Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:03:06
464
1 230 250 251 252 253 272 591
  • Цитата (aleksvit74 @ 18.5.2012)
    1+1, наверное лучшее что я смотрел за последнее время, всем советую.

    Сходил с "запозданием" вчера на этот фильм. Безусловно, это "лучшее" за последнее время, но не настолько, чтобы лидировать во всех рейтингах...На кинопоиске сидит в топ4 это французское блюдо. Для меня это как минимум странно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Hechicero @ 17.5.2012)
    Festen("Торжество") http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/465/

    Фильм вызвал массу эмоций, серьёзных и сильных.


    Интересный, нестандартный фильм, спасибо! Благодаря ему узнал про Догму 95, надо будет поближе ознакомиться с фильмами этого направления.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • немного не по теме, но я жду)) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/603731/
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (surprisefirm @ 19.5.2012)
    немного не по теме, но я жду)) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/603731/


    вчера увидел трейлер и тоже захотел посмотреть, люблю такие фильмы
    129/141
    Ответить Цитировать
    0
  • но больше всего я конечно жду уже 100500 лет "28 месяцев спустя", премьера которого переносится каждый год на год вперед)
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Мужчины в черном 3,кто-то смотрел,стоит идти?просто не хотелось портить впечатление от первых двух частей
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 21.5.2012)
    Мужчины в черном 3,кто-то смотрел,стоит идти?просто не хотелось портить впечатление от первых двух частей


    Первая ж намного круче второй ..
    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SimpleR @ 21.5.2012)
    Первая ж намного круче второй ..


    причем это правило относится практически ко всем фильмам)
    18/88
    Ответить Цитировать
    0
  • 300 спартанцев только сейчас посматрел,сильное кино
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SimpleR @ 21.5.2012)
    Первая ж намного круче второй ..


    ну не скажи,может быть ты частично прав.но только тоже качественная реклама на тот момент нового мерседеса)))))

    Цитата (iGooner @ 21.5.2012)
    причем это правило относится практически ко всем фильмам)


    бывают исключения,из последних Властелин колец(правда они его снимали полностью,просто разбили для проката на три части)))))))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nothing @ 21.5.2012)
    300 спартанцев только сейчас посматрел,сильное кино


    Я бы сказал все-таки зрелищное.
    28/188
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • кстати по поводу спартанцев, мне старая версия больше понравилась чем вот эта компьютерная зрелищность
    19/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Последнее время мало фильмов смотрю, за последние месяца 2 наверное 3 фильма - 1+1, Пирог 5 и Прислуга. Насчет 1+1 +1 к тому что сказал Savior, фильм неплох, но 4е место, wtf? А пирог и прислугу хочу сравнить и сравнение это не в пользу The help, можно сказать что пирог это хороший плохой фильм, а прислуга это плохой хороший. Когда садишься смотреть молодежную комедию, то хочешь разгрузить мозг и посмеятся, и пирог5 с этой задачей отлично справляется, как можно на такие фильмы писать такие рецензии, просто фейспалм:

    Оценивая фильм подобного жанра, стоит понять, к какой категории зрителя вы себя относите. Даже не делая пропаганду какой-нибудь консервативности, очевидно, что фильм «Американский пирог: Все в сборе», как и вся франшиза, это большой кусок развратности и растления молодого зрителя.

    Возможно, не все согласятся, но выходя из подростковой социальной группы, каждый оглядываясь назад, в неком смысле переосмысливает собственно надобность подобных картин. А ведь картина «Американский пирог: Все в сборе», как и ее предшественники, явно позиционируется неправильным образом.

    Я бы отнес картину режиссеров Джона Харвитца и Хейден Шлоссберга для взрослой аудитории, и не из-за своего юмористического содержания, а потому что, оценивая данную работу необходимо правильно взвешивать увиденное. Взрослый человек без труда абстрагируется от юмора, который везде и всегда касается интимных отношений человека.

    А вот массовый поход школьных компаний – это очевидная проблема, и проблема коснется кого-либо только тогда, когда зритель становится отцом. Весь юмор и столь эпатажные вечеринки, какие нам демонстрируют главные герои фильма, очень удачно воплощаются в жизнь современной молодежи, а позже мы задаем себе вопрос о том, что мы росли в другие времена.

    Сам фильм назвал бы не таким уж и плохим, во всяком случае, местами даже ваше самое скептическое настроение в итоге перерастет в широкомасштабную улыбку и искренний смех. Как всегда выделяется Шон Уильям Скотт, остальные повзрослевшие актеры также не теряются, в целом довольно неплохая комедия для взрослых, однако неверное ее толкование прокатчиками тянет за собой не самые лучшие последствия.

    5 из 10


    А прислуга это вроде бы драма затрагивающая серьезную проблему, а я смотрел и во время самых "эффектных" диалогов приступала тошнота и вспоминались расисткие приколы. Столько пафоса и шаблонов, фу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hechicero @ 17.5.2012)
    Festen("Торжество") http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/465/

    Фильм вызвал массу эмоций, серьёзных и сильных.


    Посмотрел этот фильм по совету форумчан.
    Совсем не понимаю, что вы такого нашли в нем, что 2 из 2 отзывов -- хвалебные и восторженные.

    Идея со съемкой только ручной камерой без специального освещения (то, за что ратует Догма 95) себя совсем не оправдывает. Ничего умного или красивого она не вносит, зато в части сцен почти ничего не видно (съемки в затемненном помещении), плюс звук гуляет непредсказуемо: то герои говорят тихо и ничего не слышно, то орут во всю глотку.
    Ладно, решили поиграться в реализм -- пусть. Но тогда искупите никчемную операторскую и режиссерскую работу глубоким смыслом и хорошо написанным сюжетом. В картине же нет и этого. Многие сцены затянуты и бессмысленны. Герои по 10 раз повторяют одно и то же, ходя взад-вперед и бурча себе под нос, либо крича на кого-нибудь в соседней комнате. Весь сюжет можно было поместить в 15-20 минут. Причем 80%+ из них были бы заняты речами главных героев картины.

    В общем, если кто-то ищет хороший фильм из тех, что не крутят по 20 сеансов в день в кинотеатрах, то "Торжество" -- далеко не лучший вариант. Посмотрите лучше темно-синий, почти черный или экзамен (не волнуйтесь, любители троянов, обе ссылки -- на кинопоиск.ру)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Перед просмотром фильмов "Догмы" все же необходимо читать манифест режиссеров, а то время потратишь впустую и в лучшем случае уснешь, а в худшем - будешь смотреть до конца, ожидая какой-то неожиданной развязки.

    Любознательность и интерес заставила в свое время посмотреть несколько фильмов этого проекта, понравились только "Идиоты" фон Триера, которые, пожалуй, меньше всего следуют канонам им же придуманного движения.
    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • den095, конечно же, я прочитал манифест перед просмотром фильма. Но это не отменяет того факта, что сам фильм -- довольно жалкое зрелище. И никакие "обеты целомудрия" этого не исправят. Ими можно прикрываться, как щитом оправдания для кино без неоспоримых плюсов, но, по-моему, Догма имела в виду несколько иное, чем автор этого кино. По-моему, речь шла о том, что хватит гнаться за красивой картинкой в ущерб смыслу и стоит быть аскетичным и простым в средствах съемки, зато больше сил отдавать смыслу и сюжету.

    Мой пост для таких людей, как я, кто периодически заходит в эту ветку и поисках ссылок на хорошие, но не очень раскрученные фильмы, которые он не смотрел. И я говорю таким людям, что "Торжество" -- отнюдь не такая дивного вкуса конфетка, как может показаться по двум предыдущим отзывам.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Просматривая список конкурсной программы Каннского фестиваля, наткнулся на новый фильм Жака Одьяра, ранние фильмы которого давно хотел посмотреть.

    Первым стал "Пророк", восхваленный критиками и собравший все возможные награды на родине фильм об арабе-зеке. Снято хорошо, сюжет еще лучше, но на 2,5 часа можно найти фильм и не на тюремную тематику.
    Любителям жанра смотреть обязательно, количество рецензий на кинопоиске весьма удивляет.

    7/10.


    Цитата (goba @ 22.5.2012)
    den095, конечно же, я прочитал манифест перед просмотром фильма. Но это не отменяет того факта, что сам фильм -- довольно жалкое зрелище. И никакие "обеты целомудрия" этого не исправят.

    15/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (goba @ 22.5.2012)
    Мой пост для таких людей, как я, кто периодически заходит в эту ветку и поисках ссылок на хорошие, но не очень раскрученные фильмы, которые он не смотрел. И я говорю таким людям, что "Торжество" -- отнюдь не такая дивного вкуса конфетка, как может показаться по двум предыдущим отзывам.


    Хм, на "дивного вкуса конфетку" лично в моем комментарии не было намека, и он никак не "восторженный". Интересное, нестандартное кино - таким оно и является, слово "нестандартный" уже многих оттолкнет:) Мне понравилась в этом фильме атмосфера. Я не отношусь к категории людей, которые будут хвалить фильм только за то, что он снят каким-то модным (в жанре арт-хауса) режиссером или в каком-то нереально оригинальном стиле.

    Легко предполагаю, что этот фильм может многим не понравиться, но при принятии решения о его просмотре, помимо вышеизложенных отзывов, можно руководствоваться оценкой на Кинопоиске (7,7), на Imdb (8,1) + 92% положительных отзывов критиков судя по Кинопоиску + приз жюри Каннского кинофестиваля
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jiamo @ 22.5.2012)
    Легко предполагаю, что этот фильм может многим не понравиться, но при принятии решения о его просмотре, помимо вышеизложенных отзывов, можно руководствоваться оценкой на Кинопоиске (7,7), на Imdb (8,1) + 92% положительных отзывов критиков судя по Кинопоиску + приз жюри Каннского кинофестиваля

    Ты смотрел "Идиотов" фон Триера, снятых в том же году, но не получивших вообще никаких призов, даже на родине? Фильмы, снятые двумя режиссерами-основателями "Догмы", у одного рейтинги чуть ли не максимальные, а другой совсем в тени оказался. Порой убеждаюсь, что все эти рейтинги и оценки подчас являются совершенно не репрезантативными, а неким стадным чувством.
    Это я без перехода наличности, конечно.
    Достаточно свежий пример - "Исходный код", который также был обласкан зрителями и критиками. По крайней мере, хотя бы по отношению к нему жюри на фестивалях не стало так "шутить", как было с "Торжеством".
    16/28
    Ответить Цитировать
    0
11802 поста
1 230 250 251 252 253 272 591
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.