Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
201,032 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 46
  • Цитата (bodiroga @ 15.10.2015)
    "...Но - отказался..."


    Уважаемый редактор, можно у Вас спросить: по каким мотивам дефис (он же тире) оказался в том месте, куда Вы его определили? Я не спрашиваю почему Вы используете дефис вместо тире, так как это сегоднешняя большая беда русского языка — знак вообще не той классификации используют не по назначению даже в крупных интернет изданиях. Через десять лет будет правило, примерно схожее с тем, которое относится к слову "кофе": его можно употреблять в разговоре, используя средний род и мужской.

    Я спросил это потому что Вы позиционировали себя, как редактор.

    И вообще, нужно не спрашивать, а критиковать в корректной форе. Или минусов боитесь?
    1/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ребят, закрыли тему )
    72/311
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (InLevWeTrust @ 16.10.2015)
    Уважаемый редактор, можно у Вас спросить: по каким мотивам дефис (он же тире) оказался в том месте, куда Вы его определили? Я не спрашиваю почему Вы используете дефис вместо тире, так как это сегоднешняя большая беда русского языка — знак вообще не той классификации используют не по назначению даже в крупных интернет изданиях. Через десять лет будет правило, примерно схожее с тем, которое относится к слову "кофе": его можно употреблять в разговоре, используя средний род и мужской.

    Я спросил это потому что Вы позиционировали себя, как редактор.

    И вообще, нужно не спрашивать, а критиковать в корректной форе. Или минусов боитесь?



    Уважаемый почитатель футбольной сборной Германии или семейства кошачьих. В подавляющем большинстве газет тире не используется в принципе. Это - требования типографий. Во всяком случае, в той довольно популярной газете, в которой работал я, знака "тире" не существовало. Если дефис обособляется двумя пробелами (как в приведенном Вами случае), он выполняет функцию тирешки. Поэтому я его и не использую уже лет 15, профпривычка. Надеюсь, Ваше любопытство удовлетворено.
    ПС. И да, я ляпаю опечатки и тавтологии. Иногда.
    10/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • InLevWeTrust, bodiroga Хорош мерятся перед девушкой, у кого дефис, а у кого тире
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Да я уж эту тему давно пытаюсь свернуть, никак не сворачивается
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (седой6 @ 16.10.2015)
    InLevWeTrust, bodiroga Хорош мерятся перед девушкой, у кого дефис, а у кого тире


    За шутку — плюс, за функцию "угомонителя" — минус. Самая нелюбимая категория пользователей этого форума: высказываться ради только рэйтинга.

    Но считаю, что просьба ТС любого топика — закон. Поэтому, конечно, не буду развивать тему, несмотря на то, что остроумный джентельмен (неужели не знающий о том, что в России есть имя Лев) дал ответ не на тот вопрос, который я задавал, а прикрылся работой в какой-то газете.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Лично ТС критиковать не буду, но пожелал бы не пренебрегать правилами пунктуации, и использовать те знаки, которые необходимы: дефис вообще не пунктуационный знак (это несложно делать). Если она хочет развиваться на поприще прозаика, а не только довольствоваться своей уникальной индивидуальностью, чем любит заниматься каждый из нас, ориентируясь на порой субъективную оценку небольшого числа окружающих.

    И когда пишешь, помимо ориентирования на интуитивное ощущения качества своего творчества, ещё смотри на историю, как структуру — помни (или изучай) о важности конфликта в этой самой истории. Как он должен раскрываться и развиваться по мере движения сюжета.

    А то не дай бог, для твоего очаровательного Эго, ты обольстишься "хлопаньем в ладоши", в большей степени твоей красоте, и решишь отнести работы в какое-нибудь издание или редакцию... Будет неприятно.

    Для нас графоманов есть опасность остаться графоманами, польстившись на суждения тех, кого мы подпускаем к своим работам; страсть к писательству не победить, а писать постоянно только в анналы какого-нибудь форума — сверх иррациональное занятие, дающее временное согревающее ощущение удовольствия; и то, до тех пор, пока находишься в иллюзиях своего писательского дарования.

    Если пишешь только для форума, то, на мой взгляд, даже очень неплохо.

    Все написанное мной выше — из серии ИМХО, ориентированное только на подталкивание к тому, чтобы задуматься; и всё это, несмотря на форму, добродушного характера.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Парадокс бытия профессиональным художником. То, как мы тратим всю жизнь, пытаясь хорошо самовыразиться, но сказать нам нечего. Мы хотим, чтобы элемент творчества строился по системе причины и следствия. Хотим результатов. Создать покупаемый товар. Нам нужно, чтобы старание и дисциплина уравнялись с признанием и воздаянием. Мы садимся за тренажер нашего худфака, за дипломный проект на специалиста изящных искусств, и практикуемся, практикуемся, практикуемся. И, со всеми нашими великолепными навыками, — документировать нам нечего. Ничто нас так не бесит, как какой-нибудь дерганый наркоман, ленивый бездельник или поганый извращенец, который вдруг создает шедевр. Будто невзначай.


    Спасибо за пищу для размышлений.
    Но хотелось бы обозначить несколько моментов.

    Наша память — очень ветреная барышня, ей свойственно без разбора выкидывать всё, что не светится и не блестит.
    Порой в моем сознании рождаются невероятные сюжеты, места и образы.
    Мысли помогают им приобрести более четкие и выразительные линии, но в крошечной головке мало места для раздолья.
    В ней есть ограничение на количество символов. В ней диалоги живут не больше получаса.
    И в моих силах дать им жизнь, сфотографировать и показать людям.

    Мое очаровательное эго, не обольщено мировой славой и признанием миллионов. Ему достаточно одного человека, который скажет: "Это здорово! Пиши еще". И не стану лукавить - безумно рада тому, что мой иллюзорный музей кича, посещают интересные люди.

    Но больше всего меня радует осознание того, что я могу оживить воспоминания, могу остановить момент с помощью всего лишь пластиковых клавиш и вернуться в него в любое время.
    Сообщение отредактировал SaWachka - 16.10.2015, 21:47
    73/311
    Ответить Цитировать
    6
  • Встретила сегодня в городе славных ребят. Им тоже не включили отопление, но они не унывают.
    Кому нужна вода в чугунных батареях, когда рядом есть тепленькое плечо

    74/311
    Ответить Цитировать
    28
  • Ничесе у меня выдержка, даже вчера по пьяне тут ничего не написал
    27/59
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zadrot_mode @ 17.10.2015)
    Ничесе у меня выдержка, даже вчера по пьяне тут ничего не написал


    Значит чувства неискренние
    1/6
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (SaWachka @ 16.10.2015)
    Спасибо за пищу для размышлений.
    Но хотелось бы обозначить несколько моментов.

    Наша память — очень ветреная барышня, ей свойственно без разбора выкидывать всё, что не светится и не блестит.
    Порой в моем сознании рождаются невероятные сюжеты, места и образы.
    Мысли помогают им приобрести более четкие и выразительные линии, но в крошечной головке мало места для раздолья.
    В ней есть ограничение на количество символов. В ней диалоги живут не больше получаса.
    И в моих силах дать им жизнь, сфотографировать и показать людям.

    Мое очаровательное эго, не обольщено мировой славой и признанием миллионов. Ему достаточно одного человека, который скажет: "Это здорово! Пиши еще". И не стану лукавить - безумно рада тому, что мой иллюзорный музей кича, посещают интересные люди.

    Но больше всего меня радует осознание того, что я могу оживить воспоминания, могу остановить момент с помощью всего лишь пластиковых клавиш и вернуться в него в любое время.


    Нужно надеяться, что это приятная иллюзия у тебя останется достаточно долго, чтобы ты не получила в будущем какой-нибудь глубокий внутренний кризис, из-за своих скрытых неоправданных ожиданий. Красивая и умная девушка — редкость. Человек не желающий развиваться и расти — жизненное постоянство.

    Можно самопроизвольно позиционировать себя хоть одним из самых рациональных людей на планете, или назначить себя послом от науки, или же получать удовольствие от того, что ты душа лучшей в мире дружеской компании, которая не сравниться ни с какой другой...

    Создать необходимый пузырь иллюзии, формирующей наше счастье, непременно необходимо. Но он не лопается до тех пор пока тонкая иголка правды, малозаметная для широких масс, не проткнёт его, и тогда мир видится не сквозь замыленный горизонт этого самого пузыря, а режущей глаза истиной. Но часто бывает поздно. Врать мне не стоит — подобный пузырь не у всех лопается. Кто-то так и останется самым рациональным человеком на Земле; адептом науки; или массовиком затейником на два подъезда. Но риск можно упредить заранее, дабы сделать прививку от горького сожаления, плавно переходящего в смирение (обычно такое происходит после сорока лет, со стограммовым стаканами на кухне, или в лучшем случае у икон городской церквушки).

    Хорошо, что это покерный сайт, где можно иллюзорность своего самоопределения в мире "показать" на одном из самых ярких заблуждений, схожим с тем, о котором я написал выше: каждый игрок (почти, примерно 90%) считает, что в покере не он фиш; а 90% из всех игроков так или иначе фиши (цифры не точные, и нужны для показательности). Это не просто аналогия, это часть той самой главной иллюзии, необходимой человеку, чтобы не прикончить себя к х@drjkve...

    Приятно одно — с неглупыми девушками мужчинам легче общаться, так как они не начинают оспаривать очевидные вещи, приводя аргументы в защиту своих столпов, подпирающих ту самую иллюзию, а просто принимают правду: нужно писать тире — пишет (если не забывает в следующей строке), но не разводит россказни о том, что так нужно, так как бабушка научила и прочее. Это достойно уважения, ведь сложно не защищать свои жизненные принципы и установки.

    П.С. А эта цитата Чака Паланика плоха тем, что укрепляет заблуждения. Например, сможешь ли ты, Елена, ответить почему так мало хороших киносценариев, и больше хороших книг? Ответ ниже:

    Сегодня ни кто не сможет написать киносценарий, пытаясь выехать только на своём таланте. Это невозможно, так как нужно ориентироваться на законы драматургии и прочие аспекты написания хорошей истории. Но кино, как и литература — это тоже творчество. И следовательно, у всего есть какая-либо основа, понимание которой усилит излияние творческой натуры.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • InLevWeTrust, иной раз поражаюсь как люди любят что-то настолько закрутить, что сидишь и думаешь: "у них в голове всегда так?".
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 17.10.2015)
    InLevWeTrust, иной раз поражаюсь как люди любят что-то настолько закрутить, что сидишь и думаешь: "у них в голове всегда так?".


    Дык...это... в вопросе своем найдешь ответ ты...
    Создать необходимый пузырь иллюзии непременно необходимо...
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus,
    Непонятно, вопрос прямой или риторический, но отвечу: если у них (кого ты имел ввиду) в голове всегда так, то по логике они ничего не накручивают.

    А вообще, вопрос относительный: для кого-то закручено, а для кого-то обычное мироощущение. Если ты просмотришь мои посты о том, как я воспринимаю сознание, то должен (возможно) понять, что, осозновая суть его формирования, то никак по-другому, кроме своего присутсвия здесь и сейчас я не могу себя видеть, а уж тем более выстраивать иллюзии (что, конечно, нужно делать в той или иной степени). Ты снова скажешь, что это закручено, а я отвечу, что нет. Потому что этот вопрос "закрученности", повторюсь, относительный.

    Тот пост, на который ты отвечал, я писал, чтобы постараться "пробить" иллюзии Лены, и дать попробовать увидеть хоть немного правды, которая, порой, неприятна, но полезна. Получится это или нет, другой вопрос.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    я писал, чтобы постараться "пробить" иллюзии Лены


    это LOL. Ты о человека знаешь ровным счетом ничего. Ты не знаешь "кто" он в real-life, в каком "соку" варится, какое у него окружение, но ты берешь на себя ответственность "пробивать" иллюзии. что ты несешь?! не многовато-ли ты на себя возложил? эти вопросы риторические, т.к. иначе ответ был бы опять похож на простыню пустого текста...
    9/16
    Ответить Цитировать
    4
  • tpl-m-3435.jpg


    как бы намек
    75/311
    Ответить Цитировать
    26
  • InLevWeTrust, как ты правильно заметил- все относительно!
    Есть большая вероятность, что у тебя серьезная иллюзия, что ты можешь "пробить" чью-то иллюзию, при этом очень может быть, что у тебя иллюзия, что ты видешь иллюзию.
    Подумай об этом)
    Я, например, читаю твои посты и у меня на них иллюзия.

    А вообще это хорошая тема, стоит ли разрушать чью-то иллюзию, даже если это и так?. Думаю, это как губить мечты, какие бы безумные они не были.


    сорри SaWachka, намек понял, но не сдержался))
    15/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SaWachka @ 16.10.2015)
    Он утрет нос обоим


    Напомнило

    Можно смотреть с 5:05
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • С Викой-клубникой его познакомить чтоли
    28/59
    Ответить Цитировать
    6
909 постов
1 11 12 13 14 33 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.