Проходим ПЛО вместе

Последний пост:30.06.2018
153
Статистика
Всего постов
1472
191,595 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.02.2018 +55
10.01.2017 +44
01.03.2018 +32
06.03.2017 +32
26.07.2017 +30
Лучшие посты читателей
RaqtoR +109
Snipersvd78 +14
Snipersvd78 +13
Learner +12
Julio +11
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 74
  • Цитата (Snipersvd78 @ 3.10.2017)
    94% пота - ну это шкалой банк и все, она просто забирает лишнюю кнопку и диапазон сайзингов получается не очень сбалансированный.


    расскажи этого Кобусу с его любимым сайзингом 99%)) последнее время ещё видел, что другие этой хнёй тоже стали стадать, не помню уже кто точно (вроде даже Нестер) Чисто в тильт оппонента вводят походу
    49/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TheCatIsFat, Очень хороший стрим получился!!! Надеюсь в будущем мы чаще увидим твои стримы
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Snipersvd78 @ 3.10.2017)
    10. Сайзинг ц-бетов в 3 бет потах когда не попал в доску не оптимальный. Его нужно привязывать к структуре доски и позиции.

    Примеры пожалуйста, если не сложно.

    Цитата (Snipersvd78 @ 3.10.2017)
    12. Поработать над балансом пот-контролля. С пограничной рукой ты должен приходить в конечную точку размера пота, чтобы минимальный проигрыш и велью в оптимуме были в одной точке, либо максимально приближены друг к другу.

    Примеры пожалуйста, если не сложно.

    TheCatIsFat,



    Почти в самом начале стрима. Снайп этого еще не видел :), а другие даже не обратили на неё внимание. Что-то эту раздачу я не понял вообще. Колл на сет очень неоднозначный против одного, так как недостаточный у него стек после 3бета. И потом ты так уверенно выставился на флопе, сказав что тут вариантов нет. Ошибочно посчитал СПР равным одному? Это хорошо, что фиш за тобой заколлил и дал тебе нужное эквити, а то должен был в минусовую поехать даже против тузов. Как после такой раздачи смотреть в глаза Хулио, я не представляю


    Зато понятно почему произошел прорыв. Конфа дала ощутимый толчок. Я давно подозревал, что самые лучшие объяснения - это бесплатные объяснения. Дружеские обсуждения дают во много больший эффект чем тренировки за деньги. Когда за них платишь, то беспокоишься о том чтобы получить максимальную пользу от обучения и не всегда непонятные моменты спрашиваешь, так как время тикает. Потом когда уже до вопросов доходишь спустя одно/два/десять занятий, то не всегда их задаешь, так как деньги капают Линии розыгрыша с учениками почти никто не обсуждает, даже Снайп о них ничего не рассказывает.

    Вот мы и приходим к тому с чего и начинали. Надо обучаться? Надо! Надо работать над теорией? Надо! Как надо обучаться и работать над теорией? Хз.
    Немного Кафку напоминает
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t, Да да, я тоже взял эту фишку себе :)
    TheCatIsFat, Если бы ты мог играть 3 стола зум + комментировать свои действия вслух + читать чатик и отвечать на вопросы зрителей + демонстрировать А игру и все это на протяжении 2.5 часов, то я мог бы тебя поздравить с наличием абилки "зомби мод", как у некоторых...Безусловно были некоторые миссплеи, но это не важно, все увидели, что ты способен думать и рассуждать (я не долго смотрел правда, но за полчаса все это увидел).
    Дальше, я обещал вчера объяснить про поляризованный диапазон (я уверен, что ты все это знаешь, это я для кого-то из твоих зрителей, уже не помню, кто писал). Я даже думаю, можем поиграть в игру. Я сейчас напишу утверждение, в котором допущена логическая ошибка, а твои читатели попытаются объяснить, в чем она. Итак, вот утверждение: "Мне нравятся частые ставки, так как я вижу много велью в том, чтобы иметь поляризованный диапазон"
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Learner, префлоп парень за мной прыгает почти всегда,поэтому мой кол норм. На флопе такое себе конечно,ты прав.

    Odd_Oddsen, спасибо, спас меня от депрессии :)
    471/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Частые ставки значит иметь частые ставки. Это вовсе не значит, что рендж будет поляризированный.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Odd_Oddsen, я могу придумать несколько частных случаев, где при некотором подборе определений твоё утверждение будет истинным.
    Например третий баррель на 3-флаш доске.
    50/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Переписал стрим на видео. Буду в выхи смотреть и думоть.
    119/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, приветствую, как повлияли тренировки с ТС на Вашу игру? Начался ли профит? Что с подъемом по лимитам?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TheCatIsFat, спасибо за стрим
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shuller_A1t, Действительно, можно придумать контрпример. Но твой пример я не понял. Разве третий баррель на 3флаш доске не является поляризованным? Типа 2 натс+ для велью, и блокеры в блеф.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Odd_Oddsen, ну так и я говорю, что у нас ставки будут и частые (учитывая, с каким диапазоном мы подходим к риверу) и полярные одновременно. Хз, "вижу ли я тут много велью", но почему бы и нет.
    51/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TheCatIsFat, спасибо за стрим. Можно попасть к вам в конфу, если я играю в плюс plo100? :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zabotinko @ 4.10.2017)
    Хулио, приветствую, как повлияли тренировки с ТС на Вашу игру? Начался ли профит? Что с подъемом по лимитам?


    Ну у меня как бы есть блог, где можно прочитать о моих успехах, но вкратце - я перестал минусовать. Август был нулевой, Сентябрь в плюс (в минус по ев), ну то есть пока что я стал нулевым.
    Но это не потому что тренер плохой, а потому что я мудак - я тяжело выполняю его указания.
    Но думаю, что со временем покерная истина дойдет даже до такого барана как я, и я буду и плюсовать, и подниматься по лимитам.

    Но по крайней мере сейчас тренер расссказал мне столько важных вещей, о которых я даже и не догадывался, что волосы дыбом встают.
    Мне осталось это только реализовывать.

    А вот с этим тяжело. Но я справлюсь

    C приветом , Хулио.
    120/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Испытал вчера испанский стыд, за свою фразу про поляризацию и частоту бетов. Это не всегда так, ибо ставки в ПЛО имеют определенные причины:
    1) На велью
    2) В блеф
    3) Протекшен
    4) Для сохранения неограниченного диапазона

    Слишком часто прибегать к 4ому комплексному пункту - как раз и будет перекос в сторону поляризации, и мы часто будем использовать этот прием, - когда наш оппонент будет капнут и имеет ограниченный диапазон.

    Пример Btn vs BB (не 3бет спот). У хороших, и даже слабо-средних игроков основной выигрыш на этой позиции, всегда будет идти за счет красной линии. И доходя до ривера - у нашего бета остаются только 2 причины, велью и блеф. Иногда смысла в велью ставке нету, ибо нам платят только руки лучше и мы берем ШД.

    Но из-за повышенной частоты бетов до ривера - у нас явный дисбаланс в сторону блефов, и отличной стратегией в этой ситуации будет выверенный полярный бет 98% пота как у Кубуса.

    Так же замечу, что в ситуациях когда мы постоянно унижаем противников 98% полярными ривер бетами, можно иметь стандартные частоты бетов на предыдущих улицах.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • tricky_buddha, меня самого туда пригласили,так что не думаю,что у меня есть право приглашать кого-то самому :)
    472/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уверен право у тебя есть , но и право не взять твоего протеже тоже есть у колег !
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уважаемые коллеги,собирается ли кто посетить серию в Сочи? Играть офф я не рвусь особо, но если будет возможность пообщаться с интересными людьми-может на пару дней приеду
    473/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TheCatIsFat @ 6.10.2017)
    Уважаемые коллеги,собирается ли кто посетить серию в Сочи? Играть офф я не рвусь особо, но если будет возможность пообщаться с интересными людьми-может на пару дней приеду


    если у кого-то есть желание на авто из Москвы - то напишите мне (машину можно как вашу, так и мою)
    апд. раньше 16 выехать не могу
    Сообщение отредактировал ivanthefool - 6.10.2017, 16:46
    9/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TheCatIsFat, скорее всего первый раз не поеду туда на серию. Во-первых с всоп Европой пересекается, во-вторых сомневаюсь, что там соберется что-то выше 5-10 в этот раз (дешевая серия)
    52/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1471 пост
1 33 53 54 55 56 74
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.