LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,297 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 34
  • Ае-ае, Великий Плакальщик снова с вами!

    Устроил себе полтиннико-терапию, просто открываю 4 ЗУМа и гриндю с некоторым разбором между сессиями. Лимит прекрасен, не понимаю, откуда такая разница между 50 и 100, так что посижу здесь подольше - оттильтуюсь до конца (вроде немного осталось, сейчас выдаю каку раз в пару тыщ рук), да и БР/уверенность в своих силах поправлю. Рандом для постыдить себя, не спрашивайте что это было - сам не знаю, зашёл на рег-стол на пару минут, рыба подкормить:

    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: $94.27
    Hero (CO): $50.00
    BTN: $38.81
    SB: $59.60
    BB: $51.59

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.50, fold, fold

    Flop: ($3.75, 2 players)
    Hero bets $2.25, BTN raises to $4.50, Hero calls $2.25

    Turn: ($12.75, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $7.00, Hero raises to $44.00 and is all-in, BTN calls $25.81 and is all-in

    River: ($78.37, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Jacks)
    (Pre 75%, Flop 19%, Turn 0%)
    BTN shows (Three of a Kind, Jacks)
    (Pre 25%, Flop 81%, Turn 100%)
    BTN wins $76.37


    Так-то не отпускает совсем, рисую крокодилов с широко раскрытыми пастями из линий ЕВ и профита, да и без алынов влетаю как прокажённый с сумашедшей частотой (не как в раздаче выше хD), но составы настолько поразительные, что вполне себе играется в ноль. Клянусь пяткой, я даже слышу как включается деньгопечатный станок при запуске этих самых четырёх ЗУМов

    Деньгопечатный станок обратного действия в большинстве случаев :D



    А главное - наконец-то стали доходить посылки! в первой из трёх есть Solo Stove Titan - увеличенная версия моей комбы щепочница + кастрюлька, ну и ветрозащита на заднем фоне - задолбало её из карематов крутить:



    И колодка (Kaloud Lotus) с родной стеклянно-силиконовой чашкой, плюс пара керамических фаннелов:



    Стекло + колодка уже покурены, в плане регулирования температур классно, конечно, особенно для рукожопов, хотя я и на фольге уже давно не жгу табак. Но на стекле слабенько для меня (дымно, ароматно, но как-то по-женски, что-ли). Завтра буду керамику, заточенную под колодку (розовая) и фольговую версию (белая) тестить. Мини-праздник, короче

    Ещё про покер, похоже, не одному мне кажется, что я играю полтинник резковато:



    Скоро ещё новый кальян подъедет и целый пак глиняных чашек разных инженерий и калибров от SmokeLab, как не укуриться в усмерть тут на экспериментах

    Да, по поводу крипты - начал по-лёгкой резервировать деньги для входа, смотрю/читаю всякое, правда пока ничего конкретно по технике - на данный момент выписаны разные монеты, взлетавшие и падавшие по разным причинам (стараюсь отслеживать тоже), куча всяких групп и сайтов, но я до сих пор не имею представления, как конкретно с этим всем работать (купля-продажа, хранение, переводы, выводы) хD

    Но мне такой подход кажется вполне себе неплохим, определиться сначала, хочу ли и если да, то насколько, а потом разобрать инструменты. Пока больше гриндую покер, но потихоньку смазываю лыжи.
    205/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Не импортнулись фотки)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Криво с предыдущей страницы перенёс, исправлено :)
    206/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Понабежало сегодня нелюбимых мной 60/50/40 безумцев, испортили мне красную. Ступай обратно в джунгли на рег-столы, дикий фиш, мы с тобой одной крови, ты и я :\ И синюю немного, турбоколл:

    PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $55.18
    SB: $50.00
    BB: $47.50
    UTG: $50.89
    Hero (MP): $75.82
    CO: $75.23

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    fold, Hero raises to $1.50, fold, BTN calls $1.50, SB raises to $6.50, BB calls $6.00, Hero raises to $75.82 and is all-in, BTN calls $53.68 and is all-in, fold, fold

    Flop: ($123.36, 2 players)

    Turn: ($123.36, 2 players)

    River: ($123.36, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Eights)
    (Pre 47%, Flop 42%, Turn 43%)
    BTN shows (Two Pair, Eights and Twos)
    (Pre 53%, Flop 58%, Turn 57%)
    BTN wins $121.36


    Но и не без хорошего, к моему удивлению, этот сгусток спьютоты не флопнул трипсов, да ещё и не доехать умудрился:

    PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $288.49
    SB: $183.06
    BB: $70.22
    UTG: $54.38
    MP: $226.42
    Hero (CO): $76.25

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    fold, fold, Hero raises to $1.50, BTN raises to $2.50, SB calls $2.25, fold, Hero raises to $14.25, BTN calls $11.75, fold

    Flop: ($31.50, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $29.92, Hero raises to $62.00 and is all-in, BTN calls $32.08

    Turn: ($155.50, 2 players)

    River: ($155.50, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Eights and Threes)
    (Pre 66%, Flop 76%, Turn 86%)
    BTN shows (Two Pair, Eights and Threes)
    (Pre 34%, Flop 24%, Turn 14%)
    Hero wins $153.50

    Вообще, по-моему, чуть полегче начинает становиться, по крайней мере я не выставляюсь каждые 100-200 рук КК вс АА на поздних, а мои комбо-дро уже не со стопроцентной вероятностью оказываются под доминацией А-хай флаш-дро. Беги, рандомный рег полтинника, тобi пiзда
    207/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StoneheadGolem @ 10.1.2018)
    Лимит прекрасен, не понимаю, откуда такая разница между 50 и 100


    Я уже давно понял, что хорошо понимаешь разницу между лимитами только при спуске по ним))

    А нл50 болото ещё то, так что давай, выбирайся там из жопы

    Ну и жду отчет по кальяну, по фоткам выглядит круто)
    9/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Koleg @ 8.1.2018)
    StoneheadGolem, Привет. Начинал читать твой блог еще на ПС и я помню, что с микролимитов ты выпрыгнул благодаря заносам в турнирах. Возникает вопрос. Почему ты не хочешь переквалифицироваться в турнирного игрока? В турнирах ты тащил здорово. а в кэше, как я вижу, одни мучения.


    Привет, попустил вопрос в тильтовой истерике, извиняюсь. Проблема в том, что на вопрос "как ты выиграл в тех турнирах?" я отвечу так, как должен ответить любой честный МТТшник - "мне повезло". Т.е. я просто не творил херню, а Генератор сделал всю работу. Так что турниры оставлю на потом - выйду из про-покера, буду рассекать по миру, знаете ли, да покатывать красивые серии.

    Или болты точить у станка.

    Вон, на того же тёзку моего гляньте - Федю Хольца, да, наверняка его уровень в турнирах несколько выше многих других МТТ-регов, но как не посмотришь серию, где он на финалке, так то ж просто sandr1x на максималках

    Slavik7, по кальяну будет обязательно, вообще думаю раскладку по сочетаниям чаш и табаков сделать (субъективную, разумеется), если это интересно кому. На полтинничке планирую на +20-30би где-то задержаться +)
    208/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Обкурил сегодня новую чашку - Alpaca LeRook. Т.к. ожидал повышенное удержание тепла от неё (есть такое свойство у керамики, как и у глины в глазури), забил DarkSide NeoMelon - их дыня довольно слабовыраженная, так что лишняя прожарка не повредит.

    Сразу отмечу куда более лёгкую тягу, по сравнению со стекляшкой, т.к. мало того, что диаметр "дупла" намного больше, так оно ещё и цилиндрическое, а у стекляшки - конусобразное (не могу понять причину для такого решения, тяга затрудняется и колодкой, под которую это стекло заточено, и этим "дуплом"):



    На заднем фоне дрова, оставшиеся от забивки примерно в 20-25 грамм, такое не курю ни в трубках, ни в самокрутках, ни в травушке, ни в кальяне. Многовато будет этих самых дров, некруто. Сразу по объёму - чашка явно не для сольных покуров, слишком транжирно (в Smokelab Martini бью 10-12 грамм, в стекляшку - около 14-15 грамм).

    Пользую уголь Bau Bau 25 мм (крайне рекомендую, наравне с Panda, жаркий, долгий, с минимумом запаха при розжиге, в отличие от той же Coconara, например), так вот в колодку три таких не лезут, тут нужна 22 мм версия. Но нам три на покур и не надо. Калим три угля, под конец аккуратно прогреваем колодку на той же плитке и грузим всё это дело вот так (верхний снимок):



    Накрываем колпаком и даём чашке прогреться минут пять, после чего делаем несколько (мне хватает 2-3) длинных и медленных тяг, снимаем колпак убираем один уголь и надеваем на колодку крышку. Дальше регулируем жар поворотами крышки колодки (вторая и третья фотографии). Сомневаюсь, что в наше время кто-то не знаком с колодками, но вдруг.

    Как и ожидалось, температура на этой керамике повышенная, DarkSide курится на грани перегрева (пожалуй даже с лёгким перегревом), так что оставляю эту чашку под групповые покуры чего-то ещё более жаростойкого - Tangiers или Nakhla. По тяге тоже на любителя - слишком легко и это при том, что у меня Khalil Mamoon с шахтой весьма среднего диаметра и дерьмовым узким Ager'овским шлангом. Всё-таки какое-то сопротивление на тяге ощущать хочется.

    Да, небольшая рекомендация для собратьев-говнорегов, удобно исполняемая именно с колодкой. Когда табак уже на издыхании, угли всё ещё жарят, а курить всё ещё хочется, снимаем колодку, мешаем табак так, чтобы высохшая верхняя часть оказалась внизу, а что посвежее - наверху и получаем ещё минут 15 относительно неплохого курения. Топ-реги, ясное дело, просто забивают новую чашку на свежих углях и не парятся

    Ах да, ещё одна вещь - если будете брать оригинальную колодку (есть российские аналоги старых версий, кстати, ничуть не хуже, но за куда более разумные деньги), берите свежую версию, в ней есть очень полезная доработка - рёбра на дне, на которых покоятся угли. Так вот эти рёбра не дают углям тухнуть со дна, вследствие чего они не чернеют и не дают гадкий привкус:



    Спасибо за внимание, ну и плюсуйте, если вдруг интересно всякое кальянинговое, впереди ещё туча всяких табаков, чашек и комбинаций. А то простыни на голом энтузиазме как-то сложно пишутся
    209/441
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (StoneheadGolem @ 11.1.2018)
    Вообще, по-моему, чуть полегче начинает становиться


    Да это ведь самый настоящий апстрик!



    Очередной крокодил, очередной плюс один день на полтиннике. Но вообще откатал молодцом, не тильтанул ни разу, за всю сессию два говноколла на 55бб суммарно. И на графике только чистый недобор, хотя бОльшая часть грязи случилась без алынов, особенно задолбали запчасти от моих АК, приходящие в стиле Почты России, т.е. с диким запозданием, строго под мои ТТ-QQ.

    До конца отмазывать не стал, знаю я эти чудо-прыжки с -0.5 до -10би, пойду лучше последнюю из прибывших чашек тестить
    210/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Открыл все руки нл50 на данный момент (12к рук, крохи конечно), смотрю раздачки под кальян, да на свои 10 ЕВбб/100, и всё думаю, какой же винрейт можно здесь делать при заходе с вменяемым количеством катастроф? Что-то типа 16бб+? Ну просто очень много лютой рыбы и регов, словно подкидывающих монетку перед принятием решения. Солидная (бОльшая?) часть регуляров или абсолютно не заинтересована в средне-мелких банках или заинтересована в них чрезмерно и неадекватно (ну меня во вторую категорию тоже можно зачиcлить хD).

    И что-то мне стало казаться, что ЗУМ50 играть плюсовей, чем рег100, не говоря уж о ЗУМ100 (речь о посредственном реге вроде меня, разумеется), т.к. доллар на сотню можно выжимать примерно тот же, а диспа за счёт сильно более высокого винрейта будет куда ниже. Хммм, надо подумать, мб это просто странные мысли рождаются в изнасилованном покером мозгу под конец дня

    Забил микс малины от Nakhla и мяты от D Gastro (офигенная мята у них, скажу вам) в чашку Retro Harmony, курю опять на колодке (чёт начинаю становиться её полконником, как бы трушную фольгу не забросить хD). Получается очень - на чистой глине и глине молочного обжига не получалось хорошо и равномерно прогревать Нахлу (больше углей или меньше фольги дают сильный перегрев сверху), больно уж жаростойкая.

    А на гармошке выкурилась отменно, 15 грамм скурились полностью и очень равномерно, помешал табак в конце только для приличия. Кстати, объём чашки позволяет забить и прилично больше, но там-то уже как раз фольга и пригодится - колодка спалит большой объём, т.к. будет касаться табака пупырышками дна. Загрузка ("дупло" диаметром где-то между Альпакой и стекляшкой, хороший размер):



    Итог: оставляю гармошку на соло-покуры Нахлы, ну и Танжирса, если когда-нибудь им разживусь. Вообще очень нравится Нахла, приемлемая по деньгам, удачно соусированый, не мыльный, очень жаростойкий (т.е. желательно заводить под неё отдельную злую чашку), жду не дождусь поступления в Ату, а то пара вкусов осталась - малина да лимон, который мне вообще не зашёл (советовали его для миксов, я им похерил несколько хD). Ещё дыня их понравилась, хотя её лучше миксовать - чистой слишком приторная.
    211/441
    Ответить Цитировать
    9
  • StoneheadGolem, спасибо за интересные записи по поводу кальяна!
    Сам являюсь поклонником и начинающим регом данной темы Вижу, что твой уровень в этом деле не менее нл1К Так что читаю с удовольствием, пиши ещё!
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • 4a4a, уф, спасибо за отзыв, обязательно буду +)

    Сегодня, нарисовав, как обычно, очередного ЕВ-крокодила (15евбб, крокодилы становятся всё голоднее!), пригрустил и включил в игру немного творчества и хероколлов, в итоге натворил на -3би, надо бы без этого - просто долбить в ноль и радоваться своим чудесным ожиданиям. Ну и куда же без подсовывания мне небросаемых около-натсов на ривере

    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: $63.74
    Hero (BB): $110.88
    UTG: $84.03
    MP: $42.43
    CO: $76.32
    BTN: $76.90

    SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $1.50, Hero raises to $5.00, SB raises to $15.00, Hero calls $10.00

    Flop: ($30.00, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($30.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets $11.50, SB calls $11.50

    River: ($53.00, 2 players)
    SB bets $24.00, Hero calls $24.00

    SB shows (One Pair, Kings)
    (Pre 77%, Flop 77%, Turn 73%)
    Hero mucks (One Pair, Sevens)
    (Pre 23%, Flop 23%, Turn 27%)
    SB wins $99.00
    212/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня уплыл, -4би, где должен быть ноль. Отдохнуть бы, но обычно не помогает. Походу вот так и произойдёт моё расставание с катушкой - тупо не выдержу генерёжки. Да, 50к рук как я не плюсую, а нулевые сессии - подвиг. Охрененный недобор, при этом он - малая часть боли. Как же хочется просто уйти и забыть это дерьмо навсегда, но какой же микроскопический для этого БР :)

    Короче, если продолжу плыть, то беру перерыв, вхожу в режим гипер-экономии и по ходу этого перерыва пуляю всё время в освоение крипты (наверное и БР кэшаутить полностью придётся, чтобы не тянуло гриндануть), т.к. если я перестану играть в хорошее +ЕВ и нулевой результат на супер-поле полтинника, то дальше, в общем-то, падать уже и некуда.

    Забавно, но какая-то часть меня даже хочет, чтобы эта дичь продолжилась и я наконец-то занялся чем-то другим
    213/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Проспался, организовал полноценное утро с зарядкой, нормальным завтраком и прохладным душем. Чуток ФЗ, чуток ВОДа для разминки. Сел и залил 84бб за семь рук (две раздачи-подарка от Генератора). Сижу ржу и представляю что будет дальше, так что закинусь валерьянкой и постараюсь откатать в ноль с супер-ожиданием
    214/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная штука сейчас получилась - я тут выше ругал табак Нахла лимон, мол, миксы с ним хвалят, а мне они не нравятся. До этого миксовал с другими фруктами/ягодами и не пихал его в DarkSide, т.к. не хотелось портить клёвые вкусы недешёвого табака. Ну и тут решил рискнуть - сделал где-то 60/40 Дарксайд печеньки (печенье с шоколадной крошкой и бананом) и Нахлы лимона.

    По чуйке это было бы хорошо в керамическую гармошку бить, но исходил только из вопроса экономии, чтобы не выбрасывать слишком много табака в случае неудачи, так что забил в Smokelab мартини:



    Курю где-то 20 минут и получилось очень удачно, правда лимона надо меньше, в районе четверти, а то перебивает печеньку и всё становится интересней где-то после 15-20 минут курения как раз. Есть такой индийский производитель - Afzal, всё хочу до него добраться, так вот у них есть удачный вкус лимонный пирог. Походу у меня получилось что-то вроде этого

    Ну и тут не совсем ясно, то-ли это Дарсксайд печенька настолько хороша, что в миксе может "исправить" вкусы, которые мне не нравятся, то-ли действительно микс удачный.

    #кальянинг
    215/441
    Ответить Цитировать
    2
  • И под кальян в очередной раз думаю о том, как дико выглядит мой блог. На коротких отрезках времени я крайне импульсивный и эмоциональный, но на дистанции - неповоротливый и закостенелый. В итоге, после каждой неудачной сессии ухожу из покера, открываю бизнес, разбираю биржу, залетаю в крипту, уезжаю жить в деревню и пахать землю. А по факту всё катаю, катаю и катаю.

    Походу, катать буду даже тогда, когда в онлайн-покере останутся одни боты, буду стрелять в турнире раз в год, а потом перемалывать это месяцами в рейк и каждый день уходить из катки
    216/441
    Ответить Цитировать
    4
  • StoneheadGolem, Федор, а как дела обстоят с семейным бизнесом? Насколько я помню, что-то вроде типографии намеревались сделать и запустить?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Koleg, нашей типографии (точнее, уже издательству) около 15-ти лет уже, а я от неё окончательно отошел лет десять назад +) Специализация - книги, когда-то малотиражка, сейчас уже и довольно большие тиражи, основной заказчик - учебные заведения, дела идут с переменным успехом, т.к. проблемы со сбытом и тендерами.

    Иногда как глянешь книги коммерчески более успешных конкурентов, регулярно тащащих тендеры, так смех берёт - я на коленке книгу от и до лучше сделаю. Иногда с лажей по грамматике, вёрстка студента, отпечатано дерьмово, сшито непрочно или так, что книгу не раскрыть нормально, резка даже близко не 90 градусов, картон обложки гнутый, а бумага обложки пузырями и т.д. и т.п.

    Но из года в год эти товарищи тащат и клепают вот такое говно (а иногда вообще не заморачиваются и тянут с работой годами хD), а пролезть туда на качестве, без нужных знакомств (и не перебив их процент более высоким?) возможным не представляется
    217/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Но чтобы не подумали, что всё совсем безнадёжно при честном ведении бизнеса - нет, качество тоже решает, пусть и не на уровне гос. заказов. Отдельных авторов, ректоров, профессоров и т.д., не желающих платить за материал для разжигания косторв, печатается очень много
    218/441
    Ответить Цитировать
    0
  • StoneheadGolem, Как думаешь, будущее издательского бизнеса безоблачно? Я вот еще советской закалки, мне с монитора читать-зря время тратить, плохо воспринимаю, мне напечатанную книгу надо. Но молодежь то сейчас, наоборот, электронные книги предпочитает. Уйдут профессора и доценты старой формации и уйдут заказы? Или нет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Koleg, к своему стыду, при всём моём уважении к печатной книге, сам предпочитаю потреблять с электронной читалки. Да и различные инициативы по оцифровке всякого для учебных заведений во всю поступают и даже частично реализуются (в Казахстане, по крайней мере). У нас не один семейный ужин прошёл с обсуждениями этой темы, но до дела пока почти не доходит - родители и так зашиваются, а я, как и писал выше, слишком неповоротливый.

    Ну и стараемся более-менее держать руку на пульсе - весь издаваемый материал активно оцифровывается, так что в случае чего работать будет с чем. Подгрузил в книгу ссылок, тэгов и мультимедийки, заказал контейнер недорогих планшетов, отгрузил процентов кому надо и привет, гос. закупки нового поколения!

    Как по мне, рано или поздно бумага начнёт сдавать позиции, т.к. в цифре потреблять куда удобней и эффективней, особенно в сферах, где информация быстро теряет актуальность (то же программирование, если предпочитаешь бумагу, да ещё и не знаешь английского, и ждёшь свежих изданий на русском, будешь постоянно обладать знаниями каких-нибудь трёх версий давности), но уверен, что не так резко, чтобы наша типография внезапно превратилась в тыкву.

    Тут ещё грядёт печаль для многих и праздник для типографий и издательств - переход казахского языка с кириллицы на латиницу, и пока совсем не похоже на то, что это будет особо технологичный переход, так что ещё печатать и печатать
    219/441
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 34
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.