Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,434,853 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +477
13.05.2016 +449
30.06.2017 +437
13.10.2017 +428
05.04.2017 +410
Лучшие посты читателей
snisar_18 +429
aDrENalin710 +317
hattab +265
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 138
  • Самые важные решения в отношениях надо принимать после секса   

    4/5
    Ответить Цитировать
    47
  • Проблема многих людей в трудности сказать "нет", иначе придется идти на жертвы и наперекор собственному желанию. Конечно, надо быть воспитанным, деликатным, вежливым, но не позволять манипулировать собой. По-нормальному, и просящий д.б. всем вышеуказанным, обращаться только в случае необх-ти, ни в коем случае не настаивать (упрашивать, а уж т.б. стыдить) и быть готовым легко отступить от собственной просьбы без изменения отн-я к адресату просьбы и с озвучиванием этого. Однако в силу стеснения и неловкости, ощущения, что если отказать, то поступишь нехорошо, можно легко стать жертвой тех, у кого таких моральных принципов нет, но которые при этом вполне осознают, что у других-то они есть. По какой-то совершенной случайности ( ), таких крайне много среди ж. Причины м.б. разными, а как правило это сплав всего ниже перечисленного: науськивание такими же мамашами; тлетворное воспитание "девочкам надо уступать, девочек бить нельзя, девочки должны играть фрироллы" и пр; декаданс массовой культуры, приоритизирующий погоню за материальным и открыто показывающим, что источником этого вполне м.б. и др. чел-к (мужчина, гарпии не содержат друг друга), необяз-но иметь собственные знания и умения; тотальное попустительство со ст-ны тех, кого стригут  , лишь усугубляющее картину; ну и, конечно, ничем не рискуя, происходит полная деградация на фоне жесткой эксплуатации поля по выкачиванию фин. ресурсов в обмен на особ-ти физиологического строения и молодость (причем эта планка все повышается). Разумеется, на фоне все этого от мозговых метастаз происходит ссучивание (превращение в суку). Понятное дело, ведь играя фриролл, где с любой руки можно что-то поиметь, и стол, кстати, вполне м.б.не один, if you know what I mean, никто серьезно, а главное, порядочно играть и не будет, в этом просто нет смысла. Рука сыграна и забыта, а плюс в кассе - он всегда с тобой.  

     

    На самом деле, от всех невзгод защититься достаточно легко: нельзя давать собой манипулировать и желательно не жениться. Давая собой манипулировать, практически всегда будешь только усугублять свое положение. Нет ничего более наивного, чем рассчитывать на совесть бессовестного человека. Следить за этим надо постоянно, быть в тонусе. Речь не идет о паранойе, а лишь отслеживании в фоновом режиме с реакцией на индикаторы, особенно в назначении тебя виноватым за изменение благосклонного отн-я к тебе из-за теперь уже недостаточного чего-либо (?). По логике нет ничего зазорного в том, чтобы признать свою вину, извиниться и исправить ее в случае, если это правда и ты осознаешь ее. Но если ты не понимаешь, в чем ты виноват или, еще хуже, понимаешь, что не виноват, но все равно признаешь фол (!!!), то это уже даже не гвоздь, а первая (и, как правило, затем уже очередная лопата земли на твой гроб). Попробуйте также прицепитесь к ней и узнаете, какой вы на самом деле черствый, бесчувственный, душнила (зависит от лексикона и месторождения вашей избранницы).   В общем, нужно мягко, но доходчиво объяснять свою позицию, при эскалации претензий объяснять все менее мягко и более доходчиво. В терминальной стадии - "всего доброго!" Как раз ведь и говорят, что проблемы с коммуникацией - частая причина разрыва, вот и не стоит отмалчиваться, нужно договариваться и проговаривать все по возм-ти. Насчет свадьбы же все просто: для ж это опять тот же пресловутый фриролл, от кот. она только приобретает и ничего не теряет взамен, причем от разрыва приобретает даже больше. Уже давно не секрет, что до свадьбы все прям хорошо, дак зачем обрывать идиллию?..   Т.б. сам по себе штамп больше нужен для гос-ва, зачем он принципиально необходим мужчине в наше время?.. Для него это лишь добровольное ярмо. Чипироваться, значит, не хотят, а жениться - пожалуйста!   В т.н. гражд. браке вы можете расстаться в любой момент без каких-либо последующих фин. потерь с мужской стороны. Во время же главное планку не повышать, потом не понизите. Ну и в целом д.б. понимание, что инвестировать в людей - это чаще всего отриц. фриролл и чтоб не было потом мучительно больно от объема затраченных средств и усилий, подходить к этому нужно с умом, не расточительствовать и держать сведения о своем фин. состоянии при себе.

     

    Видно, что не алкопост, а т9 (автозамена, молодежь!).

     

    Насчет лампы: хорошая аналогия, но есть один момент, тоже, кстати, интересная пища для рассуждений и знатная аналогия: век лампы недолог. При этом есть доступные лампы, которые приемлемо светят, но совсем не долго, а есть дорогие, красивые, которые светят дольше, но они поэтому и изначально стоят дороже, и светят дольше, тем самым действительно сажая аккумулятор значительно больше. Вообще, лампы - это расходный материал, их не чинят, не стараются удержать любым способом, когда она светит все хуже и хуже или мигает, а просто покупают новую, причем сейчас в наше время выбор ламп просто огромен. Покуда есть запас мощи, можно экспериментировать с лампами, а уж по мере приближения окончания заряда, можно подумать о последней максимально подходящей. Впрочем, что полный, что неполный аккумулятор заряжает одинаково хорошо.  

     

    P.S. На что-то Владимир уже ответил, просто не обновлял страницу, а сейчас править уже неудобно.

    Сообщение отредактировал frozenatra - 16.5.2021, 18:22
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Тема в целом интересная, но мне, как человеку со стороны, многое не понятно (возможно мне и не должно быть это понятно и это просто мысли в свой же блог), но всё же было бы интересно узнать какие-то подробности чтобы адекватнее оценивать ситуацию.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  •  А так ли нужны ли подробности. 

     

     Ожидания ТС от отношения девочки, не совпали с её запросами. Причём достигли такой разницы, что он решил, а не в конец ли моя девочка охуела. 

     И дело идёт не о том, что она заказала лишную пироженку, а по серьёзнее. 

     

     А что конкретно и как, сути не изменит.

    35/36
    Ответить Цитировать
    7
  • shabalinvlad, Где триггер? Шуба,бриллианты  или машина? 

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • шашист, предполагаю, что триггер - предъявы и неважно из-за чего

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня я немного отошел уже. И даже немного пожалел что сор из нашего шалашика вынес на публичный суд. Тильтанул. Вообще смысл не в моей какой то конкретной ситуации. Я тоже человек, я тоже могу быть необъективен. Хотя нет, точно не объективен. И тоже не ангел. А скорее смыл в абстрактной ситуации взаимодействия внутри семьи. Ведь очень часто каждый в паре думает что он делает больше, а другой, напротив этим пользуется. А потом начинается перетягивание одеяла, которое заканчивается дележкой посуды что на свадьбу была подарена. Но мне кажется, что очень многие и нас хоть раз да думали "я для нее все, а она сука неблагодарная спасибо даже не сказала".

    Но все равно спасибо всем за обратную связь. Тема видится, актуально для каждого.

    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 16.5.2021, 20:43
    452/457
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (shabalinvlad @ 15.05.21)  

    Вставить пок вне женился

    Ну это само собой

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Просто это исконно женский бизнес - продать свою пизду подороже . Опять же и пизде приятно )

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Yayayanaaa @ 16.05.21)  

    Помните, что найти нормальную женщину ГОРАЗДО легче, чем нормального мужчину.

    Мужчине?  

    3/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (shabalinvlad @ 16.05.21)  

    Сегодня я немного отошел уже. И даже немного пожалел что сор из нашего шалашика вынес на публичный суд. Тильтанул. Вообще смысл не в моей какой то конкретной ситуации. Я тоже человек, я тоже могу быть необъективен. Хотя нет, точно не объективен. И тоже не ангел. А скорее смыл в абстрактной ситуации взаимодействия внутри семьи. Ведь очень часто каждый в паре думает что он делает больше, а другой, напротив этим пользуется. А потом начинается перетягивание одеяла, которое заканчивается дележкой посуды что на свадьбу была подарена. Но мне кажется, что очень многие и нас хоть раз да думали "я для нее все, а она сука неблагодарная спасибо даже не сказала".

    Но все равно спасибо всем за обратную связь. Тема видится, актуально для каждого.

    Ну пиздец, помирился чтоль? 

    5/5
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (777sani @ 16.05.21)  

    Ну пиздец, помирился чтоль? 

    Да пипец тряпко. Тока подумалось, ну вот, новый лидер, поведет за собой неокрепшие мужские умы, поднимем бучу против баб, пойдем творить добро на лево и право, Вейю спасем, трутеллеру руку помощи протянем... а он... тьфу блин

    8/9
    Ответить Цитировать
    80
  • Окситоцина небось подкинула в топку  

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Все женщины подсознательно стремятся манипулировать мужчинами. И постоянно тестируют на на слабинку. Но мудрые женщины это понимают и пресекают свои позывы на корню. Мудрые женщины понимают, что вкладывая в своего мужчину, они получают в разы больше - это долгосрочное инвестирование. 

    Но таких меньшинство. И нам нужно постоянно отслеживать эти манипуляции (будь то беспричинная ревность или "опускание" при других людях) и пресекать. Иначе это копится как снежный ком, и мужчина в глазах женщины постепенно превращается в тряпку с кошельком.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • мне последнее время кажется, что современное гто долгосрочных отношений с перспективой на семью/детей - это ехать в азию и искать девушку/супругу там. япония/таиланд/корея

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • zxc, не согласен. По отзывам в Корее - одни из самых меркантильных девушек в принципе, в остальных странах они попадаются так же, не  реже, чем у нас. Зато другой  менталитет и языковой барьер будут сильно усложнять отношения.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • M45PL, Не, в открытом противостоянии мы их не победим. Нужно прикидываться плюшевыми мишками, и успокаивать женскую бдительность, не теряя при этом свою. А меч правосудия всегда держать наготове...

    453/457
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (zxc @ 17.05.21)  

    мне последнее время кажется, что современное гто долгосрочных отношений с перспективой на семью/детей - это ехать в азию и искать девушку/супругу там. япония/таиланд/корея

     

    Цитата (oleg030884 @ 17.05.21)  

    zxc, не согласен. По отзывам в Корее - одни из самых меркантильных девушек в принципе, в остальных странах они попадаются так же, не  реже, чем у нас. Зато другой  менталитет и языковой барьер будут сильно усложнять отношения.

    С Кореей разве что промахнулся, но это вполне объяснимо: там жизнь в крупных городах чрезвычайно дорогая, помимо этого также считается вполне нормальным, подчас даже необходимым делать пласт. операции, также кореянки следят за модой, разбираются в парфюмерии, одежде, аксессуарах. Разумеется, одной девушкой все эти траты невывозимы. Добавим сюда традиц. требования их и их род-лей к потенц. жениху в плане достатка, наличия своей квартиры, машины - вот и получается очередной райдер. Но к ин-цам м.б. вполне не такие строгие треб-я, особенно в случае, если ее увезти из Кореи. А в целом насчет Азии идея правильная, от себя добавил бы такую градацию, начиная с лучших: Корея / Япония; Китай; Индонезия / Таиланд / Филиппины. Еще, возможно, Вьетнам, но ничего про него знаю.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо никого побеждать, надо просто быть готовым к таким отношениям. Если в какой-то момент вы понимаете, что вас задушит жаба, то конечно такое лучше не начинать.

    Представьте себя на месте девушки.

    1. Красота (а что-то мне кажется Влад некрасивую не ипал бы) это приложение длительного ухода, на это требуются бабки. Если посчитать подкачки губ, фитнесс, наращивание волос, сисек, маники, иногда Египет+ и прочее - это уже равно средней зарплате в офисе. Добавим кредит за тачку и не остается нихуя.

    2. Девушка хочет быть уверена, что ты никуда не сольешься, а она останется беременная у разбитого. Что более чем реальный сценарий. Она хочет иметь на этот счёт свой банковский счёт. Это просто самозащита.

    3. Рождение ребенка - это всегда серьезная пауза в карьера, или скорее её остановка.

    4. Про разрыв отношения и отсутствие вменяемых алиментов тут уже обсуждалось на форуме много раз.

    Это вот всё её риски и она хочет свой личный капитал. А взамен даёт себя, своё время и верность.

     

    В общем ситуация такая, что состоятельный мужчина, который хочет спать с красивой, рожать красивых детей и что важно ещё раз спать с ней, когда ОН хочет а не когда у неё есть время, автоматически попадает на роль "содержателя".

    Ибо в противном случае, она будет заебана работой, шеф скажет ей сидеть писать на полуночном собрании, её будут прижимать на корпоративах потные другие мужики и т.д. И скорее все ты сам сольёшся нахуй в пользу какой-то более молодой всегда свободной для тебя.

    30/31
    Ответить Цитировать
    -14
  • Сорри за слитый текст, читать сложно. Но имёл я новых программистов форума известно куда, в начальной форме абзацы были, а кнопка редакции вообще не работает.

    31/31
    Ответить Цитировать
    3
2747 постов
1 113 133 134 135 136 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.