SH NL25-100 from goba

Последний пост:18.11.2012
5
Статистика
Всего постов
592
39,835 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +14
17.10.2012 +8
22.11.2011 +4
10.10.2012 +2
08.10.2012 +2
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 30
  • Хм-м-м... То ли лыжи не едут.
    Вылетел сегодня еще из 5 двадцаток, в т.ч. 5-ого минифтопса ($62 коту под хвост, а-а-а-а!:wall: хорошо хоть догадался баин купить за FPP в магазине =). Там, по традиции, имел примерно двойной средний через 10 минут после аддона, а потом не выиграл ни одного оллына -- ни сниз, ни сверху, ни сбоку.

    В такие дни мне хочется не плакать о бедбитах и подлом ГСЧ покер-рума , как это делают почти все МТТ-шники, а благодарить свое благоразумие за привычку консервативнейшего БРМ, привившуюся в кэш-играх

    Впрочем, я все же не оставляю мысли побить МТТ 20-тки на старзах и ФТП. Этот месяц буду продолжать миксовать кэш и МТТ.
    Правда в части про МТТ есть один нюанс: на 10 и 5 большинство турниров -- дикие килополя или турботурниры с 1500 начальным стеком и блайндами 50/100 через 10-20 минут, а играть чисто 20-тки несколько неуютно. Напрягает отсутствие результатов и вопрос о том, действительно ли я бью поле или это мне во сне приснилось? С другой стороны, РОИ -100% (ну хорошо, -80%) тоже вряд ли достоверный и паниковать по поводу "не бью поле" с моей дистанцией рановато.
    Думаю отыграть хотя бы 100+ турниров, чтобы составить примерное представление о поле и своем РОИ в нем. Вряд ли я за это время минусану 100БИ, так что даже в случае отрицательного результата, залатаю банкролл в кэше.
    160/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал небольшую сессию на NL50. Сначала как дебил слил 2 стека в никуда, а потом долго и мучительно отбивался в стиле "Почти отбился, сейчас еще выиграю оллын с на доске у -- и я в плюсе! Ма-а-аать! На терне валет(((", в итоге смог завершить сессию в плюс бакс или два при ЕВ за 70.
    Не считая этих тупых минус двух стеков в начале, понравилось как играл. 36/24/2,5 нереально рулит тут
    161/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сессию на 10 столах NL25.
    Начиналось все как обычно: средние банки, полублефы с дровами и доборы по доехавшему на ривере трипсу (сорри, бро, я не выкину флешдро на минрейз и флешдро+пару на бет в $3, когда у тебя за спиной еще $8.5).
    Затем я уравнял 4бет на ББ против СБ с , поймал туза на флопе и продуманно чеканул его. За что и был вознагражден чек-рейзом бланкового терна. Две десятки не усилились и я забрал стек)
    Через 15 минут на том же столе влез с на ББ в семейны банк и чеканув на флопе увидел бет-рейз от двух других участников. Может быть, стоило просто уравнять и поймав свой терн (15 аутов на натс =) раздеть сразу обоих, но я для надежности сразу же стеканулся с . Терн и ривер уже не играет роли)
    После этого я успел еще сыграть бет-3бет с на флопе и в целом достать весь стол своими 35/25, как вдруг...
    Поднимаю на УТГ два красных лба (). Стол к этому моменту остался 5-макс и какой-то рег не долго думая "наказывает" меня 3бетом с баттона. Глянув на его полуторный стек, я решил не играть в "замани себя сам" и поставил х3,5 4бет. Простой, но эффективный прием: по динамике игры за столом он скорее всего положит меня на , с которыми я не хочу видеть флоп ООП и задвинется на многих парах. А если у него мусор, то в любом случае не очень охота давать ему смотреть флоп в позиции с хорошими шансами банка и огромными из-за увеличенных стеков имплайдами. У парня на беду оказались и он радостно отдался.
    "Ок, -- думаю я, -- неплохо принял парня, теперь надо затайтиться, чтобы не разбазарить на радостях стек". И поднимаю в следующей раздаче . В этот момент я понял, что сейчас кто-то еще подарит мне стек.
    Рейз-ререйз-колл, флоп , чек-конбет-колл, чек-второй баррель-ререйз оллын-колл и СБ радостно переворачивает . Заманил меня, молоток! Иди теперь на ривер, лови свой один аут в колоде

    Слабо помню, что в этот момент происходило за другими столами. По ХМ я в сумме откатал их где-то в ноль проиграв несколько подставных:
    1. колл 3 баррелей с на ---- флопе и опп переворачивает . молодец, что добрал с меня на ривере, но и мне не в чем себя винить -- не было смысла крутить флоп или терн. я бы редко стеканулся с или и залил по максимуму всем и +
    2. Чек-колл 3 баррелей с на доске. На ривере, возможно, стоило уже сбрасывать или играть блокбет/пас, т.к. теперь я делю со всеми тузами и проигрываю всему остальному кроме чистого блефа. Но любой не тузовый ривер я точно был обязан коллить. Опп, конечно же, показал . Действительно, а что ему еще нужно на флопе против меня с рейзом с БТН 33% и конбетом 67%??? Терн, конечно, тоже подарочный для него был -- чтобы я точно не соскочил))
    3. на флопе упирается в, конечно же, . Хорошо еще, хоть на ривере пришла и опп просто уравнял мой блокбет. Думаю, на бет(2/3)пот он бы тоже не отвалился. Флешдро не закрылось, да и вид у него был телефонный.
    4. и последний обидный банк: < на доске Парень героически чек-коллил две улицы и чекнул ривер, вознеся молитву "чек позади, пожалуйста!" Его слова были услышаны и я удивленно проигрываю шоудаун с оверпарой((( Эх, знать бы, что там не , может и заблефовал бы его на таком-то ривере.

    В общем, сессия получилась оживленной и результативной: +$94 на счет ФТП и вчерашний турнирный минус уже почти отбит

    P.S. Извиняюсь, что опять описываю раздачи словами, а не в картинках. Но тут их было дико много и картинки заняли бы 5 экранов(((
    162/394
    Ответить Цитировать
    0
  • В рабочем ритме поднял еще $58 за получасовую сессию на 10 столах NL25.
    Обычно играю подольше, но тут все время разваливались столы и мне приходилось играть несколько столов 6-макс, пару 4-макс и пару 3-макс, а это сильно напрягает из-за разной скорости раздач и динамики. Поэтому решил закруглиться пораньше, отдохнуть, затем продолжить.
    Из интересных раздач:
    1. В одной из первых выставился с на доске, у противника два туза, но мне доехал флеш.
    2. Отвлекся на другой стол и поэтому уравнял чекрейз на флопе и донкбет в банк на терне с в руках. Понимал, что там готовый флеш, но из-за того что замигал другой стол не успел прочитать размер ставки и на автомате уравнял, решив что там пол-банка. На ривере флеш мне закрыли и соперник сыграл чек-колл оллына с .
    Вот так бывает, случайно сыграешь фишово, доедешь и тебе еще и оплатят))
    3. Просто уравнял УТГ-рейз от какого-то тайта с (решив, что для трибета против пфр 9% из УТГ мне лучше подойдут , а коллом я остаюсь старше диапазона) и попал в парную доску с флешдро . Колл, терном закрывается флеш и опп 2 улицы чек-коллит меня с оверпарой. На ривере доска спарилась второй раз, поэтому вместо запланированного бетпота пришлось добирать маленькой ставкой -- не был уверен, что он оплатит мне полный банк по повтору (которая явно усиливает мой диапазон, но не его =)

    И, наконец, раздача утра:

    Противник 15/15/c-bet 50 за 29 рук. В общем, можно считать, что неизвестный.

    NL Holdem $0.25(BB) Replayer
    SB ($25)
    Hero ($33.55)
    UTG ($25)
    UTG+1 ($25)
    CO ($31.04)
    BTN ($24.65)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, BTN raises to $0.70, fold, Hero calls $0.45

    FLOP ($1.50)
    Hero checks, BTN bets $0.90, Hero calls $0.90

    TURN ($3.30)
    Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50

    RIVER ($8.30)
    Hero checks, BTN bets $4.70, Hero calls $4.70

    BTN shows
    (Pre 40%, Flop 64.4%, Turn 63.6%)
    Hero shows
    (Pre 60%, Flop 35.6%, Turn 36.4%)


    Что народ скажет по поводу моей телефонной линии? Я решил, что у двусторонки с 2 оверами слишком много велью, чтобы играть банальным чек-рейзом.
    Так я оставляю в банке руки, у которых против меня 55%+ и выбиваю весь воздух. А после чек-колла я впереди его диапазона и буду телефонить по всем своим аутам (,,,), плюс добирать на ривере если закроется стрит)
    И дальше по плану отколол его поймав топ-пару и усилившись до 2 пар. На ривере не стал ставить сам, т.к. я все еще проигрываю доперам с дамой, а добрать ставкой можно только с /J:x:
    163/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Утром кэш, вечером турниры.
    Сегодня еще одна финалка: 8/179 в $2K Guaranteed на 888. Причем убили, как обычно бывает со мной на финалках, жестоко и несправедливо: < на флопе -- терн и ривер две трефы(((
    А за полтора-два часа до этого убили < за более чем средний стек на бабл в $12,5K Guaranteed за $22 на ПС.

    Также влез в микро-деньги в 6максе (500 cap) на ПС. Единственный турнир, в котором я сегодня вылетел, выставившись андердогом: < . Забавно что за несколько рук до этого пихнул и уже почти смирился с вылетом, когда меня уравнял второй шорт-стек, но там оказались и я удвоился до среднего стека. И тут такая подстава: на МБ и все пс до меня в 6максе при ~25ББ стеке(((

    Оценка: играл хорошо, по не повезло во всех 3х дальних проходах. Не проиграй я хотя бы 70 на 30 на финалке 888, день можно было бы закончить в хороший плюс.

    P.S. Тенденция моих финалок продолжает удручать: теперь 8-ой. Надо теперь выходить на финалку 6-макса -- там-то место ниже 8-ого точно не смогут мне дать
    164/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна рядовая сессия на ФТП: плюс $62 при ЕВ $17 за 560 рук.
    Начал, как обычно, с выигрыша оллына комбодро vs топ-пара. И дальше уже практически не останавливался (Agg factor 5.33). Впрочем, надо признать, заходило мне тоже вполне отлично. На одном столе статы были в районе 44/33, но ни , ни соперники решили не оплачивать, хотя я специально назойливо их рейзил при каждом удобном случае с того момента, как сел за стол (и во второй раздаче выиграл вышеописанный оллын =) Потом еще поймал две пары к на БТН против мини-трибетившего СБ, но на ривере он на бетпот оллын откинулся Мог бы уж не поверить и проплатить
    В целом получилось очень весело, хотя и сложилось впечатление, что из-за излишней агрессии и с натсами в том числе я не добрал. То есть можно было, наверное, чуть поменьше ставить на терне с топ-сетом в 3бет банке и не херачить бет2/3пот с в 4бет банке на противной доске. Но, думаю, в обоих случаях у противников был воздушный воздух, иначе бы они мне проплатились как миленькие

    Еще прикольно, что я пока держу красную почти у нуля. Хотя на NL25 в этом месяце отыграно меньше 3К рук и, возможно, высокая красная -- лишь причуда дисперсии, а не моего крутого стиля игры)
    165/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного проиграл в кэш сегодня и решил зарегаться в пару турнирчиков.
    В 6-максе на ПС шел чипаком на бабле, потом отрезало и карту и флопы и все что угодно -- очень долгое время поддерживал стек только постоянными стилами и рестилами (статы типа 40/30 ). В итоге устал и совершил ошибку, стоившую мне 3/5 стека, а затем неудачно сыграл в пушботе и вылетел 17-ым. Дико расстроен, потому что вполне по силам было заносить финалку этого турика -- в игре оставалось еще как минимум 3 фиша с хорошими стеками за моим столом)))
    166/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного отбил в кэш.
    Что-то мой дневник превращается в "Фронтовой вестник": короткие отчеты о результатах дня с изредка упоминаемыми раздачами)))
    Но все на самом деле происходит довольно скучно, так что ничего другого рассказывать и не хочется. Играю на NL25 ФТП, потихоньку прибавляю. Задача минимум: каждый игровой день набирать 125 очков, чтобы получить хоть какой-нибудь статус в конце месяца (а значит и небольшую горстку бонусных медалей в придачу =). При этом мотивации катать до умопомрачения, зарабатывая, скажем статус Iron Man или Black Card пока нет. Равно как нет и желания лезть в постоянные сессии на NL50. Параллельно под настроение играю турниры в нескольких румах. Результаты в турнирах пока довольно скромные. В основном из-за малой дистанции и вылетов в поздних стадиях (бедбиты или усталость и неудачная игра. первого, вроде как, больше =)
    Видимо, до конца месяца все будет так же плавно течь в этом темпе.

    Дальше видно будет...
    167/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Не подскажешь что дает Iron man? Слышал что там вроде какие-то медали есть которые можно обменивать на $, но подробно понятия не имею какую выгоду с него можно получить.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Iron Man -- топ-статус в одноименной акции. По этой акции тебе в зависимости от заработанного за месяц статуса начисляют сколько-то медалей. Если ты зарабатывал статус несколько месяцев подряд, то получишь чуть больше медалей.
    Медали -- это как очки ФПП, только не в обычном Full Tilt Poker Store, а в магазине Iron Man. Там можно купить за них какую-то одежку и приспособы, а также билеты на турниры и бонусы. Как я успел посчитать, самое выгодное -- покупать билеты на турниры.
    И, самая классная плюшка этой акции, каждые пол-года ФТП дает тебе денежный бонус до $600 (который надо отбивать, как там это обычно бывает) за полученные на протяжении последних 6 месяцев статусы. Бонус -- вещь мировая, конечно, потому что практически удваивает рейкбек на время своего действия.
    168/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо каждый месяц регаться чтобы участвовать в акции? Нашел страничку свою на сайте, у меня оказывается 30 медалей есть. Видимо как-то давно регался.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 888poker: total bankroll $888.88 Я не специально
    WmfMoon, нет, на акцию достаточно подписаться 1 раз
    169/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня явно не день Бекхэма
    8 турниров без ИТМ. Почти все блефы вскрывали, все + либо попадали под , либо перекупались на флопе.

    Эти сраные миниФТОПСы я играть больше, наверное, не буду, пока не набю 1000+БИ банкролл на них. За штук 10-15 турниров в нескольких мини-фтопс сериях только один микро-кэш. И тот меньше БИ, т.к. был в кэшаут-турнире Вот вам и слабые килополя, блин!

    РОИ ушел в -10%
    170/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин! Если день не задался -- иди спать, не страдай фигней!
    Решил поиграть немного в кэш на ночь глядя.
    -$80 при EV -$12
    Проиграл:
    1) < в префлоп оллыне.
    2) < на доске в 3бет банке
    3) < префлоп оллын
    4) < на доске против парня с ВПИП=100%
    5) ну и < на доске против шорт-стека
    171/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл еще 1,3К рук на NL25 FTP. Винрейт стремительно падает(( За первые 3К рук я наколотил примерно $300 (=12БИ), но потом начал потихоньку сливаться. В итоге сейчас профит около $210 за этот месяц.
    С учетом околонулевой игры в МТТ и залива на NL50 в начале месяца, получается не самая радужная картина. В целом, после супер-плюсового ударного сентября, уже 3-ий месяц катаю в ноль/слабый плюс, наращивая банкролл только скудным рейкбеком и выстрелами типа 2-ого места на 888 за 22 (эх, выстрел, выстрел, ты сделал мне весь профит ноября!).

    По большому счету, причина всех неудач одна: я не покер-про. То есть периодически катаю уставшим, голодным, невыспавшимся и т.д. Плюс не я выбираю время для игры, а оно выбирает меня. Про тильт в МТТ (от тильта в кэше я избавляюсь супер-тайтовым БРМ) я говорить не буду. Почитайте дневники из раздела "МТТ от $20". По сравнению с их авторами, я мирно жующая травку на лугу корова
    172/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Он вернулся!!! Недобор по ЕВ 4БИ за сессию, плюс куча кулеров и доездов снова с нами!!!
    USD -$152.4
    EV -$40.33

    Краткая картина:
    1) < в 3бет банке на ----
    2) < префлоп оллын
    3) < в 3бет банке на ---- доске. Выставились на терне
    4) < префлоп оллын
    5) < префлоп оллын
    6) < короыша
    7) < коротыша

    Только я почувствовал, что наконец-то снова избиваю NL25 на FTP, как за 2 дня откат на ~$250 вниз
    Нон-шоудаун выигрыш, державшийся на уровне -1БИ первые 3К рук безнадежно упал в -6БИ, шоудаун выигрыш за последние 3,5К рук тоже откатился на $100 вниз.


    Видимо, надо окончательно порвать с мифом о замечательном винрейте, закрыть глаза и сесть тупо гриндить очень-очень-ОЧЕНЬ много рук, чтобы не выигрышем, так рейкбеком наращивать состояние.
    173/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Таже картина сейчас у меня. =) Правда сил закрыть глаза и гриндить на рейкбек практически не остается при взгляде на то что происходит. =(
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу после сессии у меня тоже опускаются руки, пересыхает во рту и становится тошно от покера.
    Но мне помогает, как я уже много раз говорил, очень консервативный БРМ. Когда я сравниваю значения "до" и "после" неудачного периода и вижу, что, по большому счету, банкролл не изменился, то быстро успокаиваюсь.

    Сегодня дополнительное успокоение принесла только что отыгранная сессия. Плюс 60 баксов за 200 рук. После того, как мне раздали:
    SB ($27.11)
    BB ($47.14)
    UTG ($26.57)
    Hero ($38.20)
    CO ($10.50)
    BTN ($15)
    Dealt to Hero
    fold, Hero raises to $0.60, fold, BTN calls $0.60, fold, fold

    FLOP ($1.55)
    Hero bets $0.70, BTN calls $0.70

    TURN ($2.95)
    Hero bets $1.10, BTN calls $1.10

    RIVER ($5.15)
    Hero bets $2.10, BTN calls $2.10

    я решил, что чудес на сегодня достаточно и закончил сессию)))
    174/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я решил, что чудес на сегодня достаточно


    А я заканчиваю когда проверну, минусовое действие и доеду
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • я в такие моменты подключаю ещё столов и начинаю катать дисперсию по городу, показывая достопримечательности.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.