Ставим снукер

Последний пост:8 мая
72
Статистика
Всего постов
3341
271,076 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.12.2021 +53
31.12.2022 +28
9 апреля +17
8 апреля +17
03.11.2022 +17
Лучшие посты читателей
Коробочка +27
ResiDentNL +20
Dmitriy +17
goallinfishara +17
ResiDentNL +16
Самые активные читатели
1 129 149 150 151 152 168
  • В полглаза получается смотреть Мастерс, но концовку Нила с Уильямсом смотрел во все 3 глаза

    Лучшая снукерная драма последних лет, с момента контровой партии Кайрена с Макгиллом это точно

    Может сниму обзорчик на память, проверю службу безопасности ютуба на вшивость)

    1649/1743
    Ответить Цитировать
    2
  • Вышел на связь с новостями прошедших месяцев, заодно сделал обзор концовки у Уильямса с Нилом. Единственное что какая то ебала со звуком, похоже он шел не с гарнитуры, а со встроенного микрофона, извиняюсь

    (послушал без наушников, ебала конкретная, ну, удалять не буду, местами все же слышно)

    1650/1743
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо подучить матчасть на тему авторских прав) Мне казалось можно делать обзоры других видео, там даже фильмы обозревают, и вроде как это не нарушение. Ладно, один хер звук был ужасный)

    1651/1743
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ночью под шумок в тур ворвался второй представитель Украины, 17-летний Антон Казаков! Выиграл чемпионат европы среди юниоров. Вiтаю от души, крутой результат, будем смотреть и болеть со следующего сезона!

    1652/1743
    Ответить Цитировать
    1
  • Записал эксперементальное видео о чем то несвязанном со снукером. Речь в видео пойдет о проекте, пытающемся реализовать пресловутую идею ставок на блокчейне. Пока что всё суперерли, и достаточно сыро, НО, на платформе проходит еженедельный фрирол с 1000$ за первое место. Всего лишь надо протыкать (на фантики) исходы в футболе и плюсануть больше других. Возможно, любителям соревнований и челленджей понравится. Да и в целом опыт взаимодействия с криптой не будет лишним) 

    Спрашивайте если что осталось непонятным, надеюсь это видео не забанят 🌝

    1653/1743
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Привет Джипситим, я в Турции, завтра иду на Туркиш Мастерс. Настроение последнюю неделю в связи со всем известными событиями было не очень, желание отписываться про поездку тоже. Гопро чтобы снять видеоблог с поездки не взял, развлекательного формата точно не будет, но что-то из закулисья подсниму. Всем мирного неба над головой, желаю всем такого же умиротворения, как у этих собачек в парке Бешикташа.

    1654/1743
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет Джипситим, я все еще в Турции.

    Как вам мои включения с Туркиш Мастерс? Мне кажется очень круто осветил турнир

     

    Ладно, не серчайте, в круговороте событий все никак не доходили руки отписаться.

     

    Не знаю даже с чего начать, по хронологии наверное лучше пойти

     

    Так выглядело место, где проходил турнир. На первых двух фото непосредственно концерт холл, в котором шла игр, на третьем фото отель, в котором жили, ели и пили игроки. Не все выдержали нагрузку 5* олл инклюзива, в частности Роб Милкинс, отмечавший свой день рождения, обблевал отель и потерял сознание в туалете, откуда был доставлен в больницу. Стоит отметить что случилось это еще до начала турнира, так что здесь уверенные 1-0 в пользу Олл инклюзива. 

     

    Проезжаем на парковку и заходим с главного входа в Конференц холл. Тут нельзя не отметить что еще пару месяцев назад на сайте появилась возможность купить билеты по стоимости около 75$ на день. Казалось это какая то ошибка и организаторы перепутали Туркиш Мастерс с Суперболом. Но ошибки не произошло и на месте билеты так же стоили около 75$. Что ж, что поделать, купили билеты и пошли отпраздновать старт турнира темным разливным. В файе этого помещения стоят диваны, столики, табло со скорингом и трансляциями тв столов. В основном зале 2 тв стола, остальные (4 что ли) на -1 этаже, туда зрителям не пройти.

    В первый день на первой сессии зрителей было ожидаемо немного, и тут нельзя не отметить что когда мы покупали билеты, блокнотик, куда были записаны наши имена, был почти пуст, то есть условно 2 человека перед нами. При этом на трибунах было все же человек 30. Тогда же закралась мысль, что быть может как то кто-то без билетов проходит.. Короче, разведав обстановку было выяснено, что в файе входа два, один со стороны отеля, откуда идут игроки, и при заходе оттуда у тебя никто ничего не спрашивает.

     

    В файе разумеется ходят игроки, на саму арену заходят через тот же вход что и зрители, в туалет выбегают соответственно там же. (то есть макимальная близость к игрокам)

     

    В вечерней сессии был матч Хиггинса с молодым валийцем Дилоном Эмери (которого я кстати видел лет 5 назад в Питере на юниорском чемпионате мира, ебнешься конечно)

    При появлении Джона достопочтенная публика апплодировала стоя 

     

    В первый день было мало сна (после дороги из Стамбула) и много пива. 

    Касаемо ставок, какого то гигантского перевеса от нахождения на месте не ощущалось. Лайв вели хорошо, ставки конечно были, бывало что на принятие решения отводилось больше времени чем если смотреть по трансляции, но это в пределах секунды двух, не прям чтобы послегол на послеголе. По сторонам наблюдались коллеги по цеху, сидящие с двумя телефонами и открытыми на них конторами. По моему даже те же типы, что были в Германии. Друзья Оливера Лайнса и Мэтта Селта. (тут уместно задаться вопросом, какова вероятность что они ни разу не катали договорняк)

    Второй и третий день я решил следить из дома, все таки 75$ есть 75$ столов всего было 4 или 5, а наблюдать вживую можно было только за двумя. Удобнее, конечно, следить дома за компьютером.

     

    Четвертый день запомнился, пожалуй, пивом и разговорами с британцем, который познакомился с нами на улице, и который шлейфовал разливное пиво виски из фляги. Что удивительно, он не слышал про историю Милкинса. И что неудивительно, на следующий день на трибунах он не появился :))

    Ну и да, в четвертый день было принято решение попробовать пройти без билета. Вернее купить один на двоих, аля на всякий случай. Парадная дверь где сидят продавщицы билетов обходилась стороной, вход со стороны отеля просто явился решением билетного вопроса :) Людей на трибунах прибавлялось с каждым днем, но не критично, в четвертый день еще можно было сидеть где захочешь. (по центру сверху)

     

    В пятый день уже можно сказать был аншлаг. Мы билеты на день уже не покупали совсем (сейчас вот пишу это и непонятно, насколько это нормальная тема :)) но учитывая что fair price этих билетов долларов 25 (как было в Германии), особых угрызений совести не было. (а после нескольких пив(бомонти) понятие совести размывается примерно в том самом бомонти)

    Так вот в пятый день игрались матчи 1/8 и 1/4 финала. Крутые вывески, Хиггинс - Дотт, Трамп с Йелуном, потом опять Трамп с Картером и Мерфи с Лайнсом. 

     

    (я решил поддержать китайскую делегацию болевшую за Йелунга, но сорвал в моменте голос и получилось будто пьяный русский без билета передразнивает узкоглазых)


    Болели за Лайнса, контровая партия с Мерфи, дважды не забитый просто матчбол. 

     

    В общем-то, все эмоции были оставлены в этот день. На полуфиналы и финал их не хватило. Плюс ко всему были дела, ну а финал Селт-Трамп не вызывал особой интриги. В общем, турнир для меня закончился в пятницу.

    Финал действительно оказался без интриги, за тем исключением что Трамп сделал максимум :)) Вот так и проебываются максимумы на втором по счету живом турнире, который я посетил. Вероятно для большинства кто был на финале это первый турнир, и сразу же максимум, но и второй турнир был бы отличным результатом, хз когда теперь дистанция отдаст.

     

    Впечатления в целом отличные. На финале трибуны были битком, игрокам все понравилось, особенно Робу Милкинсу. Настолько, что он решил выиграть следующий по расписанию турнир.

     

    В следующем посте освещу тему менее приятную, а именно уход эпохи под названием снукер на евроспорте.

    Сообщение отредактировал bestyzhniza - 31.3.2022, 2:37
    1655/1743
    Ответить Цитировать
    14
  • Ну хоть в Беларуси Евроспорт сохранился пока...надеюсь,до конца ЧМ доживёт. 

    Просрать максимум в финале, приехав раз в пятилетку на живой турнир - это сильно)

    14/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Так вот, закрылся Евроспорт. Вернее его вещание на русском языке.

    Новость об этом пришла как раз во время Туркиш мастерс, и под воздействием паров ментола и эвкалипта не вызвала особой рефликсии. Тем более что еще один турнир до закрытия был запланирован в показе.

     

    И вот прошлой субботой вместе с победой Роба Милкинса в Гибралтаре ушла целая эпоха. Конечно, все еще может вернуться, но Владимир Блрисович Синицын прощался со зрителями как в последний раз. Да и показ уже был в тот момент только по Евроспорт Плееру.

     

    Я прекрасно понимаю что в текущей ситуции это не то, о чем всерьез нужно грустить. Поэтому просто, без грусти, хочется проговорить, что для многих снукер нераздельно связан с дневником Ставим Снукер на джипситим комментариями Владимира Борисовича Синицына. 

     

    Я могу четко вспомнить как отдыхая на каникулах у бабушки лет дцать назад я наткнулся на снукер. И как бы это ни звучало, я не знаю как бы сложилась моя жизнь и где бы я сейчас был, если бы не комментарии Владимира Борисовича. Возможно все же сам снукер первичен и я бы влюбился в игру в любом случае, но скатализировался процесс однозначно. Я могу четко вспомнить как листая прогнозы на сайте рейтингбукмекеров я наткнулся на экспрессы на снукер из 5 фаворитов от Владимира Борисовича и понял, что хочу попробовать обыграть маэстро. Маэстро, стоит признать, сделал для этого все, достаточно оказалось просто заблокировать у себя экспрессы.😚

    Так вот, я прощаюсь с исключительно теплыми чувствами и огромной благодарностью за все что ВБС сделал. Было много разных ситуаций, можно вспоминать манеру общения маэстро в твиттере, порой переходящее рамки приличия. Что греха таить, мой старый аккаунт в твиттере находится в бане у ВБС. И отправлен был туда по беспределу) Но это все не важно. Важно то что хорошего было несоизмеримо больше. И если бы не он, ничего бы этого не было. 


    Врядли Владимир Борисович когда-то это прочитает, да и я уже написал ему в твиттере (с незаблокированного аккаунта 😄) теплые слова благодарности. Поэтому пусть это просто будет небольшой рефлексией о роли комментатора не самого популярного вида спорта на жизнь простого человека, которая связалась с этим видом спорта на добрые дцать лет.

     

     

    Видео прощания, думаю по голосу слышно все.

     

     

    Где же теперь смотреть снукер, спросите вы? Нет ли какого нибудь телеграм канала, где кто-нибудь будет вести трансляции? 🤔 Может быть.. Найду, скажу)

    1656/1743
    Ответить Цитировать
    12
  • Человек, с таким тембром голоса, уникальными историями, и любителя пообсуждать наряды зрителей в зале или малозначимые, не относящиеся никак к снукеру вещи из жизни, любителя выпить грамм 100 в пятичасых трансляциях(я уверен) просто не может быть плохим человеком. Всего добр.... 

    62/71
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну и главное (в мире снукера), в понедельник стартует Чемпионат Мира!(вернее его квалификационная часть)

    А через две недели и сама основная часть.

     

    Что это значит? Правильно - фентези

    Постараюсь за сегодня все подготовить и выложить, надеюсь это поможет хоть немного отвлечься от того ужаса, которым заполнена повестка последнего месяца.

    Разумеется бесплатное, разумеется с призовым фондом.

    1657/1743
    Ответить Цитировать
    13
  •  WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP 2022 FANTASY  

    Итак, правила простые. Необходимо составить команду из 8 игроков (строго 8, пропускать категории нельзя), выбрав в каждой из категории по игроку (а в 4 и 5 категориях по 2 игрока соответственно).
    На все провсё - 100 очков. Можно потратить меньше, но не больше.

     

    Подсчет очков - призовые за турнир. Чья команда набрала в сумме больше призовых - тот и победил.
    Призовые и сетку можно посмотреть здесь: http://www.snooker.org/res/index.asp?event=1128


    Внимание - турнирные призовые за 1 место в нашем фентези сокращены до 300к, чтобы было интереснее играть (чтобы тот, кто угадал победителя, не становился автоматически победителем фентези)
    Соответственно вот правильные призовые в нашем фентези:


    *Где призовые через дробь (типа £10,000 / £0) в зачет идет 10000, 0 - это рейтинговые очки которые начисляются игрокам, нас это не касается.

     

    Участие в фентези - бесплатное 
    Призовой фонд - будет известен по окончанию турнира и зависит от успешности выступления в ставках на оном. Минимум - 100$.

    Я буду ставить и публиковать ставки, по итогам результатов ближайшего месяца 10% от прибыли будет выдернуто, 5% в призовой фонд фентези, 5% на хорошие дела, благо сейчас много кому можно помочь. Возьму по ставкам отрезок именно Чемпионата Мира.

    В прошлый раз у нас получился астрономический для лампового фентези в бложике призовой фонд, 318$. Как бы с одной стороны хочется держать планку, с другой стороны абсолютно не факт что это получится, поэтому относиться ко всему свыше 100$ необходимо как к возможному бонусу. 

     

    Количество призовых мест так же значение плавающее, в минимальном раскладе - winner takes all, но если будет насыпка, итм расширится. 


    Дедлайн подачи команд - понедельник 4 апреля 12:00 по МСК

    Команды присылайте мне в личку, если есть вопросы - задавайте. Практика показывает что люди на покерном форуме научились участвовать в фентези, но статистика показывает что примерно 1 из 5 присылает некорректно составленную команду, так что пожалуйста, прочитайте дважды условия если есть сомнения.  
     

    Также касаемо взаимодействия на время Чемпионата Мира. Конечно я буду отписываться здесь, скриншоты с раскладом сил, возможно кто-то из добрых людей подхватит и будет помогать, так же буду постить сюда ставки, но плюс к этому я завел телегу. Не то чтобы планируется как то активно ее вести, вообще не хочу брать каких либо обязательств, плюс ко всему через месяц снукер уйдёт на каникулы, НО, телега осталась одним из немногих островков, на котором можно стримить. До того как ютуб распознал во мне нарушителя авторских прав я несколько раз выходил в эфир и стримил матч на который брал ставки, местами было весело и даже 5 человек на трансляции добавляли кайфа. Соответственно хочется продолжить эту традицию. А учитывая что отныне снукер толком нигде не посмотреть, кажется что транслируя его честному народу я буду чувствовать, что несу определенную миссию, помимо получения удовольствия. Но это пока что в планах, есть ряд организационных трудностей которые нужно решить. Так что пока что вот, просто пустая телега куда можно подписаться, авось трансляциям всё таки быть: https://t.me/stavimsnooker

    Сообщение отредактировал bestyzhniza - 1.4.2022, 23:22
    1658/1743
    Ответить Цитировать
    14
  • Дедлайн подачи команд - понедельник 4 марта 12:00 по МСК

    Исправь на апреля

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • А где в сетке нилл и трамп?) или я слепой

     

    Upd После турнира по последнему рейтингу будут сеять?

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 节拍意味着爱 (с) Liang Wenbo

     

    Веньбо отстранили за домашнее насилие

    Вчера вечером всплыла новость о том что Лян проходит по делу о насилии в отношении некой девушки, причем уже полгода как что ли. Но стало известно только вчера. Я сразу понял что его закенселят, но решил дождаться офф стейтмента. В общем, Лян - аут. Кто уже прислал команды и взял его, поменяйте на кого нибудь. Такие пироги

    1659/1743
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая ставка на Чм. Сразу определиться с добавкой к призовому фонду чтобы

     

    Напоминаю, уже сегодня по мск времени в 12:00 дедлайн подачи команд 

    1660/1743
    Ответить Цитировать
    0
  • После турецкой истории с Милкинсом решил взять его в свою команду, сильно напоминает мне себя в его возрасте (правда, мне ещё нет сорока)  

    9/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак прием команд закончен, всем спасибо, попозже сегодня-завтра опубликую что вы напикали)

    Всем гл 🍀

    1661/1743
    Ответить Цитировать
    6
  • Пипец, не успел(

    77/83
    Ответить Цитировать
    0
  • SlavNi666, я уже было начал писать тебе в личку мол пришли команду, но без Анды Джана который уже сыграл.. но потом подумал что все таки лучше хоть какого то порядка придерживаться, а то потом напишет еще кто нибудь, потом еще ..)

    Так что некст тайм, ничего страшного

    1662/1743
    Ответить Цитировать
    0
3340 постов
1 129 149 150 151 152 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.