Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:21 апреля
462
1 482 502 503 504 505 524 589
  • Моана / 2016

    Очаровательнейший мультик. Disney Animation все ближе к лучшим работам своих коллег из Pixar
    Отдельный респэк за короткометражку про мозг/сердце. Пушечка.




    Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / 2016 / Зак Снайдер

    Худшая работа Снайдера.
    Такое ощущение, что фильм снимали несколько человек. Скорее всего, просто убили на монтажном столе.

    Посмотреть как бенчмарк и забыть в ужасе фэйспалм этих диалогов, сценария и загубленных персонажей.
    Слышал, что Снайдер берет паузу (будет снимать кино про Афган) и в игру врывается Бэттфлек с перезапуском серии про мыша-олигарха.
    Тем лучше для всех.



    Чудаки 3д / 2010 / Джефф Тримейн

    "Всем привет, это Джонни Ноксвилл и сейчас я прыгну на елку с горы в одних трусах!"

    Угарная безделушка для убийства времени в компании под пивас.

    Словил определенную долю ностальгии по временам, когда этих чудаков можно было после школы увидеть на MTV.



    Соль Земли / 2014 / Вим Вендерс

    Поразительная жизнеутверждающая картина от магистра документального кино.
    Маст си для любителей и ценителей фотографии. Половину хронометража занимают фотографии топ-левел фотографа Жулиану Рибейру Сальгаду

    Не испытываю сумасшедшего восторга после просмотра. Но присутствует стойкое ощущение перерождения.

    Цитата
    sol_zemli_foto.jpg





    Лобстер / 2015 / Йоргос Лантимос

    Цитата
    893e9fb3706fd101e873736731dc450a.jpg


    Буря эмоций. То самое кино, которое цепляет одной идеей. Напичкано массой аллюзий, отсылок. Подразумевает кучу трактовок.
    В общем, рай для СПГСников, таких как я.

    Имеет несколько сцен, от которых можно словить визионерский оргазм.



    Помутнение / 2006 / Ричард Линклейтер

    Фильм весь как трип дока Стренджа на минималках.
    А если серъезно, то крутая экспериментальная работа, визуальное исполнение которой попадает точно в цель.
    Это то, что нужно такой камерной и насквозь личной наркоманской драме.

    Киану+Вайнона+Дауни+Харрельсон это бомба. В оригинальной озвучке особенно.



    2 Дня / 2011 / Дуня Смирнова

    Оказался в плену у этого кино.
    Посмотрел залпом, сразу бегло пересмотрел, словом, абсолютно влюблен, ангажирован и готов простить неровности типа переигрывания Бондарчука.

    Кино абсолютно шикарное. Простое и одновременно сложное, слоёное.
    Ни о чем и обо всем, в общем то, как мы любим.

    От закрывающей сцены, в совокупности с ее операторским решением смеялся в голос.
    Искал еще потом на лайвлибе работы этого Щегловитого
    Сообщение отредактировал paperbackthird - 21.12.2016, 0:01
    198/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходил на Пассажиров Мортена Тильдума

    Кино зрелищное, по динамике, атмосфере и повествованию не проседает нигде, все два часа держит.

    Мне лично не хватило глубины, тем более что сценарий её как раз и подразумевал, насколько я понимаю (находился в топах блеклиста неизданных сценариев).
    И зачатки этой глубины видны, но порезаны для пущей "лайтовости".

    При этом, в данном случае, такая "простота" не слишком бьет по ощущению от просмотра в целом. Но кино это забудется очень быстро, а могло бы...

    Потрясающая сцена психоза Лоуренс, где она кулаками ебашит бедолагу Пратта. Зацепило
    199/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Пассажиры оказался смотрибельным, не более. Корабль и графика в целом -- крутые. Актеры, хотя я их и не очень люблю обоих, норм. Но
    Последние двадцать минут вообще лол какой-то. 20 минут бреда. Я прямо представил, как уставший режиссер сказал "ладно, давайте по-быстрому какой-нибудь хэппи-энд и пора закругляться"
    Я, кстати, сегодня в обзоре услышал, что изначально то, что главный герой сам разбудил ее, по сценарию должно было быть твистом и раскрывалось ближе к концу фильма. Хз зачем они это поменяли.



    С таким бюджетом, актерами и графикой можно было сделать крутую драму. Можно было сделать крутой триллер. Но в итоге не вышло ни драмы, ни триллера. Всего понемногу и на выходе -- ни рыба ни мясо.
    202/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fmblade @ 20.12.2016)
    Вот настоящая жесть)) https://www.kinopoisk.ru/film/134529/


    Почему ты думаешь , что это жесть?
    5/23
    Ответить Цитировать
    -5
  • "Дочь" .
    https://www.kinopoisk.ru/film/678999/

    Штучное творение для Российского кино . Для тех , кто готов думать и умеет чувствовать перед экраном.
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел Предложение
    Смотрел ради Буллок - тетя всегда играла неплохо да и еще потрясающе выглядит в свои годы, за что достойна уважения В этом фильме тоже не подкачала.
    Фильм полон юмора и легких шуток. Да, сюжет читается с первых минут, но это никак не мешает фильму - весь фильм интересно смотреть за прекраной Сандрой
    Не знаю почему это комедию я не посмотрел раньше
    8/10
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня по ТВ посмотрел "Безумный Макс 1" и "Почтальон" . Фильмы детства )) Ностальгия )) Вообще смотреть кино по ТВ романтика )))
    108/129
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Britva_okama @ 24.12.2016)
    Почему ты думаешь , что это жесть?


    Я жду разъяснений,,,
    7/23
    Ответить Цитировать
    -5
  • прикольное кино Демон внутри, The Autopsy of Jane Doe
    https://www.kinopoisk.ru/film/807313/

    Кино про то как в морге производят вскрытие тело молодой девушки, но не тут то было так она оказывается ведьмой
    62/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 25.12.2016)
    так она оказывается ведьмой


    почти без спойлеров, да ?
    70/80
    Ответить Цитировать
    0
  • О фильме "28 панфиловцев:

    Руководитель Госархива РФ:
    "Вас учили что врать не хорошо? Врать - не хорошо. И очень не хорошо, когда врет государство. Когда государство называет героями не подлинных героев, а выдуманных. Это плохо. Это подрывает веру в историю."
    В Госархиве есть документы расследования военной прокуратуры СССР, когда было выяснено, что 6 из 28 награжденных посмертно панфиловцев до сих пор живы, а один перешел на сторону немцев.
    "Фильм очень подробно и детально описывает событие, которого никогда не было."

    Министр культуры РФ:
    "Сомнений в подвиге быть не должно. Даже если эта история выдумана от начала и до конца, это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться, а люди, которые это делают - мрази конченные."
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • norbert,

    Ты, наверно, даже фильма то и не смотрел? В фильме никто на сторону немцев не перешел. Никаких имен не называлось. Человек было далеко не 28.
    Но потому, как ты уже не первую неделю тут топишь против фильма - для тебя это что-то личное. Руководителя Госархива и министра припел даже...

    Мне вот фильм понравился. Отличный фильм про советских мужиков, защищающих свою Родину. Каких, по все стране, в эти годы - было миллионы. А как их точно звали - лично мне было все равно. И моему старенькому отцу,которого я сводил на кино, тоже.
    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Смешно, ведь каждый понимает, что с годами выпускников ист. факс становится все больше и больше, каждому надо есть, и что среди каждого выпуска находятся те, кто решается зарабатывать наукой.. и вот эти 10% ломятся в архивы, фонды и прочие библиотеки, находят там новые, доселе скрытые от всех убер секретные или потерянные документы, на основе которых вояют свои исторические труды-откровения, ведь раньше этого никто не мог. Из года в год. Верите? Смешно.
    71/90
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (raiseorfold @ 26.12.2016)
    Смешно, ведь каждый понимает, что с годами выпускников ист. факс становится все больше и больше, каждому надо есть, и что среди каждого выпуска находятся те, кто решается зарабатывать наукой.. и вот эти 10% ломятся в архивы, фонды и прочие библиотеки, находят там новые, доселе скрытые от всех убер секретные или потерянные документы, на основе которых вояют свои исторические труды-откровения, ведь раньше этого никто не мог. Из года в год. Верите? Смешно.


    Там все-таки директор госархива, а не вчерашний студент.

    Вообще в любой стране значительная часть подвигов во время войны выдумывается журналистами для поднятия боевого духа. Об этом очень смешно было написано в Швейке, но и имхо и без Гашека это понятно большинству.

    Однако не вижу проблемы в том, чтобы снимать фильм по выдуманным событиям. Большинство художественных фильмов не стараются воспроизвести реальность с детальной точностью. Ну сняли кино на основе красивой легенды, а если бы сценарист с нуля сюжет придумал, то было бы лучше?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 27.12.2016)
    Там все-таки директор госархива, а не вчерашний студент.


    бывший директор госархива. И у меня к этому господину никакого доверия нет.
    227/290
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 27.12.2016)
    Там все-таки директор госархива, а не вчерашний студент.

    Вообще в любой стране значительная часть подвигов во время войны выдумывается журналистами для поднятия боевого духа. Об этом очень смешно было написано в Швейке, но и имхо и без Гашека это понятно большинству.

    Однако не вижу проблемы в том, чтобы снимать фильм по выдуманным событиям. Большинство художественных фильмов не стараются воспроизвести реальность с детальной точностью. Ну сняли кино на основе красивой легенды, а если бы сценарист с нуля сюжет придумал, то было бы лучше?

    В принципе, с этим утверждением спорить нет поводов, более того оно подтверждает моё отношение к фильму/мифу. Раздражает только, что директора госархивов (бывшее, верно) про своих "воняют", а вот про бравых воинов только по неимоверной случайности не свергнувших 3ий рейх соло, с сапёрской лопаткой наперевес и, сигарой в зубах - молчат, либо с улыбкой не отягощенной интеллектом смотрят - то кино и патриотизм, у нас - ложь и пропаганда. Дело даже не в двойных стандартах, а в вечно зеленых лугах, там где нас нет.
    72/90
    Ответить Цитировать
    2
  • norbert, А Брестская крепость по твоему мнению это что?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 26.12.2016)
    находят там новые, доселе скрытые от всех убер секретные


    Для тебя откровение, что множество документов (и не только в России) рассекречивают со временем? Многие до сих пор засекречены. Так что они их не находят, они получают к ним доступ.
    Недавно (в начале лета) из архивов было рассекречено аж более 100 тысяч документов времен ВОВ. Но всем насрать. Предпочитают сказочное кино посмотреть.

    Цитата (grenka666 @ 27.12.2016)
    бывший директор госархива. И у меня к этому господину никакого доверия нет.


    Так он и стал бывшим именно после своих слов и наезда на него чиновника в ранге министра. Никто и не скрывает этого.

    Цитата (fan7720 @ 27.12.2016)
    А Брестская крепость по твоему мнению это что?


    Такая же сказка. obv.

    Я тоже не против - пусть снимают. Но пусть говорят: сказка! Да, призванная развивать патриотизм, гордость за предков и т.д. и т.п. Но сказка!
    Мне не нравится, что подобные фильмы выдают как чуть ли не документальное кино. И народ (в особенности молодежь), посмотрев это кино, составляет абсолютно неверное представление об истории своей страны.
    А мы еще удивляемся, что американцы думают что СССР воевал на стороне Гитлера. Там тоже кино любят снимать.
    8/15
    Ответить Цитировать
    -6
  • Так а кто это кино выдает за "чуть ли не документальное"?
    200/283
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paperbackthird @ 27.12.2016)
    Так а кто это кино выдает за "чуть ли не документальное"?


    Те кто не пишет в титрах "по мотивам" или иным образом не сообщает о "художественности" сюжета.
    21/26
    Ответить Цитировать
    0
1 482 502 503 504 505 524 589
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.