Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Последний пост:21.11.2016
254
Статистика
Всего постов
1183
179,026 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
17.07.2016 +106
19.06.2016 +88
06.07.2016 +87
16.07.2016 +76
22.07.2016 +73
Лучшие посты читателей
Gendalf85 +27
ChessChampion +19
SomeoneLikeMe +18
Dzont +16
dyrdom1 +16
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 60
  • ChessChampion,

    1. Без стат сложно понять с каким он диапазоном заходит, я думаю, что больше флоп надо ставить. т.к. если он как то зацепился, то в любом случае не сфолдит, соответственно ты упускаешь велью меньши сайзингом. Терн действительно неприятный , если он не телефон, то скорее всего у тебя нет тут 3х улиц для велью с руками с которыми он ответит слабее твоей, а руки типа КД и ДВ и ДД которые у него могут быть тут закрылись. Можно предположить, что у него руки типа ДТ или КТ или ТВ которые тут ответят на терне, но сфолдят на ривере, но по умолчанию с такими руками нечасто заходят без позиции, но тут против двоих он может это чаще делать на одномастных, вообще статы конечно желательно иметь. Думаю, что потконтроль вполне себе нормален тут. Ривер конечно же ставить надо., после двух чеков очевидно, что у него рука слабее твоей.

    2. 3бет против ранней без позы в виде блефа явно так себе) думаю нечего комментировать тут

    3. Кол против мп пограничный. Переставлять то вообще переигрывание руки. Ты судя по всем на велью планируешь переставлять, но опять же против против МП с тайтовым по умолчанию диапазоном это так себе, на мой взгляд, тем более без позиции. Флоп можно чекнуть, хотя немного палишь руку после этого, но терн уже точно надо ставить было.

    4. Не знаю почему рука А6с хороша в позиции для 3бета) в 25% случаев в такой ситуации действительно 3бет можно играть, с точки зрения ГТО. Но с точки зрения профита на микролимитах , я бы 3бетил только если опп хорошо падает на 3бет

    5. Не знаю, что ты там мог увидеть по таймингу терна) флоп бет больше, терн бет нормально, ривер просто чек фолд, раз он сбросил ты скорее всего и так нередко выигрывал бы ШД, ошибочный бет , на мой взгляд.
    262/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Пару месяцев назад приезжал Леха, друзья сказали, что это тот самый Ляо. Около 6 лет назад я сам начинал играть в его школе, адванседпокер, курсы помню брал, как побить нл50 вроде назывался + кучу водов его пересмотрел. Естественно, мне интересно было познакомиться, узнать что за фрукт:) В общем завалил он меня покерными вопросами + я его покоачил около 5 часов наверное суммарно. В общем за 6 лет отсутствия мозги не пропил явно, покерный интеллект каким то образом, не знаю как, смог сохранить, как минимум вопросы были четкие + видно что не горетеоретик, который за столом потеряется. Видел, как он играл нл200, иногда зачем то разбавляя это микролимитами, для учеников видимо.

    Играю 400-1к старзы 6 макс
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Привет всем! Набор двух объявленных групп закончен, стартуем в оговоренное время. И теперь пришло время раскрыть ещё одно из условий, не озвученных в самом начале. Не надо переживать – оно хорошее. Как и в старые добрые времена, я готов вернуть деньги за обучение после первого занятия, если вас оно не устроит по любой из причин: не понравился материал, не понравилась подача или мой голос недостаточно сексуален для вас.

    Я целенаправленно не указал этих гарантий в начальном посте о наборе, чтобы собрать в группы серьёзных ребят с серьёзными намерениями, и отгородиться от тех, кто просто решил бы забежать на огонёк, да, например, заценить префлоп чарт, который сам по себе ничего не даст.

    В этот раз как-то быстро налетели всякие «несостоявшиеся» игроки в покер со своим важным и авторитетным мнением. Раньше, я помню, чтобы удостоиться такого пристального внимания, мне пришлось выпустить два платных видеокурса и открыть покерную школу. А теперь, оказалось, достаточно дать объявление о наборе группы для обучения в собственном блоге среди, я уверен, единомышленников. Видать совсем тролли оголодали нынче. Ну, я думаю, ещё не раз дам им повод полить свою желчь. Как говорится, собака лает, караван идёт.

    Одна печаль: вместо того, чтобы написать для вас дельный пост про покер, в выходные пришлось отбиваться от своих «доброжелателей». А все читатели блога словно замерли в ожидании, будто вопросов по покеру нет ни у кого. Может, кому-то показалось, что не очень уместно сейчас со своими раздачами влезать. Спешу разуверить – пишите свои вопросы и оставляйте раздачи – буду отвечать в прежнем режиме.

    И насчёт бесперспективности покера сразу выскажусь, раз речь зашла. Понятно, что долларовыми миллионерами покер всех не сделает, но сможет сейчас и будет ещё долго обеспечивать доход выше среднего «офисного», давая при этом такие бонусы, как свободный график, отсутствие начальства и всяких нелепых обязанностей.

    И продлиться это до тех пор, пока суммы, которые готовы тратить на развлечения жители некоторых богатых стран, будут сопоставимы с суммами, которые можно получить на средней офисной или заводской должности в других, скажем помягче, менее богатых странах. И чтобы это кончилось, либо одни должны резко обеднеть, либо другие резко разбогатеть. Что-то ни того ни другого сценария на горизонте не просматривается.

    Так что осталось только решить, где заработать эти деньги: на NL50 и выше, играя по несколько часов в день, или на бесконечном гринде NL10 в надежде на рейкбек. Учитывая, что прямо каких-то специальных талантов для игры на средних лимитах не нужно, выбор для многих должен быть очевиден. Если самостоятельно до NL50 до сих пор не вышло подняться, скорее всего, нужно подучиться. Главное, не надо считать обучение волшебной пилюлей: типа можно заплатить 90 баксов, а потом всю жизнь гарантированно по 1500+ ежемесячно наживать без напряга. Напрячься придётся и гарантий таких не бывает, конечный результат всё равно зависит от вас.
    263/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Lyao @ 2.8.2016)
    И насчёт бесперспективности покера


    Ага, стоит только глянуть профит топ винеров на хай лимитах за прошедший месяц и всё станет ясно - вообще бесперспективняк
    45/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Lyao, привет. Разбирал свою игру и пришел к выводу что у меня низкий венрейт в банках от 1бб до 30бб, а именно -20бб/100. Есть такая инфа, вроде как он должен быть -10бб/100 и это норма. Мог бы ты чутка пролить свет на этот вопрос? Каково винрейта в этих банках нужно придерживаться на микролимитах, СХ, НЛ на старзах(это все, мне подсказали, имеет значение)? Спасибо.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • имея такую инфу кол или пас в таких сдачах?

    PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $10.15 (VPIP: 24.64, PFR: 20.29, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 71)
    SB: $10.74
    Hero (BB): $10.00
    UTG: $6.15
    MP: $22.38 (VPIP: 16.84, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 3.13, Hands: 97)
    CO: $10.00 (VPIP: 28.57, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)

    SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.60, 2 players)
    SB bets $0.57, Hero calls $0.57

    Turn: ($1.74, 2 players)
    SB checks, Hero bets $1.24, SB raises to $9.87 and is all-in, Hero calls $7.89 and is all-in

    River: ($20.00, 2 players)
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имея такую это пас на большом блайнде. Слишком слабый уровень постфлопа и слишком несбалансированные враги для такой широкой обороны. И, как я помню, не входит в 50% рейнджа или входит с натягом
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хоспади, уж лучше 3бет префлоп.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не, ну я бы не выбросила, там с гатшотом имеет место быть. А так-то да - либо 3бет префлоп, либо спокойный пас.
    50/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я хз что прям такого ужасного в коле префлопМожно колить,можно 3 бетить. Другой вопрос-зачем колить на флопе?Я бы крутил,причем уверенно.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Флоп бы перекручивал так же.
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 3.8.2016)
    Я хз что прям такого ужасного в коле префлоп


    А чего потом-то делать, без флеша-то? Как быть-то?
    51/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iva, стандартная игра в позиции с мастевыми коннекторами,в зависимости от доски и статов опа.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 3.8.2016)
    Iva, стандартная игра в позиции с мастевыми коннекторами,в зависимости от доски и статов опа.


    Оно конечно, когда статы оппа известны - играть становится легко и приятно. Однако в данном случае это ЗУМ, значит статов маловато, выборка даже для основных показателей будет небольшой. Поэтому будет сложно разыгрывать такую руку на постфлопе в вакууме. Как можно упростить задачу?
    1 способ - выбросить и перейти играть дальше.
    2 способ - превратить руку в блеф два раза - на префлопе, сыграв 3бет (первое повышение ФЭ) и на подходящем для блефа флопе 2 раз, сыграв конбет (второе повышение ФЭ). Конечно, статистика нужна и в этом случае, но хотя бы для 3бета префлоп можно обойтись показателем стила с СБ, а это первый уровень статистики, значит, набирается быстрее.
    52/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • неужто нынче нл5 не бьется без игры с руками наподобие 32s? зачем устраивать подобный балаган с чрезвычайно низким ев, которое на поверку не побьет даже местный рейк?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Qteo @ 3.8.2016)
    неужто нынче нл5 не бьется без игры с руками наподобие 32s?


    А как NL5 бьется?
    53/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • игрой по карте, думаю
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Qteo @ 3.8.2016)
    игрой по карте, думаю

    Во мне сейчас просыпается
    На самом деле ничего страшного в игре с 32 нет, если знать как их разыгрывать.

    А вот, к примеру, тут сыграно по карте:

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $4.94 (98.8 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG: $1.49 (29.8 bb)
    MP: $1.28 (25.6 bb)
    CO: $2.57 (51.4 bb)
    BTN: $5.26 (105.2 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $0.10, MP folds, CO calls $0.10, BTN folds, Hero raises to $0.50, BB calls $0.45, UTG calls $0.40, CO folds

    Flop: ($1.60) (3 players)
    Hero bets $1.53, BB calls $1.53, UTG folds

    Turn: ($4.66) (2 players)
    Hero bets $2.91 and is all-in, BB calls $2.91

    River: ($10.48) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.48 pot ($0.43 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$4.94 net)
    BB showed and won $10.05 ($5.11 net)


    И чего? Мне теперь не ставить терн и не добирать с тонн карманок с , которых в этом споте будет много, по уму-то ну что уравняет 3бет УТГ?

    А вот еще раздача по карте:

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.66 (283 bb)
    BB: $2.98 (149 bb)
    Hero (UTG): $1.85 (92.5 bb)
    MP: $1.05 (52.5 bb)
    CO: $3.30 (165 bb)
    BTN: $3.19 (159.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.06, MP calls $0.06, CO folds, BTN raises to $0.27, 2 folds, Hero raises to $0.76, MP calls $0.70, BTN folds

    Flop: ($1.82) (2 players)
    Hero bets $0.30, MP calls $0.29 and is all-in

    Turn: ($2.40) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($2.40) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $2.40 pot ($0.08 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$1.05 net)
    MP showed and won $2.32 ($1.27 net)


    У меня таких вагон и тележка, хоть с NL25, хоть с NL2, хоть с NL5-10. Все по карте. Не здесь деньги теряются/выигрываются, проблемы в других местах.
    54/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По моему всё очень относительно, на счет abc игры. Можно бить лимит играя по карте, скажем в 2-4бб\100. Но 8+ винрейт такой игрой думаю не покажешь.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Буду в пятницу у компа, всем отвечу )
    264/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1182 поста
1 19 39 40 41 42 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.