустил денег на некачественные тренировки). Но могу дать один достаточно общий, но очень дельный совет. Тренер у которого ты берешь тренировки, должен быть действующим хорошо плюсующим регуляром мидстейкс как минимум. То есть хороший тренер, это обязательно хороший практик.
    Развелось много плюсовых регов, которые за 30 У.Е. расскажут все секреты микролимитов. Но они и расскажут все свои заблуждения, которые на дистанции могут оказаться очень дорогими. Только если твоя цель не "плюсовать на микросах за небольшие деньги".
    4/19
    Ответить Цитировать
    104
  • xFlake, спасибо большое за развернутый ответ.
    2/14
    Ответить Цитировать
    3
  • barbos2, еще у него есть маркетинговый ход, который описан в его ветке:
    Цитата
    Ничего не имею против тренера, но я от трех людей слышал, что они брали "обучение до результата". Им, как писали выше, на первом занятии диктовали префлоп чарт (который можно и файлом дать) и до следующего занятия они должны были играть по нему. На втором через фильтры ХМ находили пару рук, которые были сыграны не по чарту (скажем, 68s - фолд на батоне, а надо было рейзить) и объясняли, что "они не выучили теорию", поэтому пусть берут почасовку или лесом. Подробно раздачи с ними никто не разбирал, ведь "у них нету базы" (т.е. префлопа). Если какой-то разбор и был, то на уровне "ты, парень, дно". Хотя они отдали что-то около 500 долларов.

    Понятно, что все "по контракту", но тем не менее, люди, которые захотят брать тренировкм, учтите этот момент.


    Когда сам столкнулся, хотел на него арбитраж накатать, но потом подумал, что опыт стоит денег и забил. И как писали выше тип он неприятный. Сильно удивлюсь, если сейчас у него кто-то тренировки берет, т.к. результатов у него нет, а последние, которые народ пробивал, были около нуля.

    Если думаешь у кого трени брать, сейчас на рутрекере есть трени Джейсера. Скачай и, если понравится, можно взять у него.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а мне Жан 1.5 года назад очень помог своим строгим планом на игру и игрой по чарту (я переходил из мсс в бсс). Все что он говорил успешно работало и на тот момент я уверенно побил нл50 и нл100 (~4бб/100). Не знаю какую стратегию от дает на тренировках сейчас, но тогда за те небольшие деньги, которые он просил за тренировки, результат был более чем хорош.

    Кмк даже по тем старым чартам и тупой игре по статам (фолд на кбет высокий - кбетим и плевать на гто и спектры) все бьется вплоть до нл100 точно.

    К чему я все это? Ну просто не все так однозначно. xFlake, похоже, больше всего именно армейское отношение Жана не понравилось. Ну так ты потренируй сотню тупых микролимитчиков, которые каждый раз показывают одни и те же тупые ошибки тренировку за тренировкой. Вполне могу его понять. Строгость это как раз то, что нужно, чтобы может быть хоть на пятый раз вколотить простейшие концепции. Мне бы терпения не хватило.
    14/195
    Ответить Цитировать
    -5
  • Rustin, как человек, потренировавший сотню тупых микролимитчиков подающих надежды омашистов, могу сказать, что повторяющиеся ошибки не повод относиться как к дерьму к клиенту, который платит тебе деньги.
    13/292
    Ответить Цитировать
    73
  • Ну так он и не относится как к дерьму, все это крайне преувеличено
    15/195
    Ответить Цитировать
    3
1 53 73 74 75 76 95 1772
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.