Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,978 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 132 152 153 154 155 162
  • Цитата (Денисов_Илья @ 15.10.23)  

    А вообще давно уже пора вводить общий язык для всех людей.

    Хорошо.

    Это будет китайский.

    Можете начинать учить первую 1000 иероглифов.


    P.S. Vortix  не согласен и хочет учить испанский либо арабский.

    Сообщение отредактировал Bars1986 - 15.10.2023, 18:20
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже скидывал фото своего рабочего места в процессе его формирования.

    Сперва было лишь кресло и лишь ножки от стола.

    Затем подвезли и столешницу, а на столе появились признаки рабочего места.

    Про эти два этапа я уже писал. Конечно, на этом эволюция места не закончилась. Я зашел на наш корпоративный портал и оставил там заявку на новый монитор, мышку, клавиатуру и юсб-хаб. На следующий день мне написал сотрудник, ответственный за предоставление оборудования. Он был довольно краток - "Мы все заказали на амазоне, завтра привезут". Куда именно они привезут, уточнять он не стал. Я предположил, что все барахло доедет до офиса, откуда я затем заберу коробки домой.

    На следующий день мне пришла смс от амазона про заказ с рабочим оборудованием, что курьеру нужна помощь с доставкой. А за ней лаконичные сообщения от самого чувака "Ты идешь?" и "Че так долго?". После этого он еще и позвонил, чтобы я спустился и пустил его в здание. Я был немного удивлен - с одной стороны, приятно что оборудование привезли домой и не надо ехать в офис. С другой стороны - что курьер, видимо, не только хамоват, но и глуповат, ибо для прохода надо нажать 4 кнопки на домофоне, а такой задачей и МТТшник справится. 

    Я спустился на первый этаж. И внезапно оказалось, что там никого нет. На какой-то глупый пранк это было непохоже. Быстро выяснилась проблема - курьер действительно привез заказ, вот только адрес оказался другим. Когда мы приехали в Монреаль, то на первые 2 недели сняли на airbnb квартиру в центре. Для внутреннего портала нужно было указать актуальный адрес на тот момент, а после переезда на постоянное место - обновить его. С первой частью данного квеста я справился и указал там адрес с airbnb, а вот с обновлением до актуального - нет. В итоге коллега взял старый адрес и оформил заказ оборудования на него. 

    Почесав затылок, я позвонил курьеру и объяснил ситуацию, а заказ попросил отменить. На том конце провода чувак явно был не рад услышать такое и бросил трубку. Я написал своему коллеге и тоже рассказал что к чему. Он сказал что все ок и он сам налажал, не уточнив у меня адрес. Чуть позже сообщил мне, что отменил старый заказ и сделал новый, в этот раз на актуальный адрес.

     

    На следующий день мне пришла смс от амазона про заказ с рабочим оборудованием, что курьеру нужна помощь с доставкой. Пока я соображал что к чему, прилетела еще одна смс о том, что мой заказ успешно доставлен. Я вновь отправился на первый этаж, чтобы забрать коробки. И что же я там увидел? Правильно - ничего. Уже на опыте сразу стало ясно, что привезли что-то на старый адрес с airbnb.

     

    Вечером прислали (уже на мой адрес) часть заказа - монитор и клавиатуру. Я пришел к выводу, что оставшуюся часть - мышку и юсб-хаб - как раз привезли на старый адрес. Написал владельцу квартиры и поехал забирать свое барахло.

     

    Каково же было мое удивление, когда на эйрбнбишной квартире меня встретил еще один монитор и еще одна клавиатура. Недолго думая, я отвез их домой, куда к тому времени уже доставили мышку и юсб-хаб. 

    В общем, в итоге у меня на руках оказались мышка, юсб-хаб, 2 монитора и 2 клавиатуры. Что делать с бонусным лутом в виде моника и клавиатуры - я не знал, и написал коллеге, который все это заказывал. Он просто посоветовал забить, ибо Амазон, видимо, напутал и доставил часть отмененного заказа. 

    Расцениваю это как утешительные подарки от канадского Амазона, с которым, как знают постоянные читатели, у меня давние счеты.

     

    Никакого применения монитору (и особенно второй клавиатуре) пока не нашлось, поэтому они собирают пыль в кладовке.

    Ах да, чуть не забыл. Собственно, фото окончательного сетапа. К слову, из коробки от монитора получилась неплохая подставка под ноги.

    #сетапGT

    1002/1049
    Ответить Цитировать
    42
  • Смотри, Амазон в суд на тебя подаст, что ты украл у них монитор и клавиатуру.    

    41/41
    Ответить Цитировать
    0
  • strkk, у меня так брат в сша лутанул дорогой lg c1 вроде с амазона заказывал, телек где то потерялся ему вернули бабки, а потом он ему пришел все таки)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По факту ты присвоил то, что тебе не принадлежит. Мужик, это уголовное преступление так-то по законам всех стран. Точно так же, как найти на улицу чужую мобилу или бумажник и присвоить. Только тут еще все задокументировано. Свяжись с Амазоном и пусть заберут.

    Еще аналогия: ты договорился об обмене, тебе по ошибке вместо $300 перевели $3000, а ты отказался возвращать. Ты сейчас прямо светишься ярчайшей иллюстрацией поговорки "простота хуже воровства". А еще подставляешься под огромного размера неприятности, когда или если у соответствующего департамента Амазона дойдут руки.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Leo_Manowar, я написал длинную портянку в ответ, а потом ее удалил. Просто кратко отвечу - твои обвинения в воровстве абсурдны, а аналогия с обменом выглядит еще абсурднее. 

    Вероятность каких-то расследований / преследований со стороны Амазона или  

    огромного размера неприятности

    я оцениваю как околонулевую.

    1003/1049
    Ответить Цитировать
    10
  • написал коллеге, который все это заказывал. Он просто посоветовал забить, ибо Амазон, видимо, напутал и доставил часть отмененного заказа. 

    Сначала придут к коллеге, который всё это заказывал. Есть такая вещь, как инвентаризация. Естественно, вряд ли она будет через день, но рано или поздно она должна быть, потому что без учета такая большая компания работать не может. И чем дольше пройдет времени до момента, как монитор начнут искать, тем больше будет к коллеге (а, косвенно, и к тебе) вопросов, почему за всё это время вы ни с кем не связались по факту неосновательного обогащения.

     

    Как-то давно делал заказ с Али, на пару баксов наверно. Уже не помню даже, что именно. Срок защиты покупателя закончился, заказ не пришел. Написал продавцу - он в тот же день вернул деньги. А через пару часов заказ приехал. Написал ему еще раз, объяснил ситуацию и создал новый заказ на ту же сумму, попросил его не отправлять, а сам нажал кнопку, что заказ получен, чтобы система отправила ему деньги. Думаю, он бы несильно расстроился, потеряв небольшую сумму, но должна же быть какая-то справедливость. Он со своей стороны всё честно отправил, а я получил, пусть и с небольшой просрочкой (и явно не по его вине). Соответственно, он должен получить своё, раз я получил своё. А тут монитор.

     

    А теперь представь: целый месяц никто с вами не связывается. А потом коллеге раздается звонок и тактичный вопрос, не знает ли он случайно, где находится монитор, который был по ошибке доставлен дважды. 

    Что он будет отвечать? Что ничего не знает? Или что лучше спросить у тебя, так как это твой адрес?

    А ты что ответишь? Что никогда не видел никакого монитора? Или что он у тебя, но теперь он твой? Или что ты собирался, но забыл с ними связаться?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Каких-то страшилок понаписывали. Ничего не будет.

    125/129
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (useruser @ 30.10.23)  

     

    А теперь представь: целый месяц никто с вами не связывается. А потом коллеге раздается звонок и тактичный вопрос, не знает ли он случайно, где находится монитор, который был по ошибке доставлен дважды. 

    Что он будет отвечать? Что ничего не знает? Или что лучше спросить у тебя, так как это твой адрес?

    А ты что ответишь? Что никогда не видел никакого монитора? Или что он у тебя, но теперь он твой? Или что ты собирался, но забыл с ними связаться?

     

    с момента описанных мной событий прошло уже 3 месяца.

    Если верить гуглу, Амазон ежедневно доставляет в районе полутора миллионов посылок. Разумеется, какой-то процент этих посылок теряется по самым различным причинам. Никто не будет устраивать каких-то разборок из-за такой мелочи.

    Посылки в дома тут доставляют просто - оставляют их на первом этаже здания возле почтовых ящиков или перед дверью, если дом частный. Причин для пропажи посылки может быть миллион. Не будет никаких звонков и выяснений. Мне кажется, что даже наоборот - звонить для амазона в таком случае это минус ЕВ, ибо покупатель может немножко прихуеть с таких предъяв и просто начнет покупать в другом месте, где не ебут мозги по мелочам.

    Еще один немаловажный момент - возврат товара для амазона совсем не бесплатный. И, сюрприз - порой его дешевле просто оставить у покупателя, чем заниматься еблей с возвратом. Можно глянуть небольшое видео, которое как раз посвящено этой теме. А если вообразить, лол, какие-то мифические юридические телодвижения от амазона, то там час работы юриста убьет всю маржу от продажи моника.

     

    И даже если представить гипотетическую ситуацию, что кто-то будет звонить - я расскажу все как было и предложу компенсировать ущерб. 

    Цитата (useruser @ 30.10.23)  

    Есть такая вещь, как инвентаризация. Естественно, вряд ли она будет через день, но рано или поздно она должна быть, потому что без учета такая большая компания работать не может.

    Ты имеешь в виду инвентаризацию у нас в конторе? По ней никаких вопросов нет - был заказ на оборудование, я его получил и у меня все есть. К слову, периферия - мышки, клавиатуры и т.п. - в айтиконторах вообще относится к категории расходников и не учитываются нигде. И даже если я скажу что моник потерял, то просто, скорее всего, компенсирую компании его стоимость (а если это было спустя Х лет - то и вовсе можно выкупить его за символическую сумму)

    А если ты про инвентаризацию в Амазоне - удачи им, посмотрел бы с интересом на такое)

    Цитата (s4ekotilla @ 30.10.23)  

    Каких-то страшилок понаписывали. Ничего не будет.

    this ^^

    1004/1049
    Ответить Цитировать
    26
  • strkk, чел, верни монитор, иначе ты вор, сколько бы простыней отмазок ты не написал.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -25
  • Antuan, да я вроде никаких отмазок и не пишу. Если после прочтения кто-то начал считать меня вором и нехорошим человеком, дело ваше. Можешь еще арбитраж создать, чтобы в коммьюнити все знали, что мониторы мне продавать не стоит.

    1005/1049
    Ответить Цитировать
    22
  • Такие все моралисты. strkk, оставь себе этот моник и не еби мозги. Я бы оставил, и плевать кто, что думает.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Челы которые пишут верни посылку или тем более про воровство похоже не жили за пределами снг особо и не понимают как работает доставка Амазона и тому подобное. Они отдают их соседям, кидают возле двери подъезда многоквартирного дома, кидают в коридор/лифт, даже в мусорный бак перед частнымдомом  молча иногда кидают (лично знаю случай) и вообще ни о чем не парятся. Но самое главное, что от скрипта отходить никто вообще не умеет. Максимум что может сделать тс это написать/позвонить в поддержку и попробовать сделать возврат (для чего придется ещё привлекать того, кто сделал заказ, а он явно указал свою позицию) и с 99% вероятностью столкнуться с часовым тупняком на той стороне о том, что и где пошло не так. А потом ногами пойти куда-то и отправить обратно как посылку. В итоге ограебаешь для себя головняка на пустом месте из-за посылки, на которую всем реально давно пофиг уже. Да, с точки зрения морали в вакууме попытаться вернуть правильное решение. Я бы наверно попробовал, но без особо энтузиазма. И скорее всего проиграл бы первой линии поддержки в этом квесте. С точки зрения реальности же это просто не работает и позиция тса вполне нормальная.

    17/19
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (inpace @ 30.10.23)  

    Челы которые пишут верни посылку или тем более про воровство похоже не жили за пределами снг 

    Ну я много где жил, везде это считается воровством

    Цитата (strkk @ 30.10.23)  

    Antuan, да я вроде никаких отмазок и не пишу.

    весь предыдущий пост состоит из них:

    отмазка 1

    Цитата (strkk @ 30.10.23)  

    с момента описанных мной событий прошло уже 3 месяца.

    Отмазка 2

    Цитата (strkk @ 30.10.23)  

     Никто не будет устраивать каких-то разборок из-за такой мелочи.

    Отмазка 3

    Цитата (strkk @ 30.10.23)  

    возврат товара для амазона совсем не бесплатный.

    Отмазка 4

    Цитата (strkk @ 30.10.23)  

    кто-то будет звонить - я расскажу все как было и предложу компенсировать ущерб. 

    В итоге ты оставил себе вещь, тебе не принадлежащую.


    Я хз че с этим миром не так, где вполне очевидный косяк нужно разжевывать вроде бы взрослым состоявшимся людям и где стрелка осциллографа "правильности" скачет туда сюда, в зависимости от авторитета/известности ТС.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Strkk,  оставь моник принципиально. Плохой сервис должен быть наказан, хотя бы таким вот способом.

    17/17
    Ответить Цитировать
    -6
  • Antuan, сколько ты был бы готов потратить своего времени, чтобы вернуть товар в подобной ситуации?

    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Antuan @ 30.10.23)  

    Ну я много где жил, везде это считается воровством

    Русский язык для тебя родной вроде, но загугли значение этого слова для начала. Странно, конечно, видеть подобное полное непонимание ситуации.

    47/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Ivikt, в подобной ситуации, для начала, нужно донести до продавца, что у тебя лишний товар, за который ты не заплатил. Все, что будет дальше, неважно, главное, что совесть твоя чиста. Может ты будешь бомбить из-за сложности возврата, а может на следующий день приедет кто-нибудь и заберет монитор и скажет спасибо. Это ведь не бесплатный монитор, как гласит слайдер, это вещь, за которую кто-то будет расплачиваться из своего кармана (работник склада, транспортной компании, еще кто-нибудь).

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Ахаха, тейки про воровство - это просто нонсенс. У ТСа дома буквально оставили эти вещи, схуяли он должен себе голову ломать с возвратом, если это вообще не его косяк? А если амазон доебется, то можно выставить счет за услуги хранения их товаров, например.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Antuan, да не прикалывайся :) У меня под дверью на улице курьер амазона macbook pro оставлял, так как ему впадлу консьержу было отдать. Если б ТС сам не забрал, барахло б там и валялось, пока кто то б не наткнулся. За благосостояние amazona я бы не переживал. Сами косячать по полной, задолбаешься с ними разбираться. А свои морализаторства при себе оставь.

     

    Вспомнил как пару лет назад, курьер посылку соседям отдал, а каким не запомнил. Я ходил потом спрашивал по дому у кого моя посылка :)

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
1 132 152 153 154 155 162
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.