Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,582 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 162
  • Пацаны, тут вопрос жизни и смерти.
    У меня девушка рисует на футболках (и довольно неплохо) специальными красками. У меня уже есть 2 штуки, который она рисовала одними из первых, а именно с символикой джавы:
    5eMHE5e9LQU.jpg


    И с Дартом Вейдером:
    -cjaFSQhebY.jpg


    Но обе уже старые, по 2+ года каждой.

    Собственно, захотелось мне заказать что-нибудь на программистскую тематику (ну или связанную с языком - Java/Scala).
    Какие есть идеи?

    Желательно
    - не боян (типа "превозмогая трудности" с костылями и велосипедом)
    - с завуалированным сообщением (например такой вариант - \u0066\u0075\u0063\u006b\u0020\u0075)
    261/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • К концу лета рекрутеры активизировались.
    Люксофт в очередной раз (в третий, вроде как) предложил переехать в Польшу. На самом деле не такой уж плохой вариант для переезда (половина Калинградской области туда ездит за сосисками), но учить польский это не вариант вообще.

    Другая контора была более оригинальной. Правда, хз откуда они взяли мою почту.
    Цитата
    Доброй летней пятницы!

    Меня зовут Ольга, консультант рекрутинговой компании it-dominanta.

    Пишу Вам, потому что в поисках истинных ценителей Java. Решила заглянуть на GitHub и познакомиться с Вами, поэтому если мы уже общались в LinkedIn’e или по почте, сразу прошу меня простить - могла не узнать)


    Возможно, у меня для Вас есть интересная информация..

    <Тут описание вакансии>

    Если это не та позиция, проект, компания, которые Вам могут быть интересны, то буду рада узнать, какой проект (стэк, компания, релокация) Вам потенциально могут быть интересны? Даже на перспективу:)
    P.S. Яркого окончания недели Вам) Всей рекрутерской душой с нетерпением жду ответа от Вас:)

    Плюс за оригинальность, пусть и шаблонно. Подмывало ответить и спросить ее, чем же мой профиль на гитхабе ее заинтересовал, но решил просто проигнорировать.

    На днях пришло письмо от Делл с предложением вакансий. В свое время от них я получал оффер, а hr рассказывала по телефону, что мои знания впечатлили собеседующих.

    Цитата
    Добрый день, Андрей!

    В Санкт-Петербургском Центре Разработок Dell EMC открыта вакансия Senior Java Software Engineer, которую я хотела бы предложить Вам (описание во вложении).
    Скажите, Вам это было бы сейчас актуально, интересно?

    Ну, написали и написали, я благополучно проигнорил.
    Но сегодня этот же рекрутер даже позвонила мне.
    Сказала, что я приходил к ним в июне на собеседование, и поинтересовалась, не интересуют ли меня их вакансии. Упомянула, что в то время, когда я к ним приходил, она еще не работала. И что в прошлый раз что-то не сложилось (спойлер - предложили мало денег, несмотря на то, что я все проговорил по телефону).
    Интересно стало, что у них в файлике написано напротив моей фамилии после общения со мной. Может, бюджет появился :)
    Решил не тратить ее время и быстро свернул разговор, сказав что вакансии уже не интересуют.

    С завтрашнего дня начинаю работу в своем первом проекте на новом месте. Краткое описание - POC (proof of concept) чат-бота для поиска документов в базе. Всего 2 месяца, создание прототипа. Посмотрим что выйдет. Пока никаких четких описаний нет.
    Курс по биг дате прошел почти до конца, в данный момент осталось добить Spark Streaming и пройти финальные тесты по всему курсу.

    В пятницу познакомился с местными теннесистами. Забавно, что вся сборная епама по теннису работает именно в нашем офисе (всего офисов в СПб 3 штуки). Народ жесткий, особенно КМС, который топ-1 нашей компании. Тем не менее, шансы попасть в сборную есть, с топ-3 чуваком играем почти на равных. В октябре будет шахматный турнир, там у меня шансов на попадание в сборную куда больше (в Т-системс должен был играть на 1 доске, но не поехал).

    Предполагаю, что через пару-тройку недель буду набирать учеников. Несколько человек писали мне в ЛС на эту тему. Также подумалось, что можно попробовать групповой формат, максимум 3 человека в группе. Если будет спрос на это.
    262/1049
    Ответить Цитировать
    9
  • А обучать планируешь с нуля или давать что-то более продвинутое? Было бы очень круто изучить какие-то популярные и востребованные технологии, возможно, поучаствовать в разработке какого-то проекта самостоятельно или совместно с другими учениками
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • AfgansTea, какие технологии например? Мне кажется, что изучение Java Core куда более востребовано.
    Я предпочитаю давать темы, которые реально пригодятся на работе или при прохождении собеседования. Технологии везде свои и у джунов их спрашивают очень редко (особенно если это что-то не самое распространенное).
    Ну и да, далеко не все популярные вещи я знаю на таком уровне, чтобы давать другим.

    P.S. Один мой знакомый подрабатывает репетитором по ин. языкам. В итоге он рассказывал, что учил кого-то французскому, не зная его
    263/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 5.9.2017)
    AfgansTea, какие технологии например? Мне кажется, что изучение Java Core куда более востребовано.
    Я предпочитаю давать темы, которые реально пригодятся на работе или при прохождении собеседования. Технологии везде свои и у джунов их спрашивают очень редко (особенно если это что-то не самое распространенное).
    Ну и да, далеко не все популярные вещи я знаю на таком уровне, чтобы давать другим.

    P.S. Один мой знакомый подрабатывает репетитором по ин. языкам. В итоге он рассказывал, что учил кого-то французскому, не зная его


    Ты сам писал пост, о том, что необходимо знать джуниору, можно было бы, как минимум, взять несколько разделов оттуда
    7/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да, было такое. Тем не менее, я сомневаюсь что на это будет спрос (да и для знакомства с большей частью списка достаточно самостоятельного изучения, т.к. нужны основы). Возможен вариант, что подобный курс можно будет организовать для тех, кто прошел курс по java core и хочет познакомиться с энтерпрайзными штуками поближе.
    264/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 5.9.2017)
    Возможен вариант, что подобный курс можно будет организовать для тех, кто прошел курс по java core и хочет познакомиться с энтерпрайзными штуками поближе.


    Ну я, собственно, это и имел ввиду
    8/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Никто не знает легкого способа (скрипта/утилиты), чтобы накачать с википедии много статей в формате pdf?

    Буду признателен.
    265/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже давно думаю, что это необходимый этап подготовки к зомби-апокалипсису.
    20/38
    Ответить Цитировать
    4
  • В принципе, уже неактуально :)

    Если кому интересно, то есть утилита htmldoc, которая неплохо с этим справляется.
    Команда типа htmldoc --webpage https://en.wikipedia.org/wiki/Doyle_Brunson -f brunson.pdf генерит пдфку.

    Правда, с русским языком не дружит, хотя я пробовал разные кодировки.
    Ну и заодно узнал, что статью про Михаила Семина предлагают выпилить с википедии.
    QB2z59u.png
    266/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (strkk @ 4.9.2017)
    Предполагаю, что через пару-тройку недель буду набирать учеников. Несколько человек писали мне в ЛС на эту тему. Также подумалось, что можно попробовать групповой формат, максимум 3 человека в группе. Если будет спрос на это.


    А что предполагает собой обучение? формат? оплата? или это какой-то тестовый проект с условно-бесплатным участием?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 3bet3bet, привет, я опубликую полную информацию по формату и плану, когда она будет. Все аналогично тому, как я занимался с другими учениками.
    Цитата (3bet3bet @ 7.9.2017)
    какой-то тестовый проект с условно-бесплатным участием?

    Я же не спины на старзах учу играть. Обучение платное, по 100% предоплате.
    267/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (strkk @ 7.9.2017)
    3bet3bet, привет, я опубликую полную информацию по формату и плану, когда она будет. Все аналогично тому, как я занимался с другими учениками.

    Я же не спины на старзах учу играть. Обучение платное, по 100% предоплате.


    Я читал твои посты про то с чего начать изучать программирование и Java, советы, ссылки. Не встречал посты, что у тебя уже были ученики. Спасибо за ответ! :) буду ждать инфу, возможно, приму участие :)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сбербанк организовал Хакатон по написанию покерных ботов, регистрироваться здесь.
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strkk @ 4.9.2017)
    Краткое описание - POC (proof of concept) чат-бота для поиска документов в базе


    Интересно. И непонятно =)
    Непонятно - как связаны машинное обучение и поиск документов, по каким критериям будет обучаться нейронная сеть?
    По каким критериям (кроме названия документа), можно определять соответствие документа запрошенной тематике.
    А если вы будете каким то образом, например частотным анализом вытаскивать из документов ключевые слова, и индексировать их по этому параметру, то это уже не машинное обучение.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • zaebiz, я бы рад пояснить, да сам пока не все представляю.
    Обучение предполагается на этапе получения ответа на поисковый запрос.
    1. Смотрим что искали, что пришло, как это воспринял юзер, делаем какую-то аналитику.
    2. ????
    3.PROFIT
    268/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • если это не NDA, был бы рад чтобы ты развивал эту тему в блоге, в процесс работы над проектом.
    уверен, что читателям - разрабам будет интересно принять участие в обсуждении.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • zaebiz, ну не припомню чтобы я подписывал каких-то соглашений, однако на всякий случай перестрахуюсь и не буду писать какие-то детали. Но вообще, т.к. это прототип, то чего-то серьезного ждать не стоит.

    Сегодня еще прошел тест по всем разделам Spark. Теперь осталась лишь окончательный тест по всем разделам и все, я стал крутым спецом по бигдате закончу курс и смогу сконцентрироваться на проектных вещах и начать углубленное изучение Scala.

    С википедией и скачиванием статей в итоге получилось совсем просто. Нашел в их API способ получения статьи в пдф. Надо просто пройти по ссылке https://en.wikipedia.org/api/rest_v1/page/pdf/<page_name>, подставив заголовок статьи. По итогу накачали 1,5к статей на финансовую тематику.
    Больше про API можно почитать тут - https://en.wikipedia.org/api/rest_v1/
    269/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Как выяснилось, на этой неделе нас покинул лид нашего проекта. Перешел в грид динамикс. Я и до этого не особо понимал, что происходит у нас в проекте и что должно получиться в итоге, а теперь все еще больше запутано. К тому же, не совсем понимаю, какое отношение наш проект имеет именно к биг дате, т.к. здесь специфичные технологиии не используются (разве что elasticsearch с натяжкой).
    Короче, понятно что ничего не понятно. Зато завершил наконец внутренний биг дата курс и можно сконцентрироваться на других вещах.

    На футболке решил нарисовать робоцыпа. Правда, девушка рисовать отказывается, ссылаясь на его уродство.
    Если кто вдруг не знаком с робоцыпом, выглядит он так:

    9407.jpg



    Еще посмотрел первую серию нового сезона south park. Такое же говнище, как и 2 предыдущих сезона. Не тратьте на него свое время, он ни в какое сравнение не идет с более ранними эпизодами.
    270/1049
    Ответить Цитировать
    7
  • strkk, особо не смотрел South Park (может пару серий + один фильм), но знаю что авторы всегда делают серии за неделю до выпуска, чтобы освещать самые горячие темы. А мог бы подробнее высказать свои мысли почему этот сериал стал хуже и чем последних два сезона отличаются от предыдущих?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.