Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
845,136 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 162
  • strkk, Андрей, спасибо большое за информацию👍

    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Bagaiev, Личного опыта нет, так как уже 20 лет разработчик, тогда таких штук не было. Несколько лет назад наткнулся на них и немного изучил, что это такое и с чем его едят, из того что помню:

     

    Эта школа клон франзуской "школы 42", обучение там бесплатное. 

    Сначала нужно попасть на отборочный интенсив, который идет месяц, его совмещать ни с чем невозможно, там нужно будет много трудиться (по желанию 24/7).

    Те кто прошел интенсив уже могут совмещать обучение с работой насколько я помню, но желательно тоже быть свободным на все 100%.

    Принципы обучения там простые: делаем реальный проект в команде. Т.е. вас сразу бросают в воду и плывите как хотите, кто выплыл молодец - идет дальше.

     

    Если бы я сейчас был молод и хотел развиваться в IT, я думаю обязательно постарался бы туда попасть. Это точно принесло бы мне больше пользы, чем 5 лет потраченных в институте. Вот статья для старта: https://habr.com/ru/companies/sberbank/articles/506950/ Ну а дальше, IT-ики должны уметь пользоваться поисковиком (ну или chat-GPT4 хотя бы).

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • comores, так я наоборот помочь хотел тоже ж! Ты просто упускаешь огромный шанс… смотри.. берёшь франшизу Донер42 у Федора и реализуешь себя как раз! 

    в принципе можешь свою шавуху открыть , а лучше две. потом запусти блог и успех придёт. Смотри на Федора и бери пример! Пример брать надо с лучших!

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arozinov @ 10.04.23)  

    Bagaiev, Личного опыта нет, так как уже 20 лет разработчик, тогда таких штук не было. Несколько лет назад наткнулся на них и немного изучил, что это такое и с чем его едят, из того что помню:

     

    Эта школа клон франзуской "школы 42", обучение там бесплатное. 

    Сначала нужно попасть на отборочный интенсив, который идет месяц, его совмещать ни с чем невозможно, там нужно будет много трудиться (по желанию 24/7).

    Те кто прошел интенсив уже могут совмещать обучение с работой насколько я помню, но желательно тоже быть свободным на все 100%.

    Принципы обучения там простые: делаем реальный проект в команде. Т.е. вас сразу бросают в воду и плывите как хотите, кто выплыл молодец - идет дальше.

     

    Если бы я сейчас был молод и хотел развиваться в IT, я думаю обязательно постарался бы туда попасть. Это точно принесло бы мне больше пользы, чем 5 лет потраченных в институте. Вот статья для старта: https://habr.com/ru/companies/sberbank/articles/506950/ Ну а дальше, IT-ики должны уметь пользоваться поисковиком (ну или chat-GPT4 хотя бы).

     

    Спасибо, я сам тоже давно в IT. Просто часто спрашивают с чего начать, поэтому и уточнил у тебя.

    27/39
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, красавчик  

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 10.04.23)  

    comores, так я наоборот помочь хотел тоже ж! Ты просто упускаешь огромный шанс… смотри.. берёшь франшизу Донер42 у Федора и реализуешь себя как раз! 

    в принципе можешь свою шавуху открыть , а лучше две. потом запусти блог и успех придёт. Смотри на Федора и бери пример! Пример брать надо с лучших!

    Себе помоги лучше. К тебе с запуском блога успех не пришел, может что-то не так делаешь? Подумай об этом. Не благодари

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 10.04.23)  

    comores, так я наоборот помочь хотел тоже ж! Ты просто упускаешь огромный шанс… смотри.. берёшь франшизу Донер42 у Федора и реализуешь себя как раз! 

    в принципе можешь свою шавуху открыть , а лучше две. потом запусти блог и успех придёт. Смотри на Федора и бери пример! Пример брать надо с лучших!

    Нахера ты спамишь хуйню в чужом блоге, вот вопрос. У тебя же свой есть. Хочешь спросить у меня что-то или в очередной раз блеснуть остроумием, сделай это в своем блоге, тем более там есть для тебя интересное предложение, которое ты почему-то игноришь. Можешь денег нажить, ты же такой смешной и уверенный в себе, я же предложил вместе посмеяться))) В принципе, твое молчание многое объясняет, можешь не отвечать там - слов и пиздежа дохуя, по факту инфоцыган на минималках)))

    Не надо писать херню в одном из очень немногих интересных блогов, надеюсь, с этим ты справишься

    Сообщение отредактировал comores - 10.4.2023, 18:04
    6/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (avpog @ 10.04.23)  

    de_pot, красавчик  

    Рад, что тебя веселят приколы на уровне сельской школы для безграмотных. Отправь ему подарок, открытку хотя бы, он старался)))

    7/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Завязывайте плз с выяснением отношений, буду банить из темы без предупреждения.

     

    Кнопку личных сообщений вы оба найти в состоянии, я думаю. Как и тему про бизнес в 2015 году.

    942/1049
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (strkk @ 10.04.23)  

    Завязывайте плз с выяснением отношений, буду банить из темы без предупреждения.

     

    Кнопку личных сообщений вы оба найти в состоянии, я думаю. Как и тему про бизнес в 2015 году.

    Ок, Андрей. Еще раз спасибо за ответ на вопрос

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Что касается проектов наподобие школы-42, школы-21 и т.п., то мне такой формат обучения кажется неэффективным. 

    Тупо набирается куча людей, чисто математически хоть кто-то из них окажется способен писать код. Командная обстановка, когда вокруг куча таких же зеленых дятлов не очень подходит для освоения материала. Не говоря уже о том, что там тусят/работают по 12 часов в сутки, исходя из тех историй, что я читал.

    943/1049
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (strkk @ 10.04.23)  

    Что касается проектов наподобие школы-42, школы-21 и т.п. проектов, то мне такой формат обучения кажется неэффективным. 

    Тупо набирается куча людей, чисто математически хоть кто-то из них окажется способен писать код. Командная обстановка, когда вокруг куча таких же зеленых дятлов не очень подходит для освоения материала. Не говоря уже о том, что там и тусят/работают по 12 часов в сутки, исходя из тех историй, что я читал.

    А гикбрейнс ты бы туда же отнес? Тоже смысла нет даже начинающему?

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • в свое время, когда хотел переходить в айтишку ходил на курсы https://devclub.com/ в Киеве по рекомендациям 

    подход понравился, фундаментальный. Сначала общие вещи, потом на С учитесь писать чистый код, сортировки, изучаете сложности алгоритмов, задачки и всякие базовые вещи, потом через месяц - два С++, где учитесь вещам которые есть уже в таких языках - инкапсуляции и куча всяких вещей которые уже забыл. Потом вроде что-то с базами данных было...И только после всего этого,  выбираете основное направление JAVA, ObjC/Swift, C++, PHP или еще что-то и двигаетесь дальше в более сложным задачам на своих языках. Где-то на этом этапе я отвалился гриндить дальше нл100, когда присоединился к команде разработки мобильных приложений как стажер, а мой учитель зарабатывал 15$ час. И столкнулся еще с тем, что не представлял себе что такое на самом деле профессия программиста. Поправьте меня, если ошибаюсь, но 80%+ времени это гугление и чтение документации на английском)

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (strkk @ 10.04.23)  

    Сергей и Федор, Завязывайте плз с выяснением отношений, буду банить из темы без предупреждения.

     

    Кнопку личных сообщений вы оба найти в состоянии, я думаю. Как и тему про бизнес в 2015 году.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strkk @ 09.04.23)  

    Федор: "<объяснение на пару маленьких абзацев о том, почему тесты нужны>.

    Вот это может выбешивать.

    Пару раз встречал таких людей, которые на просьбу объяснить конкретный момент, начинают объяснять с азов.

    Типа вопрос:  такие вот карты, как сыграть на ривере? Ответ начинается с: на флопе выкладывают 3 карты....

    И этот момент отвечающие не чувствуют.

    Если бы Фёдор сказал, что по его мнению тесты в данном кейсе нужны, то это выглядело немного по другому. 

    Но в этой ситуации, один опытный чел как будто учит другого опытного человека.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (comores @ 10.04.23)  

    strkk, Андрей, приветствую.

    У меня есть вопрос, может сможешь подсказать - куда бы ты сейчас посоветовал идти учиться человеку, который хочет развиваться в IT? Какой ВУЗ в России, по твоему мнению, дает хорошее фундаментальное образование и что будет наиболее актуально в IT-сфере в перспективе 10-15 лет? Какие специалисты будут наиболее востребованы? Заранее спасибо за ответ

    Хотя вопрос был не мне, но хотелось бы тоже ответить. Я в IT начал работать, когда мне было лет 27, без профильного диплома, просто подготовился и прошел стажировку в Epam, ну т.д. Через года 3 работы решил получить диплом профильный, два месяца назад его получил. Что могу сказать:

    - Если это не топ 5 ВУЗов (среди которых бауманка, мфти, итмо), то скорее всего не нужно. Я ради диплома закончил вуз региональный и могу сказать, что знаний там почти никаких не дают, по крайней мере, на заочном и когда ты уже 3+ года работаешь в этой сфере.

    - Если это твоя первая работа и первое высшее образование, то в идеале, сначала где-то поработать в IT сфере, прежде чем идти учиться в ВУЗ. Для этого подойдут те же курсы, которые тебе советовали. При таком варианте учеба будет более осмысленная.

    - В ВУЗ стоит идти, наверное еще и за нетворкингом, особенно, если IT для тебя представляет больший интерес, чем просто ради денег. Лично я всегда хотел учиться в институте по направлению IT в студенческие годы после школы, но не получилось поступить и по глупости закончил специальность первую попавшуюся, куда хватило баллов. Но всегда завидовал тем, кто учился там, ковырялся в компах, различных языках программирования и все с этим связанное. :) 

    Хороший пример нетворкинга - один IT-предприниматель в моем небольшом городе - открыл среднюю фирму по разработке софта, где сейчас работают уже человек 30-40. Все проекты он получил благодаря своим одногруппникам, которые в определенный момент выросли до руководителей. Он тоже закончил тот же вуз что и я, только учился на очном, потом уехал в Москву, работал там лет 7, набирался опыта и дальше уже, как я рассказал. Так что нетворкинг имеет значение. И это не тоже самое, что познакомиться с кем-то на 1-й, 2-й n-3 работе. Лично у меня ни на одной из работ не получилось найти таких же друзей, как при учебе в институте, а потом еще и в Epam. 

    - Плюс, не знаю, как сейчас, но раньше диплом IT мог пригодиться для получения рабочей визы в другую страну. Можно почитать про болонскую систему, но я не в курсе, действует она еще или нет, т.к. не интересно.

    - Английский да, хорошо бы его доучить до уровня B2+ или C1. Просто проще будет что-то читать/смотреть по работе. 

    Ну и совет - не слушай никого, что в РФ будет все плохо и т.п., чтобы с оглядкой на эти мысли принимать или не принимать какие-то решения :) Все будет хорошо! Много кто в IT уехал, да. Но пример: я сейчас работаю в одной крупной компании, и к нам набрали столько скиловых ребят за последний год, которые не стали уезжать. Только на моем небольшом проекте 2 человека - авторы популярных библиотек на github, 2 спикера топовых конференции от организаторов JUG.ru. На других проектах такая же история. Качество нашего продукта, который мы разрабатываем за этот год улучшилось сделав несколько иксов и именно благодаря тому, что много компаний ушли оставив тут кадры. Лично я считаю, что ИТ наоборот будет развиваться, а темпы роста наверняка превысят западные. Единственный минус, который есть сейчас - это более высокие требования к соискателям, что опять же скорее всего, временно.

    16/18
    Ответить Цитировать
    9
  • ResidentEve, спасибо👍👍👍👍👍

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ResidentEve @ 10.04.23)  

    Ну и совет - не слушай никого, что в РФ будет все плохо и т.п., чтобы с оглядкой на эти мысли принимать или не принимать какие-то решения :) Все будет хорошо! Много кто в IT уехал, да. Но пример: я сейчас работаю в одной крупной компании, и к нам набрали столько скиловых ребят за последний год, которые не стали уезжать. Только на моем небольшом проекте 2 человека - авторы популярных библиотек на github, 2 спикера топовых конференции от организаторов JUG.ru. На других проектах такая же история. Качество нашего продукта, который мы разрабатываем за этот год улучшилось сделав несколько иксов и именно благодаря тому, что много компаний ушли оставив тут кадры. Лично я считаю, что ИТ наоборот будет развиваться, а темпы роста наверняка превысят западные. Единственный минус, который есть сейчас - это более высокие требования к соискателям, что опять же скорее всего, временно.

    Чуть странная у тебя логика. По сути, ты говоришь, что сейчас избыток квалифицированных кадров на рынке и делаешь из этого вывод, что нужно идти в IT, и перспективы отличные. Безотносительно того, так это или нет.

    За счет чего "темпы роста наверняка превысят западные" — тоже не совсем понятно. За счет "низкой базы"? Типа IT-сфера в зачаточном состоянии с огромным отставанием от стран запада, поэтому будет быстрее расти, "догоняя"?

    40/52
    Ответить Цитировать
    9
  • Дизель, а что, избыток квалифицированных кадров на рынке - это не темпы роста? Вполне себе темпы роста! Вопрос куда?!

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Темпы развития - мутное такое понятие. У меня 1 клиент, я нашел второго - в два раза подрос. У соседа 1000 клиентов, он нашел еще 100 - вырос на 10%.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
1 121 141 142 143 144 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.