Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,433,515 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 138
  • Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    диаспора

    Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    реализоваться


    Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    воплотить


    Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    рантье


    Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    ограничевается


    Как это блять работает?
    13/29
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (drakylaaa @ 30.5.2016)
    Сори, но я не смог не запостить это


    массовый шеринг этого видоса был бы не полон без одного штриха )
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Marrakech @ 3.6.2016)
    массовый шеринг этого видоса был бы не полон без одного штриха )


    ну давно же понятно, не бьешь поляну иди в тренеры
    Это не только в покере
    3/5
    Ответить Цитировать
    142
  • Цитата (MAMbI4 @ 2.6.2016)
    13birds, Лазурные дворы КУПЧИНО !!!


    Дааа....купчино самый лучший район у нас. Ох уж этот спальный район
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 2.6.2016)
    Вопрос эмиграции заботил меня с тех пор, как я начал зарабатывать покером. Все время я изучал разные страны: Австралия, Канада, Черногория, Испания, Германия и прочие места где трава зеленее и небо голубее. Мифы о том, что рай на земле там, где меня нет разрушились тогда, когда я пожил довольно долго в Португалии. Хорошая страна, комфортная, тепло. Все хорошо, но чужим я себя там чувствовал. Не хватало мне многого: от семечек до нормального черного чая. Людей, говорящих со мной на интересные темы и смотревших со мной одни мультитки, понимающих меня. Русского языка мне не хватало, отлично помню, как улетая из Лиссабона и сидя в аэропорту, люди в очереди казались мне такими родным. "Свои" - думал я, "наши". В чужой культуре и языковой среде намного сложнее найти себе друзей и женщину на всю жизнь. Да, есть конечно наша диаспора, но на этом выбор ограничивается.

    Вторая причина почему я решил навсегда остаться.в России - это жизнь после покера. Я хорошо понимаю тех ученых или профессоров или докторов, которым предлагают лучшие условия для работы за бугром и они уезжают. Это нормально, рыба ищет там где глубже. А я то кто за границей. Реализовать себя вне покера мне будет намного сложнее. Можно конечно стать рантье и проедать выиграные в покере деньги, но скучно ведь. Хочется же делать что то, созидать, быть полезным, нужным, видеть смысл в том, что делаешь. У меня в голове есть уже определенные планы как реализоваться после покера, но воплотить их я хочу и могу только здесь.

    Я много где побывал и пожил за эти годы и понял одну простую вещь
    "Может там веселей и богаче
    ярче краски и лето теплей
    только так же от боли там плачут
    так же в муках рожают детей "(с. "Воскресенье")


    Ванильно-патриотический пост получился.
    Всё красиво, а суть-то в другом, кроме задротства в покере больше ничего не умеешь. Всё банально.
    Когда в этом признаешься, сразу всё четко и понятно.
    Каждому своё.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Quentin @ 3.6.2016)
    суть-то в другом, кроме задротства в покере больше ничего не умеешь.


    Ага. Именно ж задротством в покере вызвана первая и основная часть:
    Цитата (Quentin @ 3.6.2016)
    Все хорошо, но чужим я себя там чувствовал. Не хватало мне многого: от семечек до нормального черного чая. Людей, говорящих со мной на интересные темы и смотревших со мной одни мультитки, понимающих меня. Русского языка мне не хватало, отлично помню, как улетая из Лиссабона и сидя в аэропорту, люди в очереди казались мне такими родным. "Свои" - думал я, "наши". В чужой культуре и языковой среде намного сложнее найти себе друзей и женщину на всю жизнь. Да, есть конечно наша диаспора, но на этом выбор ограничивается.


    Каждый читает только ту часть, которую хочет видеть.
    4/34
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Quentin @ 3.6.2016)
    Ванильно-патриотический пост получился.
    Всё красиво, а суть-то в другом, кроме задротства в покере больше ничего не умеешь. Всё банально.
    Когда в этом признаешься, сразу всё четко и понятно.
    Каждому своё.


    Умение читать текст, понимать суть написанного и выделять главное является очень полезным навыком. Рекомендую развивать.
    1) В абсолютном большинстве других занятий, при сохранении остальных вводных, вероятно будет лучше в России
    2) Покер один из супер-редких видов деятельности (которых дай бог если 1%), при котором как раз таки есть возможность жить за рубежом, переезжать с места на места, не теряя в карьере и заработках.

    Так что твои соображения никак не вытекают из shabalin'ских и уж тем более не являются сутью сказанного. Хотя и не противоречит его посту.
    2/12
    Ответить Цитировать
    9
  • делishkan, FroZer, И нафига что то доказывать всем подряд....
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 3.6.2016, 20:09
    116/457
    Ответить Цитировать
    5
  • Слушай, а как тебе про-друга дали? С кем перетереть?
    8/23
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Marrakech @ 3.6.2016)
    массовый шеринг этого видоса был бы не полон без одного штриха )







    вся суть ее курсов.

    Муж пизды, которая учит шкур жизни, оказался безработным нищеёбом с долгами ))0

    pkgVBB7KM6E.jpg
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (shabalinvlad @ 3.6.2016)
    делishkan, FroZer, И нафига что то доказывать всем подряд....


    Не забывай о гуманистических идеалах нашего поколения. Нельзя проходить мимо когда в Интернете кто-то не прав!
    3/12
    Ответить Цитировать
    35
  • ishkan,
    Вы повелись на семечки и черный чай? Ок. На меня же это не произвело впечатление. Я вижу в посте - совершенно другую суть.

    FroZer,
    1) Лучше в России. Почему? Банально родной язык - русский. Возможность коммуникаций. Просто - проще.
    Проще почему? Потому что других исключительных полезных навыков нет.

    Вас покоробило слово задротство?
    "Задротство" - по мне исключительный покерный навык. И Шабалин им владеет на топ-уровне. Для 99% других игроков (даже про) банально не достижимый в принципе.

    shabalinvlad,
    Да я тебе чудаку пишу на том уровне, чтобы ты понял. Так что не нужно ничего доказывать. Расслабься. А то у тебя
    постоянно обиды, как у барышни кисельной.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -26
  • Цитата
    FroZer,
    1) Лучше в России. Почему? Банально родной язык - русский. Возможность коммуникаций. Просто - проще.
    Проще почему? Потому что других исключительных полезных навыков нет.


    Проще, комфортнее, привычнее, выгоднее, лучше, понятнее и тд и тп. В среднем. Поэтому чтобы уезжать нужны очень веские основания, в ином случае это не имеет никакого смысла по соотношению жизненных затрат к выгодам.
    Уезжают и приживаются в принципе только те, у кого есть полезные навыки и умения. Но и им тяжело на многих этапах.

    Ну а то что никто здесь не входит в топ0.1% научной или бизнес-среды очевидно, хотя Шабалин и сделал эту ремарку специально.

    С тем же успехом можно сказать что суть поста в том, что Шабалин не нобелевский лауреат. Ну да, да, новость.

    А задротство здесь не при чем, суть моего поста ты тоже понял неверно.
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Пора постить заносы.
    117/457
    Ответить Цитировать
    20
  • Я тоже раньше мечтал уехать в европу, обосноваться там и т.д., и с приходом покера в мою жизнь, появилась такая возможность. Собрался и уехал. Но смог прожить только 3 месяца, причем последний месяц был борьбой с собой))) Непреодолимо тянет назад, и с этим ничего нельзя поделать. Просто есть люди которые могут уехать и оставить все позади, а есть те которые не могут привыкнуть к другой ментальности. Тем более после России, где в среднем люди гораздо грамотнее и начитаннее чем в других странах.
    1/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Поменять родину на "колбасу" или " жопу в тепле" дело нехитрое,особенно если бабло есть или профессия востребованная,а вот имея возможность уехать,но остаться и принести своей стране,где родился и где похоронены твои предки пользу достойно уважения, особенно в трудное для страны время,например как было в девяностые.
    4/9
    Ответить Цитировать
    -53
  • Цитата (Peirak @ 3.6.2016)
    Я тоже раньше мечтал уехать в европу, обосноваться там и т.д., и с приходом покера в мою жизнь, появилась такая возможность. Собрался и уехал. Но смог прожить только 3 месяца, причем последний месяц был борьбой с собой))) Непреодолимо тянет назад, и с этим ничего нельзя поделать. Просто есть люди которые могут уехать и оставить все позади, а есть те которые не могут привыкнуть к другой ментальности. Тем более после России, где в среднем люди гораздо грамотнее и начитаннее чем в других странах.


    Кстати в точку. В Лиссабоне я всего несколько раз видел людей читающих в метро, в какой то момент специально стал за этим следить. А в Питере и Москве реально каждый второй.
    118/457
    Ответить Цитировать
    2
  • в 90-е страна была почти банкрот, средний заработок был 50-60$, это впроголодь! и не по вине каких то неизбежных событий типа второй мировой и тд, а по вине нескольких людей, плюс братва не давала дышать людям, которые итак на ладан дышали. В такой ситуации сложно быть патриотом, когда свои гасят.
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shabalinvlad @ 3.6.2016)
    Кстати в точку. В Лиссабоне я всего несколько раз видел людей читающих в метро, в какой то момент специально стал за этим следить. А в Питере и Москве реально каждый второй.


    Просто очень мало тем про исполнителя на португальском языке.
    5/34
    Ответить Цитировать
    112
  • Цитата (Алекс33 @ 3.6.2016)
    Поменять родину на "колбасу" или " жопу в тепле" дело нехитрое,особенно если бабло есть или профессия востребованная,а вот имея возможность уехать,но остаться и принести своей стране,где родился и где похоронены твои предки пользу достойно уважения, особенно в трудное для страны время,например как было в девяностые.


    А если похороненных предков с собой взять, то тогда можно свалить?
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
1 16 36 37 38 39 58 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.