Колодец злой акулы [nl25sh]

Последний пост:24.05.2016
27
Статистика
Всего постов
284
20,475 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
01.02.2016 +17
01.02.2016 +12
04.02.2016 +8
07.03.2016 +7
13.03.2016 +5
Лучшие посты читателей
ADSepultura +4
Alexz1z +4
DuckTales +3
Driadorian +3
GREKKKKKK +3
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 15
  • xatifnaft, а можно пример такой музыки, я не совсем понимаю о какой музыке конкретно идет речь)
    а так да, в твоих словах есть смысл.
    76/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я рейзил флоп потому что:
    1. мы в дипах и нужно разгонять банк с сильным велью
    2. доска дровяная

    Думаю терн сыграл оптимально.

    Ривер.
    фейл, я на терне думал что буду пушить ривер. Но на ривере у меня что то переклинило, и я решил поиграть в блафкатч.
    Молодец бля...


    WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $17.02 (68.1 bb)
    Hero (BB): $39.86 (159.4 bb)
    UTG: $27.17 (108.7 bb)
    MP: $56.96 (227.8 bb)
    CO: $12.57 (50.3 bb)
    BTN: $25 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $0.75, CO calls $0.75, 2 folds, Hero calls $0.50

    Flop: ($2.35) (3 players)
    Hero checks, MP bets $1.50, CO calls $1.50, Hero raises to $4.50, MP calls $3, CO folds

    Turn: ($12.85) (2 players)
    Hero bets $10, MP calls $10

    River: ($32.85) (2 players)
    Hero checks, MP checks

    Results: $32.85 pot ($1.64 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $31.21 ($15.96 net)
    MP mucked and lost (-$15.25 net)
    77/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rakewon, большая часть хорошей классической музыки не ритмична. Точнее, ритм то там есть, но четких повторяющихся отрезков музыки - нет или очень мало. Можно сказать, что она не циклична. (В теории музыки не разбираюсь, наверняка для этого есть какой-то термин)
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а вот интересно, это работает наоборот?
    Ну т.е если человек научится понимать такую не ретмичную музыку, то автоматически к нему придет стратегическое мышление и планирование?
    78/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут главное не отклонятся от линии с мыслями - бля, а в друг оверкарта выйдет???


    WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $34.72 (138.9 bb)
    BB: $41.33 (165.3 bb)
    MP: $25 (100 bb)
    CO: $73.20 (292.8 bb)
    Hero (BTN): $26.95 (107.8 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $0.75, SB raises to $2.75, BB folds, Hero calls $2

    Flop: ($5.75) (2 players)
    SB bets $3.64, Hero calls $3.64

    Turn: ($13.03) (2 players)
    SB bets $6.19, Hero calls $6.19

    River: ($25.41) (2 players)
    SB bets $22.14 and is all-in, Hero calls $14.37

    Results: $54.15 pot ($2 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$26.95 net)
    Hero showed and won $52.15 ($25.20 net)
    79/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сильно сомневаюсь. Я так представляю себе, что люди, привыкшие думать сложными концепциями, размышлять широко, не могут слушать(не получают удовольствия) простую музыку, поэтому обращаются к более сложной по композиции музыке. Люди же, не обладающие такими навыками мышления, их не приобретут, слушая просто музыку, какой бы сложной по композиции она не была.
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 21.3.2016)
    бля, а в друг оверкарта выйдет???


    ох уж этот покер.. успеешь 3 раза пронервничать за 1 раздачу, а сколько таких раздач мы играем за день/месяц/год
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lifeispoker @ 21.3.2016)
    Сильно сомневаюсь. Я так представляю себе, что люди, привыкшие думать сложными концепциями, размышлять широко, не могут слушать(не получают удовольствия) простую музыку, поэтому обращаются к более сложной по композиции музыке. Люди же, не обладающие такими навыками мышления, их не приобретут, слушая просто музыку, какой бы сложной по композиции она не была.


    Хотя, честно говоря, после сильной мозголомной деятельности, долгого рассуждения и анализа по какому-то поводу, меньше всего хочется слушать чего-то заумного. Хочется чего-то тупого и простого.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lifeispoker, да вообще такая тонкая тема на мой взгляд. Надо погуглить какой нить материал на эту тему)
    80/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Своеобразный чек-поинт. Уже месяц играю не от себя.
    Наконец то стал играть в плюс на 25ке (до этого 3 раза пробовал подниматься и в итоге оставлял там по пол бра)
    Частые перепады настроения и в следствии этого всплывшие на поверхность проблемы с дисциплиной не позволили мне откатать много. Но и 52к рук вполне окей (нет).

    9e17ac6849.png


    В общем еще бонусами(рейкбеком) получил около ~200$
    Итого +592$

    Рад как слон что плюсую на 25ке.
    81/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • только что пришло письмо о повышении рейка на старзах.
    Вроде как кэшевиков НЛ и ПЛО не касается.
    Только капы, мтт, мтснг... скоро и за нами придут :(

    Я конечно не большой знаток английского, но слово increas понимаю.
    Вот сама новость.
    82/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Красавчик, тащи. Я сегодня на нл5 выглянул утром, когда на ПС 35к человек было(самый даун) - минус 4 бай-ина как ветром сдуло лол. Так что твой результат на нл25 это ого-го

    Цитата
    Итого +592$


    Да я б уже работу бросил
    index.php?path=http%3A%2F%2Fexternal.gipsyteam.ru%2Findex.php%3Fpath%3Dhttp%253A%252F%252Fforum.igromania.ru%252Fimages%252Fsmilies%252Fgigi.gif
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хочется сохранить этот пост и у себя в блоге. На то, чтобы сложить весь "паззл" этого поста во едино мне потребовался целый час(!). Вообще... тяжелее писать стало чтоле...

    Цитата (Rakewon @ 21.3.2016)
    тоже читал талеба и понимаю о чем ты.
    Цитата
    Но можно прожить довольно долгое время обманывая себя, будто ты будущий тайсон, ильзидур, невдолбись какой талант, который вот вот выстрелит. Может быть, потом даже крупно повезет и тебя собьёт машина, и заблуждение так и останется нераскрытым.

    Но где та тонкая грань между обманом себя и верой в то, что ты делаешь?

    Думаю теперь ты напрасно посеял зерно сомнения. Кто то задумается об этом, и возможно сделает какие то выводы.

    Ведь мы знаем имена только тех, кто поднялся высоко. Думаю никто не изучал/исследовал как отличалась вера в успех победителя и проигравшего.
    Но я думаю что различия были минимальны.


    Рискну провести параллель с верой людей во что то очень сомнительное и неизмеримое/недоказанное/может даже фантастическое - это придает им много сил, они черпают из этой веры огромное кол-во мотивации, помогает прокочать дисциплину. Все здесь очень размыто и неопределенно. Ни один здравомыслящий человек не даст вам четкого ответа на вопрос попадете ли вы в рай если каждый день ходили в церковь.

    НО в покере все совсем не так. Неправда ли? Здесь вы можете дать четкий ответ. Здесь есть то, чем можно измерять прогресс.
    И можно дать конкретный ответ на вопрос - "А если я буду ебашить целыми сутками в покер, то достигну ли я успеха?".
    Да черт возьми. Это как в конце каждой жизни - смерть. Так и в конце каждой тяжелой работы - успех
    И это неизбежно.

    Кто то поспорит что это не так? Возможно покер, это одно из тех единичных случаев где это так.

    Например если проводить параллели с футболом.(попробую на своем примере)
    я занимался где то 10лет из которых около 8 лет профессионально. Тренеровки 6 дней в неделю. Мы ебашили кроссы по сугробам, по песку... и еще всякие неимоверно тяжелые штуки.
    Но у нас не получалось выигрывать. Не получалось занимать первые места. Почему? потому что очень сложно сделать так, чтобы 11 человек работали как единый механизм. Каждый из нас искренне верил что в конце пути станет великим футболистом, но почему то этого не произошло.
    Почему? - да потому что в футболе в миллион раз больше факторов, которые должны удачно сложится чтобы вы стали успешным футболистом (успех измеряем, например, игрой в клубе премьер лиги). Постараюсь перечислить факторы: оказаться в нужном месте в нужное время, родители с деньгами, талант и трудолюбие.
    +в футболе огромная конкуренция, даже если взять Россию, то в футбол играет примерно 11 миллионов человек. А в он-лайн покер во всем мире - миллион человек. Получается ваши шансы стать лучшим покеристом в мире в 11 раз выше, чем стать лучшим футболистом России. Почему бы тогда им не заниматься? В покере вам не нужна команда и куча факторов, нужно только ебашить и все зависит только от вас.

    Видите, я уже могу назвать вам 15 человек (включая меня), которые ебашили в футбол очень много времени (считай 7лет по 6 дней в неделю. 1 месяц выходной) которые в итоге ни к какому успеху даже близко не пришли. Но при этом не могу назвать ни одного человека, который пропорционально столько же ебашил в покер и не достиг успеха.

    И я думаю таких сфер (где проделанная работа не оправдывает результат) довольно много.

    Думаю что можно и нужно сомневаться в своих убеждениях/выводах/взглядах/ потому что это сделает тебя лучше, позволит прокачаться (путем нахождения ликов).
    Но сомневаться в том, что ты делаешь... как это поможет? - думаю только навредит.
    Да я немного утрировал. Но я сделал это для лучшего донесения своей мысли.
    Стоит так же понимать что успех зависит от тех целей, которые вы перед собой ставите, и поэтому для каждого он будет свой.
    "ебашить сутками в покер" - думаю понятно, что речь идет не только и игровой составляющей, но и о теоретической и технической части тоже

    83/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 21.3.2016)
    Думаю никто не изучал/исследовал как отличалась вера в успех победителя и проигравшего.
    Но я думаю что различия были минимальны.


    минимальны

    Вообще пост хорош, одна их самых лучших сторон покера показана, только одна проблема - постоянное улучшение скилла игроков ведет к тому, что я вылез на нл5 и создалось ощущение, что попал на нл10 годичной давности, а что происходит на лимитах повыше - хз, еще хуже похоже.
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    НО в покере все совсем не так. Неправда ли? Здесь вы можете дать четкий ответ. Здесь есть то, чем можно измерять прогресс.


    это вранье. Если нет - покажи график за год и смоделируй(построй гипотезу) на 5 лет вперед. При условии, что поле не будет усиливаться.

    Макс, и вообще, возможно, ты очень сильно заблуждаешься. Спроси об этом не на форуме, а у мощных нормальных людей.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • моя ужасная игра вгоняет меня в ужасный тильт
    Всю сессию недооценивал оппов, всю сессию неправильно оценивал рейнджы, так еще играя как полный фиш тащил...
    14e2371e1f.png
    84/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, против 3бета sbVSco =17 и норм агрессии... фолда тут нет. Я ведь прав?!

    Pacific, $0.15/$0.30 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $34.78 (115.9 bb)
    BB: $30 (100 bb)
    UTG: $12 (40 bb)
    MP: $35.35 (117.8 bb)
    Hero (CO): $33.25 (110.8 bb)
    BTN: $29.93 (99.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.75, BTN folds, SB raises to $2.55, BB folds, Hero calls $1.80

    Flop: ($5.40) (2 players)
    SB bets $3.15, Hero calls $3.15

    Turn: ($11.70) (2 players)
    SB bets $5.85, Hero calls $5.85

    River: ($23.40) (2 players)
    SB bets $23.23 and is all-in, Hero calls $21.70 and is all-in

    Results: $66.80 pot ($3.34 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $63.46 ($30.21 net)
    Hero showed and lost (-$33.25 net)
    85/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ключевой показатель здесь не диапазон рестила, а кбеты ООП в 3б поте, скажешь эти показатели и станет ясно нормально сыграно или нет
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Думаю фолд тут лучше.
    Во-первых борд диапазону 17 рестила сб вс со подошел сильнее, на таком ривере у нас тут обычно от 6 до 12 комб натсов, у соперника от 30 до 42. Плюс трудно придумать блефы в спареную АА доску трипл барелем, и даже если есть блефы, то это от силы около 15-20 комб флеш дро, и 1 комба оесд. А из адекватных тут Jx фд только блефовать имеет смысл, а их 4 -5 комб.

    На нулевой кол ривера 33 эквити надо, не думаю что у нас есть столько эквити в такую доску даже с учетом адекватных блефов, даже если соперник блефует в два раза шире чем адекватные блефы. Хотя я склоняюсь больше к тому, что в такую доску не блефуют трипл барелем.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот щас смотрю на раздачу со свежей головой и на первый взгляд вижу изи фолд, но потом считаю 33% эквити, и думаю, а точно не наберем?! Доска то все же с миснувшими дровами... Приду домой - забью в фз, глянем что и как.
    86/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
283 поста
1 6 7 8 9 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.