Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
845,519 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 125 162
  • Цитата (Mario_Magnifico @ 05.05.21)  

    Вот тут я прям поник)

    Мне 39. 

    Читая данный блог решился на смену профессии и начал изучать программирование и тут такое. Печаль.

    Тут уже писали что это довольно странный критерий(честно говоря, в списке довольно много странных критериев), и сам strkkk тоже согласился с этим. Обычно это наоборот показатель, что лучше держаться подальше от компании, если они занимаются аджеизмом и не берут людей из-за возраста.

    Кмк, если ты действительно неплох, то быстро поймешь что вокруг очень много людей, которые работают программистами, но при этом знания у них не самые лучшие. Это помимо того что у них еще и другие навыки проседают - софт скиллы, коммитменты(сказал что сделаю задачу к завтра, а сделал через неделю) и т.п.

    И с этим приходит понимание, что если даже они работают и вполне успешно, то и у тебя получится.

    23/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Да в принципе проблем то нет наняться программистом если ЗП не важно какая. 
    Проблемы начинаются когда появляются требования по ЗП. Тут уж работодатель, в меру своей испорченности, начинает оценивать шерстку и зубы кандидата.

    37/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Hi Andrei,

    Our tech teams across Amazon are looking for talented software engineers to join one of many exciting projects across various orgs. These roles are located in Vancouver, Canada and Toronto, Canada.

    Next Steps: 
    If you are interested in participating in this interview, please let me know – your invitation is contingent on successfully completing an online coding assessment beforehand.

    762/1049
    Ответить Цитировать
    36
  • Так так так, у нас назревает выход второго сезона "Андрюша против Амазонши" ? Жду с нетерпением, где купить подписку?  

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilovecpma @ 17.05.21)  

    у нас назревает выход второго сезона "Андрюша против Амазонши" ?

    ага. На письмо я ответил, что мне интересно, и я уже "прошел" собес в ноябре. И насколько нужным в свете данных обстоятельств является прохождение очередного онлайн ассессмента.

    Ответ рекрутера был максимально предсказуемым для меня. Попробуйте угадать его сами перед открытием спойлера.

    Да ничего они не мне ответили, просто тишина полная. А вы что ожидали?  

    Кажется, нашел идеальный ответ-спрей от амазоновских рекрутеров.

    763/1049
    Ответить Цитировать
    11
  •   Хей! Если не против напишу свою историю как сменил професию и свой опыт в програмировании в этом блоге, сам искал и читал подобные истории для понимания и мотивации (так же в этом блоге).

      Мне сейчас 33, в 2019 в ноябре, работая в офисе администратором в фирме бытовой техники, я наткнулся на этот блог( а так же еще несколько на этом форуме с потобной тематикой - из покера в программирование). До работы в офисе и программирования я 8 лет играл в покер ( в основном ДОНы  и снг 5$ - 20$). В среднем выходило 1к в месяц и мне этого было достаточно и комфортно. Но со временем покер стал сильно надоедать, а нестабильная фин. ситуация (без стабильного дохода) сильно давить на нервы, тем более в скоре должен был родится малой. Я устроился в офис а покер перешел в доп зароботок. За время работы в офисе я пробовал прокачать свой скил в покере, чтобы подняться по лимитам и учил новые дисцыплины - кеш. В итоге за 2 года доход не повысился, а сил и времени и нервов было потрачено много. В итоге решил переключиться на другие сферы и тут заинтересовался програмированием (почитав этот блог и другие).

      До обучения языков программирования, я стал изучать рынок труда в регионе и какие языки и требования наиболее востребованы, паралельно изучая язык разметки - HTML и CSS (все равно пригодиться). В итоге наиболее востребованниые оказались PHP и JS. После 1.5 месяца изуения HTML и CSS (когда уже мог сверстать не сложную страницу) я приступил к изучению JS (выбрал его первым так как легко было получить результат, даже сидя в офисе имея лишь блокнот и хром браузер). Через 4 месяца, закончил с JS и перешел к изучению PHP и уже через 2 месяца был готов к выполнению тестовых заданий на Junior позицию. Порешав примеры заданий (которые нашел в интренете) за месяц, перешел к написанию финального проекта для CV.  Решил написать банально блог,  нашел в нете .psd макет главной страницы который мне понравился и через 3 недели проект был готов. Все. начал отправлять CV в компании, указывая что умею, с чем знаком и работал, примеры выполненных мини проектов и конечного - блога на гитхабе. Далее - собесы, тестовые задания и наконей оффер! В итоге с ноября 2019 до 2020 июня (8 месяцев)  хватило чтобы стать junion web developer. Легко - небыло, постоянно избыток информации переполняют мозг и часто думаешь что ты дебил, ничего не понимаешь и это точно не твое (и это приктически у каждого), но на следующий день со свежей головой и мотивацией разбираешь все и переходишь к новому этапу. 

      В нашей компании средний возрост - 24 года, сотрудников 200+. И в некоторых ситуациях ваш возрост может сыграть в + (как у нас) компании даже выгодно нанимать сотрудников 30+ тем самым повышая общий возрост и "професионализм" в глазах клиента. А дальше - проверочный срок 20 тебе лет или 40 все равны, либо ты осиливаешь новый поток информации или нет (тут так же сложно как с началом изучения программирования). Все зависит от вас и вашей мотивации.

     

    P.S. Искать материал для изучения не сложная задача, в интернете ПОЛНО информации и курсов на эту тему, я уложился в 100$ на интернет курсы по JS и PHP (стоимость 1-2 занятий с покер "тренерами"), остальное - бесплатный материал в гугле и ютуб. Удачи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (Gtrdy @ 20.05.21)  

      P.S. Искать материал для изучения не сложная задача, в интернете ПОЛНО информации и курсов на эту тему, я уложился в 100$ на интернет курсы по JS и PHP (стоимость 1-2 занятий с покер "тренерами"), остальное - бесплатный материал в гугле и ютуб. Удачи!

    Курсов настолько ПОЛНО что хз какой выбрать. И ценники 50-200к руб. за курс. 

    Я пока на этом ресурсе остановился https://www.freecodecamp.org/. Там бесплатно, но все на английском. С переводчиком пока получается как дальше пойдет хз.

     

    Посоветуй пожалуйста где за 100$ можно качественно поучиться.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я пока на этом ресурсе остановился https://www.freecodecamp.org/. Там бесплатно, но все на английском

    На начальном этапе если есть возможность вложить деньги - лучше как раз вложить в изучение английского.

    И на собесах потом пригодится.

    А материала, тем более по JS хватает и бесплатного - по ссылке в твоем сообщении - отличный ресурс.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Насколько я слышал на торрентах можно поискать эти самые курсы.., а не платить тысячи долларов за информацию очень посредственного качества.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Gtrdy, привет! Понравилась история. А как с деньгами на новом месте работе и сколько зарабатывал администратором? Насколько сильно загружен сейчас работой? (По сравнению с прошлой).

    7/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Gtrdy, грац)

    Напиши подробнее плз, о каком  городе идет речь? Устроился на удаленку?

    764/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • strkk, Я живу в городе Рига и офис компании scandiweb тоже находится тут, но работать можно из дома, кому как хочется. В компании работают люди так же только на удаленке, например из стран снг, недавно открылся в Грузии офис.

     

    sackett, администратором зарабатывал слегка меньше чем в покере, но зато без нервов.  И времени свободного на рабочем месте за компом было достаточно, чтобы паралельно иногда заходить на курсы и решать задачки. На новой работе свободного времени не осталось 😁. ЗП осталась примерно такой же, но через пол года уже ощутимое повышение, а осенью снова планирую просить еще повысить. 

     

    wise,  html, css - http://htmlbook.ru, бесплатно, открываешь практикум и делаешь задания. Достаточно блокнота и любой браузер.

    js по началу тоже пробовал https://www.freecodecamp.org , но даже с моим средним английским b1- b2 мне показалось сложновато так учить, материал с 0 даже на родном не просто освоить, а английский подтянул позже, всеравно придется много гуглить и читать документацию. И https://learn.javascript.ru/ теория. Но когда понял что все еще идет туго, решил изучать на https://ru.hexlet.io/ , незнаю на сколько тут хорошие курсы в сравнении с другими но мне их хватило. И было удобно там заниматься когда было свободное время на работе. Тогда ценник был около 20 - 25$ за месяц, сейчас цены вроде подняли. Мне хватило 4 месяца чтобы пройти курс по JS и частично PHP. Ну и плюс смотрел разные видосы на ютуб, а так же видео курсы найденые на торентах. Ну и в конце погуглил тестовые задания на Junior позицию и решал их, на финал - блог который уже упоминал.

     

    П.С. Какой уровень знаний нужно иметь для Junior позиции? Если говорить о js, php разработчике то - сделать полноценный динамический сайт с бекендом и желательно с деплоем на сервер.

    2/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Gtrdy, Спасибо.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По php вопросы: 

    1) Его сейчас в новых проектах используют?

    2) Есть ли смысл учить php или лучше сосредоточится на Node.js или питоне?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж мы с женой уже давно работаем удаленно, то почему бы не воспользоваться плюсами такого формата? Вот и возникло решение съездить в начале мая в Сочи, со 2 по 10. Четыре дня придется поработать в неудобных и непривычных условиях, но в случае успеха можно будет делать более длительные выезды, благо политика компании это позволяет (причем, даже за рубеж - что в других конторах сильно не приветствуется)

    А можно поподробнее - что это за политика, которая устанавливает удалёнщикам границы по местонахождению?   Это как-то связано с часовыми поясами?

    1/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Gtrdy, благодарю за ответ. И...

    Ты выше писал про сайт-резюме. Ссылочку скинь пожалуйста.

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 21.05.21)  

    А можно поподробнее - что это за политика, которая устанавливает удалёнщикам границы по местонахождению?   Это как-то связано с часовыми поясами?

    1. Чаще всего обосновано внутренней культурой компании.

    В этом пункте и часовой пояс, и возможность приехать в офис если что, и т.п. 
     

    2. Если уж совсем придераться, то в РФ по ТК удаленка означает что ты работаешь из определенного места, которое прописывался на бумаге. Сменить можешь, но должен уведомить работодателя (не помню, но работодатель вроде может и отказать). 
     

    3. Здравый смысл. 
    Я работал в компании в которой не было ограничений на местоположение. Но когда сотрудник начал в прямом смысле слова «работать» с пляжа, мы распрощались быстро.

    Сюда же и любителей «работать» из авто или спорт зала.

    38/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StratoLifter @ 21.05.21)  

    А можно поподробнее - что это за политика, которая устанавливает удалёнщикам границы по местонахождению?   Это как-то связано с часовыми поясами?

    Там могут быть нюансы с законодательством. К примеру, вроде как некоторые документы нельзя отсылать за пределы РФ. Или если где-то местная лукашенка отключила интернет, сломалась техника, какая-то травма во время рабочего дня.

    К примеру, протусишь за бугром больше полугода и перестанешь быть налоговым резидентом рф. Не знаю, будут ли от этого какие-то проблемы, но в конторах могут просто перестраховаться и ограничить это. Желание вполне понятное.

    Короче говоря, если все идет хорошо - то разницы никакой нет. А вот в случае любого форс-мажора могут возникать проблемы. А проблемы никто не любит.

    765/1049
    Ответить Цитировать
    5
  • strkk, а ты случайно не знаешь про компанию DataArt чего нибудь? Может слышал что-то положительное/отрицательное? Прислали оффер заманчивый, вот за выходные надо дать ответ. Так вроде выглядит неплохо, сравнивают себя с Епам, только сильно меньше.

    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ResidentEve @ 28.05.21)  

    не знаешь про компанию DataArt чего нибудь?

    Неа, никогда не сталкивался

    766/1049
    Ответить Цитировать
    0
1 83 103 104 105 106 125 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.