Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:02:27
2326
Статистика
Всего постов
35442
12,068,590 просмотров
Новых постов
+51
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 15 35 36 37 38 57 1773
  • Из твиттера:

    16.08.2016 09:11
    Пять парней, которые скорее всего не выиграют ни одного крупного турнира за следующие полгода :>

    Cp9NjdUW8AA3i2D.jpg
    302/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • У Инграма вышел очередной подкаст. На этот раз в гостях оказался женатый Гальфонд:



    Сам пока только первый час посмотрел. Несколько интересных мыслей:

    - Несмотря на необходимость баланса в жизни, достичь вершины в какой-либо области больше шансов в одиночку, потому что необходимо стопроцентное погружение. Eat, sleep, poker. Серьёзным отношениям с другим человеком в этом алгоритме места нет.

    - С учётом ухудшения покерной экономики онлайна, есть смысл переключиться на оффлайн, но такое решение имеет один ключевой нюанс: со временем, сосредоточившись на оффлайне, начнёшь "тупеть" в покерном плане и потом, если вдруг появится возможность снова много зарабатывать в онлайне (например, откроют Штаты), то те кто не переставал оттачивать свой ум за виртуальными столами будут иметь колоссальное преимущество над теми, кто уже переквалифицировался. Гальфонд пока выбрал оставаться в обойме aka stay sharp (вроде бы WCOOPы собирается плотно гриндить).

    - В PLO, по мнению Гальфонда, лет через пять будут солверы уровня Piosolver, но он не уверен, что люди смогут так же хорошо понимать (а главное - применять) полученные знания на практике в реальной игре из-за значительно более комплексной чем в NLHE комбинаторики.

    - Обучающие сайты очень продешевили с ценой на свои видео на заре обучающего контента. В ретроспективе Гальфонд оценил месячную подписку на RIO образца 2012 года в районе $800-$1000. Теперешнюю - в $300-$500 навскидку, но уже, понятное дело, повышать не собирается - думать надо было раньше.

    To be continued...

    #PokerLifePodcast
    303/10563
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (sandr1x @ 16.8.2016)
    Немного олдскула:


    А я ведь был не так молод, когда она взрывала... Сандрикс... Я ж стареююю
    5/141
    Ответить Цитировать
    1
  • Нуууу хз, пронакс любое мясо до тир1-1.5 поднимает
    а тут и ребята неплохие (если тоггл: ON, само собой)
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • xHQx, при всём уважении к таланту Пронакса делать такие вещи, есть мнение, что этого чуть менее, чем недостаточно для топ-1 в мэйджоре, особенно учитывая почти неуязвимых SK и стремительно вернувшихся в топ поляков. А щас ещё и у EnVy какой-то серьёзный движ пошёл... Короче говоря, будет интересно в любом случае
    304/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (reKych @ 16.8.2016)
    А я ведь был не так молод, когда она взрывала... Сандрикс... Я ж стареююю


    tumblr_m0nmeszmws1qibz0jo1_r1_1280.png


    Тебе скок?

    UPD: Нашёл возраст у тебя в блоге, подписался
    305/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Гальфонд всё такой же бог, как и раньше. Скорее всего ближайшую неделю буду перед сном слушать минут по 20 этого подкаста)
    5/292
    Ответить Цитировать
    1
  • Половина месяца уже прошла, будет ТопТопыч?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LichtVS @ 16.8.2016)
    Половина месяца уже прошла, будет ТопТопыч?


    Не, не будет. По крайней мере, от меня. Теперь только раз в месяц будет, в конце. Ну или по настроению, как снова на верхушку взберусь

    Ну или если кто-то с подпиской запостит - против не буду.
    306/10563
    Ответить Цитировать
    0


  • По объему каточки Топ-топыч
    Сообщение отредактировал shakeitbaby - 16.8.2016, 17:20
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shakeitbaby @ 16.8.2016)
    По объему каточки Топ-топыч


    Хоть бы под спойлер убирал этот позор


    А так-то, как говорится, в лучшие годы и поболе накатывал!
    307/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 16.8.2016)
    У Инграма вышел очередной подкаст. На этот раз в гостях оказался женатый Гальфонд:



    Сам пока только первый час посмотрел. Несколько интересных мыслей:

    - Несмотря на необходимость баланса в жизни, достичь вершины в какой-либо области больше шансов в одиночку, потому что необходимо стопроцентное погружение. Eat, sleep, poker. Серьёзным отношениям с другим человеком в этом алгоритме места нет.

    - С учётом ухудшения покерной экономики онлайна, есть смысл переключиться на оффлайн, но такое решение имеет один ключевой нюанс: со временем, сосредоточившись на оффлайне, начнёшь "тупеть" в покерном плане и потом, если вдруг появится возможность снова много зарабатывать в онлайне (например, откроют Штаты), то те кто не переставал оттачивать свой ум за виртуальными столами будут иметь колоссальное преимущество над теми, кто уже переквалифицировался. Гальфонд пока выбрал оставаться в обойме aka stay sharp (вроде бы WCOOPы собирается плотно гриндить).

    - В PLO, по мнению Гальфонда, лет через пять будут солверы уровня Piosolver, но он не уверен, что люди смогут так же хорошо понимать (а главное - применять) полученные знания на практике в реальной игре из-за значительно более комплексной чем в NLHE комбинаторики.

    - Обучающие сайты очень продешевили с ценой на свои видео на заре обучающего контента. В ретроспективе Гальфонд оценил месячную подписку на RIO образца 2012 года в районе $800-$1000. Теперешнюю - в $300-$500 навскидку, но уже, понятное дело, повышать не собирается - думать надо было раньше.

    To be continued...

    #PokerLifePodcast


    Рандомные факты/мысли со второго часа:

    - В борьбе с ботами нужно использовать подход нерентабельности ботоводства. То есть, сделать так, чтобы ботоводить было слишком дорого/невыгодно с точки зрения риск/вознаграждение. Например, жёстко прессовать их и изменять интерфейс клиента/столов каждый день, чтобы было проще обнаруживать тех, кто использует какой-то запрещённый софт [старзы в последнее время как раз были замечены во внезапном перекраивании внешнего вида столов, кстати] + придется по этой же причине выпилить все столы высоких лимитов [в данном случае старзы уводят львиную долю трафика в спины, например - хотя не факт, что и там нельзя ботоводить, скорее всего просто чуть сложнее]. Как бы там ни было, на достойный отпор ботоводам потребуется много денег, а брать их будут из нашего с вами кармана рейка.

    - В оффлайне восприятие диспы искажается в сторону увеличения: свинги кажутся более серьёзными, чем они скорее всего являются на самом деле.

    - Американские "таджики" точно так же срывают дедлайны при строительстве/ремонте дома %)

    - Жена Фила (которая, по идее, вроде как актриса вообще) гриндила летом в Вегасе покерок больше, чем сам Фил ^_^

    - Жена Фила не особо пользуется возможностью научиться играть в покер лучше, забив на то, что рядом с ней один из самых ценных источников знаний в этой области. Не задаёт Филу вопросов по покеру %)

    - Отец Фила имеет степень доктора в области статистики и при этом Фил так и не смог научить его играть в покер из-за того что тот не умеет (точнее, не хочет) мыслить долгосрочными дистанциями именно в покере о_О
    308/10563
    Ответить Цитировать
    29
  • sandr1x,
    как раздупляешься в ситуациях, когда голова плохо соображает, а катать нужно? Допустим утром, или когда плотно поел, или устал etc.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрилл прислал уведомление. Насколько понимаю, подымают комиссии.

    Для всех:

    ADRaFuU.png



    Для випов:

    pUpbJK2.png
    309/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shakeitbaby @ 16.8.2016)
    sandr1x,
    как раздупляешься в ситуациях, когда голова плохо соображает, а катать нужно? Допустим утром, или когда плотно поел, или устал etc.


    Хз, просто ебашу дальше и всё. С утра вообще привык катать как раз, на свежую голову, так сказать. Сейчас, правда, за меня решает, сколько мне катать, тильтбрейкер.

    А вообще, кстати, в том числе это и отличает стабильно плюсующих от остальных - катаешь когда устал, катаешь когда голоден, катаешь когда болит голова, катаешь когда заболел кот, катаешь когда поссорился с женой, катаешь когда сдают дерьмо второй месяц подряд, катаешь когда потянул руку, катаешь когда спал всего 3 часа за последние пару суток, катаешь когда... нутыпонел.

    Понятное дело, что ни о каком А-гейме речи при этом не идёт. Фокус как раз в том и состоит, чтобы прокачать свои С- и B-гейм до такого уровня, когда, условно говоря, даже бухой будешь обыгрывать поляну с каким-то положительным винрейтом.

    Как-то так. Ещё, наверное, немаловажным моментом является то, что мне катать не "нужно" - мне катать пока что всё ещё действительно нравится и сам процесс гринда доставляет своеобразное удовольствие. #ЛюблюКатать
    310/10563
    Ответить Цитировать
    27
  • sandr1x,
    день знаний не планируешь устроить? ) Хоть ты и не косячил перед коммьюнити (), эго не требует плюсиков в репу?
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shakeitbaby @ 16.8.2016)
    sandr1x,
    день знаний не планируешь устроить? ) Хоть ты и не косячил перед коммьюнити (), эго не требует плюсиков в репу?


    Да так-то спрашивайте, чё. Просто я буду отвечать только на всякие околопокерные вопросы типа того, что ты задал выше. Никаких, понимаешь, "что нам делать на ривере X с рейнжем Y против чек-рейза Z". Тут Алёшка на эту тему высказался неплохо:

    Цитата (aleshka @ 15.8.2016)
    Я вообще расчеты никакие не делаю, а при попытке поработать в Флопзилле у меня голова забивается туманом. Мне, честно, сложно ответить на вопрос что там надо и сколько добирать при таких-то одсах. Я по опыту прикидываю как играется рука против спектра и сайза, и тогда уже принимаю решение. Меня проще спросить - а тут надо колить или рейзить, чем спрашивать про сферические ситуации в вакууме на постфлопе.


    Так что если будут какие-то вопросы по околопокеру - по настроению подробно могу ответить (могу неподробно). Если по каким-то раздачам вопросы - могу сказать, как сыграл бы сам (а могу и не сказать ) без слишком подробных разъяснений, почему именно. Только раздачи обязательно не ниже, чем с NL50, потому что ниже сам не играл давно и уже немного не в курсе за тамошний метагейм.

    А плюсиков вроде бы уже достаточно нафармил. После 10к уже не так ощущается. Стало интереснее, не сколько наплюсуют, а кто именно наплюсует (или наминусует).
    311/10563
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (sandr1x @ 16.8.2016)
    Да так-то спрашивайте, чё.


    Твой диапазон чека флопа на бтне против колла на бб против среднего рега?)
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shakeitbaby @ 16.8.2016)
    Твой диапазон чека флопа на бтне против колла на бб против среднего рега?)


    Несбалансированный, экслойтный ^_^
    312/10563
    Ответить Цитировать
    4
  • Любопытный парнишка



    Он же, с друзьями:

    Сообщение отредактировал sandr1x - 17.8.2016, 4:15
    313/10563
    Ответить Цитировать
    6
1 15 35 36 37 38 57 1773
15 человек читают эту тему (11 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.