SH NL25-100 from goba

Последний пост:18.11.2012
5
Статистика
Всего постов
592
39,796 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +14
17.10.2012 +8
22.11.2011 +4
10.10.2012 +2
08.10.2012 +2
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 30
  • Цитата
    или когда наберу приемлемую дистанцию (20К+ рук).


    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StopThinking @ 18.2.2011)


    В чем удивление?
    Я в этом месяце отыграл меньше 20К рук на NL50. Как будет хотя бы 20К -- можно выкладывать график, до этого не вижу смысла рисовать (не-)красивые картинки.
    243/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже собрался заканчивать сессию, поставил везде галочку "sit out next BB" и тут раздают на малом блайнде. Ставлю 4бет против агродибила на большом и оллына от коротыша и получаю флоп с тузом Стек на флопе равен банку. Что делать? Играть чек-колл, добирая со случайных блефов? Чек-пас, потому что у него точно туз? Оллын в лоб?
    Даже несмотря на эту раздачу, закончил в плюсе. Правда совсем небольшом, четверть стека(( Остальное время играл хорошо, добирал по максимуму и блефовал в нужных местах. Но все равно впаялся еще с в коротыша в 3бет банке и < в префлоп оллыне против другого короткого.

    Наконец-то выкладываю спорную раздачу:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($68.61)
    BB ($50)
    UTG ($36.23)
    CO ($115)
    Hero ($54.15)

    Dealt to Hero
    fold, CO raises to $1.75, Hero calls $1.75, fold, fold

    FLOP ($4.25)
    CO checks, Hero checks

    TURN ($4.25)
    CO checks, Hero bets $2.20, CO calls $2.20

    RIVER ($8.65)
    CO checks, Hero bets $6.50, CO raises to $20.93, Hero calls $14.43 (???)

    Оппонент 28/17, c-bet 0%(3) за 39 рук. Очень смутила его линия чек, чек-колл, чек-рейз.
    Стоит ли дальше крутить на ривере? Нас бьют 2 старших сета, которые он вполне мог чекать (к-бет 0!). Мы бьем оверпары и стрит с флопа. Но хз, будет ли он с ними чек-рейзить ривер. И уж почти наверняка догадается выкинуть на еще один рейз.
    244/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Да есть же плюс три стека за 560 рук!
    Правда, в стиле этого месяца, отдал один стек < . Не нашел в себе сил не отдаться в 3-бет банке на -хай доске с фл-дро.
    Зато наконец-то отлично надобирал и выставил соперников в оллын везде, где стоило.
    А еще, в качестве раздачи вечера:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($14.50)
    BB ($51.50)
    Hero ($50)
    CO ($63.34)
    BTN ($89.52)

    Dealt to Hero
    Hero raises to $1.35, fold, BTN raises to $3.93, fold, BB raises to $13.39, Hero raises to $22.85, BTN calls $18.92, BB calls $9.46

    FLOP ($68.80)
    BB checks, Hero raises to $27.15 (AI), BTN raises to $54.30, BB folds

    BTN: 32/26/3bet 14,3 за 115 рук. Дико агрессивный, все время крутил меня.
    BB: 30/17/3bet 5.9 за 110 рук. Я не знаю, откуда он влез в раздачу.

    Решил не уравнивать 4бет (палево ведь дикое, не правда ли?). Но и ставить оллын как-то постеснялся. Ибо видел уже не раз 4бет/пасы от местных парней.
    В итоге мое больное воображение предложило средний вариант: гей 5бет))) К удивлению, его уравняли обба, организовав банк $68 при стеках $20-30
    Не знаю, что скинул ББ. Но явно не и вряд ли / (это был бы оллын префлоп). В таком случае я собрал с него макс велью, ибо префло оллын кроме как с +/ здесь почти никто не играет.

    Продолжение и результаты раздачи под спойлером

    TURN ($123)

    RIVER ($123)

    Hero shows
    (Pre 50%, Flop 68.2%, Turn 60.2%)
    BTN shows
    (Pre 50%, Flop 31.8%, Turn 39.8%)

    Hero wins $60.55
    BTN wins $60.55

    Жаль, не затащил фриролл(( Но парень хоро-о-о-ош. Слоуплей тузов коллом 5бета
    245/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнил после написания предыдущего поста и поэтому решил не загромождать его раздачами, а опубликовать еще одну в новом.
    Еще одна веселая раздача:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($47)
    BB ($57.96)
    UTG ($30.09)
    UTG+1 ($39.02)
    CO ($13.43)
    Hero ($85.77)

    Dealt to Hero
    UTG calls $0.50, UTG+1 calls $0.50, CO calls $0.50, Hero raises to $3, fold, fold, fold, fold, CO calls $2.50

    FLOP ($7.75)
    CO checks, Hero checks

    TURN ($7.75)
    CO checks, Hero checks

    RIVER ($7.75)
    CO bets $1, Hero raises to $4...

    Чек-чек, чек-чек... И вдруг гей-донк на ривере! Я не уверен, что мой -хай лучшая рука и решаюсь на блеф. Но у коротыша всего $10 позади при том, что в банке уже $8.75. Решил, что нет смысла его оллынить. Если он пуст, то выкинет и на "пол-банка", если нет -- сэкономлю фишечек (он ведь не будет 3бетить с рукой хуже -хай =). Продолжение под спойлером:

    .., CO calls $3

    Hero shows
    (Pre 77%, Flop 84.6%, Turn 93.2%)
    CO shows
    (Pre 23%, Flop 15.4%, Turn 6.8%)
    Hero wins $14.97


    P.S. Апостериори я понимаю, что блеф не ахти какой (и нету смысла ссылаться на "поле" и "динамику", все равно плохо сыграно) и стоило просто уравнивать. На спаренной доске у меня есть шоудаун-велью даже с -хай и шансы банка просто огромные. Но в момент раздачи по запарке решил, что рейзом выбью -хай или даже
    246/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Шел в районе нуля, но под конец сессии впаялся с в и в итоге закончил ~минус стек.
    За столами было вдоволь агромакак и луз-пассив фишей, но как назло против них не шла карта. Плюс плохо разыграл несколько раздач, дав дешево перекупить себя и не добрав там, где был должен.
    Закончил после 3х подряд проигранных банков с : один префлоп оллын выше и два раза соперники натянули туза

    Немного завалил красную в последние дни. Но вроде все правильно делал. Стал меньше блефовать, потому что ребята кругом такие, что фиг угадаешь, выкинут/не выкинут.
    Плюс радует увеличившееся количество хороших коллов.
    247/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Из-за вылета инета ХМ потерял пару раздач и приписал мне "+2 стека" вместо "+1 с хвостиком". Теперь я не могу доверять его показаниям
    В любом случае получилась веселая сессия) Завалил нон-шоудаун и проиграл тьму банков без вскрытия, зато выиграл 3 из 3 оллынов на стек (86.4%, 75.7%, 59.9%), за счет чего, собственно, и плюсанул.
    Проиграл необычно много мелких и средних банков. В основном подставы типа против на флопе или против на или против на (у меня дабл-белли-бастер). Хорошо, что чуйка не подвела и почти везде с меня добрали по минимуму...
    248/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна утренняя сессия в плюс при переборе по ЕВ (топ-2 пары плюс флешдро против младшего сета на терне, флеш доехал). Красную, похоже, я завалил окончательно. При том, что все пасы в больших банках были верными.
    Наверное, я где-то недоблефовываю... Но, с другой стороны, ребята здесь так любят отдаваться на чем попало, что блефовать вообще не обязательно.
    Который день подряд в 3/4бет банке с вижу тузовую доску. Это становится реальной проблемой(( Сейчас опубликую раздачу в общем разделе.

    P.S. Дистанция уже 12К рук. Еще 8К и нарисую позорный график)
    249/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня мне окончательно и бесповоротно стало ясно, почему я так медленно набираю дистанцию. Причина в том, что после 500-600 рук я чувствую, что устаю и начинаю принимать слишком много неоправданных решений и сразу же вырубаю все столы. Это (закрытие всех столов, когда чувствуешь, что играешь неоптимально) можно назвать одним из моих главных достижений за несколько месяцев в кэше. Приятно осознавать, что я достаточно хорошо изучил себя и свое поведение за столом, чтобы при малейших признаках опасности закрывать все и не терять баксы понапрасну. Но из-за особенностей расписания получается 1-2 сессии в день и, поскольку, они прерываются на 500-600 руке, то дистанция набирается очень медленно.
    Сегодня я понял, что пора заканчивать, когда неоправданно пихнул оверпару на терне на безопасной доске вместо колла и оллына на ривере. Трекер этого отразить не сможет, но так я потерял 30 баксов

    Еще сегодня выиграл самый большой банк за месяц(даже, наверное, за полгода -- на NL25 я таких банков тоже не выигрывал =) Раздача абсолютно рабочая, но для истории:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($67.54)
    BB ($46)
    CO ($50.40)
    Hero ($51.15)

    Dealt to Hero
    CO raises to $1.75, Hero raises to $5, SB raises to $13.75, fold, CO calls $12, Hero raises to $51.15 (AI), SB calls $37.40, CO calls $36.65 (AI)

    FLOP ($153)

    TURN ($153)

    RIVER ($153)

    CO shows
    (Pre 19%, Flop 10.1%, Turn 4.8%)
    Hero shows
    (Pre 35%, Flop 23.7%, Turn 90.5%)
    SB shows
    (Pre 46%, Flop 66.2%, Turn 4.8%)

    Hero wins $151
    250/394
    Ответить Цитировать
    0
  • goba, сколько у тебя выходило рейка на нл25 на 1к рук?

    upd. на Full Tilt
    Сообщение отредактировал AirIvan - 23.2.2011, 13:21
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрался с силами и отыграл еще ~1000 рук. Принял несколько неверных решений, плюс проиграл монетку. Итого минус 12 баксов. Учитывая, что за 7 минут до конца сессии минус был 70 баксов, я неплохо справился)) В принципе, играл нормально, но несколько проигранных средних банков вызывают желание поскорее стереть их из базы и никогда не вспоминать, что я мог так плохо сыграть.

    2 AirIvan, по базе ХМа около 23 баксов за 1000 рук.

    Хм... Последняя сессия на NL50 дала 27 баксов рейка за 920 рук...
    Либо случайность, либо я стал действительно менее агрессивно играть и не так часто стековаться (конкретно за последние 1000 рук только 2 раза поставил больше 40ББ в банк). Хотел бы почаще, но тузов не проплачивают)))
    251/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goba @ 23.2.2011)
    2 AirIvan, по базе ХМа около 23 баксов за 1000 рук.


    хм, это на нл25 или все-таки на нл50? ))
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В том-то и прикол, что на NL25. Я указал в фильтрах ХМа последние 3 месяца 2010 года и получилось $23. Тогда я играл практически только NL25.
    Для уменьшения числа отговорок поставил еще и фильтр на лимит. За последние рейк на NL25 ФТП составил $22,039 на 1000 рук.
    На NL50 в этом месяце рейк $33,470 на 1000 рук. Правда, рук поменьше, но это явно не сильно влияет на точность. Т.е. вряд ли у меня на большей дистанции будет хотя бы $36/1000 рук на NL50.
    252/394
    Ответить Цитировать
    0
  • спс, просто не ожидал, что на фтп он будет даже больше чем в айпокере
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Слил еще немного. В сумме за последние 2 сессии минус БИ. Сегодня отыграл рекордные 1200 рук за сессию. Правда, натворил фигни( Если бы не 2 ненужных оллына, был бы в плюсе по итогам. Плюс проиграл монстрдро против сета
    В ближайшие дни постараюсь отыграть побольше рук, чтобы схватить лишние $35 от промоушена. Надо только больше не творить такой фигни, как сегодня в оллынах)))
    253/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Залил 3,5 стека. Красная взяла уверенный наклон вниз и 5К рук четко следует генеральной линии партии.
    Конечно, сегодня мне очень не складывалось. Проиграл два раза против , проиграл все оллыны коротышам. Причем ровно в стиле: я закрываю короткого с -- у него , с закрываю коротыша, у него

    В общем, бросаю идею погони за промоушенами и по вечерам больше не шпилю. Плюс надо наконец разобраться со своей красной. С 6000 по 9000 руки она шла примерно в нуле, а потом резко устремилась вниз и унесла из моей жизни уже около 8 стеков за это время (9К -> 16К руки).
    254/394
    Ответить Цитировать
    0
  • После 2х дней передышки играется лучше.
    Закончил очередную сессию в 800 рук в плюс $38. В какой-то момент профит был -$60, потом +$117, а за 5 раздач до конца сессии +$88. Но проиграл стек с тузами)
    Кроме того проиграл несколько оллынов коротышам и пару раз неудачно вскрыл блефы. Но играл по ощущениям очень хорошо, просто пару раз неудачно сложилось. Если бы сложилось чуть-чуть иначе, закончил бы в +$70-80 даже с учетом этой тузовой раздачи.
    Еще за сессию ДВАЖДЫ увидел 4бет/фолд (4бет $14, фолд на $50 оллын) от двух РАЗНЫХ соперников У меня, конечно, оба раза были +, но фигли не доставить-то??

    Раздача с тузами. Думаю, сыграл ее вполне себе нормально.

    Оппонет: 33/12 за 49 рук.

    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($117)
    BB ($40.01)
    UTG ($50.09)
    UTG+1 ($47.80)
    Hero ($49.75)
    BTN ($81.37)

    Dealt to Hero
    fold, UTG+1 calls $0.50, Hero raises to $2.25, fold, fold, fold, UTG+1 calls $1.75

    Без вариантов. Рейз пот префлоп.

    FLOP ($5.25)
    UTG+1 bets $5.25, Hero calls $5.25

    Решил, что если у него сет, то неважно, когда выставляться, а если нет -- пусть потбетит на здоровье, уравняем.

    TURN ($15.75)
    UTG+1 bets $15.75, Hero raises to $42.25 (AI), UTG+1 calls $24.55 (AI)

    Если выйдет 4-флеш ривер, то он может и не проплатить, банк уже достаточно большой -- можно выставиться сейчас.

    RIVER ($96.35)

    UTG+1 shows
    (Pre 17%, Flop 31.0%, Turn 84.1%)
    Hero shows
    (Pre 83%, Flop 69.0%, Turn 15.9%)

    У него флеш?
    255/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Даунстрик = on
    Слил еще 2,5 стека за 900 рук. График уверенно ушел под воду. При этом у меня еще и перебор по ЕВ в полтора стека сейчас
    Там, конечно, не учитываются раздачи типа вышеописанной или < в 3бет банке: доска Но я и сам, по идее, должен получать столько же подставных в свою пользу.

    Месяц игры на новом лимите в новой комнате практически завершен, наиграно 17,5К рук. По ощущениям, поле я бью вполне себе спокойно. Но просто фатально не угадываю в игре "натс или блеф", плюс постоянно встреваю в нелепые подставы в 3/4бет банках
    В марте продолжу катку тут же и с теми же. Если исключить игру в угадайку и начать всегда падать на ставки в стиле "я тупо ставлю потбеты с оверпарой!" и "рейз в 3бет банке на доске , угадайте что у меня: сет или стрит?", то можно плюсовать.

    P.S. Графика пока не будет. Там один позор
    256/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Месяц игры на новом лимите в новой комнате

    А что за рум?

    (ты наверно писал, но я не заметил)
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Еще за сессию ДВАЖДЫ увидел 4бет/фолд (4бет $14, фолд на $50 оллын) от двух РАЗНЫХ соперников У меня, конечно, оба раза были +, но фигли не доставить-то??




    Это ты с юмором написал?

    У тебя какой % 4бета и рэндж?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.