Колодец злой акулы [nl25sh]

Последний пост:24.05.2016
27
Статистика
Всего постов
284
20,426 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
01.02.2016 +17
01.02.2016 +12
04.02.2016 +8
07.03.2016 +7
13.03.2016 +5
Лучшие посты читателей
ADSepultura +4
Alexz1z +4
DuckTales +3
Driadorian +3
GREKKKKKK +3
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 15
  • Вот же хитрец

    Pacific, $0.15/$0.30 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $32.30 (107.7 bb)
    Hero (BB): $32.72 (109.1 bb)
    UTG: $58.71 (195.7 bb)
    MP: $78.90 (263 bb)
    CO: $18.50 (61.7 bb)
    BTN: $34.17 (113.9 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.60, SB folds, Hero calls $0.30

    Flop: ($1.35) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.01, Hero calls $1.01

    Turn: ($3.37) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($3.37) (2 players)
    Hero bets $1.95, BTN calls $1.95

    Results: $7.27 pot ($0.36 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$3.56 net)
    BTN showed and won $6.91 ($3.35 net)
    65/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первый день практики быстрого чтения.

    Вчера впервые познакомился с методами и попрактиковался. А сегодня сделал контрольный замер от которого буду отталкиваться.

    Читал уже с применением знаний о быстром чтении.
    В итоге получилось 25 страниц за 25 минут.

    В некоторых моментах просто останавливался т.к просто терял концентрацию.
    Пока могу лишь поверхностно пересказать прочитанное, наверняка это со временем прокачается.

    Про покер.
    Катаю уже 3ий день в плюс! рад как слон. возвращаюсь в активную катку, правда не совсем вовремя.
    на учебе экзаменационная неделя и у меня там еще долги есть потому что не ходил много, а я в покер играю, хихихих.
    Сегодня нл20 был мертв чтоле?! я поэтому и подключил парочку нл30 и убил там все ЕВ себе.

    Работаем!
    66/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Rakewon, приезжай. я тебе материалы и трафареты все отдам по скорочтению.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 15.3.2016)
    Первый день практики быстрого чтения.


    По какой технике обучаешься? Самый простой и верный(и мной проверенный) способ: просто води пальцем по строке. Увеличивается скорость чтения раза в два т.е. это даже прокачивать не нужно. Просто знай эту феньку и получишь результат(если читаешь про себя конечно же).
    Потолка практически нет. Читать можешь с той же скоростью с которой способен водить пальцем(а это очень быстро)

    Тут главное чтобы было применение. Если ты не читаешь запоем кучу книг, то быстро забьешь на все это дело т.к. твой организм с помощью лени подскажет тебе что этот навык тебе не нужен. Надеюсь ты в нужное русло тратишь силы.
    Фишка с пальцем пригодится на всю жизнь)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • fpskr1m, ага, на том ресурсе где я нашел материалы, там как раз есть практика вождения пальцем по тексту :)

    xatifnaft, по моему мне теперь мне будет очень трудно отказаться
    67/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второй день.

    Сегодня я познакомился с таблицами шульте, в целом понравилось. Надеюсь ощутить эффект в ближайшее время.
    Возможно стоило выбрать текст попроще, но я решил читать то, что мне интересно. Возможно это тоже оказывает какое то влияние на скорость. Но я уже начал и менять текст не собираюсь)

    Раза 3-4 полностью терял темп, будто глаза уставали... или концентрацию полностью терял. Надо заметить некст тайм почему это происходит. Хотя у меня есть догадки - это происходит когда встречаются длинные-сложные слова.

    По запоминанию смысла сегодня получше чем вчера. Но это все равно еще очень плохо :(

    итого 28 страниц за 25 минут.

    Про покер.
    Интересная сессия. Я очень спонтанно начал. Наверное не стоит это практиковать на постоянной основе.
    Без разминки начало сессии как всегда не очень... поэтому я и залил пару стэков в начале.
    Потом, когда я нарастил "тэмп" или лучше сказать - начал наконец то думать -> дела пошли в гору.
    Было пару забавных раздач и один челик который забрал у меня два стэка т.к ему дико заходило против меня

    Ничего ничего!!! я его записал!!

    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $21.90 (109.5 bb)
    BB: $24.80 (124 bb)
    MP: $22.20 (111 bb)
    CO: $20 (100 bb)
    BTN: $39.62 (198.1 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, Hero raises to $0.40, BB raises to $1.40, Hero calls $1.00

    Flop: ($2.80) (2 players)
    Hero checks, BB checks

    Turn: ($2.80) (2 players)
    Hero bets $1.90, BB calls $1.90

    River: ($6.60) (2 players)
    Hero bets $4.10, BB calls $4.10

    Results: $14.80 pot ($0.74 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$7.40 net)
    BB showed and won $14.06 ($6.66 net)
    68/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А смысл ставить с королем на двойной спаренной доске? С Ах еще куда ни шло.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lifeispoker, на момент раздачи я думал что смогу выбить Ах, но сейчас что то сомневаюсь.
    69/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отбился отбился

    63020cd891.png
    70/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Какой ужс. Играл снэп и чето переоценил оппа. Я подумал - что за тупой рейз, ты же здесь никогда не будешь свои 8х и фулы рейзить... ну значит дро или тупой блеф. А это значит время запихивать дип на тктк

    Pacific, $0.15/$0.30 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $91.52 (305.1 bb)
    BB: $95.31 (317.7 bb)
    UTG: $32.60 (108.7 bb)
    MP: $232.83 (776.1 bb)
    Hero (CO): $57.80 (192.7 bb)
    BTN: $45.17 (150.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, SB calls $0.60, BB folds

    Flop: ($2.55) (3 players)
    SB checks, Hero bets $1.95, BTN calls $1.95, SB calls $1.95

    Turn: ($8.40) (3 players)
    SB checks, Hero bets $3.60, BTN raises to $9.60, SB folds, Hero raises to $55.10 and is all-in, BTN calls $32.87 and is all-in

    River: ($93.34) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $93.34 pot ($4 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$2.70 net)
    Hero showed and lost (-$45.17 net)
    BTN showed and won $89.34 ($44.17 net)
    71/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rakewon, акт возмездия! Красавчик!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • норм колл у него на флопе. Колл чтоб не выбивать третьего, тем более он в позе.
    и терн он задвигался потому что дро не закрылось, а 3-ий как раз на дро может играть. У тебя изи бет-фолд или бет-колл , фолд ривер , иногда колл ривера но по нотсам - а в снепе не статов нихуя , игра на ощупь короче.
    Хотя и пуш не плох у тебя ,иногда он выкинет 68, но по другому терну тройка вышла слишком бланковая.
    Ну и сайз у тя хороший терна, проблема в том поверит ли он в твои 7 комб А8 и JJ
    Сообщение отредактировал rellik633 - 18.3.2016, 5:24
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rellik633, да, в целом очень чётко все разложил по полочкам. Я перед сном ещё раз прокручивал эту раздачу и мои мысли непосредственно во время. Так вот я не учёл такие важные факторы как наличие 3го оппонента и дип. Стэки. С учётом этих факторов его линия вполне логична.
    72/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Глава 9 - Страх

    Относительно недавно я будто перестал чувствовать время, день за днем, неделя за неделей утекают как песок сквозь пальцы. И вот мне уже 19 и куда я пришел? Чего я добился? А что будет дальше? Такие вопросы все чаще всплывают в моей голове.

    Пугает что меня могут забрать в армию. Пугает то, что я не смогу вернутся в покер через год. Что этот год уже не вернуть, а в армейке делать нечего (так знакомые говорят). И я думаю если уж у меня не получится каким то образом отскочить, и мне придется идти туда, то нужно выбрать что то похардкорнее. Чтобы год с пользой провести. К большим нагрузкам я привык.

    Пугает что я стал все чаще обманывать себя. Осознаю я это не сразу, но это явно не хорошо. Постоянно придумываю какую то хрень. Дни привратились в повторяющуюся череду безделия и всякой херни.

    Пугает что следующий год может пролететь еще быстрее чем предыдущий. И через год в это же время я опять оглянусь назад... опять нл25, опять какая нибудь хрень.

    Я уже как то писал, что чтобы выбраться из этого круговорота нужно начинать делать концептуально по новому. Но! я не знаю как это.
    Переехав от родителей, я думал что вот теперь то я буду рости не по дням, а по часам, буду гриндить миллион часов и развиваться в 100 раз быстрее чем другие. Так вот, это был очередная иллюзия. Изменения конечно есть, но они столь незначительные... и даже не в тех сферах где нужно.

    Просто год назад я уже садился, так же писал цели, писал всякие штуки мотивирующие, я был очень зол и готов был свернуть горы, но меня хватило не на долго. А что если и в этом году так же будет? и в следующем? Как блин замедлить время?

    Пока писал понял несколько вещей, одна из которых - это то, что покер будет, наверное, единственным маштабным проектом в моей жизни, который я доведу до конца. Иначе никак.

    а может вообще все мои убеждения и взгляды это всего лишь фикция?
    73/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добро пожаловать в реальный мир, Нео. Наши мечты и фантазии - это одно, а реальная жизнь - это другое.

    Цитата
    Пока писал понял несколько вещей, одна из которых - это то, что покер будет, наверное, единственным маштабным проектом в моей жизни, который я доведу до конца. Иначе никак.


    Хреновая мотивация какая-то. Должен быть какой-то глубинный смысл или мотиватор того, что ты собираешься этот проект доводить до конца, иначе ты так ничего толком и не сделаешь. Самый банальный пример - семья, дети - заставляет двигаться и делать всё для нормальной жизни семьи. Ну это у нас на животном уровне заложено. Или кому-то что-то доказать/показать - для тщеславного человека может быть мотиватором. Или страх перед той же армией может заставить нагриндить определенную сумму, чтобы отмазаться. Много еще такого, у каждого человека что-то свое. Еще Ницше заметил, что у волевых, целеустремленных, сильных людей по факту существует какой-то один сильный мотиватор/смысл изнутри; у других же все силы уходят на борьбу внутри себя различных мотивов, идей и они мечутся всю жизнь от одного дела к другому или устают от этой борьбы.

    Что-то я немного переиначил Ницше, вольный пересказ по памяти :) Я в своем пересказе использовал "мотив", у Ницше - "инстинкт". Нашел таки оригинал:

    Цитата
    Слабость воли: тут — сравнение, которое может ввести в заблуждение. Ибо нет никакой воли, и, следовательно, нет ни сильной, ни слабой воли. Множественность и разорванность инстинктов, невнятность объединяющей их системы проявляется как «слабая воля»; координация же их под властью одного из них действует как «сильная воля»; в первом случае — колебание и недостаток устойчивости; во втором — ясность и определённость направления.

    Ницше. Воля к власти.



    Цитата
    а может вообще все мои убеждения и взгляды это всего лишь фикция?


    Многое в этом мире фикция, Нео. И убеждения и взгляды и мораль и представление людей о мире и о себе самих. Вся наша жизнь - фикция: живем достигая придуманных целей, следуя придуманной морали, чтобы достичь придуманного счастья.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я устал. Очень устал. Как и вы, наверное. Зачем и почему все куда-то бегут? Быть самым красивым, сексуальным, умным, быстрым, сильным, богатым. Меня от этого тошнит. Все бегут, бегут и бегут, но по большому то счёту и не знают, куда бегут. Зачем? Чтобы купить машину, завести красивую девушку или ещё не знаю чего. В чём конечный смысл всех этих действий? А попробуй кого-нибудь остановить, одёрнуть за плечо, мол, ты куда бежишь, зачем? Тебя назовут дебилом и спросят - что тебе надобно от меня? В результате этой вездесущей, просто ну абсолютно абсурдной суеты и появляются такие двуногие как тупые люди, потребляди (о, сколько же их, Боже!) , просто дворовое быдло и остальные прослойки этой биомассы под названием общество! Ну да ладно, я смирился с происходящим вокруг абсурдом, но нет же! Они все пытаются втянуть меня в эту тупую игру, причём порой весьма грубыми методами, например, государство приготовило для меня военкоматы и "уютные" бараки для. . а хуй его знает для чего. Все эти партии, учебные заведения, работа - всё фальшиво. Вся эта беготня по кругу рождени-дет. сад-школа-СУЗ/ВУЗ-/армия/-работа-пенсия-смерть не имеет смысла. Система образования, например, уже давно является просто системой; слово образование там неуместно, оно стало пародией на самое себя. Иной раз хочется взять фонарь, выйти на улицы и вопросить "где здесь человек? я ищу человека", как то сделал Диоген. И все же бегут под слоганом НЕТ СЛОВА ХОЧУ - ЕСТЬ СЛОВО НАДО! Кто сказал что надо? Я никому ничего не должен!! ! Кто выдал этот вектор, чёрт возьми. Человеческое нутро протестует против всего этого безумия, а вы объявили этот самый протест словом "ЛЕНЬ". Преодолевая самого себя человечество движется по кругу. Но разве идя по кругу можно добиться развития? Нет. Устал писать. Но контуры моей мысли, думаю, понятны.
    И еще, пару слов о сраном смысле жизни. Некоторые просто не могут жить без смысла жизни, а поскольку его нет, то они придумывают его себе сами, вот и ставят себе цели и пытаются их достичь. я смотрю в эту сраную бездну и она смотрит в меня, и от этого делается только хуже.
    НИКТО никогда не сможет понять друг друга полностью. Сраные человеки отделены друг от друга телами и этим ихним "Я". Это корень всех зол, если его уничтожить, человечество станет едино и прекратит страдать, слившись в вечном экстазе с собой.


    Не знаю кто это написал, но судя по стилю письма этот текст еще со старого двача. Под, конец, конечно просто юмор, про "человечество станет едино и сольется в вечном экстазе", а так текст хорошо передает, то, что я хотел сказать.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 18.3.2016)
    Пока писал понял несколько вещей, одна из которых - это то, что покер будет, наверное, единственным маштабным проектом в моей жизни, который я доведу до конца. Иначе никак.


    В этом твоя и проблема.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    у других же все силы уходят на борьбу внутри себя различных мотивов, идей и они мечутся всю жизнь от одного дела к другому или устают от этой борьбы.

    Вот это по моему про меня. А как это исправить хз.


    Цитата
    В этом твоя и проблема.

    Разве именно в этом?

    И да, мне не очень нравится читать такие пасты. Автор зачастую абсолютно не обасновано ставит себя выше других, хотя он ничем не отличается, просто проявляется это по разному. Например челик говорит что смотрят телик только недалекие люди, а сам целыми днями залипает в ютуб. Или про музыку та же тема - все кто слушают рэп/рок/поставить_любой_жанр_сюда - недалекие люди, а вот мы слушающие *любой_жанр_нейм* элита.

    Вот эта тема тоже интересна. Ведь то, какую музыку ты слушаешь никак не отражает твоих умственных/интеллектуальных способностей. Так почему огромной кол-во людей считает по другому?
    74/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Замазался, проверяйте!
    d15273b34f.png
    75/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Rakewon @ 19.3.2016)
    Вот эта тема тоже интересна. Ведь то, какую музыку ты слушаешь никак не отражает твоих умственных/интеллектуальных способностей. Так почему огромной кол-во людей считает по другому?

    музыка не имеющая ярковыраженной ритмичности(сложная музыка) развивает стратегическое мышление. Или наоборот. Человек обладающий стратегическим мышлением, расписывающий планы понимает, сложную музыку. Ритмичная музыка(простая) слушают те, кто не смотрит далекои не мыслит стратегически.
    Умозаключение не мое, но если посмотреть кто какую музыку слушал, в том числе и гениев, становится ясно, что так и есть.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 5 6 7 8 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.