Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,433,183 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 138
  • Неужели Хоккей?
    14/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Швейцария
    Какой приз?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shabalinvlad @ 11.6.2016)
    Родригес, Бехрами, Джемаили, Г. Джака, Шачири, Сеферович, Мехмеди. Угадайте игроки какой сборной?

    их два брата, один играет за Швейцарию, другой за Албанию ... предположим это Швейцария )
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigGOGI @ 11.6.2016)
    Неужели Хоккей?


    есть похожий вариант

    АБДИХАКИН Мохамед Абди 25.10.1996
    БИЛАЛ Мохамед 05.03.1995
    АБДУЛЛАХИ Салад 09.06.1997
    АХМЕД Абдиразак Ахмед 05.03.1997
    АБДИСАЛААН Варсаме 21.12.1994
    АХМЕД Дик Абдулле 03.01.1990
    АЛИБАШИР Варсаме 03.01.1998
    МОХАМЕД Ахмед 16.05.1995
    АХМЕД Мохамед (вратарь) 20.01.1996
    МУРСАЛ Иса 22.10.1981
    ОСМАН Хассан Али 03.04.1970
    САДИК Кайса Хассан 12.03.1995
    АХМЕД Мохамед Ахмед 05.07.1995
    МОХАМУД Ахмед Мохамед 01.12.1994
    АХМЕД Бари 10.10.1983


    кто скажет без гугла что за сборная?
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня кстати 2 родных брата Джаки будут друг против друга играть. Второй прецендент на моей памяти. после дуэли Боатенгов на ЧМ Германия - Гана. Глобализация в современном мире конечно чутко отражается и на футбольных сборных. Вспомнить того же Кевина Кураньи. Отец венг, мать - панамка, родился в Рио де Жанейро. Кто он? Конечно немец.
    Но это еще пол беды. Эти "швейцарцы" выросли там и для них Швейцария как родина, а вот всякого рода натурализации я не приветствую. например я не очень рад, что Гильерме теперь "новый русский", при том, что вратарская линия у нас самая укомплектованная.
    147/457
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (shabalinvlad @ 11.6.2016)
    Сегодня кстати 2 родных брата Джаки будут друг против друга играть. Второй прецендент на моей памяти. после дуэли Боатенгов на ЧМ Германия - Гана.

    а это второй в истории и есть ...
    на этом евро родных братьев 4 пары (повторение рекорда), но в разных сборных только эти албанцы
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • login_st, Кстати так хотелось однажды увидеть у нас в обороне Комбаров-Березуцкий-Березуцкий-Комбаров. Да напы опов потерялись бы. Двое из ларца - одинаковых с лица.
    148/457
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (shabalinvlad @ 11.6.2016)
    Двое из ларца - одинаковых с лица.


    кстати, из 4 пар братьев только Березуцкие близнецы, остальные просто братья
    10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • щас погуглил, братьев разных сборных дохрена оказывается, есть и очень известные
    Цитата
    Братья, выступавшие или выступающие за разные сборные, но не сыгравшие друг против друга на больших турнирах.

    Стив и Парфайт Манданда (Франция – ДР Конго)
    Кристиан и Марк Вьери (Италия – Австралия)
    Тим и Крис Кэйхиллы (Австралия – Самоа)
    Тиаго и Рафинья Алькантара (Испания – Бразилия)
    Поль, Матиас и Флорентин Погба (Франция – Гвинея – Гвинея)
    Сафир и Набиль Таидер (Алжир – Тунис)
    Джонатан и Джулиан де Гузманы (Нидерланды – Канада)
    Ройстон и Джованни Дренте (Нидерланды – Суринам)
    11/23
    Ответить Цитировать
    3
  • shabalinvlad, ставка твоя не пройдет! Россия мало того что выйдет с группы, так еще и места со второго минимум!
    4/15
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (login_st @ 11.6.2016)
    есть похожий вариант

    АБДИХАКИН Мохамед Абди 25.10.1996
    БИЛАЛ Мохамед 05.03.1995
    АБДУЛЛАХИ Салад 09.06.1997
    АХМЕД Абдиразак Ахмед 05.03.1997
    АБДИСАЛААН Варсаме 21.12.1994
    АХМЕД Дик Абдулле 03.01.1990
    АЛИБАШИР Варсаме 03.01.1998
    МОХАМЕД Ахмед 16.05.1995
    АХМЕД Мохамед (вратарь) 20.01.1996
    МУРСАЛ Иса 22.10.1981
    ОСМАН Хассан Али 03.04.1970
    САДИК Кайса Хассан 12.03.1995
    АХМЕД Мохамед Ахмед 05.07.1995
    МОХАМУД Ахмед Мохамед 01.12.1994
    АХМЕД Бари 10.10.1983


    кто скажет без гугла что за сборная?


    для общего развития - это сборная Сомали (!!!) по хоккею с мячем ... что самое интересное, она действительно существует в реальности, умеет немного играть и не раз принимала участие в ЧМ по хоккею с мячем в группе Б. Сборная и федерация Сомали создана в Норвегии из беженцев и эмигрантов.
    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • login_st, В Швеции только. Не удевлюсь, если сборная составлена из экипажа пиратского корабля.
    149/457
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NataliGF2 @ 12.6.2016)
    shabalinvlad, ставка твоя не пройдет! Россия мало того что выйдет с группы, так еще и места со второго минимум!


    Ю.Шел.Нот.Пас
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160611_usa_grimmie_dead

    Как у Островского в "Бесприданнице", "Так не доставайся же ты никому."
    150/457
    Ответить Цитировать
    0
  • Про покер будет, не?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Страна пессимистов, ей богу! Вы даже пост минусуете про то что россия выйдет в 1/8
    Даунстрик вас казнит
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • давно не заглядывал в блог) начну перечитывать ...

    если не найду про исполнителя что то интересное, то точно сломаю что то лежащее под рукой

    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (NataliGF2 @ 13.6.2016)
    Страна пессимистов, ей богу! Вы даже пост минусуете про то что россия выйдет в 1/8
    Даунстрик вас казнит


    ...1999 год. Отборочный цикл к ЧЕ. Проиграв первые три игры сборная России практически теряет шансы на выход в финальную стадию. Чтобы реанимировть ситуацию главным тренером становится Романцев. И наши как будто просыпаются, 6 побед к ряду, среди которых, легендарные 3-2 в Париже, над действующими чемпионами мира. Последняя игра. Надо победить сборную Украины в Лужниках. Победить и все. А мы можем, правда можем. Смогли ведь выбраться из полной жопы. Смогли же раскрутиться с пары блайндов, просто нужно последнее, последнее сравнение. Флоп нам не подошел, но... Карпин, белокурый Валера на терне забивает со штрафного. Экстаз. Ликование. Счастье. Дотрепеть. Не упустить победу. Штрафной. Шевченко. Стандартный навес в штрафную. И... Ривер. Не понял.... Игроки в желтых футболках бегут у угловому флажку. Повтор. Навес в штрафную, но мяч как будто срезался, а аннушка уже разлила масло Саша Филимонов вабежал из ворот на перехват стандартного навеса. В последний момент он понимает что этот стандарт - нестандартен. И вот он тянется... Тянется.... И дотягивается...... И падает мяч в ворота от его руки. Маленький мальчик из маленького провинциального городка у маленького телевизора всхлипывает носом, не понимая, да как же так...Да как так то...

    ...2002 год. Вышли мы на ЧМ 2002 года. Со столом нам повезло.. Япония, Бельгия, Тунис. Ну, путевка в 1/8 нам заказана, полюбому. Уверенные 2-0 с Тунисом, только укрепляют веру в команду. 0-1 с Японией, промах Бесчастных, гол, вроде из оффсайда, Инамото. Ну, просто не повезло. Последняя игра с Бельгией. Не с современной звездной Бельгией, а средненькой такой командой. И достаточно ведь всего ничьи. Да просто не проиграйте ребята! Игру я только начал смотреть. Начало и уже Валем забил. Ладно, подумал я, 80 минут впереди впереди, и побежал на выпускной 9го класса. Узнал я о поражении 2-3 на вручении дипломов. Осадок остался, но выпускной ведь! Пойду нажрусь водки, будет весело.
    ...2004 год. ЧЕ в Португалии. Два блеклых поражения без аутов с Испанией и Португалией. Да ничего страшного, гранды ведь. Никто и не надеялся особо.
    ...2005 год. Отбор на ЧМ в ЮАР. Последняя игра в Братиславе. Обыгарем словаков - поедем, не обыграем - не поедем. Унылые 0-0 и мы понимаем, что мы пролетаем.
    ...2008 год. УРА! Был тот день, когда и у меня город на ушах стоял. был настоящий праздник. Победа! Обыграли великолепных Голландцев. Полуфинал впереди, но это уже не важно. Заноси эту капусту, мы на предфиналке! Но может кто вспомнит как Петрич пол года назад в Англии вывел нас на ЧЕ... Могли легко и не попасть на этот праздник футбола.
    ...2009 год. Отбор к ЧМ. Второе место. Абсолютно проходимая Словения в стыках. Играючи Билялетдинов кладет 2 банки и мыслями уже болеешь за наших в Германии. Могли тогда дожать, 3-0, 4-0... В концовке словенцы забивают дурака и уже далеко не такие комфортные, 2-1. Но ничьи в Любляне будет достаточно, а то, что мы на 2 головы сильнее - сомнений нет. 0 - 1. Я вроде даже не расстроился особо. Такие недоезды уже стали привычными.
    ...2012 год. ЧЕ в Польше. Опять очень повезло с группой. Слабенькая Польша еще без Левандовски, беззвездная Греция, не такая мощная как раньше Чехия, уже без Недведа, Поборски и Коллера. Легкие 4-1 с чехами, натужные 0-0 с поляками. Осталось просто не проиграть сереньким грекам... 0-1. И наши ожидания, как справедливо заметил наш капитан - это наши проблемы.

    ...2014 год. Я полетел на ЧМ в Бразилию, поболеть за наших. Ощутить атмосферу настоящего праздника футбола, в настоящей футбольной стране. Жребий опять довольно благосклонен к нам Мощные Бельгийцы, но вполне посильные Корея и Алжир. Запрягали мы долго, одно очочко с Корей и сухое поражение от Бельгийцев. Но запрягали мы так, что бы навернякака поехать быстро. 5 часов на автобусе от Рио до Куритибы. Отель. Последние приготовления. Шарфы, футболки с буквами Р О С С И Я . Мы становились вшестером в один ряд и было понятно откуда мы. Бразильцы постоянно подходили к нам фоткаться. Было чувство, что мы редкие, заезжие поп звезды в этом затхлом городишке. И я верил. Верил, что не зря летели мы через пол мира, что проходили эту долгую процедуру покупки билетов, что накупили всякой атрибутики. Две слабые игры на старте? Да фиг с ним, дистанцию наигрывали, сейчас вернет. А когда как не сейчас то? Надо просто выиграть у Алжира. Команда конечно неплохая, но мы же РОССИЯ, самая большая страна в мире, неужели мы не справимся с этими бедуинами. Шапкозакидательского настроения было хоть отбавляй. Но так хотелось. Так хотелось, чтобы мы выиграли и достойно вышли в 1/8 и достойно проиграли там Немцам. Не страшно. Германии проиграть не зазорно. И вот мы на стадионе. Вокруг правда одни бразильцы, но я вознамерился завести весь сектор, погнать наших к победе! РУССИА ЕНЬ ФРЕНТ!, орал я что есть мочи по португальски. РОССИЯ ВПЕРЕД! АЗУЛ - ВЕРМЕЛЬО - БЛАНКО ХЭЙ -ХЭЙ -ХЭЙ! Синий, красный, белый хэйхэйхэй. АЗУЛ - ВЕРМЕЛЬО - БЛАНКО ХЭЙ -ХЭЙ -ХЭЙ! - вторили мне некоторые бразильцы. КОКОРИН! 1-0!!!! Все ребят, давайте. Давайте не как в 99м, не как 2002м. Давайте не как всегда. Вы же можете, можете и я в вас верю. Немножечко осталось дотерпеть, совсем чуть чуть....

    После игры один бразилец подошел ко мне, попросил поменяться футболками, сфотографировался и по португальски сделал много комплиментов, что именно так надо болеть. Да хули толку, хули толку - думал я, от моего боления.

    Вот такая ретроспектива разочарований. Ты говоришь - вы пессимисты... Да просто заебались мы это гавно жрать.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 13.6.2016, 12:42
    151/457
    Ответить Цитировать
    176
  • Неплохо,но хватило бы и последнего предложения))
    3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • shabalinvlad, а какого сейчас бразильцам, они даже не вышли из группы в кубке Америки))))) даже топ команды ошибаются.
    3/14
    Ответить Цитировать
    -1
1 25 45 46 47 48 67 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.