Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,433,329 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 138
  • Цитата (Imbafer @ 4.6.2016)
    Политика влияет на повседневную жизнь человека и ее качество больше, чем что бы то ни было. Ты живешь в стране, законы которой написаны политиками, ездишь по дорогам, качество которых определяется финансированием, спускаемым политиками, ходишь в поликлиники, финансируемые государством. Если тебя собьет какой-нибудь лихач, возможность добиться правосудия будет зависеть от качества судебной системы, определяемой политиками.

    Конкретно в России финансовый пузырь поможет тебе избавиться от большинства сложностей, но далеко не всех.

    [тут еще можно порассуждать, что забота об общественном, а не только личном благе отличает ответственного гражданина от обывателя, но оставим для следующего раза]


    Не буду вдаваться в спор и полемику, только чуть разверну свою мысль. Да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
    Абсолютному большинству людей для счастья нужны разнообразные по силе и содержанию социальные связи. Это и многочисленнве исследования выносят на первое место в метриках счастья и всем очевидно. Да, естьмалое количество людей для которых это не так важно. Среди покеристов их больше, чем в среднем :) Но энивей. Это фактор для всех и каждого.

    Диктатура и правовой беспредел иногда касаются отдельных личностей. У нас всех есть парочка историй про знакомого знакомого знакомого или даже иногда ближе. Но подавляющее большинство ни с чем таким не сталкиваются и не столкнутся ни в какой серьезной форме.

    Ну и про деньги странный выпад. Среди всего рейнджа знакомых самые острые политические гонения и страдания от страшной российской жизни испытывают в основном наиболее обеспеченные покерные игроки. Остальные ходят на работу, ездят в отпуска, ходят в поликлиники и жалуются преимущественно на те бытовые и политические темы, на которые жалкются во всех странах мира.

    PS У жены на магистерской программе в Лондоне всем иностранным студентам активно предлагали кружки психологической помощи и адаптации. Брошюры гласили что кроет в новой среде большинство и это нормально) Хотя речь идет о небедных людях, приехавших в классную страну заниматься ясным делом и знающим язык.

    Эмиграция - это сложно, неочевидно и очень зависит от личности. В случае когда в вашем мире Путин гоняется за вами на каждом шагу - стерпеть можно все, что тут обсуждать. Главное чтобы каждый в свою голову заглядывал и хорошо спбя знал. Тогда все будем счастливее :) Очевидно, что за Вовой никто особо не гоняется, а вот длительная социально-культурная изоляция подействовала как на всех.
    6/12
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (feruell @ 4.6.2016)
    Участники дискуссии как-то забыли про отсутствие работающих законов, беспредел и тоталитаризм. Если не фиксирваться на таких мелочах, можно конечно поговорить и про винни-пуха.

    иногда кажется, что российские суды, беспредел и тоталитаризм влияют на Феруэлла, живущего в Лондоне, гораздо сильнее, чем на меня, живущего в Москве.
    5/12
    Ответить Цитировать
    122
  • Цитата
    [тут еще можно порассуждать, что забота об общественном, а не только личном благе отличает ответственного гражданина от обывателя, но оставим для следующего раза]

    Тут можно рассуждать тоже очень долго) Начать с того что соц сети усилили у каждого из нас чувство собственной значимости настолько, что обывателей типа вообще не осталось :) И заканчивая тем, что исходя из данной логики уезжать - безответственно :)
    Но все это будет той же бессмысленной софистикой, что и рефлексия об эмиграции. Принципиально все из схожих соц групп во всем сходятся и спорят о личном опыте и предпочтениях.

    Вова же просто личным опытом поделился, а ему начали тыкать тем что он то ли бесполезный, то ли не прав.
    7/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Очень интересный блог , автору респект , не перед кем не стелется , бывает зайдёшь в какой -нибудь блог а там такая тряпка ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 4eIIyshilo, Был бы я бабой, окрестили бы пиздолизом.
    125/457
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 4.6.2016)
    Эмиграция - это сложно, неочевидно и очень зависит от личности.


    Цитата (FroZer @ 4.6.2016)
    Очевидно, что за Вовой никто особо не гоняется, а вот длительная социально-культурная изоляция подействовала как на всех.


    Большинство вещей в жизни - это сложно, неочевидно и очень зависит от личности (особенно, если глубоко в них разбираться).
    По-моему, все сводится к приоритетам и мотивации. Почему-то научиться выигрывать в покере на высоких лимитах тут не рассматривается как 'ПИЗДЕЦ перешагнуть через себя'.
    Просто у переезда в другую страну все минусы ощутимы сразу, а чтобы получить все плюсы, нужно поработать.

    Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    Мифы о том, что рай на земле там, где меня нет разрушились тогда, когда я пожил довольно долго в Португалии.


    И что ты там делал? Играл 100500 снг в день и общался с парой братюнь, которые с тобой приехали? Так-то да, покерная 'зимовка' не особо способствует социально-культурной адаптации.

    На самом деле, интересно было бы вопрос переезда в другую страну обсудить более конструктивно. Как и что делать, чтобы адаптироваться, сколько времени понадобится, и что нужно, чтобы понадобилось меньше.
    А то это уже не первая на ГТ дискуссия которая сводится к "дома плохо" vs "они даже про Чебурашку не слышали"
    3/6
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.6.2016)
    4eIIyshilo, Был бы я бабой, окрестили бы пиздолизом.


    чет не сходится
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ekziter, Дело не в предыдущем опыте временной эмиграции, а в долгосрочных планах на всю жизнь, в реализации себя после покера. Я примерно понимаю кем я хочу и могу быть в России, а за бугром нет.
    126/457
    Ответить Цитировать
    1
  • Прожил пару лет в штатах, в 2009 вернулся обратно в рашкую Реальный, огромный плюс нашей страны - огромное количество незанятых пока ниш для бизнеса, особенно в провинции!
    А про тоталитаризм и отсутствие законов в стране: каждый народ достоин своих правителей. В штатах в этом плане я бы не сказал, что тишь, да гладь.

    Дороги, правда, там охуенные
    2/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 4.6.2016)
    Участники дискуссии как-то забыли про отсутствие работающих законов, беспредел и тоталитаризм. Если не фиксирваться на таких мелочах, можно конечно поговорить и про винни-пуха.


    Кто о чем, а вшивый о бане.
    127/457
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ekziter @ 4.6.2016)
    Как и что делать, чтобы адаптироваться, сколько времени понадобится, и что нужно, чтобы понадобилось меньше.


    Как понять , что адаптировался? Научился снимать местных девушек бесплатно.

    Как этого добиться - как минимум выучить язык, как максимум уметь их рассмешить (это кстати очень комплексно -

    нужен и бекграунд и понимание менталитета или талант)

    Интересную мысль прочел в блоге у Ишкана : одна из любимых фраз М. Монро - "Если сможешь заставить девушку смеяться - сможешь заставить делать ее что угодно"
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (himik79 @ 4.6.2016)
    "Если сможешь заставить девушку смеяться - сможешь заставить делать ее что угодно"


    Ага, конечно, аж два раза) Я бы тогда такой знатный ёбарь был, что казанова у меня платные уроки по скайпу брал, и даж не по 50, а по 100 баксов в час!
    10/23
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (ekziter @ 4.6.2016)
    На самом деле, интересно было бы вопрос переезда в другую страну обсудить более конструктивно. Как и что делать, чтобы адаптироваться, сколько времени понадобится, и что нужно, чтобы понадобилось меньше.


    1) Записаться на курсы местного языка. Там будет десяток-два таких же разноязычных эмигрантов, с которыми очень легко сблизится при желании.
    2) Влиться в общество. В идеале - что-то вроде шахматного клуба, то есть приходишь по интересам, тебя берут, в процессе "игры" знакомишься, сближаешься. Ещё это может быть спортзал, клуб книголюбов, скейт-покатушки и так далее, то есть любая тусовка по интересам, совпадающими с вашими, новенького примут и социализируют.
    3) ....
    4) Вуа-ля, у вас новые друзья, новый круг общения и все те плюшки, за которыми вы ехали (климат, тоталитаризм). Всё как дома, это новый дом, в нём хорошо и не одиноко.
    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • DimOK, изигейм. Делов то, выучил язык и записался в кружок, а там глядишь, и президентом станешь по накатаной.
    В Португалии на курсы по языку ходил, даже корочку получил. С трамя китайцами не сблизился, с 50и летими японкой, француженкой и американкой тоже, может желания не хватило. С парой из Ирана было интересно вполне. С Украинкой обедали вместе, друзьями не стали. Серфингом занимался, в зал ходил, на вечеринки с португальцами. В Эшторил ездил в казино офф кэш играть, общался со многими наполовину на португальском, наполовину на английском. Хорошие ребята. В клубах местных общался с чуваками местными о футболе сериалах и наших странах. Руссиа - муйту гранде и фриу (россия - очень холодная и очень большая), на этом представления заканчивались. Друзьями не обзавелся, третий пункт видимо пропустил.

    Моя namorada, работала в местном политехе химиком по гранту, предлагали защищать там PhD и давали позицию - рабочий контракт. Шансы социализироваться у нее в разы больше, чем у человека с курсами, кружками, и даже бабками.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 4.6.2016, 21:37
    128/457
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (surprisefirm @ 4.6.2016)
    Ага, конечно, аж два раза) Я бы тогда такой знатный ёбарь был, что казанова у меня платные уроки по скайпу брал, и даж не по 50, а по 100 баксов в час!





    Цитата (surprisefirm @ 30.5.2016)
    сам прекрасно знаешь сколько будет стоить обычный пятничный маршрут паб/рест -> джипси/джаггер/etc -> кальянная/караоке/afterparty/дрочильня


    Ну в тех местах, где ты общаешься по пятницам, девушки даже если и захотят посмеяться, то будут сдерживать себя ,

    а то хз какие там у клиентов комплексы и если их смех неправильно интерпретируют , то не только на чай не оставят, а и не придут в следующий раз вовсе
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Почему-то научиться выигрывать в покере на высоких лимитах тут не рассматривается как 'ПИЗДЕЦ перешагнуть через себя'.
    Просто у переезда в другую страну все минусы ощутимы сразу, а чтобы получить все плюсы, нужно поработать.

    Потому что катать на самом деле все любят. Ну или зависимы по-крайней мере. То есть "катать" является естественным процессом, а подъем по лимитам (если не получается) - действительно считается работой над собой и преодолением.

    Обсуждать особенности адаптации вряд ли можно конструктивно и обстоятельно. За последние 10 лет я вряд ли смогу вспомнить 10 постеров, которые переехали и пытались интегрироваться в чужую среду.

    А вот изучить и обсудить работы по социальной адаптации спортсменов после завершения карьеры наверное будет полезно, я давно хочу. Они ближе всего нам подходят (по покеристам, очевидно, ничего такого нет). И это касается почти всех.

    Хотя и здесь занятно, что за последние 10 лет непросто будет вспомнить 10 человек на все коммьюнити, успешно адаптировавшихся к пост-покерной жизни. В защиту покеристов можно сказать что отток из покера не так давно начался, а в среднем адаптация (по спортсменам) занимает несколько лет. Да и адаптация не означает успех) Но энивей, судя по настроениям на встречах, эта тема начинает превращаться из просто волнующих в деморализующую))
    8/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 4.6.2016)
    Участники дискуссии как-то забыли про отсутствие работающих законов, беспредел и тоталитаризм. Если не фиксирваться на таких мелочах, можно конечно поговорить и про винни-пуха.


    Кто хочет жить, кто весел, кто не тля
    Готовьте ваши руки к рукопашной!
    А крысы пусть уходят с корабля
    Они мешают схватке бесшабашной.
    И крысы думали: "А чем не шутит черт?"
    И в тьму попрыгали, спасаясь от картечи,
    А мы с фрегатом становились к борту борт.
    Еще не вечер, еще не вечер.
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Вова, я отработал оплаченный лимит символов. Если хочешь, чтобы я продолжал отстаивать твои абсурдные взгляды - повтори перевод плз. Сорри что здесь написал, в личке не отвечаешь.
    9/12
    Ответить Цитировать
    81
  • FroZer,
    Вань, ты бы поаккуратнее с такими шутками, а то такие пиздаболы как першко могут новый вброс сочинить.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 4.6.2016, 22:53
    129/457
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.6.2016)
    В Португалии на курсы по языку ходил, даже корочку получил.

    Цитата (shabalinvlad @ 4.6.2016)
    ходил, на вечеринки с португальцами. В Эшторил ездил в казино офф кэш играть, общался со многими наполовину на португальском, наполовину на английском. Хорошие ребята.


    Нужна не корочка, а умение разговаривать, это немного разные вещи. Правильно сделали, что вернулись, дома трава зеленее.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 19 39 40 41 42 61 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.