Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:21:31
2325
Статистика
Всего постов
35439
12,061,620 просмотров
Новых постов
+71
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 17 18 19 20 39 1772
  • Цитата (grandarino @ 29.7.2016)
    Вроде же неплохо получалось играть по стратегии коротких сессий, а тут что-то поломалось - как так?


    Плюсанул 300 и уже радостно закрывал столы, предвкушая очередной эго-пост в блоге, и тут переехали на стек. Решил восстановить справедливость, называется, ну и улетел на 20би с выигрышем на ШД в районе 40

    Ну а вообще сам я далеко не идеальный пример своевременного выхода из игры. Нет-нет да сорвусь вот так. Если удастся пофиксить - разбогатею
    164/10563
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sandr1x @ 29.7.2016)
    Сегодня было очень больно и практически без шансов:

    y1tx0dB.png



    Полторы недели работы - насмарку.

    Покер такой покер
    4EugKVL.png


    Ещё тут подумалось, что раз у меня до сих пор проскакивают такие винрейторазрушающие сессии, то простора для работы в плане психологии ещё, что называется, с запасом™. Иными словами, как бы мне ни хотелось считать себя железным человеком, в плане ментал-гейма я по-прежнему ментал-фиш (боюсь представить, с какими психологическими проблемами сталкиваются менее сдержанные во время игры ребята, чем я).

    Такие сессии как последняя возникают редко, потому что вероятность наложения сразу всех тильтофакторов не очень высока, но когда уязвлённое чувство справедливости накладывается на отрезок из нескольких блефовых раздач на стек с попаданием в топовые спектры сразу нескольких оппов + начинают ушатывать снизу в префлоп-оллинах + собственные вторые натсы начинают упираться в первые натсы врагов + желание отмазаться + ну и так далее = сессии по -15би и больше.

    Очень важный навык - в такие моменты уметь находить кнопку фолд. Раз за разом. Нет, этому умнику нет дела до тебя лично. Да, ему седьмой раз подряд раздали премиум. Сбрасывай. И опять. И снова. Похуйпуш.

    Надо, по идее, уже какой-нибудь более-менее строгий стоп-лосс внедрять, типа -5би за сессию и делать перерыв до вечера или даже до следующего дня, потому что с наигрыванием дистанции у меня никогда проблем не было особых и за это можно будет не волноваться. Да и состояние, откровенно говоря, паршивое после таких крупных заливов:

    giphy-1.gif


    Что ж, эту конкретную битву против себя самого я проиграл, нужно это признать. Но война на NL100 ещё не закончена. Поборемся.
    165/10563
    Ответить Цитировать
    21
  • sandr1x, а кроме Альфы в Хабаровске-Владивостоке есть банкоматы других банков, в которых можно снять доллары?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Serafim @ 29.7.2016)
    sandr1x, а кроме Альфы в Хабаровске-Владивостоке есть банкоматы других банков, в которых можно снять доллары?


    Вроде бы нету.
    166/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 29.7.2016)
    Надо, по идее, уже какой-нибудь более-менее строгий стоп-лосс внедрять, типа -5би за сессию


    ТильтБрейкер че не юзаешь?
    можно и не меньшее перерыв выставить, хотя бы остыть...
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 29.7.2016)
    ТильтБрейкер че не юзаешь?
    можно и не меньшее перерыв выставить, хотя бы остыть...


    Да вот надо бы походу, всё никак руки не доходили. Чую, кучу денег мог бы сэкономить. Надо заморочиться, наверное.

    С другой стороны, это такой внешний костыль, который борется с последствиями и не устраняет причину такого состояния. Хотелось бы всё-таки победить себя, а не просто в клетку посадить своего внутреннего демона. С третьей стороны, денег эта победа стоит, видимо, дофига.
    167/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • sammySET1, жаль что разрабы закончили поддержку тильтбрейкера еще в 2015 году. Теперь ты не достучишься в саппорт уже никак. Софт крутой, для меня наверное самый крутой софт после хм2, но увы уже не все его фичи работают. Апп блокер уже полгода как не работает, раньше блокировал кассу и хм2 во время сессии, сейчас сам пытаюсь не смотреть туда (пока не очень получается).

    У меня так:

    fe4a8f672eabc5497aaf51810d9f7a71.png

    f7e1f2ff448090ba9c8364838bd4aa6c.png
    9/24
    Ответить Цитировать
    6
  • sandr1x,
    Цитата (sandr1x @ 29.7.2016)
    С другой стороны, это такой внешний костыль, который борется с последствиями и не устраняет причину такого состояния. Хотелось бы всё-таки победить себя, а не просто в клетку посадить своего внутреннего демона. С третьей стороны, денег эта победа стоит, видимо, дофига.


    а реально ли его победить, этот злоебучий человеческий фактор? Я тоже пытался, горы лит-ры по психологии, Тендлеры-хуендлеры, потом просто купил тб и забыл про все эти проблемы.
    10/24
    Ответить Цитировать
    1
  • XyDou, спасибо за инфу. А вообще, с учётом всего упомянутого тобой, есть сейчас смысл брать эту софтину? Основную функцию-то выполняет исправно? С первым ХМом дружит до сих пор? Или по какому критерию текущее состояние баланса сессии трекает?
    168/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, основную функцию выполняет, я просто даже не знаю с кем пообщаться на тему аппблокера, на пс в разделе софта не помогли, мб я что-то перемудрил. Попробуй, может у тебя все будет работать. Во всяком случае двухнедельный триал еще никто не отменял, заодно и скажешь работает или нет.

    Вот тебе жизненный пример, три сессии после кешаута в начале месяца при миксе полтоса и четвертака, 3 дня подряд заканчивались в -4 би стабильно, суммарный старт в -500$. Самый хуевый за последние 3 года игры, НО, я уверен что если бы тб был отключен эти -500$ превратились бы в тильтовые -1к-1.5к изи. Под конец месяц вывел в +700$, а все могло быть гораздо хуже...
    11/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (XyDou @ 29.7.2016)
    sandr1x,

    а реально ли его победить, этот злоебучий человеческий фактор? Я тоже пытался, горы лит-ры по психологии, Тендлеры-хуендлеры, потом просто купил тб и забыл про все эти проблемы.


    Ну вот этим, наверное, как раз и отличаются хорошие игроки от середнячков и лучшие от хороших. В общем, тут как всегда вопрос приоритета для конкретного человека. Мне, похоже, пока что интереснее сражаться с собой. Но вот после подобных сессий и задумываешься, а не пошло ли оно всё куда подальше...
    169/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • ну так можно же ТБ использовать вкупе борьбы с собой)
    сделать перерыв на 5-10 мин, не закрывая столы, за это время как раз себя проанализировать, понять что к чему и состояние для дальнейшей катки... самому то просто зачастую тяжело столы закрыть в надежде, что вот-вот и отобьешься, а получается иной раз только хуже.
    ну как - то так)
    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 29.7.2016)
    XyDou, спасибо за инфу. А вообще, с учётом всего упомянутого тобой, есть сейчас смысл брать эту софтину? Основную функцию-то выполняет исправно? С первым ХМом дружит до сих пор? Или по какому критерию текущее состояние баланса сессии трекает?


    Где-то пол года назад устав от замазочных и похуистичных сессий в которых за вечер проигрывал месячный профит, я решил купить эту софтину. И изучив вопрос во-первых удивился что она весьма незамысловата для своей цены, а во-вторых обнаружил что она не поддерживает пацифик.
    В итоге пришлось как-то выкручиваться самому. Думал перед каждой сессией что я буду делать если что-то пойдет не так. Вырубал клиент после пары даже небольших ошибок (типа я еще не в тилте но осознаю что это уже второй плохой кол или блеф за сессию и закрываю столы пока еще способен это сделать).
    Сначала было туго. Резко сократилось кол-во рук, стал играть даже не каждый день.
    Но потом прошел месяц и я обнаружил, что отыграв не 120к рук как обычно а всего 40к - выиграл я столько же. Но при этом вообще не нервничал.
    + я решил играть с гиперглубоким БРМ.
    + я начал просто кэшаутить все что больше 10би рабочего лимита.
    В общем на текущий момент могу сказать что отношение к игре оч сильно поменялось. Да, проскакивает 1-2 сессии в мес, но по сравнению с тем что раньше я другой человек. Я спокойно играю длинные сессии, не парюсь насчет просадок в 10би и тд.

    Короче мысль в том, что побороть это самому мб и дороже чем тильтбрейкер, но на дистанции профита принесет намного больше. Ведь не всегда под рукой есть костыль. И не всегда он эффективен.
    3/32
    Ответить Цитировать
    7
  • sandr1x, всё таки ты тоже смертен Надо было по страте играть, на 700 руке закончить.
    2/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, попробуем поковырять ТБ тогда на днях, если не лень будет с настройками возиться. Спасибо, что напомнили, посоны

    Цитата (inNirvana @ 29.7.2016)
    sandr1x, всё таки ты тоже смертен


    e8b8IDU.png



    170/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Atmixx, что и где катаешь сам, если не секрет?

    EDIT: Нашёл блог :)
    171/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Enlight, мне такого не приходило
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз... Мне кажется, что покер это не только математика, но еще и психология, умение совладать с собой. Если я сыграл раздачу правильно, то мне пофиг, переехали меня или нет. Соответственно играю запланированную дистанцию не смотря ни на что. Высшим пилотажем считаю не смотреть результаты крупных раздач, чтобы не тильтануть в случае переезда, но пока не всегда получается.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера вечером-сегодня утром маленько отмазал:

    5K8XwCs.png



    Вопрос по ТБ

    Поставил-таки тильтбрейкер, вроде всё настроил - запустил. Руки считает, а ББ - нет (соответственно, и правила не срабатывают). В чём может быть залепа?

    rbRMdRb.png


    WNCQtzP.png
    172/10563
    Ответить Цитировать
    8
  • Опиши пожалуйста свой дефолтный распорядок дня. Во сколько встаешь, когда начинаешь катку?
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 1772
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.