Ставим снукер

Последний пост:Вчера, 21:33
71
Статистика
Всего постов
3285
266,025 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
23.12.2021 +53
31.12.2022 +28
03.11.2022 +17
9 апреля +16
8 апреля +16
Лучшие посты читателей
Коробочка +27
Dmitriy +17
goallinfishara +17
ResiDentNL +16
Dmitve +14
Самые активные читатели
1 123 143 144 145 146 165
  • Боюсь что там еще быстрее выпилят)

    там даже слово пидор сказать нельзя 

    Есть вариант где меня/нас точно никто не достанет, это дискорд, или же зум.

    Но я не уверен насколько кому будет удобно заморачиваться с этими приложениями, да и опция записи тогда вероятн пропадает, а не все смотрят живьем

    Короче, я подумаю, может найду решение

    1584/1740
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончился Инглиш Опен, в драматичном стиле выиграл Нил

    Далее неделя отдыха, потом неделя Чемпион Чемпионов, турнир на 16 человек с большим призовым фондом. Его, на удивление, даже в календаре Ворлд Снукера нет, я про него и забыл. 

    По всей видимости это связано с тем что организует его МатчРум, но казалось что хотя бы в календарь добавить его обязаны были.

     

    Энивей, Чемпион Чемпионов а следом сразу же Юк. Юк - второй по значимости турнир после Чемпионата Мира, и чтобы добавить интереса к просмотру, я организую на него фентези!

    Ближе к концу недели опубликую условия и списки игроков

    Также была договоренность про выделение части от профита в рамках ставок в дневнике на фентези. Пока что не считал, но очень похоже на то что профит подусосался за этот турнир. В связи с чем принимается решение продлить ставочный отрезок до конца Юк и произвести подбитие результата по завершению турнира. Соответственно призовой фонд фентези будет величиной плавающей и его окончательный размер станет известен в самом конце турнира)

    Держа в уме вероятность закончить турнир в минус и сформировать призовой фонд большим только по модулю, обозначу какую нибудь гарантированную несгораемую сумму) Но основной расчет все же будет на профит.

     

    Детэлс каминг сун, всем хорошей недели

    1585/1740
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня стартует Чемпион Чемпионов, любимый топами турнир, 16 участников, сразу хорошие призовые,  ван тэйбл сэтап, зрители и тд.

    Попробую запустить трансляцию, там вроде как другой правообладатель, может на турики матчрума не будет прилетать бан :)

    Ставку только надо придумать какую то..

    1586/1740
    Ответить Цитировать
    3
  • По тв каналу Матч Игра смотрю сейчас Робертсона с Вильямсом) Прямой эфир.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, звук правда местами хочется выключить, но спасибо что в HD качестве)

    1587/1740
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит ожидаем подрубку на матч Нила и Кайрена?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь, в делах был, с подрубкой туговато пока что

    Фентези еще допилить бы надо, к пятнице ориентир 

    Беруши в аптеке покупаем и включаем Матч Арену ;))

    Ладно, Сергей, который на евроспорте появляется, хорош, его приятно слушать

    1588/1740
    Ответить Цитировать
    0
  • Тай тай налетай, кто в фентези на ЮК играй 

     

    UK Championship 2021 Fantasy 

     

    Итак, правила простые. Необходимо составить команду из 8 игроков (строго 8, пропускать категории нельзя), выбрав в каждой из категории по игроку (а в 4 и 5 категориях по 2 игрока соответственно).
    На все про всё - 100 очков. Можно потратить меньше, но не больше.


    Подсчет очков - призовые за турнир. Чья команда набрала в сумме больше призовых - тот и победил.

    Призовые и сетку можно посмотреть здесь: http://www.snooker.org/res/index.asp?event=1130


    Внимание - призовые за 1 место в нашем фентези сокращены до 120к , чтобы было интереснее играть (чтобы тот, кто угадал победителя, не становился автоматически победителем фентези)
    Соответственно вот правильные призовые в нашем фентези:

     

    Как можно увидеть, за поражение в первом раунде призовых игроки не получают.


    Участие в фентези - бесплатное

    Призовой фонд - будет известен по окончанию турнира и зависит от успешности выступления в ставках на оном. Минимум - 50$ но я буду стараться плюсануть, чтобы насыпать в него больше. Количество призовых мест так же значение плавающее, в минимальном раскладе - winner takes all, но если будет насыпка, итм расширится. 

     

    Дедлайн подачи команд - вторник 23 ноября 17:30 (начало первого матча первого раунда)


    Команды присылайте мне в личку, если есть вопросы - задавайте. Практика показывает что люди на покерном форуме научились участвовать в фентези, но статистика показывает что примерно 1 из 5 присылает некорректно составленную команду, так что пожалуйста, прочитайте дважды условия если есть сомнения.

    1589/1740
    Ответить Цитировать
    15
  • А на сдачу можно ли другого игрока выбрать, которого нет в списках.

    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • bestyzhniza, Привет! 

     

    Большое спасибо за фентези!

     

     Посмотрел твою таблицу и прикинул что если я беру из первой корзины Трампа, то уже из всех! остальных корзин я вынужден выбирать исключительно самых дешевых игроков, включая 2 выбора из последней группы игроков по единичке (уважаю конечно стариков Джимми и Стивена, но все же) и при таком наборе игроков трачу 99 очков из 100. То есть вариантов для каких-то маневров уже не остается. Выглядит не особо справедливо, особенно учитывая что призовые за первое с 200 до 120к порезаны, то есть ценность пика из первой корзины автоматом падает. Возможно стоит немного подумать над этой ситуацией. Или такой и был замысел?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KindBoy, Привет

    Я старался делать фентези по лекалам прошлых лет, даже описание скопипастил, и стоимости игроков тоже. Перепроверил сейчас, взяв Трампа остается еще определенное пространство для маневров, из 2-ой корзины можно взять не самого дешёвого игрока, да и из 3-ей корзины тоже. Очевидно, что взяв Трампа не получится пойти по максималке 2-ой корзины, но в этом и есть идея, все таки топ пик должен ограничивать тебя в последующем выборе, так и должно быть. В прошлые года не возникало проблем, хз, мне кажется что даже с Трампом можно разгуляться, не говоря уже о пике Ронни или Селби/Хиггинса.

    За первое место срезать призовые это вынужденная мера, иначе догнать того кто угадает победителя будет практически нереально. Можешь прикинуть как должны финишировать твои бойцы, чтобы набрать столько же, сколько один победитель турнира (не говоря уже о том что помимо него в команде еще будут игроки). Так, победа все равно дает ощутимый буст, но оставляет шансы тому, кто заведет много игроков в четвертьфиналы/полуфиналы/финал.

     

    Defiance, Привет)

    Можно было бы, если бы был написан софт, я внес туда всех игроков и все подсчёты в конце производились автоматически а не вручную) Так же я сам буду вбивать результаты всех игроков, и просто физически обработать информацию о большем, чем то количество игроков что есть, будет непросто. Я постарался в ту категорию добавить наиболее известные имена, чтобы не устраивать уж совсем дегустацию сортов говна.

     

    Короче, предлагаю на этот раз оставить все как есть и в конце фентези собрать фидбек, чтобы если что, перестроиться к ЧМ

    Благо команды уже потихоньку присылают

    1590/1740
    Ответить Цитировать
    2
  • Учитывая большой разрыв в реальных призовых,может,есть смысл всю сетку призовых (а не только 1-е место) сделать условной,сблизив значения и уменьшив кратность между стадиями?

    Тогда фэнтези получится более непредсказуемое. Потому что так или иначе смысл сводится к "угадай победителя". А при сближении значений весь ивент участнику может затащить условный Марк Кинг,вышедший только в четвертьфинал,а не победитель/финалист.

    Т.е. ,чтобы угадавший только 4-х четвертьфиналистов,к примеру, мог обыграть угадавшего только одного чемпиона.

     Могу быть неправ,но навскидку показалось так...)

    1/24
    Ответить Цитировать
    1
  • kill1302, Я прорабатываю разные варианты, и мне тоже не хочется чтобы все сводилось к угадайке победителя

    В твоем примере, кстати, угадавший 4 четвертьфиналистов набирает больше, чем угадавший 1 победителя, ибо он набирает минимум 24к*2+40к*2. Понятно что там есть другие игроки в команде, но тем не менее.

    Думаю что в дальнейшем условия могут измениться, поэксперементирую еще.

    Есть варианты с отсечением 1 лучшего и 1 худшего результата, можно сделать выплаты еще плавнее, но пока едем на старых чертежах

    1591/1740
    Ответить Цитировать
    0
  • Напоминаю, что завтра(по мск уже сегодня) дедлайн. С началом матчей первого раунда.

    К вечеру завтра запощу списки команд

    В этот раз много интересных составов собрано)

    1592/1740
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bestyzhniza @ 20.11.21)  

    kill1302, Я прорабатываю разные варианты, и мне тоже не хочется чтобы все сводилось к угадайке победителя

    В твоем примере, кстати, угадавший 4 четвертьфиналистов набирает больше, чем угадавший 1 победителя, ибо он набирает минимум 24к*2+40к*2. П

    Почему ты приписал угадавшему четвертьфиналистов 24*2 + 40*2?))

    угадавший всех проигравших четвертьфиналистов просто имеет 24*4 = 96, разве нет?) и это меньше, чем угадавший одного победителя

    Но сейчас менять уже что-либо поздно, есть правила - играем

    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • kill1302, Я почему то говоря о четвертьфинале представлял себе в нем 4 игрока)

    Но в среднем 1-2 из них должны проходить дальше, а если все 4..?)

    1593/1740
    Ответить Цитировать
    0
  • Эхх, не хватает в последней корзине ямайского спортсмена...

    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Полчаса до старта первого раунда, раскурочной ставкой будет такое

     

    Ставка 46

    Не особо нравится, но пусть будет

     

    Через полчаса прием команд на фентези будет закончен 🔒

    1594/1740
    Ответить Цитировать
    0
  • bestyzhniza, спасибо за фентези!

    черканул в личку команду.

    76/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде успел в последний момент.

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
1 123 143 144 145 146 165
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.