Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,433,129 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 138
  • Написано просто очень хорошо, только Левандовски в 12-ом году был уже очень даже ничего
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shabalinvlad @ 13.6.2016)

    NataliGF2, Ты пойми, в страну и сборную я верю, но уже не надеюсь.



    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (shabalinvlad @ 13.6.2016)
    Я просто перестал чего то ждать. и надеяться.

    для меня всегда казалось странным, почему люди воспринимают проигрыши нашей сборной как больное и обидное разочарование (вероятно здесь играет роль историческая память и заслуги сборной СССР). ведь, сборная России по футболу никогда не была топовой командой. и это мягко сказано. легионер, выступающий в сильном чемпионате в европе для российского футбола это что-то неожиданное и скорее даже уникальное. и уровень нашего футбола\детских футбольных школ\тренеров и тд. не особенно высок.

    по сути, для нашей сборной выход на чемпионат мира\европы это событие, а не просто рядовое явление. соответственно нужно же просто порадоваться тому, что мы уже на чемпионате. а если не вышло попасть туда, то это говорит не о грандиозном провале, а просто о том, что в этот раз не вышло.

    про успехи на самих чемпионатах я вообще молчу. у нас этих успехов не было просто никогда, кроме блестящего 2008-го года, когда сложились все карты и нам улыбнулась удача.

    поэтому, на мой взгляд, нужно смотреть на нашу сборную немного под другим углом и не ждать от них серьезных свершений, а просто радоваться тогда, когда эти свершения вдруг происходят, и спокойно относиться к тому, что гораздо чаще у нас не получается.
    7/12
    Ответить Цитировать
    32
  • И не будет свершений, пока в детских школах на мальчишку который идёт в обводку тренер орёт " Ты чего делаешь то??? отдай ближнему, надёжно сыграй". Прививается психология " Мы проиграли но лично я не виноват, значит всё хорошо!"
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • danik64, Ты это все с рациональной точки зрения говоришь. Все верно. И я теперь так же думаю. А раньше, раньше каждый чемп у меня была надежда на чудо. Плюс в решающих матчах мы въебываем раз за разом далеко не топовым сборным.
    156/457
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (danik64 @ 13.6.2016)
    для меня всегда казалось странным, почему люди воспринимают проигрыши нашей сборной как больное и обидное разочарование (вероятно здесь играет роль историческая память и заслуги сборной СССР).


    а что у сб. СССР были какие то ниебические заслуги? сборную образца 60-х никто из здесь присутствующих не застал, поэтому ее можно и не вспоминать, а более поздние варианты - это ЧМ 86 в Мексике, где мы реально были достойны 1/2, но нас убил судья в 1/8 с Бельгией и ЧЕ 88 где проиграли в финале красавцам голландцам
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (login_st @ 13.6.2016)
    если, честно, то ничего такого не было ... это была трагедия, в первую очередь Александра Филимонова, от которой он так и не смог оправиться и которая сломала его карьеру


    Ну хз как карьеру сломала, но чемпионом мира он вроде стал по пляжному футболу если ничего не путаю
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Биллибонс @ 13.6.2016)
    Ну хз как карьеру сломала, но чемпионом мира он вроде стал по пляжному футболу если ничего не путаю

    да, в пляжном он стал ЧМ, но это совсем другой вид спорта. и почему он туда ушел? именно из за этого гола
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • в пляжном они же играют " фо фан" по сути, бесплатно и в свободное от работы время.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (login_st @ 13.6.2016)
    а что у сб. СССР были какие то ниебические заслуги?

    чемпионы европы, 3 финала чемпионата европы, 2 раза олимпийские чемпионы, 3 раза бронза олимпиады (когда олимпиада котировалась выше, чем сейчас), 4-е место чемпионата мира. это достаточно приличные приличные заслуги в истории сборной СССР.
    8/12
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (traxting @ 13.6.2016)
    хоть убейте, но для меня непонятно, как можно болеть и потом вдруг перестать?


    Ну я когда-то болел за локо эпохи Палыча. Ушел Палыч, пришла Смородская...Прошла любовь. Так же и со сборной, можно любить команду Романцевских времен и не любить времен сегодняшних, но где-то в глубине души ты все равно сопереживаешь сборной своей страны, хотя всем своим видом ты этого никогда не покажешь.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danik64 @ 13.6.2016)
    чемпионы европы, 3 финала чемпионата европы, 2 раза олимпийские чемпионы, 3 раза бронза олимпиады (когда олимпиада котировалась выше, чем сейчас), 4-е место чемпионата мира. это достаточно приличные приличные заслуги в истории сборной СССР.


    со списком никто не спорит, но, чемпионы европы, 2 финала чемпионата европы, 4-е место чемпионата мира - это все приходиться на сборную 60-х, которую никто из нас не видел, соответственно и нет ожидания, а олимпиада - это совсем другой турнир, до 1992 года на олимпиаде не выступали профи, а с 1992 ввели ограничения по возрасту
    19/23
    Ответить Цитировать
    2
  • я очень сильно сомневаюсь, что болельщики сб. Венгрии что то ожидают от своей команды, по причине того что когда то в 50-х сб. Венгрии была топ3 в мировом рейтинге
    20/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Бельгия + Италия -
    9/15
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (danik64 @ 13.6.2016)
    для меня всегда казалось странным, почему люди воспринимают проигрыши нашей сборной как больное и обидное разочарование (вероятно здесь играет роль историческая память и заслуги сборной СССР)

    полагаю, что в наше время играют роль зарплаты этих "пешеходов юродивых"(с). большие деньги - большие надежды.
    футболом не увлекаюсь, никак не интересуюсь и не смотрю. но мне вот не понятно, почему у тех же немцев (как-то давно я читал статью про их з/п) з/п на порядок ниже, а играют они вовсе не на порядок хуже
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • danik64, вот ты этот список неужели по памяти написал? даже я, который помнит игру сб. СССР на ЧМ 82, не гугля, из твоего списка, по годам назову чуть больше половины, соответственно говорить об успехах сб. СССР некорректно
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (random4ik @ 13.6.2016)
    но мне вот не понятно, почему у тех же немцев (как-то давно я читал статью про их з/п) з/п на порядок ниже, а играют они вовсе не на порядок хуже


    Потому что у нас лимит на легионеров и на наши дрова есть спрос в рос клубах вот цена и растет и эти дрова кидают из клуба в клуб. Ни кому не интересен Вася Пупкин из села Кукуева, потому что продать ты его дорого не сможешь и денег не заработаешь.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (login_st @ 13.6.2016)
    я очень сильно сомневаюсь, что болельщики сб. Венгрии что то ожидают от своей команды, по причине того что когда то в 50-х сб. Венгрии была топ3 в мировом рейтинге

    я не совсем понимаю. я сказал: "мы не должны ничего ожидать от нашей сборной и оглядываться назад, сейчас мы хуже, чем тогда и уже давно не та страна", ты отвечаешь: "нет. мы не должны чего-то ожидать и оглядываться назад, венгры вот не оглядываются". т.е. ты говоришь то же самое, что и я, но выглядит это так, как будто отвечаешь несогласием.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • спор пошел отсюда
    Цитата (danik64 @ 13.6.2016)
    для меня всегда казалось странным, почему люди воспринимают проигрыши нашей сборной как больное и обидное разочарование (вероятно здесь играет роль .... заслуги сборной СССР).


    я и пытаюсь сказать, что нынешнее поколение болельщиков, в подавляющем своем большинстве, просто не знает заслуг сб. СССР и поэтому это не причина
    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • а вообще спор грубо говоря ниочем ... предлагаю, закрыть
    23/23
    Ответить Цитировать
    2
1 27 47 48 49 50 69 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.